Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Приюты и организации, помогающие животным » Организации, помогающие животным » СПб РОО ЗЖ "Второй шанс"
СПб РОО ЗЖ "Второй шанс"
npn Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Санкт-Петербургская региональная общественная организация защиты животных "Второй шанс" зарегистрирована 11.11.08.
ОГРН 1087800006810
ИНН/КПП 7801268901/780101001
Расчетный счет 40703810855080000056 в Северо-Западном банке Сбербанка РФ
Корреспондентский счет банка 30101810500000000653, БИК 044030653
Юридический адрес: 199106, Санкт-Петербург, ул. Опочинина, дом 29.
Президент СПб РОО ЗЖ «Второй шанс» – Брандель Анна Александровна.
Адрес электронной почты Президента СПб РОО ЗЖ «Второй шанс» для направления обращений, заявлений, вопросов по деятельности организации: president@2-chance.ru
Сайт организации http://2-chance.ru
Кто мы и для чего объединились в организацию ?
Модельный закон об обращении с животными, принятый 31 октября 2007 года Межпарламентской Ассамблеей государств-участников СНГ, определяет животных-компаньонов как животных, к которым человек испытывает привязанность и которых содержит в домашних условиях для удовлетворения потребности в общении, в эстетических и воспитательных целях.
Животные-компаньоны – это, в первую очередь, собаки и кошки.
Но все мы ежедневно видим, какое количество этих животных не имеет дома и обитает на наших улицах, во дворах, в подвалах. Они там живут и умирают. Иногда быстро. Иногда медленно и мучительно.
СПб РОО ЗЖ «Второй шанс» создана людьми, которые давно занимаются проблемами бездомных животных. Каждый из нас в меру собственных сил и возможностей подбирал с улицы, лечил, оставлял бездомных животных у себя дома или подыскивал для них хозяев. Благодаря Интернету мы смогли найти друг друга и объединить усилия. Силы одиночек сложились в небольшое, но упорное общественное движение помощи бездомным животным. А теперь мы объединились в официальную организацию.
Как организация, мы имеем преимущества по сравнению с нашим прежним положением. Мы объединились, чтоб упростить работу, которую вели давно. Официальной структуре проще взаимодействовать с другими официальными структурами.
Наша идеология заключается в том, что все собаки и кошки – это домашние животные, которые должны иметь хозяев. Бездомные животные – признак неблагополучия страны. И наша цель – максимальное сокращение численности бездомных животных на наших улицах, поскольку домашним животным там не место. Не должно быть помоек, где они кормятся, не должно быть подвалов, где они живут и плодятся. Собаки и кошки могут содержаться не только в жилых домах, но и в рабочих помещениях, однако в любом случае они должны содержаться достойно, с заботой и ответственностью людей.
В соответствии с этой идеологией, в отсутствие государственной поддержки, мы добровольно работаем над решением этой проблемы сами.
Объединение в организацию дает больше возможностей действовать в этих направлениях и мы будем пытаться это делать.
К приоритетными направлениям нашей деятельности мы относим следующие:
1. Защита и спасение домашних животных, лишившихся хозяина, оказавшихся бездомными и находящихся в экстремальной ситуации.
Помимо работы с конкретными животными, взятыми под нашу опеку, мы оказываем посильную поддержку другим людям, помогающим бездомным животным – независимо от членства в нашей организации. Мы не можем выступить как спонсоры или взять на себя проблемы всех бездомных животных, но обладаем большим практическим опытом и знанием системы.
В этом направлении мы стремимся организовать работу по сбору, обобщению, систематизации и распространению информации о животных, нуждающихся в помощи, пытаемся оптимизировать систему временных передержек для бездомных животных и передачи животных новым владельцам.
К нашим текущим общественным проектам в этом направлении относится сотрудничество с финским благотворительным обществом «Kodittomat Koirat», которое занимается пристройством бездомных собак в Финляндии.
Также в наших планах, если это будут позволять финансовые возможности организации, финансирование расходов на оказание бездомным животным ветеринарной медицинской помощи в экстренных ситуациях (обнаружение травмированных либо больных животных) и, со временем, создание собственной ветеринарной клиники.
2. Работа, направленная на гуманное регулирование численности домашних животных (как безнадзорных, так и имеющих хозяев).
Регулирование численности домашних животных должно осуществляться посредством их кастрации (стерилизации). Мы выступаем за кастрацию всех домашних животных, не представляющих племенной ценности и, вследствие этого, не подлежащих разведению.
Как известно, на территории Санкт-Петербурга работает городская программа стерилизации бездомных собак. В рамках работы этой программы одним из приоритетных направлений своей деятельности мы считаем организацию отлова бездомных собак в целях их последующей кастрации (стерилизации). По бездомным кошкам, к сожалению, подобной программы нет. Поэтому в наших планах организация кастрации (стерилизации) бездомных кошек и финансирование расходов на оплату соответствующих ветеринарных медицинских услуг.
Также в этом направлении очень важной является работа с так называемыми домашними приютами – квартирами, в которых сосредоточено большое количество животных, как правило, не стерилизованных. Организация ведения реестра домашних приютов позволит контролировать численность животных в них посредством своевременной кастрации (стерилизации).
3. Пропаганда гуманного и цивилизованного отношения к домашним животным, соблюдения санитарно-ветеринарных и зоогигиенических требований к содержанию домашних животных.
Мы заинтересованы в распространении среди населения информации о проблемах и о способах их решения.
Мы стремимся к повышению ответственности граждан за содержание животных и гуманное обращение с ними.
Наши задачи в этом направлении – донести до населения идею кастрации (стерилизации) животных, не представляющих племенной ценности, объяснить правила содержания животных в городе, внедрить в массы идею цивилизованного отношения к животным.
Сейчас же в этих вопросах, к большому нашему сожалению, народ российский тёмен и дремуч.
Представьте на минутку, что всех собак и кошек убрали с улиц. Через год, а может и через полгода их там будет столько же, сколько было. Они не берутся из воздуха – они берутся из домов людей, которые позволяют им бесконтрольно размножаться, раздают другим, которые их выбрасывают и берут новых.
На улице не должно быть собак и кошек. Чтобы их не было на улице, их не должны выбрасывать туда люди. Добиться этого мы сможем только посредством долгой просветительской и пропагандистской работы.
Ну и конечно – если будем пытаться, пытаться и еще раз пытаться добиться от государственных органов создания законодательной базы, обеспечивающей жесткие санкции к владельцам животных, которые выгоняют своих питомцев на улицу, позволяют им размножаться и выкидывают этих детенышей на улицы, на помойки, просто из окна или в мусоропровод...
Как вступить в организацию, указано тут: http://2-chance.ru/org_membership.php
Как помочь организации финансово, указано тут: http://2-chance.ru/financial_help.php
Как получить финансирование на лечение безнадзорного животного, указано тут: http://2-chance.ru/treatment.php


Сообщение отредактировал npn - Пятница, 04.09.2009, 14:11
 


npn Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:01 | Сообщение # 2
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Расчетный счет закрыли - по сравнению с суммами безналичных поступлений на счет банковское обслуживание выходит очень дорого sad
 


npn Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:05 | Сообщение # 3
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Информация для Петербургского Ковчега:

Наши цели:
- Пропаганда гуманного и цивилизованного отношения к домашним животным, недопустимости жестокого обращения с животными;
- Пропаганда соблюдения санитарно-ветеринарных и зоогигиенических требований к содержанию домашних животных;
- Повышение ответственности граждан перед государством и обществом за содержание животных и гуманное обращение с ними;
- Защита и спасение домашних животных, лишившихся хозяина, оказавшихся бездомными и находящихся в экстремальной ситуации.

Для нас важно дать второй шанс животным, которым однажды не повезло – брошенным, преданным, потерянным, рожденным на улице.

Наш сайт http://2-chance.ru :
- Как нам можно помочь.
- Новичкам - советы по пристройству.
- Меры предосторожности и профилактики.
- Черный список.
- Ветеринарные клиники Санкт-Петербурга.
- Фотогалерея "Они ищут дом".
- Форум: Скорая помощь; В хорошие руки (собаки, щенки, кошки, котята); Вопросы зоозащитного движения и отношения к животным в обществе; Воспитание, уход, лечение и пр.

 


embakerpibe Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Гости





http://www.freewebs.com/biaxinclarithromycin/ - order clarithromycin online
http://www.freewebs.com/online-biaxin/ - biaxin online
http://www.freewebs.com/buy-sustiva-efavirenz/ - purchase Generic Sustiva 600 mg online
http://www.freewebs.com/buy-asacol-mesalamine/ - asacol 800 mg pris
 


psydaywat Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:09 | Сообщение # 5
Группа: Гости






The majority of the building is comprised of offices, conference rooms, networked training rooms and call center facilities. Creating a pleasant working environment for the employees was important to CIGNA. http://pmkpmk.comeze.com The building design included a http://stroyyy.net23.net full commercial kitchen, cafeteria, dining area that doubles as a teleconference room and an exercise room with connected shower/dressing rooms.
 


embakerpibe Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





http://www.freewebs.com/buy-bicalutamide/ - Lanbica
Casobit
Capro
order Casodex online
 


Georgiazfj Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Группа: Гости





baby george rotisserie discount coffee makers Real tennis obcon scrach <a href=http://www.gianmarcolorenzijp.com/>ジャンマルコロレンツィ 靴</a>
chopper tattoo quicken check register instrument equipment planix home surs11x minolta d5 toshiba satellite laptop puters sharon creech diophile 2496 dio card 20 gig hard drive <a href=http://www.surpajpsneakers.com/>スープラ スニーカー</a>
solar energy lights fabric spray poplar forest paintballs wholesale nvidia geforce powerstar tankless epson perfection v700 paper denim and cloth <a href=http://www.mbtjapan2013.com/>MBT 激安</a>
nuts puzzles word ice maker undercounter programming gameboy advance peter drucker management salm whole house filter paparazzi movie
 


Daydayimpam Дата: Четверг, 16.05.2013, 03:07 | Сообщение # 8
Группа: Гости






A 3,000 SF two-story rotunda provides a dramatic new main entrance to the office area. The rotunda is a totally radiused, curtain-wall structure. It is internally drained, with 22 roof and overflow drains. http://budbud.net84.net
The addition featured a new 180,000 SF warehouse, more than doubling the existing warehouse facilities. The new and old warehouses are connected with 24' x 18' tie-ins to integrate the facilities. A mezzanine area provides additional space for administrative functions. The warehouse also includes two satellite office cores for warehouse management and administrative personnel.
 


Daydayimpam Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:28 | Сообщение # 9
Группа: Гости





If the word green and Texas are used in a conversation, the state's capital Austin often comes to mind, and rightfully so. Austin has implemented several earth http://developdevelop.web44.net friendly policies and is known for modern design and artistic flare, however, there is another city making tremendous strides toward eco-friendliness. In fact, the City of Dallas has recently passed a comprehensive plan that would mandate all commercial and residential buildings to incorporate green building practices. In addition, all private and public buildings over 10,000 sqft are to be constructed to LEED silver standards. This would make Dallas one of the first major cities in America to adopt such a policy.
While this is a big step forward, the need and the ability to 'green' big boxes, have been viewed as a little less necessary and costly. Many interested in all things green have undoubtedly come across several individuals http://supersamosval.webege.com and groups that view LEED as a complex set of guidelines. It isn't hard to understand why after flipping through the LEED reference manuals. They are big, wordy, and full of parameters and equations. For those who have read them in their entirety, most would not claim them as an easy read.
 


JohnKodrix Дата: Вторник, 12.11.2013, 02:09 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Download Music:
http://www.onlyhousmusic.0daymusic.eu
http://www.houseftp.oron.cz
http://www.myteamdjs.oron.dk
http://www.housemaniacs.oron.ee
http://www.electroClub.oron.lt
http://www.housemixes.oron.se
http://www.freeDjRecords.0daymusic.org
http://www.beatport.filestube.eu
http://www.facebook.filestube.lt
http://www.traxsource.mediafire.lt
http://www.houselanguage.0dayvinyls.org
http://www.electromaniacs.uploaded.lt
 


gypeDaydayvip Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:18 | Сообщение # 11
Группа: Гости





" Substantial progress has been made understanding volatile organic chemical (VOC) emissions from indoor sources including building materials, furnishing, and some cleaning and maintenance products. During the past two decades, emissions from building materials and other sources have declined significantly in many http://superrr.hostzi.com developed countries. Researchers have begun to understand the potentially larger health threat posed by secondary emission, the chemicals formed by the interactions between oxidants in indoor air and chemicals on surfaces, and by hydrolysis.
 


delldyepage Дата: Понедельник, 27.01.2014, 02:47 | Сообщение # 12
Группа: Гости






У нас на форуме вы можете писать http://forum-otzyv.com - отзывы о косметике.
 


HarlanDus Дата: Пятница, 31.01.2014, 02:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Периодическое влияние положительных и отрицательных температурсупроводжуеться замерзанием , оттаивания и оттаиванием почвы. В связи звикристаллизованием воды в порах грунта в ней появляются трещины http://grunt.dostavka.biz.ua - куплю подсыпку киев и немицниокремо в виде мерзлотной структуры .
 


DwightOl Дата: Среда, 05.02.2014, 16:34 | Сообщение # 14
Группа: Гости





i need viagra today <a href=http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=cialis-levitra-sales-viagra>cialis levitra sales viagra</a> herbal viagra ingredients http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=buy-sildenafil-50mg - buy sildenafil 50mg viagra poppers http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=viagra-tijuana-prices - viagra tijuana prices cialis mexico
 


HarlanDus Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:02 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Разрыхленность грунта после его уплотнения называется остаточным разрыхлением; характеристикой его является коэффициент остаточного разрыхления грунта - Ко.р. Для песчаных грунтов К0,р принимают в пределах 1,01-1,025, суглинистых - 1,015-1,05 и глинистых - 1,04-1,09. Крутизна откосов выемок и насыпей характеризуется отношением высоты к заложению h/a=1/m, где m - коэффициент откоса. Крутизна откоса зависит от угла естественного http://grunt.dostavka.biz.ua/dostavkagrunta.html - грунт с доставкой киев откоса, при котором грунт находится в состоянии предельного равновесия. Величина угла естественного откоса зависит от угла внутреннего трения, силы сцепления и давления вышележащих слоев грунта. При отсутствии сил сцепления предельный угол естественного откоса равен углу внутреннего трения.
 


UoeoDslUiA Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:03 | Сообщение # 16
Группа: Гости





wathc FVieSUr online Vh <a href=http://bestmoviezonline.com/watch-planes-online/>watch planes online free 2013</a> MMpd is yUohJdh online
 


UoeoDslUiA Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:03 | Сообщение # 17
Группа: Гости





watch FOqTDMQ online bluray tW <a href=http://bestmoviezonline.com/watch-non-stop-online/>look</a> JYXc watch online sHsdXSn#
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Приюты и организации, помогающие животным » Организации, помогающие животным » СПб РОО ЗЖ "Второй шанс"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: