Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Уход и содержание других животных,птиц,черепах,комяков,итд » Черепахи » Определение вида домашней черепахи (Определение вида домашней черепахи)
Определение вида домашней черепахи
admin Дата: Понедельник, 27.10.2008, 04:25 | Сообщение # 1
Дед Мазай
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Практически любых сухопутных и пресноводных черепах можно содержать дома, за исключением гигантских. У любителей в России чаще всего содержатся следующие виды черепах: красноухая, болотная, трионикс и среднеазиатская. На юге России обитают: болотная черепаха, каспийская черепаха, дальневосточный трионикс, среднеазиатская черепаха.

[color=red]Красноухая черепаха (лат.Trachemys scripta) - зеленая черепашка с красными "ушками" на голове. Черепаха является пресноводной и хищной (питается рыбой), но ей необходима суша и растительный корм. Черепаха обитает в США, в Россию привозится с черепашьих ферм. Эта черепаха самая популярная и самая "аквариумная черепаха" в нашей стране и во многих других.
Для содержания нужны: аквариум с берегом от 100 л + УФ лампа Репти Гло 5.0 + лампа накаливания + фильтр + аквариумный нагреватель.
[/color]

[color=red]Европейская болотная (лат.Emys orbicularis) - черная черепаха с желтыми полосками или точками на панцире и коже. Черепаха является пресноводной и хищной (питается рыбой), но ей необходима суша и растительный корм. Она обитает на юге России и в некоторых соседних странах (Польша, Украина и т.д.). Обычно оказывается привезенной людьми, которые подбирают черепах на отдыхе на юге.
Для содержания нужны: аквариум с берегом от 100 л + УФ лампа Репти Гло 5.0 + лампа накаливания + фильтр + аквариумный нагреватель.[/color]

Среднеазиатская черепаха (лат.Agrionemys horsfieldii/Testudo horsfieldii) - желто-бежевая черепаха с потемнениями на панцире. Черепаха сухопутная, питается растительность, овощами и фруктами, и обитает на юге России и в государствах Средней Азии. Черепаха занесена в Красную Книгу и запрещена к продаже, что игнорируется зоомагазинами и, конечно, контрабандистами.
Для содержания нужны: террариум от 100 л + УФ лампа Репти Гло 5.0, 8.0 или 10.0 + лампа накаливания + грунт (опилки или галька) + домик.

Китайский дальневосточный трионикс(лат.Pelodiscus sinensis) - зеленовато-бурая черепаха с мелкими темными пятнышками на покрытом кожей панцире, у нее длинная шея, хоботок на морде, 3 когтя на лапах. Черепаха полностью водная, питается только животной пищей (рыбой), очень агрессивна. Обитает на Дальнем Востоке России, Китае, Вьтнаме, Корее и т.д. Черепаха занесена в Красную Книгу и запрещена к продаже, что игнорируется зоомагазинами и, конечно, контрабандистами.
Для содержания нужны: аквариум от 100 л + УФ лампа Репти Гло 5.0 + лампа накаливания + фильтр + аквариумный нагреватель.

 


Utellaxarlrix Дата: Среда, 06.02.2013, 20:28 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это розыгрыш?


_________________

<a href=http://nanofps.ru/counter-strike/wallhack-dlya-cs/23-wallhack-10.html>cs wallhack чит</a>

<a href=http://freezvon.ru/toll_free_numbers.html>toll free</a>
, а ip телефония

<a href=http://www.rusgayk.ru/31-podemniki-firma-niftylift.html>самоходный телескопический подъемник</a>

<a href=http://www.gpmaster.ru/11-vremya-zakladyvat-sad.html>купить саженцы деревьев</a>
 


Symnemanquine Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да, действительно. Это было и со мной.


_______________________________
<a href=http://fitnesonline.ru/kak-ubrat-zhir-s-zhivota.htm>Как убрать жир с живота и боков</a>

<a href=http://blogmedika.com/2012/06/diareya/.html>Диарея - лечение, симптомы, причины</a>

<a href=http://landcruiser200.net>воздушный фильтр тойота ленд крузер 200 дизель</a>
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Уход и содержание других животных,птиц,черепах,комяков,итд » Черепахи » Определение вида домашней черепахи (Определение вида домашней черепахи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: