Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Кошки выброшены на мороз наследником (нужные передержки, корм, финансы, короче, все...)
Кошки выброшены на мороз наследником
Маркоша Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Все как обычно. Умерла женщина. "Наследничек" церемониться не стал и всех ее кошек выкинул на улицу. Сейчас они живут в сарайке. Сколько их было изначально, не знаю.
Сейчас вроде девять. Или десять.
Кот - уехал домой

Две кошки - одна дома, вторая у Марии Философ.

Кот - напередержке. Кастрирован 26/02

Вроде кошка - ждет передержку

Вроде кошка - ждет передержку

Еще вроде кошка - ждет передержку

Незнамо кто по половой принадлежности, так как самые осторожные - ждут передержку

Рыжий кот - на передержке

Еще двое на передержке.
Редпойнтовая кошка (ее фото пока нет) и вот такой носатый рыжик

Рыжика буду показывать доктору.
Остальным нужны передержки, желательно бесплатные, так как денег у меня нет, и собирать их я не умею.Ну и новые хозяева.
Есть один нюанс. Я о кошках узнала от "Службы помощи кошкам". Девушки уже несколько штук забрали, но сейчас вроде дело приостановилось. Бабули, которые кошек кормят, говорят, что "наследничек" скоро получит законное право продавать дом, и сарайку могут снести. И пойдут кошки в чисто поле.

Мой тел 921 391 6232
Мария

Финансы:
поступления
Маша Hedgy 450 + 400+200 + 150 flower
tatyana_harina 500
Татьяна (денежки на лечение Рика) 1500 + 1500 flower
Татьяна 3000 (деньги на лечение Рика и операцию Ванечке) flower
tatyana_harina 1000 flower (на операцию Ванечке)
Татьяна (хозяйка черепахи Ляли) - 2400 flower
tatyana_harina 1000 + 1000 в клинику за Ванечку flower
Лидия Васильевна - 1000 flower
Чек за прием и лекарство носатику Рику.

Также на Рика
500 руб прием в Чемпионе (чек не взяла, так ка расстроилась из-за новостей)
600 руб цитология в 122 МСЧ (чек по определению не дают)
412 руб мазь (чек выложу, когда сумею сфоткать, оказывается фотографирование чеков особое искусство)
371 + 371 еще мазь
190 прием в Чемпионе
120 прием в Чемпионе
180 прием в Чемпионе - начианем лечить нос
2130 - оперция на носу и первая обработка
Отчет по расходам в клинике на Ваню:
стационар 4200
кастрация 100
ПЦР-инфекции 560
биохимический анализ крови 600
препараты 710
обработка 1020
Итого: 7190
оплачено 1200 + 500 + 400+200+100+1000
долг 3790
Операция Ванечке 3041+200 (лекарства)
Прививка Севе (пока не знаю скока) - оплатила Лена Ellie flower
Расходы на рыжую кошу:
1390 (осмотр, просвечивание на лишай, ПЦР в Чемпионе)
Передержка Черныша и рыжей кошки:
12.04 - 500 руб
17.04 - 2000 руб
07.05 - 3000 руб

Сообщение отредактировал Маркоша - Пятница, 26.02.2010, 21:19
 


Маркоша Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:43 | Сообщение # 2
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Одноглазый Пират поехал на передержку. Остальные мерзнут!!! На улице - 30!!!
 


Маркоша Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Пишет форумчанка Ellie с соседнего форума

Сегодня ко мне приехал второй рыжик.
Оба кота суперласковые - бодаются, плюхаются и подставляют пузико, обожают гладиться Просто они сильно напуганы переменой обстановки и похоже, отвыкли от ласки. Поэтому пока отсиживаются под ванной на пледе, греются.
Оба хорошо едят сухой Хиллз, так что если кто-то может помочь кормом - велкам! Одноглазик сходил в лоток, думаю, второй тоже туда пойдет

вот фото

Люди, не бойтесь, коты на редкость ласковые и благодарные! Помогите спасти остальных!

 


Маркоша Дата: Среда, 24.02.2010, 11:51 | Сообщение # 4
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Рыжики у Лены писают, куда попало. Похоже на проблемы с почками. Ищу клинику, но мест нигде нет sad
 


Маркоша Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:15 | Сообщение # 5
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Что-то меня переклинило, совсем забыла, что суббота рабочий день :hmmm:

Поэтому я могу только с девяти до десяти утра. Либо в воскресенье утром. В воскресенье лучше, так как будет девушка, которую кошки знают, и которая умеет их ловить.

Одну из таек она сегодня поймала. Кошка уехала к девушке, которая взяла Багира, Мышку и Сильву у Маши Hedgy. Надеюсь, что насовсем.
Тайку забирали у девушки-ловца дома, оказывается у нее живет семь (или восемь :hmmm: ) кошек из сарайки. Один чернявый, а остальные тайцы. Но самое удивительное, что кошек и не видно! У каждой своя лежанка-домик, все сидят по своим домикам и наблюдают за миром. Красота!!

Потенциальным передержкам написала (девушке в контакте и еще одной девушке с хвостов), пока обе молчат sad

У одноглазого Вани анализ крови хороший, завтра обещали отрезать лишнее. Потом, надеюсь, котика возьмут обратно на передержку.

 


Маркоша Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:16 | Сообщение # 6
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Вторая тайка уехала под кураторство Марии Философ
 


GALIANO Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:59 | Сообщение # 7
Медалист
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
квартира разделена на две части...за линией фронта тихо...на линии если кто посмеет повернуть голову в сторону Черепахи идут сразу же жестокие бои с победными кличами и пробежками по потолку..все сохраняют вооруженный нейтралитет.Страшно.Всем.Даже мне.Тишина вызывает недоверие и опаску.Ночью наблюдалось вытье и тихие шаги мягко ступающих тех,кто решился сходить в туалет.В туалете гробовая тишина.Мыша заняла позицию на окне и похоже сутки не была на горшке.Снесла ее туда но кроме гортанного вычания ничего не получила.Пришлось нести обратно на окно.На руках.Во избежание драки с последствиями.Багик базируется на телеке и на шкафу.Прыгает с телевизора стараясь попасть прямо в туалет.Силя оказалась умнее всех,но не избежала "милой дамской беседы".Силька держит оборону на кухне поближе к жратве и тубзику где и спит.Случайно забредя в комнату была встречена яростным воем и "цыганочкой с выходом из-за печки".В общем тихо как в танке и оооочень напряженно.

[URL=http://vip-chat.ru/][/url]
 


Маркоша Дата: Суббота, 27.02.2010, 01:22 | Сообщение # 8
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Нормально smile Силя, как всегда демонстрирует некошачий интеллект. Мои паразиты тоже, когда я носатика к себе на лечение принесла, выли и шипели. И есть отказывались. И со мной разговаривать. Щас уже спокойнее, голод не тетка. Хотя иногда фырчат.

Как барышню назвали-то?

 


Маркоша Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:57 | Сообщение # 9
Группа: Гости





У Рика-носарика нос поменьше стал. Отмороженные ушки и подушечки лапок потрескались :( Но, к счастью, котю это не беспокоит. У Вани одноглазого выделений из глаза нет. Он пока в клинике, ждет возвращения Лены-Ellie. Долг за лечение растет.

Маленькая рыжая девочка поймана, сидит на карантине. В сарае осталось три кота (два кастрированных черныша и рыжий) и кто-то с неизвестной половой принадлежностью. Оно самое осторожное, если по весне нарожает котят, их не поймать будет.

 


GALIANO Дата: Среда, 17.03.2010, 22:40 | Сообщение # 10
Медалист
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Господи!я думала уже всех пристроили хоть на передержки...неужели еще кто-то на улице до сих пор?

Назвали барышню Лялей....три дня у нас побыла и уехала в клинику на Ваську...там сидела две недели...стерилили лечили инфекции..потому как чихала кашляла Лялька страшно!Глаза ужасные заплывшие гноем были.Приехала в воскресенье домой...сразу стала ластиться и мурлыкать..правда корм видимо аллергенный куриный-расчесала себе весь подбородок аж до крови...звонили сегодня вету сказали чем мазать ...пыталась таблетку через мясо всунуть-номер не прошел!Насильничать не могу пока она итак еще в шоке что с ней происходит...а так вроде все в порядке становится...всех напаиваю "баюном" вроде поспокойнее стали все...Мыша получила по шапке потом еще раз а потом еще раз контрольный!Силя тоже получила клизму и живет в коридоре, демонстрирует как она от всех от нас может абстрагироваться и сама по себе существовать...
Кошка чудо! Спит со мной ходит за мной и вабще без меня жить не может...мож и я без нее....)))) shock yes


[URL=http://vip-chat.ru/][/url]
 


erizo Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Отвезла во вторник в клинику на Ванечку 400р из барахолки, отсюда My WebPage

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Маркоша Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Quote (erizo)
Отвезла во вторник в клинику на Ванечку 400р из барахолки, отсюда My WebPage

Спасибо!

Ванечка из клиники уехал на передержку. Скоро будут пиарные фоты, и нужно будет пиарить и его и Севу (двуглазого рыжика).
В сарае надвигается демографическая катастрофа: черная кошка (самый дичок) начала толстеть sad Я попросила ее отловить, дальше повезу в клинику, а что потом, не знаю sad

 


Маркоша Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:56 | Сообщение # 13
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Черная кошка отловлена, помещена на передержку и ждет стерилизации

Сообщение отредактировал Маркоша - Четверг, 18.03.2010, 17:56
 


Маркоша Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:33 | Сообщение # 14
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Черная кошка стерилизована, осталась на ПМЖ у Ольги, что ловит-карантинит котов.

ВСЕ кошаки выловлены, помещены на передержку.
два сидят на платной у Ани Роси flowers Огромное спасибо хозяйке Ляли Татьяне за 2400 на кисиков! flowers

Один сидит у Наташи нюка в офисе, назвали Дитером Боленом, вот как его везли туда
дного из котов из сарая отвезли вчера на передержку к Наташе Нюке. Ехали вместе с Томасом Андерсом из этой темы My WebPage
КОты устроили шикарный концерт. Пели нам полдороги на два голоса. У Томаса как и положено фальцет, а сарайный котейка тенорком нас с Машей (куратором Томаса) радовал.
В общем, теперь у Наташи Нюки живет Модерн Токинг biggrin - Томас Андерс и Дитер Болен. Правда Дитер не блондин, а совершенно шикарный шоколадный заиц. У него даже кожа внутри ухов коричневая :O Ольга, которая его ловила, даже намекала, что готова оставить такого красавца себе. Но он будет десятым, и мне совесть не позволила взваливать на Ольгу такую ношу.

Сообщение отредактировал Маркоша - Четверг, 22.04.2010, 12:34
 


Маркоша Дата: Суббота, 19.06.2010, 20:17 | Сообщение # 15
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Наши новости за последний месяц, где-то с 11 мая. Во-первых, Рик:

11 мая
Все поступления отразила в главпосте.
Все прошлую неделю Рика колола цефотаксимом. В воскресенье в планах операция. Ольга Олеговна вскроет посмотрит, что там вообще делается. Пока прикидочно оперция + расходные материалы будет стоит около 2000 руб. По результатам операции будем строить дальнейшие планы: как лечить и что делать. Возможно, нужна будет пластика, чтобы закрыть дырку на носу.

17 мая
Операция прошла успешно. Нос котику разворотили напрочь. Теперь будем промывать рану и ждать, когда она заживет. Операция 2000 руб + первая обработка 130.
Буянит мальчик. Нервничает. Воротник ему мешает. Кормить пришлось с руки, из миски не получается. А вот с водой справился, напился. Хотя половина воды на полу и на лапах оказалась.
Он нетерпеливый, если не получается, то сердится, хвостом себя по бокам бьет как злой тигр. Когда у меня кошку так в воротник запаяли, она от миски не отошла, пока не придумала, как можно есть. А Рик даже думать не хочет sad
Я пока на больничном, сегодня-завтра смогу бандита кормить, а дальше придется ему к жизни приспосабливаться.

Вот фотка бедного замученного Рика sad

24 мая
Очагов некроза в носу почти нет, нос больше не гноится и не кровит smile
Теперь расклад такой: как токо рана на носу затянется, еще один укол прямо в нос, а потом пластическая операцяи по удалению наростов, чтобы стал Рик самым красивым котом.
И еще выяснилось, что очень молодой и игривый парень. Видимо, нос все-таки болел, так как сейчас Рик стал бегать и играть активнее, даже несмотря на испанский воротник. А как красиво он прыгает! Это порсто фантастика. Я таких прыжков ни у одного кота не видела.

10 июня

Стоимость следующей операции около 3-4 тысяч. Сегодня сделали укол в нос, через неделю прием, и Ольга Олеговна решит, что будем делать дальше. У Рика еще и зуб загнил :(. Надо удалять. И похоже опять лишай вернулся. И понос. Вот такой вот несчастный котя sad

По остальным, 2 на передержке у Ани Роси, по 2тр в месяц

Ищу новую передержку вот этому коте

Он сейчас у Наташи-Нюки, но там ему плохо, он сидит в диване. Нужна передержка с домашними условиями. Именно домашними: диванчики, коврики, уютные кресла. Наличие собак, котов, детей значения не имеет. Эти коты в таких условиях быстро становятся ласковыми зайчиками.
Когда его помймали, он сутки сидел в Ольги, которая его ловила. Когда я зан ним пришла, он мирно лежал на диване в обществе других кошков. А у Нюки сидит в диване sad

 


Vilena Дата: Суббота, 19.06.2010, 22:16 | Сообщение # 16
Вожак стаи
Группа: Участники
Сообщений: 681
Статус: Отсутствует
у меня остался 1-choice гипоаллергенный примерно 3 кг и профилактика мкб где-то 1кг.
Будете грызть?


Вилена
89522056813
-СРОЧНО НУЖНА РАБОТА СО СВОБОДНЫМ ГРАФИКОМ!
-25 умирающих квартирных кошек.СОС!!! http://forum.covcheg.spb.su/forum/22-1088-1
-нужна помощь ребёнку http://vkontakte.ru/club19419503
 


Маркоша Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:10 | Сообщение # 17
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Quote (Vilena)
у меня остался 1-choice гипоаллергенный примерно 3 кг и профилактика мкб где-то 1кг. Будете грызть?

Будем, будем! Спасибо! Я сегодня до Вас не дозвонилась, завтра позвоню.

 


Маркоша Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:11 | Сообщение # 18
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Сегодня Рику еще раз укололи нос. Пока носяра распухший. Велено внимательно наблюдать, что дальше буит.
 


Гость Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:17 | Сообщение # 19
Группа: Гости





давайте.только не раньше 12.
 


Vilena Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:19 | Сообщение # 20
Вожак стаи
Группа: Участники
Сообщений: 681
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
давайте.только не раньше 12.

это я ответила wink


Вилена
89522056813
-СРОЧНО НУЖНА РАБОТА СО СВОБОДНЫМ ГРАФИКОМ!
-25 умирающих квартирных кошек.СОС!!! http://forum.covcheg.spb.su/forum/22-1088-1
-нужна помощь ребёнку http://vkontakte.ru/club19419503
 


Маркоша Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:43 | Сообщение # 21
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Корм получила! Vilena, спасибо огромное!
 


Гость Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:26 | Сообщение # 22
Группа: Гости





На здоровье!
Это у вас два рыжика без глазка?

у нас в квартире с 25 кошками,тоже есть такой же,толстый рыжий без глаза.Сейчас деньги на осмотр собираем,к Бойковой поедем,потом проч.анализы и пиар. Они реально похожи как братья.

 


Маркоша Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:45 | Сообщение # 23
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
У нас токо один рыжик без глаза - Ванечка. Ему остатки глаза удалили, глазницу зашили, теперь красавчик. Был еще его двуглазый братец (уже пристроили), и носатый братец. Носатого лечим уже четыре месяца. И еще их беззубая сестренка есть. Тоже рыжая красавишна. Пока на передержке на адаптации. Вот такое вот рыжее семейство.
 


Vilena Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:10 | Сообщение # 24
Вожак стаи
Группа: Участники
Сообщений: 681
Статус: Отсутствует
ясно.а мы хотим всё-таки нашему одноглазке хорошую семью найти...
Рик хорошик такой,скорее бы его носик выздоровел!


Вилена
89522056813
-СРОЧНО НУЖНА РАБОТА СО СВОБОДНЫМ ГРАФИКОМ!
-25 умирающих квартирных кошек.СОС!!! http://forum.covcheg.spb.su/forum/22-1088-1
-нужна помощь ребёнку http://vkontakte.ru/club19419503
 


Маркоша Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:35 | Сообщение # 25
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Мы тоже ищем Ванечке дом. Операцию ему у Сотникова на Репищева делали, очень красиво и аккуратно получилось. И отстуствие глаза котика совсем не портит.
 


Vilena Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:47 | Сообщение # 26
Вожак стаи
Группа: Участники
Сообщений: 681
Статус: Отсутствует
новых фоток нет?

Вилена
89522056813
-СРОЧНО НУЖНА РАБОТА СО СВОБОДНЫМ ГРАФИКОМ!
-25 умирающих квартирных кошек.СОС!!! http://forum.covcheg.spb.su/forum/22-1088-1
-нужна помощь ребёнку http://vkontakte.ru/club19419503
 


Маркоша Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:51 | Сообщение # 27
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Вот фотка Ванечки сразу после операции. Сейчас уже все шерсткой заросло, и полная красота


Сообщение отредактировал Маркоша - Вторник, 22.06.2010, 17:54
 


Маркоша Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:29 | Сообщение # 28
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Вчера сделали очередной укол гормона Рику. Нос практически как у нормального кота. И вообще Рик шикарно стал выглядеть smile Теперь, скорее всего, Ольга Олеговна будет котярика опериролвать, чтобы дорезать остатки разросшейся соединительной ткани (забыла как это по-умному называется). Иначе есть риск, что все вернется. И еще от волшебных уколов у кота исчесзли проблемы со стулом. Ольга Олеговна говорит, что такого не может быть, но оно есть :O
 


Гость Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:15 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Рик молодец. Хорошо,что помогает лечение. Пусть выздоравливает!!
 


Маркоша Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:21 | Сообщение # 30
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Сэр Арнольд теперь живет у меня. Рика узнал. А вот Рик его признавать не захотел.

Котяра ласковый до ужаса. Утром не давал мне с дивана встать, требовал поглажки.

Вот новые фото котяши.

Постраюсь в ближ время сделать пиарные фото - и вперед, парню нужен дом.

А его черный брат Дитер пока болеет. Насморк sad

 


Гость Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:43 | Сообщение # 31
Группа: Гости





а как Ванечка ваш?
 


Маркоша Дата: Среда, 28.07.2010, 11:56 | Сообщение # 32
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
А вот такой сейчас Ванечка.

И Рикин нос мы похоже победили. Осталось победить его яйца.

 


Vilena Дата: Среда, 28.07.2010, 12:04 | Сообщение # 33
Вожак стаи
Группа: Участники
Сообщений: 681
Статус: Отсутствует
Нос заглядение. Отлично выглядит,чувствует себя также?

Вилена
89522056813
-СРОЧНО НУЖНА РАБОТА СО СВОБОДНЫМ ГРАФИКОМ!
-25 умирающих квартирных кошек.СОС!!! http://forum.covcheg.spb.su/forum/22-1088-1
-нужна помощь ребёнку http://vkontakte.ru/club19419503
 


Маркоша Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:36 | Сообщение # 34
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Новые темы кошиков

Арноша My WebPage

Рик My WebPage

Кекс My WebPage

Сообщение отредактировал Маркоша - Четверг, 12.08.2010, 21:38
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Кошки выброшены на мороз наследником (нужные передержки, корм, финансы, короче, все...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: