Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Наше творчество » Рассказы, романы, стихи о животных, созданные форумчанами » Записки кота Криса. Наша жизнь, как она есть... (будут и новые главы)
Записки кота Криса. Наша жизнь, как она есть...
erizo Дата: Четверг, 28.02.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Переношу сюда полюбившиеся вам Записки. Обратите внимание, будут и новые главы!

Мы с Крисом участвуем в конкурсе, если несложно, пройдите по ссылочке My WebPage
Записки кота Криса.

Глава 1. "Час зачатья я помню неточно..."

Уважаемый читатель! Позвольте представиться. Меня зовут Крис, кот Крис, по Прозвищу Благородный. Место жительства: Петербург (лучший в России город для проживания котов, да и не только котов, позволю себе заметить), улица Карпинского... Э-э, нет, дальше продолжать не буду, а то вы еще будете претендовать на мою квартиру, а все кошачьи вакансии здесь уже заняты. Квартирка, здесь, конечно, небольшая, но ничего, мне, вернее, нам, хватает. Ох, прошу прощения, что-то я отвлекся... Пару слов о моей потрясающей внешности. Окрас у меня черный с белой "манишкой" и "носочками" на лапах, что ни на есть аристократический, а как же иначе?
Что ж, теперь можно начать и свое повествование. Как всякий уважающий себя кот, в определенный момент жизни решил я взяться за перо и бумагу. Вспомните хотя бы моего собрата кота Мурра, эх, жаль, не довелось нам познакомиться лично! Какой бы философский диспут мы устроили бы, сидя на крыше! И вот я тоже передаю накопленный мною бесценный жизненный опыт грядущим поколения питерских котов.
Итак, с чего же начнем? С самого начала. О первых днях и даже неделях жизни у меня сохранились лишь смутные и сумбурные воспоминания. Помню лишь ужасно громкий и скрипучий голос тетки, у которой и жила наша кошачья коммуна. Было нас штук десять котят, примерно одного возраста, но я был самый маленький по размеру и с трудом ходил. А посему при раздаче еды мне в желудок почти ничего не попадало, собратья подпускали меня к плошке последним. Но эти трудности я переносил стоически, "не мясом единым", как говорится. Единственное, как-то ночью мы оттянулись по полной программе, у хозяйки был какой-то праздник, и нам перепала еда с барского стола. Прошло еще несколько дней, и вдруг моя судьба круто изменилась, причем в лучшую сторону...

Добавлено (28.02.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Часть 2. "Ночь перед Рождеством".

И вот в один прекрасный день, а вернее, вечер, потому как на улице уже было темно, Тетка притащила на кухню огромную сумку. Приговаривая "Ну что, охломоны, не зря я вас кормила, пора бы и денежки с вас поиметь", она стала одевать каждому из нас на шею дурацкий бантик и запихивать в эту необъятную сумку. Вы не подумайте, я вовсе не против украшений, но когда впереди тебя ждет неизвестность, становится не до всяких там ленточек. Потом молния на сумке закрылась, и мы оказались в полной темноте. Судя по доносившимся звукам, тетка оделась, а потом потащила свою торбу и нас в ней на улицу. "О Господи, - взмолился я,- только бы она не выбросила нас на мороз! Я согласен терпеть побои и ту бурду, которой нас кормят! Только не это, только не холод!.." Но моим опасения не суждено было сбыться. Ехали мы так долго, что я даже закемарил. Разбудил нас яркий свет, когда молния на сумке, наконец, открылась, и мы испуганно стали озираться вокруг, стараясь понять, где же это мы оказались. А оказались мы в каком-то огромном, шумном и ужасно вонючем помещении, где туда-сюда сновало множество людей. Вокруг нас тут же образовалась кучка народу, в основном каких-то малоросликов (как я потом узнал, это дети, то есть человеческие котята). Они все указывали на нас пальцами и кричали: "Мама! Посмотри, какие котята! Ну пожалуйста, купи мне одного!" Мы испуганно прижались друг к другу. Очевидно, вопли маленьких человечков так сильно напугали их родителей, что они поспешили оттащить их прочь от нашей сумки. И тут раздался зычный голос нашей тетки-хозяйки: "Покупайте котят! Ласковые, умные, приученные к туалету! Специально для вас, на радость вам и вашим детям! Совсем недорого!" "Ласковый, умный, это, конечно, про меня, но что такое приученный к туалету? Помнится, когда я справлял свои, так сказать, естественные потребности, меня за это всякий раз нещадно били. Если это учение, то предпочитаю оставаться неграмотным и неученым..."
Время шло, вопли хозяйки возымели свое действие, нас понемногу разбирали, давая хозяйке взамен шебуршащие бумажки. И вот, наконец, в сумке остались только несколько кошечек и я, единственный мальчик. В другое время я, конечно, обрадовался бы столь приятному обществу, но мой желудок напомнил о себе ужасающим урчанием, и в моей душе затеплилась надежда, что, может быть, этот кошмар закончится, и я вернусь на знакомую кухню к мерзкой похлебке, гордо именуемой "кашей". Но не тут-то было. Около нашей сумки притормозил молодой человек в черной куртке и деловито спросил: "А коты у вас есть?" - "Да, вот, остался последний", - ответила тетка, указывая на меня. Я, конечно, приосанился как мог, но молодой человек, казалось, потерял ко мне всякий интерес, достал из кармана какую-то серебристую коробочку и начал в нее говорить что-то непонятное. "Господи, как можно разговаривать с коробочкой?!", - подумалось мне. Тогда, конечно, я еще и не слыхивал о мобильниках. "Да, черный с белым, какого мы хотели. Брать?" "Это он что, обо мне? Ну скажите пожалуйста, чем мой окрас ему не понравился? И куда брать?" Пока я судорожно пытался найти ответы на эти вопросы, моя судьба была решена. Состоялся обмен бумажками, и парень сунул меня под куртку, приговаривая: "Ну что, котяра, поехали домой, путь нам предстоит неблизкий..." Ехали мы действительно удивительно долго, сначала на метро, потом на маршрутке. Тогда я, естественно, не знал, что это так называется, с этими диковинками я свел более близкое знакомство после, при весьма неприятных обстоятельствах. Дверь открылась, и меня внесли в новую для меня квартиру. Усадили на трюмо, и я чинно сидел и ждал, что же будет дальше. Самое важное - произвести правильное впечатление. Потом меня бережно отнесли на диван в комнату и даже накрыли чем-то теплым и мягким. "Э-э, да мне тут, пожалуй, нравится...", - подумал я и погрузился в блаженную дремоту. И тут раздался звонок в дверь, мой новый хозяин вышел из комнату, раздался шум, веселые голоса, и вернулись уже двое, хозяин и хозяйка, как я догадался. "Ой, какой маленький и хорошенький! А как его назовем?" Пока они решали, как меня назвать, я пытался сообразить, во что же я влип. Вроде не бьют, уже хорошо, а если еще и покормят - вообще супер! И потом, я здесь один! "Кристмас! Вот так его и назовем, ведь завтра, вернее, уже сегодня, Рождество! Эй, Кристмас, ты как?" "О Господи, имечко иностранное придумали! Впрочем, хоть горшком назови, только есть дай! Мяу, до чего же жрать хочется!" В итоге, накормили меня рыбным супом. Пища богов, это я оценил с первого глотка. А потом меня опять уложили на диван, после такого безумного дня глаза у меня просто закрывались. "Хорошая вещь - ночь перед Рождеством, всякие чудеса случаются... Нет, здесь мне определенно нравится, отсюда я ни лапой...Шиш вам...Мяу!.." - я сладко зевнул и провалился в сон.

Добавлено (28.02.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Глава 3. Эх, жизнь моя "собачья"...

Что ж, стал я потихоньку привыкать к нормам и правилам здешней жизни. А правила, надо вам заметить, оказались весьма и весьма нелегки для выполнения. Нет, не подумайте, кормили меня превосходно, разнообразно и много, прямо как на убой. Чего только я не попробовал за первые недели пребывания в этой квартире: и мяско тут вам, и рыбка, и творожок...Не жизнь, а малина. Однако, возникло одно большое НО: никак я не мог уразуметь, почему хозяева так настоятельно требуют, чтобы я ходил в туалет в эти смешные плошечки с решеточками. Я же, чтобы не сердить своих добрых хозяев, выбирал места для туалета поукромнее, ну там, за диваном, под столом, к примеру. Так нет же, за свою доброту и предусмотрительность я получал еще и нагоняй по моей несчастной маленькой головешке.
Наверное, из-за вот такого несовпадения во вкусах, и выработался наш график совместного с хозяевами проживания. Ночь я проводил запертым в коридоре. Утро у меня начиналось с пробуждения хозяйки: она впускала меня в большую комнату. Она что-то там доделывала по работе, сидя за компьютером, а я, свернувшись калачиком, мирно посапывал у нее на коленях. Эх, блаженное времечко, скажу я вам. Теперь я в персональном кресле с трудом помещаюсь! Потом просыпался хозяин, меня кормили, да и сами хозяева завтракали за компанию со мной. А потом наступал самый грустный момент дня: хозяева собирались и куда-то уходили. Я же коротал день в своем закутке, гордо именуемом коридором. Зато вечером как же радовалось мое маленькое сердечко звуку поворачиваемого в замке ключа! Ура, хозяева вернулись! Конечно, сначала следовала неизбежная порка за очередную лужицу в коридоре. Зато потом меня ждал вкуснейший ужин, за это многое можно простить. А после...я либо носился как угорелый по комнате, развлекая хозяев, либо просто ластился к ним и сам аж мурлыкал от удовольствия. Потом наступала ночь, и все опять повторялось сначала... Ну прямо "Ночь, улица, фонарь, аптека...". Этот стишок я как-то в телеке услышал, и очень уж он мне понравился

Добавлено (28.02.2008, 23:22)
---------------------------------------------
Глава4. "О боги, боги!", или Как я познакомился с Зевсом и Нептуном.

Вот так тихо-мирно мы и жили. Похоже, хозяева уже отчаялись приучить меня к туалету и сильно переживали по этому поводу. Теперь-то, уже умудренный жизненным опытом, я понимаю, что действительно отличался редкой тупостью в этом вопросе. Что же тут такого сложного?
Как-то раз субботним вечером хозяйка ушла спать, и мы с хозяином коротали время вместе. Как я понял из обрывков разговоров, хозяева в эту квартиру переехали недавно. И, как положено, почти сразу завели в своей новой квартире кота, то есть, меня. Похвально, похвально! К чему это я? Так вот, и зачастую хозяева доставали из огромной кладовой (не кладовка, а целая комната, скажу я вам) вещи, оставшиеся от прежних жильцов, чтобы осмотреть и "заценить" их. В тот злополучный вечер хозяин достал старую настольную лампу, провод ее в одном месте был перевязан синенькой полоской. Как ни странно, лампа работала. Хозяин включил ее и ненадолго вышел из комнаты. Ну, я же котенок был очень любопытный, прыг-прыг, и вот я уже рядом с лампой. Что же это за зверь такой? Попробовать на зуб - это дело святое. Естественно, впился зубами я именно в эту синюю полоску. И вдруг какая-то неведомая сила отбросила меня в сторону, я заорал, пролетел по воздуху какое-то расстояние и ударился о сервант, хорошо еще, что не о стекло! Во рту было ощущение, будто бы там развели костер. Честное слово, сначала я даже подумал, что это верховный бог Зевс поразил меня молнией за плохое поведение. На мой крик и звук удара прибежал испуганный хозяин и стал меня гладить и всячески успокаивать. Немного придя в себя, я дал самому себе торжественную клятву, что никогда, никогда больше не буду ходить в туалет мимо плошечек, столь любимыми моими хозяевами... Потом, подслушав разговоры хозяев, я узнал, что меня ударил "электрический ток" (ну и опасный же это зверь!), и меня спасло только то, что я был такой маленький и просто отлетел в сторону от удара такой силы.
Была и еще одна проблема. Так как моим воспитанием до хозяев никто всерьез не занимался, я понятия не имел, зачем коту мыться и содержать свою шкурку в чистоте. Вот я почти и не мылся, так, лизну язычком там, где уж совсем грязно, вот и вся недолга. Если вначале все думали, что я буду обычным черно-белым гладкошерстным котом, то тут вдруг шерсть моя начала расти безумными темпами. А представьте себе, что такое длинная немытая шерсть, брр, гадость какая! Короче, решили хозяева меня помыть. Они еще потом умилялись, что я не царапаюсь и не вырываюсь. А что вырываться-то? Моют тебя шампунем с приятным запахом, водичка теплая, класс! Когда я высох, то приятно удивился, какая же у меня пушистая и мягкая шкурка. Таким я себе гораздо больше нравлюсь! Да, конечно, помывка такой шерсти - дело хлопотное, но красота, как известно, требует жертв!

Добавлено (28.02.2008, 23:22)
---------------------------------------------
Глава 5. "Это не горе, если болит...лапа".

Так тихо-мирно прожили мы еще месяц... И вот настала для меня черная суббота. С утра я носился, прыгал со стула на стул, короче, бесился. Решил показать свою удаль и прыгнуть в длину со спинки стула метра так на два. Прыгнул...а в сторону уже не отбежал, отполз: резкая боль пронзила заднюю левую лапку, аж до черноты в глазах. Хозяева перепугались, бегут ко мне, а я на них зашипел, не разобравшись, что произошло. В общем, весь тот день провалялся я, инвалид несчастный, у батареи. Только в туалет на трех лапах несколько раз ковылял.
Вот уж и вечер наступил, хозяин вернулся с работы, а мне все так же худо. Короче, решили меня отвезти к врачу. Вопрос только, в чем меня везти? Хозяйкин братишка даже приволок огромную корзину, и меня в нее попытались упаковать. Но тут я возмутился: я вам что, грибы? Ягоды? Я кот, извольте обращаться соответственно! Как мог, выкарабкался наружу. Что же делать? После долгих дебатов запихнули меня в коробку из-под принтера, поехали. Ехали куда-то мы очень долго, сначала на маршрутке, хорошенько разглядеть, что это такое, мне, правда, не удалось, так как я был заперт в коробке. Зато хозяева долго возмущались, сколько можно ездить на маршрутке? Когда же наконец метро починят? Метро я сразу узнал по жуткому запаху и сначала даже запаниковал, что здесь меня и бросят, раз я такой калека стал. Ан нет, притащили меня в звериную больничку, где мне все четыре лапы ощупали зачем-то, разве непонятно, болит задняя левая?!. Даже фотографии лапки сделали , я что, преступник, и меня усиленно разыскивает кошачья полиция? Это я так, хорохорился, кому непонятно, ведь вся эта ситуация мне очень не нравилась, а будущее представлялось более чем туманным. Под конец вкололи мне в холку какое-то гадостное лекарство, от него сразу потянуло в сон.
В общем, все обошлось, поехали мы домой. Хозяевам объяснили, как меня лечить, сказали, что сейчас самая важная вещь для меня - это кальций. Так что вы думаете? Этот самый кальций хозяева и попытались вколоть мне в холку. Уф, лучше бы они этого не делали! Слава богу, жив остался! Лапа-то что, это дело заживное, поболит и пройдет...

Добавлено (28.02.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Глава 6. Как я чуть не помер...

После той истории с лапой оклемался я довольно быстро. Зато потом в жизни моей начался период полного кайфа, что называется "все в кошоладе". Так как я к тому времени уже стал абсолютно законопослушным котом в плане туалета, то в отсутствие хозяев в мое распоряжение была предоставлена вся квартира: и погулять по всем комнатам можно, и покушать, и поспать всласть... Эх, тяжела кошачья доля! Вот хозяева жалуются, что много приходится работать, как же, знаю я их работу! Я вот работаю котом 24 часа в сутки, не покладая лап, и ничего! Впрочем это так, заметки на полях. Дни в моей жизни стали походить один на другой, все было тихо-мирно, и я приобрел присущую мне вольяжность манер и поведения. Время шло, и мир за окнами квартиры менялся прямо на глазах: снег растаял, на деревьях появились зеленые листочки, а главное, стало ТЕПЛО, а то раньше улица у меня ассоциировалась только с холодом, это был ужас! Тут мне еще очень повезло, у хозяев в квартире была такая замечательная штука как балкон, и я на нем мог проводить целые дни, наблюдая за происходящем вокруг. На птиц я не охотился, ну их в болото, мне хватало и мух, залетавших в квартиру, их я истреблял, всех до одной.
И вдруг приключилась со мной беда. То ли муху неправильную съел, то в травке на газоне какая-то гадость попалась, только стало мне как-то нехорошо. Даже от еды отказывался, самой лакомой и любимой. На первый день хозяева списали все на мою выпендрежность, но на второй забили тревогу, когда меня уже тошнить стало. Дело было поздней ночью, посему вызвали ветеринара на дом. Субъекта этого я невзлюбил сразу, попытался было спрятаться под креслом, но хозяева меня оттуда извлекли. "Врач" этот измерил мне температуру, пощупал пузико, и все! Я так тоже лечить умею! Ночь я промаялся, а утро у хозяев началось с вопроса, что делать с котом?! Хозяину на работу, у хозяйки тоже были туристы, она работает гидом на 2 языках, правда, кошачий так и не удосужилась выучить! Отменить ничего нельзя, слишком поздно... Короче, хозяин запихнул меня в уже знакомую коробку, и поехали мы в ту кошкину больничку. Как же меня там измучили: и капельницу ставили, и в холку кололи, ну вообще! А потом поехали мы с хозяином к нему на работу, где я, естественно, стал героем дня! И что вы думаете, это я умудрился подцепить какую-то вирусную инфекцию. Пришлось нам с хозяйкой в больничку ездить 2 раза в день целую неделю. Господи, как же я от этого устал! Зато поправился и стал еще лучше и красивее.
В клинику, правда, катался я еще не раз. Сначала мне целых 2 раза делали прививку, уж лучше так, чем болеть. Еще мне делали операцию, после наркоза я ходил и шатался, как будто съел слишком много валерьянки. Я не особо разобрался, что там к чему, но кажется, мне отрезали какую-то маленькую, но важную детальку между задними лапами. Ничего, жить можно. А почему и зачем - это уже совсем другая история.

Добавлено (28.02.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Глава 7. Явление героини.

Вся эта напасть приключилась в один из ничем не примечательных летних дней. Начался он, впрочем, как всегда, ничто не предвещало резких перемен в моей жизни. Хозяин ушел на работу, хозяйка тоже куда-то убежала. Я же отобедал, как обычно, чем бог послал, сделал круг почета по вверенной мне квартире, дабы удостовериться, что все в порядке. Ну а потом, как водится, лег поспать.
Разбудил меня звук открываемой двери, и в полудреме я услышал в коридоре голоса хозяйки и ее младшей сестры. "Ладно,- подумалось мне,- это еще терпимо". Надо сказать, визиты детей я переносил стоически, ведь кому понравится, что его вечно норовят взять на руки и потискать. Но комплименты, расточаемые по поводу моей мягкой шкурки, умнейших глаз и бесподобных усов, были мне ой как приятны! Так сказать, две стороны одной медали.
Итак, я потянулся, сладко зевнул и окончательно проснулся. "Интересно, как Крис к этому отнесется?" - услышал я непонятную поначалу фразу. Тут хозяйка с сестрой вошли в комнату, и я обомлел: у хозяйки на руках сидел котенок - облезлый дымчато-полосатый комочек. От изумления и негодования в первый момент я аж потерял дар речи. "За всю мою любовь и преданность хозяевам я получаю это?!. Я чуть не помер, а в награду за мои мучения мне приносят нового котенка! Я единственный и неповторимый, и не желаю ни с кем делиться своей квартирой!" Эти мысли я облек в гневную тираду на кошачьем языке. Так что вы думаете, эта самозванка (которой дали имя Грэйс) в долгу не осталась, ответив мне примерно в том же стиле, а напоследок еще и цокнула. Скажите пожалуйста, вы хоть раз видели цокающую кошку?!. Да, плохи мои дела. Вот хозяйка сбегала купила всякие причиндалы для мелкой. Оставалось только надеяться на мужскую солидарность хозяина, который вот-вот должен был вернуться с работы. И в самом деле, увидев нашу новую жилицу, он брезгливо спросил: "Это что такое?!" и добавил "Отнеси ее туда, где взяла!" - "Ага, на Невский, что ли?..Щаз!" Да уж, если хозяйка что-то вбила себе в голову, отговорить ее уже невозможно, это я уже усвоил. Для меня настали трудные времена.

Добавлено (28.02.2008, 23:24)
---------------------------------------------
Глава 8. Нет худа без добра!

Спать я в тот день улегся в полном раздрае чувств. Ну как это называется: верой и правдой служил хозяевам – и тут такое предательство! Мелкую, естественно, заперли на кухне, во избежание членовредительства с моей стороны. Поспать мне, правда, не удалось. Часа в 3 проснулся от жутких скрипучих звуков, прямо как сирена. Хлопнула дверь, хозяйка побежала на кухню. А, понятно, мелочь проснулась, надо успокоить. Стало даже обидно, со мной ведь так никто не возился!
Утром мелкая пыталась кинуться на меня, так хозяева ее удерживали. Боялись, убью я ее. Да, конечно, мне было обидно, досадно, но бить девочку – это не в моих правилах. А что это девка я специально проверил – под хвост залез. Немного не в тему – был бы парень, он бы точно не выжил!
День мы прожили в состоянии вооруженного нейтралитета, а вечером меня потрясло вероломство хозяина. Он заявил, что имя Грэйс самозванке абсолютно не подходит и решил переименовать ее. Ну все, значит, запала она ему в душу. В итоге девчонка сама протянула хозяину лапки в ответ на «Фиша» - так тому и быть. Фишка, рыбка по-английски. Имя ей, кстати, очень идет.
Через пару дней Фишку хозяйка куда-то утащила. Надо сказать, я вздохнул с облегчением, думал, этот кошмар закончился. Ан нет, просто сама хозяйка куда-то уезжала и на это время пристроила мелочь к своим родным. А у них своя кошка 19 лет, безраздельная хозяйка квартиры, судя по отзывам, с ужасно сволочным характером. Так что вы думаете, моя смелая Фиша набросилась на эту грозную Мусю, когда та попыталась поесть из собственной миски. Обалдев от такой наглости, старшее поколение было вынуждено отступить. В моей душе не могло не зародиться уважение к этой смелой крошке. Молодец, Фишуля!
В общем, когда девочка вернулась домой, стали мы учиться жить вместе. И знаете, я нашел даже положительные стороны в совместном житье-бытье. И поиграть можно, и оплеуху лапой отвесить, если настроение плохое, и приголубить, если хорошее. А уж как она меня полюбила! Эх, что ни говори, а мужику женское внимание всегда приятно! Стали мы с Фишей жить-поживать и кошачье добро наживать…

Добавлено (28.02.2008, 23:24)
---------------------------------------------
Глава 9. А снег идет, а снег идет…

Так и катилась наша жизнь потихоньку. С утра подъем с хозяевами, мы, понятно, вертелись под ногами, напоминая, что котов любимых держать голодными никак нельзя…Потом хозяева в спешке уходили куда-то на работу, и квартира оставалась в полном нашем распоряжении. Еще большой вопрос, кстати, КТО является в большей степени хозяевами, люди, которых вечно дома нет или мы, постоянно находящиеся дома и вынужденные так сказать блюсти вверенную нам территорию. День длинный, времени полно, и покушать можно, спокойно, будучи уверенным в том, что еду никто у тебя не отнимет, и поспать в обнимку с моей Фишенькой, и побеситься…
Надо сказать, хозяин тут такой тренажер нам приспособил, просто отпад, как нынче говорят, хотя я не особо люблю эти новомодные словечкиJ Представляете себе, притащил настоящий ствол, раз-раз и установил его, оформил интерьер, так сказать. А ствол-то огромный, от пола почти до потолка…Это ж такое раздолье! И полазать по нему можно, и когти поточить. Потом нам еще и полочку наверху приспособили, чтобы лежать и спать, конечно, это место стало моим любимым в квартире, капитанский мостик, так сказать…Но Фишу я туда по большому блату конечно пускал. В общем, молодец наш хозяин, одобряем-одобряем (данная реплика произносится, когда герой наш поглаживает свою белоснежную манишку).
Время шло своим чередом, прошла осень, и вот наконец выпал первый снег. Это очень красиво, но когда сидишь дома и наблюдаешь сей процесс через стекло. Если ж ты на улицу, и тебе на шкурку падают одна за другой снежинки, и дует пронзительный холодный ветер…брр. Ну мы с Фишей уселись на подоконник и смотрели на снегопад. Я-то смутно помнил, ЧТО такое снег, а Фишенька вообще этого никогда не видела. Какая ж она все-таки у меня еще маленькая! Правда потом «добрый» хозяин предложил нам прогуляться на балконе по белому снежку…Пройдя несколько шагов, я понял, нет, это не для меня! Посмотрев на Фишу, прочитал в ее глазах немой вопрос:что это за белое дерьмо испортило наш любимый балкон?! Не, лучше домой скорей, на диван или к моей любимой батарее и спать-спать, и пусть мне приснится много-много вкусного…
А потом мы встречали Новый год, была чудесно пахнущая елка, а ней замечательные игрушки, которые так здорово можно сдергивать лапой, а потом катать по полу!..Правда, хозяева наш энтузиазм почему-то не разделяли. У нас тоже был новогодний ужин, и представьте, нам досталось по целых две икринки. Пища богов, однако! Хозяин все поражается, почему это я умею из всех предложенных мне явств выбирать самые дорогие? Уметь надо! Аристократизм, он в крови…Интересно, с кем там согрешила моя бабка?…

Вот так мы тихо-мирно жили, не подозревая, что совсем не за горами весьма трудные времена для всех обитателей нашей квартиры…

Добавлено (28.02.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Глава 10. На его месте мог бы быть я…

Вся эта история началась еще в мае, когда в округе расцвела сирень, и даже в нашу квартиру проникал ее пьянящий запах.
Во дворике у нас появился черно-белый котяра. Я из окна часто видел, как он прогуливался по двору с кошачьими девочками, или в пасти тащил свежепойманную добычу – крупного голубя, или просто спал в тени скамейки. Если честно, я немного ему завидовал: какая свобода! Никто тебе не указывает, куда в туалет ходить, не ругают, если когти не там поточил…Ведь кот, он, как известно, должен гулять сам по себе!
Кошарика этого назвали Черныш, многие местные жители его подкармливали. Моя сердобольная хозяйка пару раз даже оставляла его ночевать у нас на кухне. Не могу сказать, что я был от этого в восторге, но ведь супротив хозяйкиного авторитета не попрешьJ Как-то Черныш на меня реально наехал, так моя верная Фиша бросилась на защиту меня с умопомрачительным воплем и такие приемы кошачьего айкидо показала, что даже я обалдел, не говоря уж о Черныше. Как шутил потом хозяин, небось Брюс Ли учился боевым искусствам у нашей ФишенькиJ
Так прошло лето, настала осень. И вдруг Черныш куда-то пропал. А потом я узнал, что его во дворе разорвала стая бродячих собак. Хозяйка очень переживала. И даже мне его жалко стало, хороший ведь кот был…И мелькнула ужасная мысль: на месте Черныша мог оказаться любой кот, и что ужаснее всего, даже яL Кошмар!
Да, свобода свободой, но лучше быть домашним котом. Пусть тебя поругают, что опять мебель разодрал или в угол написал, но ведь потом и покормят, и приголубят, и даже прощения попросят за причиненный моральный ущерб. Все-таки я предпочитаю стабильность: теплый дом, полную миску еды и ласковые руки хозяев!J


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 08.05.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 11. Этот безумный, безумный, безумный день!

Весна прошла, настало жарко лето…Ну, для нас с Фишкой это прежде всего значило балконный сезон) Уж до чего мы наш балкончик любили! И поваляться можно, и пузико на солнце погреть, воздухом подышать, за птичками-бабочками посмотреть…Короче, мильон удовольствий!
Были, как мне помнится выходные, я дремал и вполуха слушал хозяйкин разговор по телефону: «Да, и машинку захвати, а то жара, Крис совсем изнывает…» Надо ж, какая нежная забота! Жара для меня это просто ужас, при моей-то шикарной шкуре…Правда, хозяева придумали нас с Фишей душиком поливать, когда с работы возвращались. Неплохая идейка, однако! «Ну хорошо, тогда завтра в 4, договорились!Пока!» Завершила свой разговор хозяйка. Ага, значит, завтра гости будут, ну ничего, как говорится, «неприятность эту мы переживем»…
В тот ужасный для нас день Фишенька решила в очередной раз совершить свой променад: по перилам балкона, на окно кухни с внешней стороны, и на козырек! И такая гордая была каждый раз! Я ей завидовал безумно, но габариты не те уже((( И вдруг зая моя срывается и…падает вниз, с высоты 2го этажа! Я в шоке, хозяйка тоже. Хозяин рванул вниз за девочкой, но пока обувь, то да сё…Фиша в истерике бьется внизу, пытаясь запрыгнуть на 2й этаж по гладкой стене, аж морду себе разодрала(((Зато какая довольная домой вернулась!!!! Дом-forever!!!
Пришли гости, ну я подумал, не по мою душу…Вдруг включили какой-то жужжащий аппарат, стали…стричь мою шикарную шкуру…Звезда, то есть я, просто в шоке! Сначала просто перепугался, потом смирился…Тем более что получил кучу вкусняшек после экзекуции!!! Одно расстроило: Фиша после стрижки меня вообще никак не воспринимала, шипела, чуть ли не рычала((( Пришлось ей объяснить, КТО здесь главкот!J Эх, девки-девки, все вы на одно лицо: коштюм вам нужен от мужика, а не трепетное внутреннее содержание…


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 25.07.2008, 15:16 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 12. П-позвольте представиться, Эраст П-петрович Фандорин.

Лето закончилось, увы и ах(((все хорошее когда-то заканчивается…У хозяйки начался новый рабочий год. Ее вечно дома не бывает, когда работа)Нам-то с Фишулей хорошо, никто не достает, не мешает.
Как-то раз хозяйка пришла какая-то взволнованная, сразу на телефон и давай куда-то названивать. Я как всегда слушаю вполуха, и вдруг понимаю, что речь идет о…чем бы вы думали? Правильно, о коте, причем котенке. Я сначала заволновался, ревновать начал, думаю, очередной новый жилец на мою голову. Ан нет, хозяйка умудрилась своей маме на именины котенка подарить. Шок, это по-нашему)Нет чтоб тортик, цветочки, как все нормальные люди, помилуйте, кто же котов дарит?!. Хозяйка моя это чудо взяла у метро, как ей сказали, пристраивали после смерти хозяйки. Как бы то ни было, этот пушистый комочек добрался до своего нового пристанища))Мама, понятно, была в шоке, но брат хозяйки настолько запал на кошачьего пацана, что упросил маму киса оставить…Сначала его хотели назвать Кержом(думаю, понятно, в честь кого, футбольные болельщики меня поняли).Но потом передумали, а так как котик был черным с белым, аристократ по внешнему виду, назвали Эраст Петрович Фандорин…
Я лично с этим котом не знаком, хозяйка правда грозится принести его сюда на побывку. Но как-то на днях, зайдя на хозяйкин сайт в инете, обнаружил я очень интересную запись. И зря вы думаете, что кот и компьютер вещи несовместные, мы просто не афишируем свои навыки и умения))Читаю-читаю, и понимаю, что это брат хозяйки пишет про своего любимца. Очень мне стиль заметки понравился, думаю, вы не против будете, уважаемые читатели, если я процитирую:

«Кот.Сидел в коробке.Ждал пока его возьмут.Актером был он великим и притворился ангелом,потому что у людишек (думал он) есть ахилессова пята на маленьких,соплявых котиков с милыми мордашками.
Только бедные дети пошли в школу,пребывая в очередной сентябрьской хандре,этого одномесячного кота вытащили из коробки и продали за чирик.Чирик!10 рублей!Но как говорят:
"Дешево и сердито".Сердито оказалось где-то после 2-ух недель после покупки.Бессоница сопроваждала всех хозяев этого "ангела".Играл чаще всего ночью,специально.Я знаю.Берет какую-нибудь ручку,карандашек,финтифлюшку и давай ее об пол бить,да послышней чтоб было.
А как за него все боялись!Думали , что съест его горбатый ветеран,21летняя кошка Муся,не имевшая никогда опыта проживания вместе с себе подобными.Но наш герой,прозванный Растиком(в честь литературного персонажа Эраста Петровича Фандорина) подрос,разработал план своего блицкрига и стал каждый сущий день атаковать эту древнюю крепость.Как ни старались их изолировать друг от друга-он все равно найдет момент и укусит ее своими "ангельскими" зубами.Стали называть его Мефистофелем.
Растик очень нежный.Своим шершавым языком облизал не только(естесственно) своих любимых хозяюшков,но и десятки набегов гостей.Его урчанье слышно за несколько метров.Если возбудится его горячее сердце,то его уже не унять.Будет лобызать,пока его сам не прогонишь.
Мозг.Чего нет- того нет.Внезапные,ничем не обоснованные всплески бешенства вошли в будни его трудовой деятельности.Выискивание кого-то в воздухе вокруг(даже никаких мух,просто-пустое пространство),а потом погоня и улизывание от этих "духов" -обычное занятие.Спокойным его редко когда можно застать.Дурдом.
Его все любят.Он наверно тоже всех любит,но сопровождает иногда показ своих чувств дикими укусами и царапами.Боится лаванды и зеленых попугайчиков у соседки. Так что-оружия есть.
Живет у нас второй год.Мы и Муся привыкли.Что ж делать-судьба.
Хозяин. «
Такой вот Растик. Вот познакомлюсь с ним поближе, еще что-нибудь добавлю. А пока позвольте откланяться.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:06 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 13. Что такое осень?, или Пере-стройка? Пере-делка? Нет, не так, ПЕРЕДЕРЖКА!

Что такое осень - это камни,
Верность над чернеющей Невою.
Осень вновь напомнила душе о самом главном,
Осень, я опять лишен покоя…

Итак, осень окончательно вступила в свои права…Ветер срывал с деревьев золотые и багряно-красные листья, медленно кружась, они падали на землю и покрывали ее разноцветным ковром…Я любил сидеть на подоконнике наблюдать такой короткий, но красивый полет листьев…Ведь если вдуматься, то наша жизнь и жизнь одного отдельно взятого листа очень схожи: мы рождаемся, растем, взрослеем, умнеем(хотелось бы на это надеятьсяJ), а потом начинаем стареть, дряхлеть и наконец исчезаем бесследно для остальных живущих…
Жизнь наша с Фишусей особых изменений не претерпела, хозяева все так же убегали на работу, а мы оттягивались в нашей родной квартирке. Правда, хозяйка работала чуть поменьше, чем обычно, проводила лишний день с нами…И надо заметить, она почему-то стала по интернету(это такая новомодная штучка, позволяющая общаться людям и котам во всем миреJ) заходить на сайты, посвященные котам…Конечно, я был рад, что хозяйка проявляет интерес к кошачьей расе, но стал немножко ревновать…(((Хозяйка нам рассказывала, что многие зверики мерзнут и мокнут на улице и нуждаются в доме...Тут обычно я издавал грозное мяу, я-то чем виноват, что у Фиши и у меня есть отличный дом?!!! Впрочем, я уже кажется говорил, что переубеждать мою хозяйку, как это говорится, «мертвый вариант»…
И вот как-то раз она убежала из дому, вернулась нескоро, и какая-то уж больно задумчивая. Я естественно сразу начал ластиться, мур-мур, чтобы узнать, в чем дело…А дело было в следующем: хозяюшка наша побывала в потрясающих гостях. Это люди, обычные люди, которые подбирают на улице бездомных котят, кошек, собак, лечат их, если нужно, а потом находят новый дом…Среди питомцев по словам хозяйки есть слепой пекинес(это собака такая, как мне объяснили), от которого «хозяева» просто отказались. Или котенок редкой породы экзот, перенесший кучу операций…Его выбросили нехорошие люди, поняв, что продать его не удастся, а калека никому не нужен(((Даже на застекленной лоджии там живет кролик! И у каждого-каждого зверика такая вот душераздирающая история. И что самое потрясающее, каждый ухожен, накормлен-напоен, обласкан, как единственный и самый любимый! Кто-то живет в этом доме постоянно, а кто-то временно, пока ему не найдут новый дом…Это называется, как же? Передержка, вроде так…Меня эта история потрясла, надо же, такой вот островок добра и милосердия в нашем безумном жестоком мире! Хозяйка моя тоже не осталась равнодушной, было заметно, что она под очень сильным впечатлением от увиденного…Пожалуй, это было последним радостным событием той осени..
Господи, если б я мог предвидеть, что будет дальше, что начинается совсем новая эра в жизни хозяев и нас с Фишей, что над нашими головами сгущаются тучи, и вот-вот грянет гром…


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


GALIANO Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:14 | Сообщение # 5
Медалист
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Д а уж......есть такие люди удивительные....а порой вот в моем кругу например люди не понимают что можно к животным относится намного лучше и искпренне чем к людям....от них не ждешь предательства....оскорблений или еще чего то что могут совершить люди....не понимают как можно так любить животных что тратить на них деньги просто так чтобы прокормить..пристроить...сводить к врачу.....смеются типо ой тоже мне...дети голодают....старики а вы мол так трясетесь над животинами...не знаю как с такими разговаривать.....не знаю и не понимаю....видимо эти кто помогают с другой какой то планеты..из другого теста....чтоли?Я вот человек.......не знаю что мне в этой жизни надо..кто я и чем мне заниматься...бог дал много...спасибо ему...но не дал мозгов чтобы понять куда двигаться....живешь себе по течению плывешь...характера чтоли стрежня какого то не хватает?...и все же мне радостно что хоть двум бездомникам бывшим теперь хорошо и сытно.....с ними всегда интересно...и все понятно....и глаза удивительные..и благодарность..не заискивание а простая благодарность... уткнуться в руку мордочкой своей..лизнуть в щеку...ой....что тут говорить...не знаю....каждому свое наверно...

[URL=http://vip-chat.ru/][/url]
 


erizo Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:43 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Мы с Крисом бум участвовать в корнкурсе рассказов от газеты Усы.Лапы.Хвост. Держите за нас кулачки!!!!

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 29.10.2008, 21:42 | Сообщение # 7
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 14. Позвольте представиться, Бастет, или Если б я был султан…

Прошел очередной Новый Год, приближалось Рождество. Я готовился тихо-мирно отметить вторую годовщину моего заселения в квартиру. Казалось, ничто не предвещало изменений…
И вдруг хозяева куда-то убежали. Прихватив с собой кошачью переноску. Вот чудаки, и что у людей в головах творится, никак не могу понять. Вернулись нескоро, какие-то взбудораженные и притащили…когда я увидел, я просто потерял дар речи…Как это так, в МОЮ квартиру, без моего согласия притащить какую-то облезлую черную кошку, которая воняла так, что я чуть не задохнулся(((Форменное безобразие! Хозяева сами пребывали в шоковом состоянии. Для начала эту голодранку помыли, ибо иначе даже люди с их отвратительным обонянием не могли находиться с нею в одном помещении…Потом ее поселили на кухню. Нет, ну что за дела, на нашей уютной кухне поселилось чудовище, худющее, с огромным животом, забитое донельзя..И эту мымру назвали гордым именем Бастет, и как только кошачья богиня снесла такое оскорбление?!Из разговоров хозяев я узнал, что кошь эта жила у старушки, она умерла, а кошек наследники грозили выкинуть на улицу…Квартира была ужасна захламлена, отсюда этот отвратительный запах…Бася к тому же еще и беременна оказалась, стерилизовали, думали все, самое сложное позади….Ээх, как мы все ошибались!(((
Сначала Бася жила на кухне, отъедалась, худющая была, взглянуть страшно…И ни на что не претендовала. Фишка, понятное дело ревновала ужасно, постоянно на Басю ругалась. А я вроде доволен был, новая девочка появилась, здорово…В голове вертелась мелодия из старого фильма: «Если б я был султан, я б имел трех жен, и тройной красотой был бы окружен…» Баська действительно стала очень красивой кошкой, блестящая черная шкурка, огромные зеленые глаза. Когда пропала ее дистрофическая худоба, и она набрала вес, стало понятно, что она еще и очень ловкая и сильная кошка. У хозяина была любимая игра: протягивает Басе пульт от телевизора, Бася по нему лапой хрясь…пульт отлетает метра на полтора. Хозяйку она просто обожала, наверное, понимала, что та ей жизнь спасла. В буквальном смысле сидя на руках, обнимала хозяйку за шею….Хозяйка, понятное дело, млела. Но характер у Бастет оказался жуткий, кошко-стервь, одним словом. Решила она нас, старожилов, построить под себя. Сначала стала нападать на Фишулю, причем так подло, из-за угла, или глубокой ночью, когда все в доме спят. Фишка мне плакалась, жаловалась. У меня было 2 пути: либо поддержать Фишу, либо встать во главе прайда, над обеими девками. Выбрал второй. Начал сам Басю строить. Знаете, как страшно? Она ж меня раза в полтора больше и сильнее. Надвигаюсь устрашающе на нее, а внутри все дрожит…Ничего, справился, в итоге Баська, завидев меня, просто вжималась в пол. Фиша, понятно, мне такого предательства не простила, возненавидела меня лютой ненавистью, так же, сильно, как и любила(((
Вот так мы и жили…Да, Басю хозяева, уходя из дома запирали на кухне, иначе побоища было не избежать…Эх, девки-девки, одна головная боль от вас! Нет, «Если б я был султан, был бы холостой…»
Продолжение истории Баси напишу позже, хозяйка кормом шебуршит. Пора кушать, уже все бегут на кухню. И мне пора, а то прайд от лап отобьется..


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Гость Дата: Четверг, 30.10.2008, 12:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Замечательная история! Форум положу в "Закладки" и буду ждать продолжения!!! Спасибо!
 


erizo Дата: Среда, 12.11.2008, 12:42 | Сообщение # 9
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 15. Здравствуй, моя Лиса, здравствуй, дорогая…

Жили мы потихоньку, воюя с Басей. Так нет же, хозяйке мало было …Сестренка хозяйки училась в то время в 10летке при Консерватории, это вроде место, где людей учат на всяких инструментах играть и петь…И зачем учат? Я вот безо всякого учения как спою)))Ой, а чего это все из комнаты сбежали?
Ну так вот. Училась Ксюша значит в этой школе, а жила в доме, что рядышком с концертным залом у Мариинки(это вроде Мариинский театр), туда люди ходят оперу-балет смотреть…Зачем? Не понимаю... И к ним постоянно приходила на кормежку кошечка 3цветка, подросточек. Потом, она, правда, начала туда приводить всю свою кошачью банду, ну, мы, коты это хорошо умеем))) Хозяйка кису, конечно, пожалела. И выработался такой план. Бася, которая к этому времени уже всех достала, должна была отправиться на ПМЖ в деревню к знакомым, а эту 3 цветочку хозяйка хотела взять к нам.
Сказано-сделано, в начале мая хозяйка перевезла эту кисоньку к нам. Ничего такая девочка, я ей очень заинтересовался, ибо реально устал от постоянных разборок, то с Фишей, то с Басей. Правда, на меня особого внимания она не обращала, как потом оказалось, по вполне объективным причинам, но это меня не особо волновало, да что б такой кот как я оказался не у дел, да быть такого не может…Как ни странно, с Фишей Лисочка(как назвали новую девочку) поладила. С Басей нет, но жить им пришлось учиться вместе, потому что Бася никуда не уехала, там у людей что-то случилось, не смогли ее забрать…
В итоге, наш кошачий коллектив уплотнился на еще одну единицу, что ж поделаешь?


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:21 | Сообщение # 10
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 16. Хроники Рэддика.

Так тихо-мирно мы жили…Время шло, Лиска потихоньку поправлялась, правда, причину знали только мы с Фишкой) по секрету нам рассказала…
Хозяева поняли в чем дело только в последний момент, переглянулись грустно и хозяйка сказала: «Ну что, будем рожать, что ж поделаешь…» И вот в самую макушку лета Лиска родила «не то сына, не то дочь»…Рожала под креслом, но ей тут же подготовили коробочку, куда она переехала с новорожденным…Шоб я так жил! Отдельная квартира! Нас к малышу первую неделю просто не пускали, уже потом я узнал, что родился один(!) рыжий котенок, говорят, это очень большая редкость у кошек! Мальчик, значит, наш человек! Когда малыша первый раз выпустили погулять на пол, он увидел меня и зашипел, и лапу поднял)))Смелый пацан! Сейчас это мой самый лучший друг, сынок приемный….Какой он хорошенький был, как залезал на наше любимое дерево, а слезть никак(((Хозяйка нас как раз ужином кормила, а Рэддик(так его назвали, опаять на аглицкий манер) орет, что не спуститься, не поесть значит…
Сейчас это махина весом 6 кг, а тогда был такой малыш…Как жаль, что кошачье детство так быстро проходит!(((Так мы хорошо с Рэдюшкой играли!
Впрочем, думаю, вы понимаете, что появление на сцене Рэдюшки внесло некоторые коррективы в расклад сил в нашей квартире…


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 24.12.2008, 18:33 | Сообщение # 11
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Julia E писала:

Извиняюсь, если это уже никакая не новость, но до меня она дошла только вчера. Читаю я газету "Усы. Лапы. Хвост" (она лежит, например, в 38 попугаях), она проводит конкурс, и вот что узнаю:
первое место в номинации "сМЫШленость"присуждается коту Крису, главе кошачьего семейства. Вместе с хозяйкой Марией кот пишет литературные записки. Такого шедевра кототворчества еще не видел свет.
УРА! Маша, поздравляю! Какие же вы с Крисом умницы и молодцы!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 07.01.2009, 23:43 | Сообщение # 12
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 17. Кошка Бастет, брюнетка с активной жизненной позицией, ищет хозяев и уютный дом, с самыми серьезными намерениями…

Рэдюшка потихоньку рос, учился нехитрым кошачьим премудростям: использовать лоточек по назначению, жалобно мявкать, выпрашивая у хозяев еду, изображая из себя умирающего от голода котенка)))ну а после сытного ужина можно и помыться всласть, и поиграть с хозяевами и спеть им самую замурчательную песенку…
Но чем дальше, тем чаще видел я хозяйку в состоянии глубокой задумчивости…Я честно признаться, сначала не понимал, в чем дело, но один случай все поставил на свои места. Обычно Бася проводила день взаперти на кухне, а вечером, когда хозяйка приходила, то брала нашу черную красотку на руки, разговаривала с ней и гуляла по квартире. И тут как назло малыш Рэдик выполз из-под кресла. Бася его увидела и словно сошла с ума, стала рваться с хозяйкиных рук, желая уничтожить малыша. Я был в шоке, почти потерял дар речи…Хозяйка удержала Басю на руках ценой прокушенной руки и многочисленных царапин…Каков итог всей этой истории? Подслушал я один знаменательный разговор.Хозяин сказал, что или Бася в течение месяца должна быть пристроена в другой дом, или же Рэдюшка навсегда покинет наш дом.
Я очень огорчился, так как к своему приемному сыночку успел привыкнуть и привязаться. Что такое «пристроить» я как-то не очень понимал.Ну думаю, жизнь покажет, что к чему. Оказывается, сначала нужно давать много-много объявлений в как его котырнете, кажется, так, клеить маленькие красивые объявления, а потом ждать, что кто-то позвонит и захочет удочерить нашу чокнутую Басю. Каждый день хозяйка скрепя сердце ходила клеить объявления. Я же видел, как она переживает, Басю она искренне любила, но тут выбора не было, она никому житья в квартире не давала, Фиша к этому времени стала законченной неврастиничкой, чуть Рэдюшку не сожрала…
Потянулись тоскливые дни ожидания, звонки были, но как говорила хозяйка, какие-то бестолковые…Один раз позвонили очень поздно, я уже десятый сон видел. Какой-то мужик позвонил и сказал, что кошек ненавидит, но вот черная пойдет(((Хозяйка бросила трубку и даже заплакала…Сказала, сатанисты какие-то(((Интересно, а кто это такие?
Лето подходило к концу, так же, как и срок, отпущенный хозяином…Я сам переживал, но не знал, чем реально помочь хозяйке…И вдруг она вернулась домой такая радостная, звонит сестренке и просит ее приехать к нам в гости сегодня, потому что у Баси…смотрины. Еще одно непонятное слово. Пришли гости, мама с сынишкой, хозяйка показала им Басю, они все ее нахваливали, какая красотка. И тут до меня дошло, что это возможные Басины хозяева. Я подпрыгнул чуть ли не до потолка от радости, хорошо, этого никто не видел, а то подумали бы, что тут живут чокнутые коты.)))
Гости ушли, хозяйка была очень довольна. Договорились, что хозяева Басю заберут через недельку, когда окончательно переберутся в новую квартиру…И действительно, через неделю наша красотка отчалила в свой дом, сначала немного дичилась, а потом поняла, что это все ее, и стала оттягиваться. До чего же кошуньке повезло! В жизни чудеса случаются, да, я по-моему, забыл вам сказать, уважаемые читатели, что Бася была спасена в канун Рождества…Так что получается, мои хозяева подарили ей новую, счастливую жизнь!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Galla Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:35 | Сообщение # 13
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Замечательный рассказ.
Поздравляю вас с победой.
Привет замечательному коту Крису и другим Вашим питомцам!


Сообщение отредактировал Galla - Пятница, 09.01.2009, 22:36
 


erizo Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:14 | Сообщение # 14
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Решили поучаствовать в еще одном конкурсе рассказов My WebPage

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:42 | Сообщение # 15
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 18. Лаки и Альфи, или Альпинисты мои, скалолазы мои…

После того как Бася благополучно отчалила в свой новый дом, у нас в квартире начался просто Золотой век. Никто не дерется, все меня уважают, слушаются. А что еще главкоту для счастья нужно?J
Любимчик мой Рэдюшка рос не по дням, а по часам, такой богатырь стал…Правда одной ночью чуть беда не случилась(((Этот балбес вытащил из мусорного ведра пустую банку из-под корма и…натянул ее себе на голову, чтобы доесть остатки вкусняшки. Доесть-то доел, а снять банку с головы никак…Крутится по кухне с банкой на голове, пытается стащить, ему страшно, уже задыхаться стал…Как же мы переживали, а помочь ничем не могли(((Хорошо хозяин услышал нашу возню, пришел и спас Рэдюшку от верной гибели, можно сказать, родился во второй раз малыш.
Эта история началась в один из зимних дней, когда все мы отдыхали после сытного обеда и радовались, что живем дома, а не на холодной и полной опасностей улице…Хозяйке позвонили по телефону, вроде бы, младший братишка. Она схватила кошачью переноску и стремглав умчалась из дома. Уже наученный горьким опытом, я стал готовиться к появлению новых постояльцев в нашей многострадальной квартире…И они приехали, вернее сказать, прибыли)))Переноска шипела, плевалась, стоило кому-нибудь из нас подойти ближе, чем на метр. Это еще что за исчалье ада?
Как стало ясно из объяснений хозяйки, это два диких котенка. Мама родила их в подвале, и через дырку они стали выходить на лестницу в подъезде, где жили родственники хозяйки. Понятно, жильцы стали их гонять, что явно не добавило кошачьим малышам доверия к людской расе. Мама, испугавшись за жизнь детей, перетащила двоих из них в зубах на 10й(!) этаж, где они сидели на крохотной доске, как хозяйка говорила, метр на метр над мусоропроводом…А самое страшное, лестница там как бы винтовая, то есть дырка посередине, любое неверное движение, падение с высоты 10 этажа, и прямое попадание на Радугу вам обеспечено(((Всю эту историю хозяйкин брат узнал от соседки Валентины Ивановны, она добрая душа, подкармливала дворовых кошек, в том числе и это злополучное семейство…В итоге совместными усилиями эта парочка пацанов была отловлена и водворена на нашу кухню. Двое пацанчиков, рыжий пушистик Лаки и гладенький черно-белый Альфи. Жили они сначала в плите, выбирались только в лоток и покушать…Дикие были ужас плевались, кусались, царапались, страшно подойти хозяевам было, не то что в руки взять…Но как говорил один мой коллега, писатель, кстати, большой любитель черных котов, на любое живое существо нужно воздействовать только лаской. И потихоньку малыши начали оттаивать, выходили кушать со всеми нами, стали играть носиться с Рэдюшкой..А когда они первый раз замурлыкали для хозяйки это просто праздник был…
Раз адаптировались к домашней жизни, пора искать новый дом. И мальчишкам несказанно повезло, оба уехали в семьи заядлых кошатников, 2ми котами в дом. Давеча видел фотки Лаки в котырнете, мама дорогая, это не кот, это маленький тигр…А Альфи переименовали в Бумера за его безмерную наглость и стальные накачанные мышцы.
Такая вот судьба вышла у этих котят-альпинистов, чему я несказанно рад!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:09 | Сообщение # 16
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 19. Стелла, или Звезда хозяйкиного счастья…
Наступила очередная весна, следовательно, балконный сезон для нас был открыт. Рэдюшка, понятно, очень обрадовался возможности подышать воздухом, хотя назвать его свежим язык у меня не поворачивается…Вот если б у нас был свой домик в деревне, то другое дело…Но, как говорится, за неимением лучшего и на балконе можно променад совершить, на птичек поглазеть, да на людей, гуляющих в нашем дворике. Жизнь наша складывалась достаточно мирно, новых котов в квартире не появлялось, и то хлеб))))
Хозяева регулярно бегали на работу, ничего-ничего, пусть работают, на что ж котам иначе всякие вкусняшки покупать? А мы за квартирой уж как-нибудь приглядим, не впервой. И даже ремонт поможем сделать, по-своему, по-кошачьи. Странно, что хозяевам не понравилась художественная нарезка обоев, обидно, мы так старались…
Как щас помню, было воскресенье, хозяйка зашла на школьный форум и ахнула, даже зачитала один пост оттуда, позволю себе процитировать:
Всем тем, кого в пятницу не было в школе: выпускникам, ученикам, учителям, родителям:
К нам притащилась кошка и приволокла ШЕСТЬ абсолютно новорожденных котят. Мы их, конечно, подрастим, а дальше что?
Пожалуйста!
Уговариваем знакомых, родственников, соседей;
рисуем красивые и жалостные объявления;
развешиваем во всех подходящих местах.
Отдельно предупреждаю: ребята, по чужим подъездам не шастать!
Мы регулярно сообщаем о своей любви к животным. Так неужели мы все вместе не пристроим шесть детских кошачьих душ (Впрочем, и мамашку не мешало бы!)
Пишите, пожалуйста, обо всех возникающих у вас идеях.
2 Erizo
Не волнуйтесь, мамаша спокойная, как танк. Живут в кладовке в учительской, коша пока из ящика выходит только поесть и наоборот. Очевидно, домашняя, потому что абсолютно не дерганая, котят дает в руки без малейшего волнения, пузо гладить подставляет.
Так что главное - PR. Тут вся надежда на Ваше чуткое руководство. Мальчишки в пятницу объявлений прорву напечатали и развесили - ни одного звонка…
Так началась эта долгая история, почти долгая дорога в дюнах. Как выяснилось позже, кошка эта, назвали Стелла(звезда, ага, звезда погорелого театра она), жила при шавермарии неподалеку. Жила себе, не тужила, а вот когда родила котяток, то стала не нужна, детишек сложили в коробку из-под телевизора и…отнесли на помойку…Ррр от возмущения рычать хочется. Стелла, конечно, побежала за помощью к людям, на ее счастье, на пути ей попалась школа с такими ответственными и добрыми людьми. Прожила она в учительской 2 месяца, детишек выкормила, всех раздали в добрые руки…Стеллу хозяйка забрала на передержку, стерилизовали ее, стали откармливать, а то худющая была жуть…С Рэдюшкой они сразу сдружились, стали играть и носиться вместе. Сдернутая со стола скатерть и копошащийся под ней Рэд стали реалиями нашей жизни. Хорошо, если обходилось без битых чашек и рассыпанного сахара. Стеллы, естественно, видно нигде не было…Добавьте возмущенные вопли хозяев – и вы получите точную картину радостного воскресного утра…Хотя мне Стеся нравилась, прикольная девчонка…Но очень себе на уме, как оказалось позже.
To be continued…


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:19 | Сообщение # 17
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 20. Феличе 3лапик, или Счастье есть, его не может не быть!

Что ж, уважаемая публика, снова вас всех приветствую! Что-то давненько я не брался за перо и не марал свои лапки в белых перчатках чернилами…Впрочем, этому можно найти оправдание, заделался я редактором целой газеты, «Петербургский ковчег» называется. Верстал первый номер, не покладая лап, вон все подушечки стер о клавиатуру…Что такое редактор, честное слово, не очень понимаю, но что моя фото красуется – это правильно, так и сказал хозяйке. Надеюсь, газетка эта поможет бедолагам, животным без дома и хозяина, обрести свое звериное счастье!

Итак, вернемся к делам уже давно минувших дней. Стеся-Стеся, кто же это такая? Ах да, вспомнил, школьная кошка Jну, она через какое-то время пристроилась по объяве на своих собственных котят, бывают же чудеса!

Я еще подумал тогда, значит, новую кошку надо ждать на побывку.И вот однажды вечером хозяйка притаскивает переноску с нашей новой постоялицей. Достает ее на свет божий, мы все, естественно, подходим познакомиться, вижу, что-то с маленькой красивой трехцветной кошечкой не то…Пригляделся, мама дорогая, да у нее ж нет передней лапы!!!
Когда все легли спать, я на правах старшего кота и главного по квартире прилег рядышком с Феличе, так звали нашу новенькую, приветствовал ее у нас так сказать и спросил, что же с ней такое приключилось?
Честное слово, чем дальше я слушал, тем больше у меня усы топорщились, и шкурка на голове шевелилась…

Феличе жила со своими хозяевами, любила их, честно несла кошачью службу, приходила на ручки, мурлыкала и пела песенки…Ей казалось, так будет всегда. Однажды она гуляла на балконе и как это водится, прыгнула за птичкой. Очнулась она на земле, ужасно болели передние лапки, седьмой этаж-это не шутка(((Хозяева ее подобрали, отнесли в клинику, там ей наложили лангетки, вроде так эта штука называется…Велели прийти через день и сказали, что нужно будет ослабить повязку. Хозяева просто забыли про это назначение, у них были какие-то праздники, полный дом гостей, не до кошки им... А Филечка(впрочем, тогда ее звали по-другому, ну это неважно уже) лежала в углу, потихоньку подползая то к миске с едой, то к туалету. Лапы болели ужасно, но она даже не мяукала, не желая расстраивать своих хозяев. Через несколько дней хозяева вспомнили, что кошку велели принести на вторичный прием…Девушка-врач, что осматривала Феличе, очень ругалась…Филя сквозь боль слышала слова «гангрена», «ампутация лапы»…Но самое страшное, что могло случиться, когда она умоляюще взглянула на свою обожаемую хозяйку, а в ответ услышала фразу: «Вот еще, операцию дорогую делать кошке? И зачем нам кошка-инвалид? Мы вообще-то на дачу уезжаем, делайте с ней что хотите, нам она больше не нужна. Другую возьмем, здоровую…»И они, ее обожаемые хозяева ушли, даже не оглянувшись…

Филя сделала паузу в рассказе, я не выдержал, мяукнул: «А что же было дальше?» «Дальше была операция, мне отрезали лапку, из клиники меня забрали, много дней мне делали уколы, пришлось кушать таблетки…Но руки, которые за мной ухаживали, пусть и причиняли мне боль и неудобство, это были руки любящего человека. Казалось, Марина, так звали мою спасительницу, пыталась сделать все возможное и невозможное, чтоб загладить вину передо мной моих «хозяев»…А теперь я здесь, не знаю, почему и зачем…Что будет со мной дальше?»

Конечно, я заверил Филю, что все будет хорошо, что скоро она совсем поправится, и тогда у нее обязательно будет новый хозяин, самый замечательный и любящий…

Долго я в ту ночь не спал, все никак из головы не шла эта история…Подлость, предательство людей с одной стороны, любовь и великодушие с другой. Наверное, такова жизнь.

Как ни странно, мое «пророчество» сбылось. Филечка, несмотря на свой «недостаток», пристроилась в чудную семью, у нее есть друзья коты и кошки, с которыми она обожает играть, а главное, любящие хозяева, которые любят ее и балуют как могут!

Наверное, это и есть кошачье Счастье! Иначе и быть не могло, потом я узнал, что это моя хозяйка дала ей имя Феличе, а по-итальянски это значит Счастливая. И пусть так будет всегда!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:04 | Сообщение # 18
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 21. Стелла, или Звезда хозяйкиного счастья, часть вторая…

Отметил я тут давеча свой шестой день рождения, многое вспомнилось, времени прошло уже немало с момента моего заселения в эту квартиру…Пожалуй, пора продолжить летопись моей жизни.
После отбытия Филечки к себе домой побывала у нас на передержке (вау! Я наконец выучил это мудреное слово!) очаровательная трехцветная котенка Белочка. Я с ней, понятное дело, много по-отечески возился…Люблю малышей, чего уж тут скрывать, а тем более, стесняться, раз уж своих деток нет, так хоть помогу хозяйке этих временных мелких несмышленышей воспитывать…А то без меня ей ну совсем никак не обойтись!
А еще нас ожидало настоящее потрясение: как-то раз хозяйка схватила кошачью переноску и убежала с ней, а по возвращении…выпустила из сумки этой кого б вы думали, Стесю. Шок, это по-нашему! До сих пор никто из побывавших у нас кошек не возвращался от хозяев…Что же случилось? Стеся была какая-то совсем не такая, как прежде, забилась под диван, даже на голос хозяйки не выходила. Что поделаешь, пришлось мне тоже под диван залезать, надо ж оказать первую психологическую помощь. Вот немудреный стесин рассказ: жила она у новых хозяев вроде неплохо, кормили правильно, но оказался в этой квартире сюрприз, в виде очень наглых и жирных крыс. Стеся одну завалила, как она сказала, гордо намывая себе манишку. А потом решила пойти по пути профилактики, «заминировать» для крыс подступы к квартире. По непонятным для Стеси причинам, хозяева были отнюдь не в восторге от избранных ею методов борьбы, и периодически ее наказывали. Так прошел где-то месяц…И вдруг Стесю запихнули в переноску и вернули моей хозяйке.
Впрочем, Стеся была отнюдь не против возврата, она даже рада была, что вернулась в нашу теплую компанию. Впрочем, я объяснил ей, что обольщаться не стоит, жить она в нашей квартире не станет, ей найдут новый хороший дом и по-настоящему любящих хозяев. Стеся загадочно сверкнула своими зелеными глазищами и довольно облизнулась в ответ.
Говорят, что мы, кошачья порода, имеем склонность к магии, чародейству, волшебству. Не скрою, это более чем вероятно. Иначе чем же объяснить тот странный факт, что на Стесю, красивую(да, я умею оценить девичью красоту!), ласковую, беспроблемную кошку за 2 месяца не было ни одного приличного звонка. Приближался Новый год, время, когда случаются чудеса. Как-то вечером хозяин сказал: «Ну что, Стесена, шерстяная морда, когда ж ты от нас съедешь наконец?» Почесал в затылке и добавил: «А, черт с тобой, живи, как же мы без тебя, а ты без Рэдюшки?…» Стеся, естественно, сразу подошла ласкаться, глянула на меня, и могу поклясться, в ее взгляде читалось плохо скрываемое торжество…Ух, эти кошачьи девчонки, всегда своего добиваются! Впрочем, Стеся мне нравилась, у меня были в отношении нее далеко идущие планы…


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:55 | Сообщение # 19
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 22. Похождения «бравого» кота Багира.

Странная штука эта жизнь, вроде движется в одном направлении, от вчера к завтра, и обратной дороги нет…Но в нашем повествовании порой придется возвращаться в прошлое, так как параллельно развивались несколько кошачьих историй.
Так что сейчас мы вернемся опять в конец октября. Стеся в то время жила на передержке, что впрочем, не помешало ей влиться в элиту нашего кошачьего прайда.А остальные, то есть Фиша и Лися были «народом» у нас в подчинении.
Но хозяйке моей все мало котов было. И вдруг, в ненастный осенний день хозяин притащил с работы огромного черного кота. Этот котяра приходил к ним на работу кормиться и был «грозою нашего района», даже немецкие овчарки, выходившие на прогулку с хозяевами, жались к стеночке, увидев его. Моей первой мыслью, когда я его увидел, было: « Господи! Бася номер 2! За что мне это?!» Но теперь я уже был гораздо умней и сразу решил показать, кто здесь главный. И просто избил на глазах у вновь прибывшего Стесю. Она, конечно, на меня дико обиделась, а что поделаешь, власть штука жесткая, если не сказать жестокая. Но это подействовало, новый кот, прозвали его Багир, боялся меня просто панически. Ему тоже от меня доставалось, ухо порвал, вы б слышали, как хозяйка ругалась на 2 черных придурков, обрабатывая Багиру ухо. Я и не знал, что у нее настолько богатый словарный запас.J
Так или иначе, Багир был выставлен на пристройство, под ворчание хозяина, что вот почему мы должны котами заниматься, делать нам больше нечего…На самом деле, пусть обычные люди считают моих хозяев «ненормальными придурками», которые тратят время, силы и деньги на помощь бездомным котам, я за это их только еще больше люблю и уважаю. Как ни странно, пиар почти сразу дал отклик, и Баги уехал вторым котом в дом, там уже жила красивая белая кошечка, но через неделю его вернули, не ужились они вместе…Второй раз его забрал мужик из Кронштадта, но через пару месяцев тоже вернул, нужно было уезжать в командировку. Ну и правильно, что вернул, хозяйка очень ругалась, что Багича «подсадили» на Вискас, как она говорит, кошачий МакДонльдс, такая еда, понятно, не прибавляет котам здоровья…Что ж, как говорится, Бог Троицу любят, и через неделю наш котяра уехал 3й раз на пристройство, раз до сих пор не вернули, значит, прижился)))По доходящим до меня слухам, катается он как сыр в масле, правда, один раз по дурости убежал, но нашли, вернули, надавали по кумполу, больше не рвется на волю, дома-то оно спокойнее и сытнее…Еще говорят, обзавелся он кошачьим гаремом…Впрочем, это, как говорится, совсем другая история….


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


гравицапа Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:56 | Сообщение # 20
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Ничего себе Крис там управляет прайдом! lol

А мои красотки пишут свои истории happy


Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка.
Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 


erizo Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:55 | Сообщение # 21
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 23. Ван Перси, или долгая дорога к дому…

Уважаемые читатели, прошу прощения за долгое молчание. Дела всякие, дела…Конкурс вот тут провел, чтобы…, а вот реально не знаю для чего, наверное, просто душа запросила. В конкурсе этом истории о бездомных котах и собаках, которые стали домашними любимцами и баловнями. Истории, расказанные от первого лица, оказались настолько трогательными, что даже я, читая их, утирал лапой предательски катящуюся по щеке слезу. И не надо говорить, что коты плакать не умеют. Кому интересно, вот здесьMy WebPage и здесь My WebPage истории эти можно почитать и всплакнуть за компанию со мной)

Вернемся, пожалуй, опять в осень 2007 года. По отдельным отрывкам фраз, оброненных хозяйкой в разговоре, я понял, что хозяйка «попала» еще на одну кошку. К нам ее, понятно, нельзя было определять, у нас Багирыч тогда сидел, и Стеся еще только внушала хозяевам мысль, что она их самая любимая пятая кошка…Посему новая кошь, Перся, ее так назвали из-за удивительно красивой шкурки персикового цвета, отправилась на передержку недалеко от нашего дома. Шло время, приближался Новый Год, вот и Багир уехал во второй раз в новый дом, и Стесю хозяева себе оставили…И вдруг, буквально за день до 31 декабря, хозяйка приносит Персю к нам домой. Такого, честно говоря, я никогда не видел, она шипела, кидалась, как будто и не прожила в квартире уже около месяца…Представьте себе, где-то неделю она прожила в платяном шкафу, выходя только поесть и в туалет. Что там с ней такое случилось, на той передержке, мы так никогда не узнали, даже придя более-менее в себя, Перся держалась особняком, нас недолюбливала. Я-то для себя ее в Ван Перси переименовал, в честь достаточно известного футболиста, уж больно ловко она мячики гоняла.
Была у нее такая интересная особенность: обожала воду во всех проявлениях, любила пить из-под крана, а в плошке она мочила лапы и потом их облизывала( Научила этому Стесю, хозяйка до сих пор вспоминает Персю «добрым словом» по этому поводу. А финал Лиги чемпионов 2008 Перся отметила весьма своеобразно. Хозяин набирал ванну, Перся туда тихонько просочилась, и, судя по всему, отправилась на променад по бордюру ванны…Мы услышали всплеск, крик, Перся вылетела из ванной вся мокрая, с безумными глазами…Она свалилась в ванну)))))И именно в день финала), я ж говорю, футбольная кошка!
Все в принципе шло по плану, хозяйка запустила кошку в пиар, честно говоря, не очень понимаю, что это значит, наверное, профессиональный слэнг…Знаю только, что после этого начинаются звонки от желающих взять животное.Звонки на Персюшку были, но как только люди узнавали про ее независимый характер, все кандидаты исчезали…
Шло время, настала уже осень, Перся пробыла у нас уже 9 месяцев…И вот как-то в субботу приезжает к нам дама знакомиться с нашей красавицей, значит, ее не отпугнула независимость и самодостаточность кисы….Уехала наша Персюшка жить за город, на ферму, где разводят коз. Хозяйка Перси-потрясающий человек, сама много помогает зверикам, пожалела нашу сиротинушку. Ей даже приготовили полочку в платяном шкафу, если кисе понадобилось бы убежище. Впрочем, девушка наша в первый же день повела себя как полноправная хозяйка, вот что значит «нашла своего человека». Конечно, не всегда все протекает у них гладко, характер-то у Перси ого-го, но по словам хозяйки, все это такая ерунда, особенно когда Перся вначале робко, а потом все смелей стала приходить на ручки и петь песенки) Много ли нужно человеку и кошке для счастья?


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:55 | Сообщение # 22
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 24. Эх, дума моя нелегкая…

Время несется вперед с космической скоростью, вроде только встал, позавтракал, поговорил по душам с Рэдюшкой, объяснил зарвавшимся кошкодевкам, кто в квартире главкот, поспал…, глядишь, уже время ужина, и можно опять на боковую…И так день за днем. Мелкие детали и подробности нашей жизни стираются из памяти, но временных постояльцев нашей квартиры, а также котов, что курировала(эх, еще одно заковыристое словечко) моя хозяйка, помню хорошо…
И опять мы делаем небольшой отскок во времени. Перся тогда еще жила у нас на передержке, потихоньку превращаясь в нормальную кошку из персиковой фурии. В принципе, я уже понял, что у нас редко появляется больше одного постояльца одновременно. Это была позиция хозяина, за что я ему был очень признателен, я, конечно, крутой кот и умею управлять прайдом, но чем их больше, тем мне сложнее держать контроль над каждым.Посему я несказанно удивился, когда хозяйка по телефону стала умолять хозяина взять на передержку еще одну кошечку, ангорочку…Ладно, стал я внимательнее вслушиваться в их разговор. Оказалось, что хозяйка этой кисы и еще 6 других умерла, а кошек наследники просто собирались выкинуть на улицу. Эта женщина долго и тяжело болела, сахарный диабет и онкология. При сахарном диабете у людей и котов, как мне объяснила хозяйка, в крови образуется слишком большое количество сахара.Тут я реально призадумался, ведь мы, коты, сахар вовсе не едим, как же он в крови-то оказывается?Впрочем, я медицинских факультетов не заканчивал, только Кошачью Академию, чтобы разбираться во всех этих тонкостях. А онкология, со слов хозяйки, это совсем скверная штука, и от нее можно быстренько на Радугу угодить. В итоге, уж не знаю, почему хозяин дал себя уговорить, но вечером того же дня к нам приехала она, маленькая, запуганная белая кисонька, звали ее Жасмин или просто Жася. Она была настолько напугана, что мы ее почти и не видели, так как она забивалась в самые укромные местечки у нас в квартире. Хозяйка ее не трогала, сказала, пусть малышка адаптируется, а уже потом мы сможем с ней пообщаться.Но судьба распорядилась иначе: Жасеньку забрали домой уже на следующий день, хозяйка смеялась, что это рекорд по пристройству. Теперь Жася живет в своей квартире, в компании другой кошечки и у нее в подчинении целая собака. Неплохо, неплохо. Я искренне рад за Жасеньку, но после этой истории у меня закралась очень нехорошая мысль: ведь если бы моя хозяйка и ее друзья не пришли на помощь этим несчастным кошкам, какая бы судьба их ждала, улица или еще что похуже? Человек, венец природы, ведь должен быть в ответе за тех, кого приручил…А на деле что получается? Понятно, что человек смертен, бывает, что и внезапно, но думать-то надо, что потом будет с твоими питомцами! Очень надеюсь, что мои хозяева ответственные люди, так как лично я собираюсь прожить еще долго. Люди-то не знают этого, но мы, кошки, понимаем, когда нам пора собираться на Радугу, мы это чувствуем, у каждого своя судьба и свой век, длинный или короткий, это уж как Бастет захочет…
Прошел еще примерно месяц, у хозяйки закончился учебный год, прошли выпускные вечера. И вот после одного из них возвращается она какая-то задумчивая.Уже наученный горьким опытом, я стал ожидать появления новой кошки. И действительно, около нашего зоомагазина появилась полосатенькая кошечка, сильно беременная, ее там подкармливали. Жалко, конечно, девоньку, но хозяин сказал, что она у нас не появится, и точка. Случилось чудо, для нее нашлась передержка, и хозяйка пошла кисюндру отлавливать, чтобы отвезти сначала на стерилизацию, а потом на передержку. Приманивала на корм в переноску, эта дурёха, видать, очень голодная была, повелась. Правда, потом испугалась и описалась, прямо в корм. Переноску-то помыть не сложно, она пластиковая, а вот кошку, названную Дарёнкой, хозяйка мыть не стала, еще родит чего доброго прямо у нас на кухне. Дарёнка-бурёнка уехала на стерилизацию, а я призадумался, что это такое. Насколько я понимал, это операция, чтобы не было котят. Но ведь вон же, они уже были, шевелились в её пузике, а теперь они не родятся. Плохо это или хорошо? Ну вот если рассуждать на примере тех кошек, что побывали у нас. Вот Бастет, Честное слово, я не кровожадный, но если б у нее родились такие же ненормальные котята, как она сама, это был бы кошмар! А с другой стороны, если Лиску стерилизовали сразу же, как она к нам попала, мой любимчик Рэдюшка не родился бы!((((Этого я даже представить себе не могу…В общем, не знаю, не знаю, для меня этот вопрос так и остался открытым. Да, с Дарёнкой все хорошо, она отлично устроила свою жизнь, в её распоряжении миски с Хиллсом, домик и игрушки. Несмотря на то, что она обычная полосатка, хозяева ее обожают. Вот оно, кошачье счастье!
И ещё одна история, приключившаяся тем же летом. К хозяину на работу подбросили 2 котят, черно-белую девочку и рыжего пацанчика. Я их видел, потому как они побыли несколько часов у нас, прежде чем хозяйка утащила их на передержку. Хорошенькие, забавные, доверчивые, за что же их выкинули? Впрочем, ответ на этот вопрос я не получу, у людей мозги явно как-то не так устроены. Малявкам очень повезло, девочка осталась на ПМЖ в семье передержке, а на мальчика звонков было столько, что хозяйка, как она это называет, устроила кандидатам жесточайший кастинг. В итоге парнишка уехал домой на собственном авто, и теперь катается в новом доме, как сыр в масле! Ну рыжие они такие, везунчики!

Даренка http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-351-1
Жася http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-312-1
Декабристы http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-358-1


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 10.11.2010, 13:03 | Сообщение # 23
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Мы с Крисюхой почесали лапой за ухом и решили в еще одно конкурсе поучаствовать

Подержите за нас кулачки и хвостики плз.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:29 | Сообщение # 24
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Помните про последний конкурс, где мы участвовали?

Так вот, журнал "Друг кошек" в мартовском номере за 2011 год опубликовал первые 2 главы нашего с Крисом творчества!



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:26 | Сообщение # 25
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 25. История Рысика, или Он вчера не вернулся из боя.

Почему все не так, вроде все как всегда
То же небо опять голубое, тот же лес,
Тот же воздух и та же вода
Только он не вернулся из боя ...

Глубоко вздохнув, принимаюсь я за написание этой главы...Грустная это история, вы, уважаемые читатели, думаю, уже догадываетесь, почему.
Был обычный летний питерский вечер...Мы, коты, занимались немудреными делами, кто с мышкой играл, кто умывался, кто в окошко глядел. Ну и предвкушали время вечерней трапезы.Вдруг зазвонил мобильник, хозяйка взяла трубу. По обрывкам разговора и по ее взволнованному голосу я понял, что опять случилось что-то из ряда вон выходящее. Через 5 минут хлопнула входная дверь, мы остались одни...
Вернулись хозяева нескоро, возбужденные и немного испуганные. Оказалось,когда хозяин шел домой, прямо у него на глазах машина сбила котенка. Конечно, бросить в беде кошачьего малыша хозяин мой никак не мог. В общем,отнесли его в ближайшую клинику.Врачи честно сказали, шансов немного, но все равно всем нам очень хотелось, чтобы чудный полосатик по имени Рысик выкарабкался. Самое важное было пережить первые сутки...
Начались часы ожидания, когда надежда и вера сменялись тоской и отчаянием... На следующий день хозяйке позвонили из клиники и попросили привезти кота на переливание крови для Рысика. Помочь несчастному котишке хотелось всем нам, но хозяйка выбрала Рэдюшку, посадила его в переноску, и отправились они восвояси. Рэд был в шоке.Для него, изначально домашнего котенка, покинуть пределы квартиры было равнозначно катастрофе. Это сейчас, как шутит хозяйка, ему впору выдавать значок "почетный донор квартиры", он пас уже не одну кошачью жизнь, а тогда все было в первый раз.Правда, держался Рэд мужественно, а во время самого забора крови тихонько лежал и мурлыкал, чем поверг врачей в изумление. Хозяйка и Рэд вернулись.Опять ждем.Рысика должны были оперировать...Звонок из клиники: котенька не пережил операцию...
Хозяйка очень плакала.Я как мог старался ее утешить, но в такой беде сочувствием не поможешь. На следующий день Рысика похоронили в парке Сосновка, говорят, там очень красиво.А над его могилой растут три березки.Наверное, мне бы тоже хотелось лежать там после смерти. Завещание написать, что ли?
Почему же в эпиграф этой главы выбрал я такие пронзительные строки?Насколько я понимаю, спасая бездомных животных, моя хозяйка и ее друзья ведут постоянную войну с людской жестокостью и безразличием по отношению к "братьям меньшим", с одной стороны, а с другой, с болезнями, инфекциями, травмами, уносящими маленькие жизни...О скольких блестящих победах я уже рассказал, а сколько их еще впереди! Наверное, тем горестнее рассказ о поражениях, а смерть Рысика-это первое поражение...Хозяйка говорит, то раздел "Хеппи" на форума ля того, чтобы радоваться за спасенных звериков, а "Мемориал" - чтобы помнить. Рысика мы помним.Беги, малыш, на Радугу и прости, если можешь, людей, отнявших у тебя жизнь...

тема Рысика про Рысика


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Наталия_Георгиевна Дата: Суббота, 16.04.2011, 05:34 | Сообщение # 26
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
К сожалению, в жизни не только приобетения, но и потери. Вот, если бы иметь волшебную палочку, и сделать так, чтобы никто никогда не страдал! Держись, Крис!
 


erizo Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:19 | Сообщение # 27
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Конкурс «Добрые руки»

Еженедельник «Экстра-Балт» совместно с благотворительным фондом помощи животным «Друзья человека» начинает конкурс, в котором каждый может проявить свои литературные способности.

Мы ждем от вас стихи, небольшие рассказы, эссе о домашних питомцах – расскажите всем, за что вы их любите и какие они у вас интересные!

Мы будем рады получить истории о том, как вы помогали пристроить в хорошие руки бездомных животных, как собирали деньги на их лечение всем миром.

Если среди ваших знакомых есть люди, подкармливающие бродячих собак или кошек, – расскажите о них всем! Ведь их поступки могут стать хорошим примером для других. Не забывайте прикладывать к своим историям фотографии.

Конкурс дает простор для фантазии и творчества! Будет интересно увидеть рассказы, написанные от лица бездомных кошек и собак, у которых появились хозяева. Это не только привлечет внимание к проблемам бродячих животных, но и, быть может, сделает людей, равнодушно проходящих мимо них, добрее и заботливее.

Конкурс проводится до 20 июля. Вручение призов – 29 июля.

Жюри определит победителей в следующих номинациях:

1. Рассказ о домашнем питомце.

2. Рассказ о помощи бездомным животным, истории спасенных.

3. Самое смешное произведение.

4. Самое креативное произведение.

5. Самая лучшая фотография

Призы победителям:

Корм 1st CHOICE 6 кг, 3 кг и 1 кг, подарочные сертификаты сети зоомаркетов «Ле,Муррр» и «Ветеринарной службы №1» на 1500, 1000 и 500 руб., приятный подарок.

Наиболее интересные рассказы и фотографии будут опубликованы на нашем сайте http://www.extrabalt.ru, а также на сайтах http://www.zoohelp.ru/fond и http://www.lemurrr.ru, в еженедельнике «Экстра-Балт» и журнале «Ле,Муррр».

Мы ждем истории про животных и фотографии по электронной почте: otvetsec@extrabalt.ru , extra@extrabalt.com и по адресу: 198216, СПб, Ленинский проспект, д. 139, оф. 229, ИД «Экстра-Балт».

Также вы можете оставить свои истории в сети зоомаркетов «Ле,Муррр» и клиниках «Ветеринарной службы №1», адреса которых легко уточнить на сайтах компаний по адресам: http://www.lemurrr.ru и http://zoohelp.ru

Не забывайте указывать свои ФИО и номера телефонов, по которым можно связаться с вами!

Денежные эквиваленты призов не выплачиваются.

http://www.extrabalt.ru/konkurs/dobrieruki/


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:04 | Сообщение # 28
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ну что, а теперь расскажу, как все это было)
Мы с Крисом на конкурс решили отослать первые благополучные главы на номинацию рассказ про питомца и главу про Феличе про Феличе на номинацию помощь бездомным животным.

Когда мне позвонили и пригласили на награждение, честно скажу, была немного удивлена.Нет в талантах Криса я нисколько не сомневалась, но а уровне город, это круто, конечно...
Приезжаю на награждение в клинику на Ленинский, 106. Народу много, человек 30-40 на вскидку.Представители фонда, директор газеты.Народ самый разный, от пенсионерок до вполне такого состоятельного народа.Фуршет небольшой, фрукты, шампанское...Начали награждение.Очень приято было, что в число призеров попала мама с детьми 6 и 12 лет.Такие добрые, светлые лица, приятно посмотреть. respect Порадовалась за Алису bonsa, которая получила 1 место в номинации помощь бездомным. flowers Дошла очередь до нашей номинации...Не врю своим ушам у нас первое место! biggrin
Потом взяли у всех победителей интервью, наградили призами...Было очень приятно!
Наши призы 2 сертификата по 1500 в ветклинику ветслужба №1 и магазин ЛеМурр и 6 кг корма 1st hoice.Корм и сертификат клиники отдам на помощь бездомным. А в магазине накуплю всяких вкусняшек-нужностей своим, Крис это заслужил!Надеюсь, уважаемые форумчане против не будут?

ссылка на рассказ о награждении в газете и фото награждение


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


ozolga3 Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:02 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Поздравляю с победой!!!!!
Ждём продолжения!!!
 


erizo Дата: Понедельник, 05.09.2011, 07:59 | Сообщение # 30
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Мы с Крисом готовимся подводить итоги нашего конкурса "Папа, мама, я. друзья..." и хотим поучаствовать в еще одном конкурсе на сайте "Лохматый друг".

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:31 | Сообщение # 31
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 26. Стивен, он же Степка, он же JD, великий и ужасный…

И вот опять настала осень…Ветер срывал с деревьев золотые и багряные листья, кружась, словно танцуя, они падали на землю…Потом зарядили дожди, и на улице стало совсем неуютно. Честно говоря, я радовался, что мы живем дома, у нас всегда сытно, тепло и сухо.
Хозяева продолжали исправно бегать на работу. Как-то раз хозяюшка моя принесла из своей школы…жалобно мяукающую коробку. Мы, понятное, дело собрались вокруг, смотрим, кого это нам Бог послал на этот раз. Оказалось, совсем маленький котеныш, черный пушистик с еще голубыми глазками…Малыш растерянно оглядывался, похоже, он немного испугался нашей веселой компании. Интересно, откуда же он взялся? Одно время, после Стеси и Перси я всерьез думал, что хозяйке на работе зарплату котами выдают. Ан нет, выяснилось, что это «в нагрузку». Понял, хозяйку грузят котами, а она меня их воспитанием) Ой-ой, хозяйка по телефону говорит, побегу послушаю, ведь «подслушивая, можно узнать много интересного и поучительного». «Да, представляешь, иду из школы домой, никого не трогаю, слышу истошное мявканье, смотрю вокруг – никого, думаю, показалось…вдруг вижу, сидит на газоне черный малыш, недели три максимум…бабульки сказали, их двое было, утром кто-то выбросил, второй делся куда-то…нет, он там уже не сидит, он на кухне у нас сидит…» В ответ, надо думать, последовал вздох и непереводимая на кошачий игра слов. Ну ничего, хозяйке не привыкать, да и хозяин у меня добрый, котов любит и уважает, особенно меня.
Хлопнула дверь, хозяйка убежала на очередную работу. Когда она вернулась, малявка успешно путался у нас под лапами, а хозяин с умилением за ним наблюдал. Да, и малец имя успел получить, хозяин окрестил его Стивеном, в честь Стивена Кинга, у того тоже была седина в черной шевелюре. Неплохой такой писатель, скажу я вам, зачитал я тут в буквальном смысле слова до дыр одну его книжку, ох и попало мне за это! Стивен, Стивен, значит, Степка будет, надоели эти импортные имена немного. Надо сказать, Степыч внес струю свежего воздуха в нашу размеренную жизнь. Редкостный эне-, энер-, энерджайзер, а по-нашему шило в попе оказался! У него была любимая забава – есть уши Рэда, залезет на голову рыжика – и давай ему ушки мусолить, аж причмокивал от удовольствия. «Ах, какие вкусные у тебя уши!» У Рэдьки, конечно, характер нордический, спокойный, но через полчаса экзекуции он все-таки сбрасывал с себя эту черную пушистую «блоху». «Блоха», впрочем, нисколько не обижалась, не хочешь – не надо, пойдем тогда поиграем! А играл Степка, прямо скажем, самозабвенно, и с нами, и с игрушками, и сам с собой. Играет-играет, а потом сон его свалит, так и засыпал в самых умопомрачительных позах и непредсказуемых местах. Хозяевам приходилось по квартире аккуратно передвигаться, чтобы попросту на раздавить спящего малыша…
Прожил Степочка у нас недели три, повзрослел, надеюсь, поумнел под моим чутким руководством…А потом укатил к себе домой. Насколько знаю, все у него отлично. Переименовали в JD его, правда. Вот что его хозяйка моей пишет через компьютер, я уж подглядел, извините, очень уж любопытно было. «JD мощный, наглый и громкий, хотя чего еще можно ожидать от двухлетнего кота "в самом расцвете сил"?)
не болеет, ест больше, чем я и, судя по всему, жизнью доволен)» Ну и отлично! Очень рад за пацанчика…Ой, что это течет по щеке…неужели, предательская слеза счастья?
тема Степки Степыч


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:54 | Сообщение # 32
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 27.Госпожа Мася,или Я Матрос, красивый сам собою...

Итак, Степыч отчалил в новую жизнь, а я, уже наученный горьким опытом, стал ожидать нового котишку к нам на передержку. И дождался. Как-то раз дождливым осенним вечером притащила хозяйку переноску, а в ней, как водится, кошку. Нет, вы не думайте, пустые переноски тоже у нас в доме появляются, только гораздо реже, чем с пушистым наполнением:) Заглянул я внутрь и обомлел: там ведь ... Фиша сидит! Оглянулся вокруг, нет, Фишуся на месте, сидит на почтительном расстоянии, уважает, значит, это приятно! Тем временем хозяйка открыла переноску, и новая кошечка с опаской выбралась наружу. Да, на Фишу она похожа только на первый взгляд, она покрупнее, мордочка немного другая, и у нее шикарный хвост! Да простит меня Фиша, ее хвостик больше похож на крысиный:) И как такую дымчатую королеву занесло в наш шалаш?
Ну, чтобы получить ответ на данный вопрос, надо просто внимательно вслушиваться в разговоры хозяйки по телефону или почитывать форум, прикидываясь, что ты спишь, мирно посапывая перед монитором. История у Маси тоже непростая оказалась, можно сказать, история предательства и безответственности человеческих. Очаровательным 3месячным котенком ее взяла на передержку хозяйкина подруга с форума, помните, я рассказывал, где много звериков живут, в том числе слепой пекинесик? Куратором кисули была другая дама, звали ее...эх, запамятовал я, помню только, что имя на В начиналось. Ладно, значит будет она мадам В*. Красотку Масечку, конечно, пристроили быстро, причем в надежные ручки, к знакомым куратора, за которых она ручалась, как за себя. Все порадовались за малышку и ее хозяев, только счастье было недолгим, увы. Прошел год, в семье родился ребенок, и, как водится, кошку велели из дома убрать. Как же, ведь кошка и ребенок вещи совсем не совместные! Мне подумалось, если б мы, коты, в ожидании прибавления в семействе так же избавлялись от хозяев, это же полный абсурд получается! Абсурд абсурдом, а ситуацию с Масей как-то нужно было решать. Хозяйка мне объясняла как-то, что куратор это что-то временного хозяина, занимается всеми вопросами, связанными с кисами на передержке, решает, поедет ли зверик в тот или иной дом, ну и если форс-мажор случается, возврат, тоже бедолаге куратору расхлебывать приходится. Но это если куратор человек порядочный и ответственный. Увы, в случае с Масей все получилось по-другому. Подруга хозяйки вынуждена была забрать кису к себе, к уже имеющимся многочисленным зверикам, а мадам В* просто "забыла" про свою подопечную и исчезла с горизонта. Умыла лапы, так сказать. А для Маси настали тяжелые времена. Она ведь у горе-хозяев жила одной кошкой в доме. В кошачьем коллективе жить не умела совсем, все время ходила и что-то бубнила себе под нос, другие коты это воспринимали как сигнал к началу драки. Печальный итог,думаю, вам понятен. Поэтому хозяйка, пожалев Масечку, предложила взять ее к нам на передержку, в наш гостеприимный прайд.
Так вот Мася и оказалась у нас. Не могу сказать, что ее пребывание у нас было совсем уж безоблачным. Рэдюшка, наш штатный ловелас, не преминул в Масю влюбиться, стал оказывать ей знаки внимания,что,конечно, очень не нравилось его законной супруге Стесе. Ну и мне тоже приходилось порой показывать, кто здесь главный, такова уж моя доля. Наверное, по этой причине хозяева, когда уходили из дома, запирали Масю на кухне одну, нет, не на кухне, а на камбузе. Ибо имя Мася у нас как-то не прижилось, хозяин кису переименовал в Матроса, говорят, в честь кота Матроскина, известного персонажа из мультфильма, Мася на него похожа, как две капли воды. Долго Мася у нас прожила, но тоже вытащила свой счастливый билет, хозяева в ней души не чают, холят и лелеют. Вот уж действительно, каждому зверику свой хозяин! Жаль только, что путь к счастью может быть очень долгим. Ох, что-то предался я врпоминаниям, сидя на своем капитанском мостике. Надо спускаться на палубу, а то как бы старпом Сильвер не устроил бунт на корабле. Сильвер, спросите вы? Да, есть тут такой товарищ, впрочем, это уже совсем другая потрясающая история...

тема Маси про Масеньку


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:13 | Сообщение # 33
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 28Жизнь взаймы, или Кэти и Катюша.

Вновь приветствую вас, уважаемые читатели! Что ж, пора продолжить наш рассказ...Кажется, я уже говорил, что хозяйке на работе зарплату котами выдают? Этот случай не стал исключением. Смотрю, хозяюшка наша пришла с работы с подозрительно мяукающей коробкой. Так-с, кто на этот раз? Ой, прелесть какая, пушистая рыжая котенка-подросток с янтарными глазами! Говорят ведь, что рыжие девочки это редкость, вот ведь повезет ее будущим хозяевам! Ой, она на нас шипит, ничего-ничего, скоро в обнимочку спать будет. Знаем, плавали. Так-с, только одно непонятно, откуда сие чудо взялось? Значит, надо лезть в котырнет, что там хозяйка понаписала? «Пришла на работу все в ту же школу. Мне наша завхоз говорит помсотрите какая красотка! И действительно, рыжая пушистая кошь-подросток, миниатюрная, ласковая. Спрашиваю, откуда? Оказывается у Лены на площадке соседи съехали в новую квартиру, а кошь просто оставили на площадке, где в квартирах живут 4 собаки. Лена взяла на ночь ее к себе, но ее ризен чуть кису не сожрал.
Короче, принесла на работу, смутно догадываясь, что в надежде на мою помощь .
Киса съездила со мной на урок, отработала, теперь сидит на сканере. Испугалась бедная...»
Так-так, все понятно, конечно, не ввязаться в эту историю хозяюшка моя никак не могла...Прошло несколько недель. Кошка-морошка или Кэти, как назвали рыженькую малышку, прекрасно вписалась в наш коллектив, особенно ее Стеся полюбила, они часто спали в обнимку. А какая ласковая и умная оказалась, хозяйка аж нарадоваться не могла! Происходила вся эта история в аккурат под Новый год, когда за окном весело танцуют снежинки, у всех радостное, праздничное настроение, и очень хочется верить в чудо. Для Кэтюшки нашей чудо это случилось, Новый год она встретила уже в своем доме, в компании с друзьями, черным котом и собакой суровой породы доберман. Правда, сначала наша девочка немного стеснялась, переживала, даже от еды отказывалась. Но перед манной кашкой, сваренной для маленького хозяина, девочка наша устоять не смогла. А потом все вошло в свою колею, Кэтюшка хрустела любимым сухим кормом, воду пила исключительно из собачьей миски, наглая рыжая моська, правда? А потом ее ждала куча важных дел: охранять сон самого маленького, недавно родившегося хозяина, встретить из садика хозяина постарше, заодно проверить сумки хозяйки, что она там вкусненького принесла, а вечером спеть самую замурчательную песенку главному хозяину...Так в трудах и заботах дни проходили один за другим. Хозяюшка моя нарадоваться не могла, как Кэти здорово пристроилась! Время шло, девочка наша подросла, стала петь любовные песенки, значит, пора навестить кошачьего доктора...Казалось, ничто не предвещало беды. Но утром хозяйка прочитала по компьютеру письмо от хозяйки Кэти:малышка не перенесла операцию и убежала на Радугу.
..Как плакала хозяйка, я такого страшного зрелища никогда еще не видел. Хотел бы ее утешить, но такому горю ведь не поможешь, даже мне это не под силу. Помимо безумного переживания, что жизнь Кэтюшки так рано и нелепо оборвалась, нас с хозяйкой мучило ошущение ужасающей несправедливости. Да, смерть всегда присутствует в жизни, и человек, и кот смертен, и бывает внезапно...Но вот так, когда все было так хорошо, когда все говорило о долгой и счастливой жизни Кэтюшки в новой семье, с любящими и заботливыми хозяевами...Нет, так не должно быть!но увы, так бывает...
Однако, как ни странно это звучит, иногда именно из горя рождается новая радость. Через пару дней в гости к хозяйке должна была приехать знакомая с форума. Слышу звонок домофона, бегу к двери, ведь это почетная обязанность главкота встречать всех приходящих. Хозяйка что-то не торопится открывать, слышу какие-то странные речи:"Нет, мои все дома...Господи, как же она оказалась там?Да, неси сюда, конечно. Дверь открылась, в квартиру вошла девушка, неся на руках молоденькую полосатую трехцветочку. Кисонька, нисколько не растерявшись, побежала в комнату и заняла наш любимый диван. Так стремительно Катюшка вошла в нашу жизнь. Как она после операции по стерилизации оказалась в холодной парадной, мы так и не узнали. Но девочка она оказалась на редкость компанейской, с упоением гоняла мячики и прочие игрушки. А еще эта кошачья девушка любила гонять по квартире пустые 5-литровые канистры из-под воды, подденет носиком, и пошло-поехало. Картина маслом! А как она передвигалась, с такими балетными растяжками, как говорила хозяйка:"Плесецкая отдыхает!" Вы можете спросить меня, как я так хорошо узнал кошечку за то недолгое время, что она пробыла у нас? Впрочем, я думаю, вы уже догадались, что она осталась у нас на передержке. Хозяин, видя, как хозяйка убивается из-за гибели Кэти, разрешил оставить новую кошачью девушку до пристройства. Вот какой у меня хозяин добрый, умный и все понимающий! Правильно я его тогда в метро выбрал! Кисуле даже имя дали похожее, Катюша, правда, на русский манер. Как водится, через какое-то время Катюша уехала в новый дом!
А я все думал, до чего же странная штука жизнь. Кэти погибла, но именно по этой причине нам с хозяйкой удалось спасти еще одну кошачью жизнь...Страшно, непонятно, но факт. Говорят есть такой писатель, человеческий, правда, и у него есть повесть "Жизнь взаймы". Наверное, стоит мне с ней ознакомиться, как считаете, уважаемые читатели?


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:19 | Сообщение # 34
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Глава 28. Сильва, или Королева помойки.

Эта история началась в ясный апрельский денек, когда солнцу наконец удалось пробиться сквозь серые питерские тучи, снег начал таять, и по улицам побежали веселые ручейки. Хозяйка прибежала с работы, что-то тревожное прочитала в компьютере, несколько
телефонных звонков, и снова куда-то убежала...Начало сюжета было интригующим, я с нетерпением стал ждать его развития.
Через несколько часов хозяйка вернулась, но Боже мой, в каком виде! Грязные джинсы и обувь, рваные перчатки...Я был в шоке!
Что случилось? Все ясно, пойду-ка я в интернет...            История, как всегда, оказалась душераздирающей. На нашу местную помойку в большой спортивной сумке выбросили... маму-кошку с трехнедельными котятами. Ничего себе мусор! Случилось чудо: передержка для семейства нашлась сразу же, при условии ответственного кураторства. Как всегда, хозяюшка моя не могла не поучаствовать
в судьбе несчастной кошачьей семьи. Как она грустно шутила, хорошо хоть не она сама их нашла. Форумчанка, согласившаяся принять семейку на передержку, поехала за ними. Дальше события развивались несколько не по первочальному сценарию. Пока хозяйка работала на уроке, форумчанка Мария приехала забирать кошку с котятками, но случилось непредвиденное: малыши были на месте, все в той же злополучной сумке, а мама куда-то убежала..В итоге малявок забрали, а судьба взрослой кошки повисла в воздухе. К этому времени работа у хоззяйки закончилась, и она правильно думаете пошла искать злополучную кошку-мать. Та обнаружилась у помойки в поисках исчезнувших детей. При помощи каши с мясом, принесенной сочувствующими пенсионерками, доверие ее удалось завоевать. Но как говорила моя хозяюшка, страху они с кисой натерпелись, так как вокруг помойки бегали огромные собаки. Кисонька уехала на передержку, произошло воссоединение счастливого семейства. Кошку-мать окрестили Сильвой за серебристый окрас шубки, а детишки получили имена Шейла, Малышка и Флинт. Ох и хлопотное семейство
досталось моей хозяюшке на кураторство! Сначала Сильва заболела чем-то непонятным, пришлось уколы ей делать и таблетки
давать. Потом ездили к врачу из-за кривоватых лапочек Флинта (кстати, имя такое необычное он получил по этой
причине). Как говорила хозяйка, это просто счастье, что котишки попали на передержку к такому ответственному и
доброму человеку, как Мария, без ее помощи нам было бы не справиться!  Как известно, главное
в каждой такой истории - это удачное пристройство!Эта история исключением не стала. Как ни странно, из детишек первым домой уехал Флинт, причем, как хозяюшка говорила, к парню, просто законченному кошатнику:) Давеча видел его фото в котырнете: это ж не Флинт, а Флинтище целый! Далее настала очередь Малышки, ее Мария оставила на ПМЖ! Ну вы же знаете, что мы, коты, умеем без мыла в душу влезть! А Шейла уехала жить к бывшей ученице хозяйке!Ну школа ведь тоже полезная вещь в пристройстве:)!
А как же кошка-мама Сильва, спросите вы, уважаемые читатели?
Смею заверить вас, у нее все отлично! Когда детишек раздали, ее, как полагается, стерилизовали. Так что вы думаете, эта звезда, будучи еще под наркозом, утащила с кухни рыбу, и так и дефилировала с ней несколько часов. Наверное, подумала, что от людей, раз уж порезали ножичком, можно всего ожидать. И новые неприятности нужно ожидать во всеоружии. Ну если не оружием, так хотя б провиантом запастись. smile Сильва даже успела пожить у нас на передержке, а потом  уехала в чудные руки, к Татьяне, у которой живет кот Багир, помните этого черного кота-обормота?:)Правда, память она нам о себе знатную оставила. Спрошу-ка я Рэдюшку, помнит ли он Сильву.Ой, что это у моего приемного сынка глаза как полушки стали? sad Да дело в том, что невзлюбила Сильва Рыжика и гнобила почем зря...Кстати, так рьяно не люби она рыжих только котов, у Татьяны с черными и кошечкой симакой живет душа в душу. Я думаю, если хозяйке напомнить про Сильву, она отреагирует примерно как Рэдюшка. Ибо эта кошка учудила таое, что всему нашему прайду не под силу. Хозяева уехали в отпуск, нас приходила кормить наша чудная соседка, кстати, тоже Мария.Сильве, вероятно, показалось, что жизнь слишком скучна, она решила ...заняться домашним хозяйством. У нас был такой шкапик на кухне, пеналом его еще кличут. Наверху хозяева выращивали в ящике зеленушку всякую, укроп, петрушку, лук...Да, именно в прошедшем времени. Ибо наша мадам вскрыла пенал, выудила оттуда специи, вывалила их на пол, а сверху еще украсила землей из ящика...В итоге уставшую с дороги хозяйку ожидал пенал, перемотанный скотчем и куча уборки...
...С того времени прошло уже 4 года...Многое изменилось с тех пор. Кстати, две Марии с тех пор подружились,
и хозяйкина подруга часто бывает у нас в гостях. Я произвел на нее неизгладимое впечатление, все время комплименты
выслушиваю...А давеча в мою честь назвали даже котенка на пристройство. Это мне хозяйка по большому секрету рассказала,
так что вы никому не говорите, хорошо? К сожалению, не все в жизни проистекает гладко, Малышка
погибла, прожив у Марии всего год...Здорово мы все переживали...
Кстати, пенала того больше уже нет, отправился он на свалку истории, хозяин смастерил новый красивый шкаф, дверцы не открываются при помощи лапы, я уже проверил.А Сильва? Сильва хорошо поживает, давеча хозяйка в гости
к ней ездила, не кошка говорит, а королева!
Знаем мы, Королева помойки она! Да, Рэдюшка, тебе она шлет пламенный привет, к чему бы это?


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Маркоша Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:08 | Сообщение # 35
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
А чегой-то Крис постеснялся написать, как Силя отличилась, когда хозяйка кошек одних оставила домашнее хозяйство вести?
 


erizo Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 08:30 | Сообщение # 36
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Как же я забыла?))) Главу доработала, кстати, и про рыбу написала, и про злоключения Рэдюшки. Спасибо за помощь в творчестве! flowers

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Маркоша Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:15 | Сообщение # 37
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
вот, так светлый образ Силйи стал еще светлее smile
 


Nutrits Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:14 | Сообщение # 38
Группа: Гости





бесплатная доставка спортивного питания - http://nutritions.hostingsiteforfree.com/buy.php?group_id=60
Ассортимент: пищевые добавки, протеины, аминокислоты, антиоксиданты, биодобавки, препараты для повышение потенции и др. Цены. Контакты.
Оплата и доставка спортивного питания. Как купить спортивное питание. … Заказывайте доставку спортивного питания и Лактомин 80 по всей РФ ПОЧТОЙ России Наложенным платежом при получении.
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Наше творчество » Рассказы, романы, стихи о животных, созданные форумчанами » Записки кота Криса. Наша жизнь, как она есть... (будут и новые главы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: