Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Эрик. Эразм Роттердамский. Кот-философ из темы про 25 кошек. (Пока в клинике)
Эрик. Эразм Роттердамский. Кот-философ из темы про 25 кошек.
liza_mona Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:13 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Эрик – Серый из темы про 25 кошек.
Он чудесный. Совершенно человеческий кот. Обладает огромным чувством собственного достоинства. При этом спокоен и доброжелателен. И мечтатель. Когда он чем-то недоволен, он выражает это всем своим видом и голосом, но никогда не обидит вас... Он любопытен, всегда благожелательно настроен и готов общаться.

Мы лечили Эрика вместе с другими кошками из этой квартиры, когда у одного из котов – Белки – был обнаружен хламидиоз. Прокололи всех по схеме.
Но Эрику это не помогло. А еще он худел и хирел все это время. А хозяйка обвиняла всех, кого угодно, кроме себя…
Валя Тинка решила спасти его и прислала 12000 на его лечение.
Сейчас Эрик находится в стационаре в хорошей клинике.
Возвращать его обратно в «нехорошую квартиру» нельзя ни в коем случае. Но пока ничего другого ему не светит.

______________________
Деньги
Валя Тинка - 12000 руб.
Анна Гиппиус из контакта 1500 руб.


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:14 | Сообщение # 2
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Он молодцом держится, хотя радости, конечно мало. Вчера пришли анализы крови. Хроническая почечная недостаточность. Кто бы сомневался.
В. Нашла себе отмазку. Когда я вчера позвонила, она начала во всем обвинять масяню. Ну. Мое отношение к масяне вы знаете. Но обвинять ее в том, что у Эрика ХПН… Сказала – нет, это достаточно давно зрело. «Значит, у женщины, у которой он был до меня». Все виноваты, только она белая и пушистая…
Евгений Юрьевич сказал, что плохо, конечно, но здесь еще «ничего», а главное – острая стадия хламидиоза. Это многое осложняет в лечении.
Мне было велено купить лекарство, все купила, и при мне Е.Ю. Эрика уколол и мы его напоили лактусаном и леспефланом. Парень вел себя очень достойно. Ну, от леспефлана плевался, но про него Е.Ю. сам сказал, что это гадость жуткая.
Ест он ренал – кусочки в желе. С большим удовольствием. Пьет мало, но корм жидкий, так что, вроде, и ничего.
Пахнет уже меньше! Лежит там на чистой пеленке такой трогательный. В лоток ходит без промаха, ТТТ.
Возвращать его к бабке нельзя ни в коем разе! Но о прививке пока речи нет. И нужно искать «своего» человека, у которого нет котов или коты здоровые и привитые.
Хотя сейчас, конечно, рано еще и об этом говорить.


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Про 14 лет Е.Ю. уже с сомнением сказал, что «может, и меньше, просто плохое содержание и плохой уход». Вполне возможно. Но понятно, что мальчишка немолодой.
По деньгам отпишусь завтра – Н.В. расписала мне все со скидкой.
С цитохромом произошел некий казус. Нашли его только в одной аптеке, дефицит, о как. Куплена упаковка, Эрику нужна была всего одна ампула. Часть денег (1500 руб.) пожертвовала Анна, которая помогает Малышке flower
Может, нужен кому цитохром? Три ампулы забронировала Аля Kalvik. Две пока возьму я своим, на всякий случай. Остается 5 - буду продавать здесь, чтобы вернуть в фонд Эрика. Тему создам потом. Одна ампула – 280 руб. Срок, правда, только до марта. Но Аля сказала, что смело можно прибавить полгода.
Ну вот пока все.


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Понедельник, 25.01.2010, 01:20 | Сообщение # 4
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
На следующей неделе будут брать кровь и повторные смывы - будет понятно, что там с хламидиозом.
Мы с Юлей в пятницу были у мальчишки. После Иры приехали. Он с удовольствием общался, поел.
Привезли пеленки. Купили ему упаковку ренала (12 пакетиков) - в клинике кончился. Это от Юли, ее взнос на Эрика. 576 руб.
Сейчас я заказала еще 20 пакетов - на 900 руб. Уже привезли, на след. неделе отвезу в клинику.
Отчет мне Н.В. распечатала опять с первого дня. Постараюсь сканировать на работе. Всего на 22 число в клинике потрачено 6348,8 руб.
Е.Ю. велел привезти еще флакон цитохрома – отвезла в субботу. Еще 280 руб. вписываю.
Пеленки 90х60 – 180 руб.

Спасибо Маше гравицапе - она перевела деньги на ЯК сайта, они вместе с Машей erizo решили отдать их на мои темы. Маша, наверное, 1000 переводила.
После всех перекидок на мой ЯК поступило 937,29 руб. Пойдет на Эрика. Вот только как бы обналичить без потерь?
Спасибо, девочки! flower


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:07 | Сообщение # 5
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Эрик, Эразм Роттердамский, вислоухий кот-философ умер ночью 23 июля 2010 года.
После клиники его взяла на передержку Наташа nats24.
Эрик прожил эти полгода благодаря Наташе и Мише, а также Вале Тинке, врачам из клиники доктора Граубергер и Екатерине Сергеевне Козловой, а также форумчанам, которые переживали за него и надеялись на чудо. Всегда хочется надеяться на чудо, но…
Его не стало бы еще в январе. Те, кто сталкивался с хронической почечной недостаточностью, знают, что это такое. И для людей, и для зверей эта болезнь неизлечима.
Эрику было уже много лет, болезнь была в последней стадии, плюс все это было осложнено целым букетом болезней, полученных у бабки, в том числе хламидиозом и проч.
Но он счастливо прожил эти полгода. У него был Дом. Он был любим и чувствовал себя нужным.
Он был совершенно удивительным и прекрасным существом. И изменил жизнь людей, которым довелось узнать его получше.
Теперь ему есть кого ждать у Моста Радуги.
Светлая память тебе, наш дорогой Эрик…


8921748-09-27 Ольга
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Эрик. Эразм Роттердамский. Кот-философ из темы про 25 кошек. (Пока в клинике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: