Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Сашки больше нет.. (покалеченная лошадь)
Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Сашки больше нет..
NeZnay Дата: Вторник, 05.10.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Саша перехал в Санкт-Петербург!
Нам очень нужна помощь!
люди, человеки… помогите, пожалуйста…Да, Сашка не собака и не кошка, он лошадь и суммы спасения там другие… Но он так хочет жить, что после двухмесячного лежания, встал и пытается ходить… с перерезанными и атрофированными мышцами… пожалуйста, умоляю...Мне самой не справится, но уже и оставить так не могу...почитайте историю спасения Сашки, посмотрите фото..ведь это удивительный конь и он так борется за свою жизнь

30.08.10
Начало истории...

Его зовут Сашка, достаточно молодой, может лет 5. Сначала я узнала, что он уже третья лошадь у людей, которым просто запрещено держать животных. Первую лошадь угробили неправильным кормлением, вторую, дочку первой лошади загнали в возрасте 2 лет, когда ее свежевали (по словам очевидцев) сердце было, как требуха. Год назад он купил себе великолепного красивенного и статного коня. Конь верховой, то есть не тяжик. Высокий. Гнедой. Так было в прошлом году, а в этом..в этом я узнала, что жеребец был, заезжен в телегу, а хоз пытался на нем верхом ездить, после того как конь его пару раз скинул, тот его сдал на мясо.., жалко так..конь шикарный..был...
Осенью прошлого года он купил Сашку, купил у алкаша за 12000. Раньше хозяйкой коня была женщина, но она умерла, а ее сожитель принялся пропивать ее хозяйство и скот. Летом хозяин привязывал Сашку в полях пастись на нейлоновую веревку, привязывал и забывал на пару-тройку дней. Сашка не пил и на второй или третий день практически и не ел, потому что объедал всё, на что хватало длины веревки. В этом году было безумно жаркое лето и безумно огромные и злющие оводы. В тот день хозяин привязал Сашку к кустам и ушел. Сашка махнул одной ногой, нога зацепилась за веревку, махнул головой, веревка поднялась выше и немного затянулась, потом Сашка еще долго отбивался от кусающих его оводов, отбивался так, что в конце концов затянул себе веревки на ногах, запутался и упал. Встать уже не смог. Сколько он пролежал - неизвестно, день или два, но когда хозяин наконец пришел, у коня были перерезаны ноги до костей, а в ранах ползали черви и мухи… Он его распутал и оставил так...Потом на Сашку садилась хозяйская 100-кг дочь и гоняла больного несчастного коня...Когда раны стали просто невозможны, конь просто лег…Сашка лежал два месяца. Похудел, у него атрофировались мышцы. Но Сашка очень хоте жить, поэтому просто заставил себя встать, как только раны подзажили и позволили это сделать.
Сейчас конь стоит, еле ходит. И все ждут, когда он умрет, чтобы снять шкуру и набить свое мерзкое брюхо. Сдать на мясо его не получится, у Сашки одни кости и кожа. Пристрелить коня хозяину советуют соседи, которым коня просто жалко.
Я очень хочу его спасти. Одно но..конь находится в Псковской области...
Оставила залог в 5000 егерю, обещал поговорить на предмет продажи.К сожалению это деньги на корм собакам с завода, так что их надо вернуть. Егерь держать коня даже временно, к сожалению, отказался(( так что если выкупать, надо сразу увозить. Покупал хозяин Сашку за 12 тысяч, д.Валя-егерь сказал, что больше 5000 хозяину не предлагать, жена хозяина сказала, что за 8000-10000 они его может продадут, но надо разговаривать с самим мужиком. Если он упрется в 10000, торговаться насмерть я не буду...это жизнь живого существа...
Сашке 6 лет, по словам жены. Веса в коне практически нет, одни кости и кожа-это по словам жены. Коневоз до деревни не проедет, надо будет как то доводит Сашку до дороги, а это км 5. Буду делать это в два дня, сначала до нашей деревне в барскую конюшню, а потом наверх до коневоза.
Я еду 17 сентября, к этому времени нужно иметь сумму выкупа и оплату дороги и хоть каплю на корм. Потому что если все удастся с выкупом, мне его нужно будет срочно вывозить… На все про все у меня есть 2-3 дня.

08.09.10 Сашке предложили временный дом в Порховском районе псковской области, где Сашка сможет подлечиться и отдохнуть. Спасибо огромное девушке Любе с форума Эквихелп!
================================================== ===============
узнав историю Сашки, я не смогла забыть...не смогла вот так все оставить... Да, денег у меня не хватает на спасение Сашки, но нас много и вместе мы сможем вытащить Сашку из ада и наконец оказать ему помощь. Сашка никогда уже не сможет нести нагрузки, но он готов радовать своим покладистым, добрым нравом любящего хозяина и наша задача такого хозяина ему найти! С вашей помощью и общими усилиями, мы можем сделать Сашку счастливым!
люди, человеки… помогите, пожалуйста… ведь это только раз так много потратить... потом только постой платить 3500... Да, Сашка не собака и не кошка, он лошадь и суммы спасения там другие… Но он так хочет жить, что после двухмесячного лежания, встал и пытается ходить… с перерезанными и атрофированными мышцами… пожалуйста, умоляю...Мне самой не справится, но уже и оставить так не могу...
================================================== ===============
















 


NeZnay Дата: Вторник, 05.10.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
наш финансовый отчет на 03.10.03

наличные на руки
5000 я
900 за яблоки от Маши-erizo, Лены-mummimama, Лены-леличка с Хвостов
5000 инкогнито с Хвостов
1000 Елена-elenus с Хвостов
500 от Юли-Juli с Хвостов
500 от Анны Горобцовой из Вконтакта
13000 от Натальи Африка с Хвостов
1000 Ира-rap-ira с Хвостов
500 Юля-Taman с Хвостов
1000 покупательница магазина Мурзик по имени Наташа со своим бурбулем Торо
1387,65 поступило мне на телефон (пока не знаю от кого)
1000 от Тамары Аrchi/Iris с Хвостов
1000 от Тани милашка с Хвостов
500 покупательница магазина Мурзик
1000 от Натальи Африка с Хвостов

Итого:33287,65

ЯК
11.09.2010 10:15 490,20 руб. Рапида ПС НКО ООО, пополнение
12.09.2010 15:27 300,00 руб. Московский Кредитный Банк , пополнение
12.09.2010 15:30 300,00 руб. ВТБ 24, пополнение
13.09.2010 10:52 192,23 руб. ОСМП ЗАО, пополнение
13.09.2010 17:41 500,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
13.09.2010 21:03 1 922,32 руб. ОСМП, пополнение
24.09.2010 13:10 490,20 руб. Платежная Система Rapida, пополнение
24.09.2010 13:12 490,20 руб. Платежная Система Rapida, пополнение
24.09.2010 16:32 89,55 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
25.09.2010 01:06 200,00 руб. Платежная Система Rapida, пополнение
25.09.2010 16:18 2 883,49 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 00:38 279,69 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 10:25 1 089,00 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 13:39 499,80 руб. ОСМП, пополнение
26.09.2010 19:14 970,00 руб. CMP_86218292
27.09.2010 18:15 291,20 руб. Kassira.net, пополнение
27.09.2010 20:11 181,28 руб. ЕСГП, пополнение
03.10.2010 20:11 9,91 руб. Мобил Элемент, пополнение
Итого: 12723,9

на Сберкарту
2000 матильда с пес и кот
500 от Екатерины с вконтакта
500 не знаю от кого
Итого: 3000

Спасибо всем огромное, человеческое спасибо!!

Расход:
10000 выкуп
4000 перевозка
380 недоуздок
2000 бензин 26.09.10
1500 врач 23.09.10
2500 врач 26.09.10
540 отруби
180 соль
53 раносан
7500 коневоз
9000 постой до 29.10.10
3460 взяла Люба за содержание Саши в Псковской области
1000 бензин 28.09.10
350 монклавит
1500 коваль
3500 рентген
Итого: 47463

ОСТАТОК: 1548,55

ЯК 41001500310823

мой телефон 8-911-119-29-04 Ника


 


NeZnay Дата: Вторник, 05.10.2010, 00:37 | Сообщение # 3
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
помощь очень актуальна. мы только приступили к лечению. сделали рентгены, расчистились
диагноз: ЛП-артроз, ламинит и изменение постава копытной кости, которая продавило подошву. когда расчистили хлынул гной, опарыши и кровь. вонь стояла даже с расстояния 1 метр, копыто трухлявое. у него копыто под венчиком складывается в гармошку, то есть спереди вдавливается, а сзади распускается, сплошные трещины и карманы с гноем.ЛЗ-подвывих путового сустава

наши дырки:(((((

На данный момент Сашке нужно:
1) перекись водорода и бинты в больших кол-вах
2) хлоргексидин в больших кол-вах
3) мазь бепантен, левомиколь
4) чудодейственная присыпка от ран (Лена должна выписать рецепт, изготовят в аптеке)
5) катозал
6)как правильно заметила Юля, если не получится с ботинком - самоклеящиеся бинты
7)свекольный жом 40 кг - 560 рублей
8) сыворотка противостолбнячная человеческая

Саше еще нужно делать загончик с глиной (глина есть) и леваде грунт поднимать, а это камаз песка, резиновые коврики специальные. Срочно нужна прививка от столбняка, потому что у Саши дырка копыте, торчит мясо:((если попадет инфекция-это всё, коня не спасти будет.впереди предстоит ковка на клеющую подкову, нужно поднимать пятку, чтобы убрать нагрузку на больное копыто.


 


NeZnay Дата: Понедельник, 01.11.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Прошло все прекрасно. Расчистили все 4 ноги и подковали больную. Стоял как воспитанный. Ни умирать, ни падать, ни ногами махать даже и не подумал. Точнее, подумал самую малость. Получил от Кирилла Егорова подзатыльник и раздумал. И сразу ничего не болит и в обморок не падаю. Ни наркоз, ни подвес, ни закрутка, ничего не надо. Ангел, а не лошадь!


На переду Саше поставили ортопедическую подкову-перевертыш. Поставили минимум, чтобы не перегружать башмак, так как риск потери башмака велик по прежнему. Постановкой подковы разгрузили больную подошву, сменили постав.

Также очень сильно снят зацеп. Все это сделано с целью изменения положения копытной кости внутри копыта.




Так как копытный башмак в очень плохом состоянии, и крепить подкову было практически не к чему, то рекомендация коваля - не выпускать, а шагать в руках по резиновым коврикам в конюшне. В идеале - оборудовать резиновыми ковриками леваду и дорожку к ней. На ночь дегтевые компрессы на подошву.

Остальные ножки расчищены. Особых проблем там нет. Сильно запущенные, неухоженные копыта, но ничего криминального. Расчищать дальше, подкормить, и они придут в форму.

По ЛП, ИМХО, стоит ждать воспаления в венечном суставе. Если кость все же начнет смещаться на свое место, то она пойдет по тем костным образованиям, которые ее блокируют. Организм будет убирать артроз через воспаление под давлением копытной кости.


 


NeZnay Дата: Суббота, 11.12.2010, 03:32 | Сообщение # 5
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
ну что...Саша переехал
вот хронология

02.12.10

Quote
я сегодня опять в ночи была у Саши... у Саши понос с воскресенья...об этом я узнала только сегодня, а точнее в 12 чрсов ночи, когда лично увидела, что Саша весь в поносе, хвост, ноги и попона...

03.12.10

Quote
начались проблемы,я к сожалению поздно заметила, была в розовых очках. в воскресенье было принято решение увозить Сашу в другое место. в связи с тем, что я работала, это удалось только вчера.
Саша перехал в частную конюшню в Сертолово. там тепло, есть свет, вода.да,да..именно так...
если бы мы вчера не приехали, завтра это был бы замерзший труп, у коня были колики, мы не могли его поднять в течении 5 часов, ему было настолько больно, что он стонал от боли, его раздуло. это ужасно....к нам съехались люди со всего города, чтобы помочь Саше, врачи, мои друзья, коневоз сначала приехал с высоким трапом, час пытались погрузиться, потом водитель уехал и приехал уже на другом коневозе с другом. волоком вытаскивали с конюшни, кое как поставили на снегу, наносив опилок, загрузили, буквально отъехали на 50 метров, Саша сломав перегородку в коневозе-упал. выгружали волоком и вносили на руках всемером на новом месте, переставляли ноги задние своими руками. Саша очень сильно повредил глаз, весь коневоз в крови был, я вся, да и все тоже в крови были. ..он перепал..сегодня кололи его всем чем только возможно и невозможно при свете фонаря. больше нет сил писать. я сегодня коня похоронила 3 раза и не только я. были моменты, когда мы думали,что уже все...
это пока все, что я могу написать
очень больно Саше и мне
когда приехали вчера, у коня были нормальные какахи, стали выводить на погрузку и тут началось..это было ужасно, страшно....спасибо огромное Зое,что сорвалась и приехала, поставила всем мозги на место, внесла четкость и уверенность, сорвала врачей и они приехали, спасибо Оле-ruta, что была рядом, спасибо Ире-конюху, что несмотря на то, что ее уволили, она приехала с нами и была рядом с Сашей вчера, спасибо водителю коневоза и его другу, вообще без слов от их действий...сначала приехал на одном коневозе, потом его угнал и пригнал другой, всячески помогал, поддерживал меня. и взял всего 3000 за такую работу, я еще дала им 1000 сверху. (перевоз коня из Морозовки в Сертолово стоит примерно 4000, а с учетом того, что Саше пригоняли 2 коневоза и то, что он сломал коневоз, я думала, что сумма будет примерно тысяч 20000, более того, среди коневозчиков принято так, что если конь не грузится, то коневоз уезжает, а ему оплачивают поездку в полном размере)

спасибо всем огромное, кто не бы вчера рядом, но мысленно был с нами

сейчас все хорошо, Саша пьет и кушает, глаз обрабатывают

04.12.10

Quote
ох уж эти мне истории...
Спасибо большущее Оле-Ruta, что в который раз возит меня везде и просто рядом всегда! flower flower
выехаи из дома в 12 часов, надо бы заехать в пару мест, в итоге опять приключения...
купили морковки Саше 30 с лишним кг, поехали в магазин Хорзе, там надо было купить Саше попоны и крючок копытный, заехали купили. Нам надо было встретится с коневозом ,чтобы забрать Сашины вещи из него и отвезти Саше, решили отблагодарить водителя бутылкой коньяка и теперь имею на кураторстве вот это

сначала, когда уидели ее на пороге окея, всю дрожащую, решили просто ее накормить, купили еды, положили в пластиковую тарелку, это чудо пару раз куснуло и решило, что она пойдет с нами мы отвели ее обратно пообещали что-нибудь придумать, а она так доверчиво прижалась, что сердце оборвалось..купили поводок, ошейник, консерв и пошли в клинику им.Айвена Филлмора, предварительно позвонив. Оставили там ребенка, это девочка, назвали Ляля, ей около года, см 45 в холке, попросили сделать анализы на лепто, сыворотку 3-х кратно, оставили 3000 и поехали дальше. Люди, очень нужна помощь финансовая, оставила деньги Сашины, своих нет.

Приехали к коневозу и Леша обратил внимание, что у нас заднее колесо спущено. поехали в шиномонтаж, только в третьем нам помогли. вернулись к Леше, загрузили всё, поехали, не туда свернули, вернулись, опять поехали и наконец в 17 часов доехали до Саши. Сашенька чувствует себя хорошо, глаз чуууточку приоткрылся, нашла еще раны на ногах, отек опять на задней. по словам персонала: кушает, пьет, общается. Я очень б оялась, что Саша меня не простит, нет! уткнулся в меня, пытался съесть мех на куртке, губам шамкал мои руки...
Обработали глаз, Саше было очень больно, разобрали лекарства, практически все выкинули, всё перемерзло. придется покупать новое. пока ждем назначений. Поеду завтра еще.

08.12.10

Quote
Саша вообще отказывается гулять..напрочь...окопался в деннике и всё тут...

купила Саше некоторые лекарства заново, глины накупила. затра привезут еще на 6000 лекарств

09.12.10

Quote
у нас радость радостная..хожу на работе и глупо улыбаюсь:)))

Саша на улице!!!!!!!!!!! Гуляет, наводит порядки во дворе:)) отбил ногами по кобыле, которая хотела Саше сказать, ты кто такой:))))

девочки, я счастлива первый раз на 2 недели:)))

11.12.10

Quote
вот только приехала от Саши, не удивляйтесь времени..именно так, только приехала...
у Саши что то две крайности..или не выманить на улицу или как сегодня не затащить обратно..сегодня Саша решил не входить домой обратно ни под каким соусом, даже показал, как он умеет падать, а когда вокруг него не стали скакать и прыгать и тем более причитать, сел, а потом встал спокойненько.
вообщем все уверовались, что с Сашей нельзя строго, только по хорошему, с сухарем, сушками и кашей.
сегодня пытался изобразить царя горы, потом решил, что в сугробах лучше, чем просто гулять во дворе
завтра бум гулять по двору с ним вместе, эх..опять отдавит мне ноги
сделали сегодня компрессы из глины, укололи уколы, сделали массажи ног и шеи.


 


erizo Дата: Суббота, 11.12.2010, 12:42 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Перевели на ваш ЯК 500р с ЯК сайта Ковчег

11.12.2010 12:40 500,00


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


NeZnay Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:45 | Сообщение # 7
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
15.01.11

и вчера и позвчера была у Сашули, сейчас опять поеду wink извините, что сразу не отписалась, меня снег докана. всей конюшней пытаемся убирать снег, спина отваливается, хвост ломит biggrin

я вчера опять была очень рада! Саша ходит! ходит широко и быстро, сегодня постараюсь снять видео, а пока наши рентгены. сделали только ЛП, по оставльным сказаи не надо, как я ни настаивала sad

привезу Свете старые рентгены, мне показалось, что кость стала лучше, точнее угол уменьшился. еще Крицина сказала, что у Саши подошва меньше 14 мм (у Саши 8 мм), а это значит, что его нужно ковать, потому что он ходит на копытной кости, что опять может привести к дырке в подошве, а чтобы ковать, нужен рог, которого у нас нет, то есть надо формировать из искусствнного (искусственый рог дорого стоит и нам обойдется дорого, потому что Саше фактически надо формировать копыто новое). Света сказала, что она не стала бы этого делать, Саша ходит и хорошо ходит, снег мягкий и опилок у него в деннике см 20 слой. будем советоваться с Кириллом. по диагнозам: жабка, остеоартроз венечного сустава ну и поворот копытной кости.

я второй день не нарадуюсь на Сашу.т.т.т...по диагноам у нас ничего и не изменилось. рекомендации-растить копыто

вот Сашино видео http://www.youtube.com/watch?v=FUqx5JRm3Mo

внимательно посмотрела видео..все таки шатает Сашу..на 30 секунде примерно...покачнулся зад:(((( видимо последствия инсульта, но лечим...

16.01.11

Саша по-тихонечку наглеет. сегодня выпустили гуляь, так он увидев в леваде кобылу Аляску, прямиком к ней направился, развернулся задом и выдал серию козлов в сторону кобылы (напомню, что Леся-это кобыла, которая все время пытается кусить Сашу за пятую точку, не со злости, а по стервозности характера:))))

18.01.11

Саша чувствует себя хорошо, наглеет день ото дня, научился показывать, что надоело гулять и пора домой. встает у дверей своей квартиры и ждет пока дверь откроют:)))

25.01.11

сдали кровь на сап, Сашу снимают с карантина, завтра приедет Кирилл на расчистку-это промежуточная, далее встаем в график конюшни. то бишь расчистка будет следующая в конце февраля. На прошлой недели приболела ся конюшня, из-за кормов. купили комбикорм лошадиный и стали постепенно вводить в рацион, даже на четверти нормы, 2 лошадям стало резко плохо до капельниц, остальные поносили, отекли ножки, с Сашей т.т.т..так как он просто не ест такое, ему нельзя из-за болезни. так Сашуля гуляет, активничает, расскажу про его новшества и проделки...

Саша научился просить ножкой, правда коряво, но вполне осознанно выпрашивает вкусняшки
Саша пытается подружиться с Лесей-Аляской, а так как кобылка весьма хулиганистая, то ничего не получается, теперь с Сашей грудью пихаются

а еще я поняла, что Саша надо мной издевается, капризничает, ноя не могу быть с ним строгой. и вообще все считают, что Саша еще даст мне просра...ой...ну вообщем гворят, что у Саши характер ого-го будет..

в воскресенье была смена и чтобы конюшня не вымерзала, так как Саша стоит в одном отделении с двумя кобылами (они как раз ушли на смену), Сашу вывели попозже гулять и соответственно попозже кормить стали, так вот, когда Саша увидел эту вселенскую несправедливость, он наворачивал тааакие круги по двору быстрым шагом, что все думали, что он от волнения сейчас побежит рысью..так разволновался, что время обеда, всех кормят, про него забыли. Оле-конюху прохода не давал, заглядывал во все углы, двери и всячески напоминал про себя
а еще мы с Сашей делаем гимнастику, поднимаем ножки передние, вытягиваем впере, гнем шейку, поднимаем высоко голову, наклоняем низко-низко

подглядываю за Сашей с Лесей-Аляской, но меня заметили...

27.01.11

Саша провокатор. и хитропопый провокатор:)))

смотрите сами

http://www.youtube.com/watch?v=DAnABLDM-9o

31.01.11

эх...что Саша сегодня вытворил...все таки мне надо учится быть с ним строгой...

началось с того, что Саша решила посмотреть у Саши ( lol ) левую переднюю ногу, когда он гулял по двору...Саша сказал "Неа, не дам", за что получил по пузу ладошкой, это не больно, но звук пугает.. Саша сказал "ой" и выдал 3-4 темпа рыси потом перешел на быстрый шаг и улепетывал от Саши, а Саша пыталас поймать Сашу за недоуздок, на что Саша поворачивался задом и пытался махать ногами fool поганец...

01.02.11

Саша приболел..сопли зелено-гнойные до земли...завтра откладываю щенков, несусь с утра закупаться травками,антибиотиком и на конюшню делать ингаляции, по пути загружу в машину собаколовку, ее отвезут к щенкам, в четверг с утра на конюшню мучать Сашу ингаляциями, а во второй половине дня щенков ловить:(((((

причины пока непонятны: может стекловидка и плацента действуют (эти препараты разрушают застойные явления), может из-за перепадов температуры, может нам аукнулась Морозовка...не знаю..будем наблюдать.
было желание сейчас закупиться препаратами и ехать обратно на конюшню на ночь...слушали Сашу, вроде ничего не наслушаи..а вроде и есть какое то бульканье..я очень расстроилас..особенно, когда была сказана всколь фраза "крупозная пневмония", но вроде отогнали эту мысль...

пдержите за Сашу кулачки, пожелайте ему не болеть...

02.02.11

Cаша встретил меня сегодня корочками в носу и жирной сопелькой:((((грустный, но на человека реагирует, выпрашивает вкусняшки. завелис, поели. я приготовила травки для ингаляций, оделись в мешок. Через 5 минут Саша начал кашлять и фыркать..вышло столко гадости...б.б.б.бррррр, утерли носик и Саша сам голову в мешок засунул и стал дышать глубоко. постояли 5 минуток и закончили. К тому же Саша разволновался, что в соседние денники сено принесли, а ему нет. Положила ему сено и я опят перепугалас. Саша берет сено врот, шамкает его и выплевывает, опять берет, шамкает и выплевывает.я бросилась звонить нашим врачам. меня уже ругают , что я так паникую . вообщем видимо остался привкус от ингаляций, поэтому Саша и выплевывал. А может сопли залепили носоглотку и ему не проглотить было сено, но я больше склоняюсь к первому. Попил водички и стал с аппетитом есть сено. Почистились, пощекотались, закапали глазки:))) Потом я пошла в домик и меня ...вырубило, простите за мой слэнг, то есть просто присела и уснула. Дело в том, что я сегодня переживала всю ночь и уснула только в 7 утра, а в 9,30 уже типа встала, ходила по квартире с закрытыми глазами. Проснулась в обнимку с котами:))) Выдала Саше морковку с яблоками, пощекоталис, утерли нос и я поехала домой. Завтра тяжелый день, с утра поеду ловить щенков, а к 2 мне надо вернуться к Саше, надо ходить и делать ингаляции. Дело в том, что хождение помогает вывести дрянь, что из нас течет.

03.02.11

приехав, мне рассказали, что Саша пробежался галопом 3-4 темпа, выдавая козлов. Дело в том, что с крыши конюшни сошел снег и задел Сашу по краю попы. Саша стартанул с места, потом успокоился, посмотрел, что это всего лишь снег, а не страшный конеед и запросился домой, сказал: ну вас, вдруг еще чего свалится:)))

Сделали ингаляции, получили от Зои оба, и я и Саша Саша по жопе, я словесно:))) дело в том, что Саша вчера валился на меня, когда мы его крючковали и фотографировали ножки. Получил по жопе, Зоя мне сказала, все правильно, но сердце мое кровью обливалось

А еще у нас радость, мы наконец-то купили подкормки! Эквиминз и Ковалор! Благодаря Зоечке! Спасибо, дорогая!!

А еще Саша активно линяет! Это очень хорошо!


 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:38 | Сообщение # 8
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
10.02.11









и еще 2 видеоролика

http://www.youtube.com/watch?v=5TSWu0OYAkU" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.youtube.com/watch?v=ZRjCvA4eOmc" onclick="window.open(this.href);return false;


 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:39 | Сообщение # 9
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
09.02.11

наша ножка:((





гимнастика, тянем и поднимаем ножки





соплей у нас совсем нет, активно линяем, сегодня фурминатором начесали шерсти ого-го, Саша бодр, хрумкает морковку:)
а еще Саша сегодня сам дал мне зднюю левую, чего не делал уже довольно давно:))) только когда получал тычка от Зои или от Оли, я сегодня только на него слегка повысила голос, когда он вес на нее перенес и попытался лечь на меня. Сша и вручил мне ее торжественно, я плясала мааааалыш мой


 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:40 | Сообщение # 10
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
25/02

сегодня у Саши была фотосессия. Фоточки получились просто класс! но будут только в понедельник:((
а еще мы сегодня с Сашей выходили в большой мир, то есть за ворота. Саше очень понравилось:))заходить обратно не хотел:)) а еще Саша теперь гуляет с подружкой, кобылой арабской породы 23 лет от роду..стоят наши старички на солнышке, губу отпятив и закрыв глазки, греются
а еще Зоя сегодня привезла заморских угощух из Финляндии..Саша хрустел, глаза зажмурив:)))

вот некоторые фото:))













 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
На празднике Проводы зимы

тады вот тебе ИЩЧО фото:))

спасибо огромное Кате-vi-ko за чудесные фото Саши и праздника *FLOWERS*



















 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:44 | Сообщение # 12
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
16.03

сегодня Саша научился поднимать ножку по просьбе:))финские угощухи творят чудеса:))), правда пока только поднимает и ставит, не держит, но это только начало..главное, что с охотой учится. начали какпать в глазки офтан (цитохром) от катаракты, а то глазки у нас текут. ножку перебинтовываем каждый день, поскорей бы завтра...
делаем массажи с прогреванием и вибромасажером, потом бинтуем ножку-для того, чтобы уменьшить отек на ЛЗ.
сегодня подумали о том, что Саше неплохо бы ставить магнитные ногавки..правда они стоят , как не знаю что....а еще нам нужно купить Саше пластиковое ведро для воды в плоской стороной.

вот так выглядит наша трещина это старое копыто очень надеемся что под ним новое..т.т.т...



что еще завтра скажет коваль...

хочу выразть безграничную благодарность нашим врачам Саше и Свете..если бы не они, я бы окончательно двинулась ту-ту...сегодня меня чуть не побили из-за моих слез, но мне, как и Саше это пошло на пользу..собралась в кучу.
Этот конь сейчас пожалуй, единственный смысл жизни, он стал для меня чем то большим, чем просто подопечный, я люблю его, переживаю, радуюсь и расстраиваюсь от того, что не все так относятся к нему. Мне надо научится тому, что этот конь всегда будет много значить только для некоторый людей и никто не должен относится к нему так, как я...
вот как то так....

23.03
ой, что вчера было:)))) пошли мы значит гулять, нам дали задание, как спортивной лошади. 5 мин шага-5 мин отдыха и так 4 раза. Прошли мы один раз по двору и тут Оля-конюх говорит, а не пойти ли нам за ворота, Саша-тренер нам разрешила и мы пошли в большой мир.КАК!!!! Саше было интересно. Сзади шла Мышь с девушкой. Саша как! прыгнул, как перешел на рысь, мы еле его удержали:)))Стоит, вытянулся в струнку, ноздри раздул, фыркает, пар из ноздрей идет-ну чисто конь-огонь:))) Успокоили, пошли дальше. В соседнем дворе собака залаяла, Саша с интересом остановился и смотрел на нее, фыркая. Потом мы увидели лужу и опять зафыркали, разве никто не знает, что в лужах живут конееды:))))) Вообщем мы сходили до конца дороги в сторону манежа и потом обратно до дороги 2 раза!!!!! Когда дошли до манежа, Саша очень внимательно наблюдал за лошадьми и очень не хотел уходить. Саша очень и очень стал доверять человеку, до такой степени, что шел уткнувшись в спину, не смотря на дорогу. Завелись домой, почесались, поделали гимнастику, поднимали ножки, сделали массаж. Саша вчера так нагулялся и "поработал", что сено и кашу просто всосал до последней крупинки. Вот такой у нас мальчик..мы еще ого-го!!!!
и еще новость, я уже писала, что Саше стали капать офтан (цитохром) и Саша стал реагировать на движение руки у левого глаза!!!!!! у нашего слепого глаза!!!!!

а у нас опять хорошие новости :hi:
я уже бояться начинаю...т.т.т.......т.т.т....т.т.т....

Саша сегодня первый раз лег ночью!!!! первый раз за полгода!!!! если раньше было подозрение, что ложится или просто копал (пузо было в опилках), то сегодня ночью совершенно точно спал лежа!!!! урааа!!!!плачу....
Наташа уже рассказала, муж сделал Саше окно в двери, теперь у Саши обзор на улицу будет, когда совсем потеплеет:)))) сейчас там сделана дверка:))

Гуляли сегодня с Сашей по вчерашнему маршруту, пугались асфальта, старательно обходили его стороной и косились глазом. Долго и внимательно наблюдал за лошадьми на манеже, шел уткнувшись мне в руку, лапочка мой:)))начистились, начесались,спасибо моему мужу, он чесал с Саши шерсть, а я делала массаж. раскрючковали копытки, поделали гимнастику. Что то сегодня Саша выдирал правую переднюю ногу, когда мы делали упражнение (тянули ножку вперед), отлично запомнил просьбу нагнуть голову, попрежнему практически не гнется налево, шея каменная:(((

получили сегодня от Наташи-нюка попечительские 1500 за 3 месяца (январь,февраль,март) спасибо огромное!!!!!

новости: Саша сегодня прошел 3!!!круга, то есть на 1 больше, чем последние 2 дня. шел хорошо, но заметила, что когда я иду слева, то Саша идет аккуратно, низко опустив голову. Когда я встаю справа, то Саша уверенно и достаточно быстро для него идет за мной. То есть все таки видит он плохо слева, а справа прям идет, прижимается ко мне доверчиво. Раскрючковали ножки, намазали смесью из йода и сахара подошвы, сдлали массаж прибочиком. Почесались (уххх сколько у Саши шерсти), почистились, пообнимались и обцеловались, одели чистый недоуздок (я забираю на стирку поочередно примерно 2 раза в месяц, а то Саша измазывается кашей, как поросенок):)))Зайка такой..теперь 4 дня работы....:(

перед след. расчисткой, будет она примерно в конце апреля-начале мая адо опять сделать рентгены, теперь точно хочу сделать все 4 ноги :hmmm:




Сообщение отредактировал NeZnay - Понедельник, 13.06.2011, 20:46
 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:48 | Сообщение # 13
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
6.04







наши ноги:





Правая передняя















Левая передняя













Правая задняя











Левая задняя













вывела Сашу..ну что..из-за яркого солнца у нас ухудшилось зрение:((Саша не видит левым глазом:(( за 4 дня насушила Саше сухарей целый контейнер, посыпав солью, Сашуля сразу просек, где и что:))))накормились, начесались, ждали Зою, чтобы пойти гулять:)))
а тем временем девочки сказали, что я сегодня езжу на Сакуре...ооо...ууу....мм....такие эмоции меня одолели:))Сакура, она же Соня-орловская расачка с иппорома, правда последние года была маткой, пока девочки ее не выкупили...честно говоря, я ее боюсь..она..эээ..такая быстрая, а я такая пока несуразная:))все забыла, чему учили:)))вообщем-то шла на манеж с четко поставленной целью-что я сегодня упаду:))) и ведь всегда добиваюсь своего:))я упала, таким образом у Сони на попе появится первая звезда, а я купила первый тортик:)))ах, как я красиво летела:)))рысим спокойно с Соней, я боюсь, Соня тоже:))меня:))и вот нам под ноги падает стойка от барьера, ух, как Соня прыгнула влево, а я за ней...вправо:))) при чем в воздухе развернулась спиной и приземлилась на пятую точку и спину прям аккурат в самую большую лужу на манеже:))а как красиво смотрелись мои ярко-розовые сапоги в воздухе:)))потом отдала Соню Зое и отходила от прыжка:)))дождалась окончания занятия и пошли на конюшню:))перед тем, как уйти на занятия, Света и Зоя немного расчистили Саше больную ножку...срезали гниющую стрелку, вскрыли намины и чуток запилили зацеп...

поковыляла к своему любимке и пошли гулять:)))прошли целый квартал!!!!! Саша просто молодец, так им горжусь, он такой умничка!! Зоя удивилась тому, как Саша ходит, ему обязательно надо ощущать мое присутствие рядом, даже идет так, чтобы краешком губ сбоку касаться моей руки..а потом нам попался камешек...у меня чуть сердце не остановилось, как ему больно было..такое ощущение, что это я на камень встала голой ногой со снятой кожей...Саша так трогательно ее поднимал и вручал мне..осмотрели..все нормально..дальше я шла,выкидывая с дорожки те одиночные камешки, что нам попадались..со стороны, это выглядело, глупо..но мне по фиг..главное, чтобы Саше было не больно...потом Саше стало полегче и он каааак пошел..даже меня обгоняя..видимо проголодался..пришли домой, разделись, наелись морковки и яблоками:)))
уехали домой...


 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:49 | Сообщение # 14
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
13.04

Ботинки купили!!!! Саше левый отинок на больную ножку пришелся по размеру, а правый большеват! Как!!!! Саша ходил!!!!! широко, быстро, НЕ ХРОМАЛ!!!!! Скоро Зоя выложит фото и видео Саши в пальто и ботинках!!!
Приехали на конюшню, стали разгружать подарки и покупки, Саша деловито вышел из денника и стал требовать вкусняшки:))) еще больше пролинял, но останавливаться на этом не собирается:)))) начала активно линять грудь и шея:)))такой лысый получается, я уже занимаюсь хуожественным выщипыванием, кстати цвет у Саши меняется с рыжего на гнедого:))) Завели в денник, чтобы копыта обсохли, принесли ботинки...Саша философски отнесся к моменту одевания оных и все время опускал голову, смотрел и нюхал, что ж там еще эти злые тетки удумали:)))) Очень аккуратно и осторожно вышел, прошел метров 30, понял, чтоидти небольно и каааак припустил!!!! может начатьвыкладывать наши маршруты шагания? с каждым разом мы ходим все больше и дальше!
теперь о нехорошем: у Саши нарушена нервная проводимость все левой стороны:((( нужны будут препараты улучшающие эту проводимость, пока нам вернули винпоцетин на месяц...
а завтра к Саше приезжает остеопат-массажист из Москвы, бум смотреть нашу шею!!!


 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:51 | Сообщение # 15
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
18.05

Саша сегодня ГЕРОЙ, Зоя-ГЕРОЙ, я тоже немного герой:))))

сегодня мы ходили вчетвером, я с Сашей и Зоя с Юбером, на лесной манеж, через дорогу, через железную дорогу, очень далеко по нашим меркам:))) дошли нормально, только Сашу напугал страшный мальчик, он был так похож на страшного конееда, когда бежал сзади нас и топал ногами по асфальту:)) Саша подорвался бежать-спасаться, хорошо что у нас на 5+ выучена остановка:))) я останавливаюсь и Саша сразу же поворачивает голову за вкусняшкой, что мы и сделали в момент сегодняшнего испуга:))) как только вошли в лес, Саша как то весь подобрался, шки на макушки, носом шумно задышал и каааак пошел быстро:))) На лесном манеже слой из опилок, я сняла Саше ботинки, чтобы походил по мягкому. как ему понравилось, шел широко, легко. опилочки пружинили и смягчали нам движения. Порысили 2 раза по паре минут, еще раз отметила для себя, что когда правый глаз смотрит внутрь круга Сашебежать легче, уверенно двигается, а вот когда наружу-бежать совсем не хочет:((( а еще на манеже Юся на галопе вырвал корду из рук Зои, я думала..всё..пипец нам настал..сейчас будут бить Сашу (ведь Юся неделю назад перестал быть жеребцом и гормоны вовсю бушуют, хоть и поспокойнее стал), Зоя кричит лови коня, а я Сашу кидаюсь закрывать грудью:))))))) потом уже увидела, что Юся в сторону травки рванул, похоже даже сам ничего не понял, что произошло, поэтому и не убежал и Саше не навалял:)))а стал спокойно кушать травку:))) потом натянули боинки и пошлепали домой, очень понравилось, что когда проходили мимо рабочих с гудящим компрессором, Саша напрягся, а рабочие выключили аппарат и спокойно ждали, пока мы пройдем мимо:))) устали оба жутко, еле дошлепалидомой, уже на подходе к воротам, Саша заметно оживился, был разут, водворен в денник с большой кучей сена. А еще попозже мы с Зоей залезли в ножки к Саше и убрали заломы, спаибо огромное Зое, в основном она все и сделала, а я только руки себе порезала:)))
а еще Зоя завтра вместе с кровью Юбера отвезет Сашину кровь, мы решили сдать биохимию, посмотреть что и как за полгода изменилось, а то мы лекарств столько скушали...

наше многострадальное копытко на сегодня:(((













а такой меня Саша представляет:))))))))))))))))



гы...постепенно всему учусь, хоть и страшно жутко



 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:52 | Сообщение # 16
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
27.05

наша гимнастика (извините за качество, умер фотоаппарат, фотографирую на телефон)









а это нас фотографировали на манеже 4 дня назад









 


NeZnay Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:54 | Сообщение # 17
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Начало июня

во вторник к нам кое-кто приезжал, все прошло просто супер! надеюсь, что и так будет продолжаться:)) отдали за визит этого человека 1000 руб и 300 руб бензин
примерили новые ботиночки, финны оказались почти, как русские:)) в коробке из под 3 размера, оказался ботинок 5 размера:))) так что Зоя вчера ездила в Финляндию опять-менять ботинок, но зато привезла еще 2 мешка травяной муки и свекловичного жома, теперь Саша и Юся обеспечены на месяц кормами. Также купили мешок мюслей за 1650, оплатила постой 10000, долю витаминов 350 руб, за прогулки с Сашей пока 200 руб за 4 дня, покупала еще глазные капли, потом впишу стоимость и морковку.
А сегоня я Сашу и Юбера намывала! сначала Сашу- такой глаааденький и блестящий стал, ах, да! подстригли Саше гриву под ноль:))) хорошенький стал:)))) потом пошли с ним сушиться в тенечек в березки и на нас напали комары, штук 500 приземлилось Саше на пузо и штук 200 на моську, стояла и сгоняла с него, потом одели маску, нам очень нужен репеллент-завтра поеду покупать. А то Сашу кусают в причинное место до крови и там распухает:(( А еще я совершила подвиг-я наконец Саше помыла там..ну там..вы поняли...уфф..сколько дермеца вымыла:(( зато теперь мы чистые везде:)))) нам на конюшню отдают свежескошенную траву с участком, она мелкая, Саша так смешно кушает ее...нюхает шумно и губками шлепает:)))) а Юся решил, что Саша его подружка, правда Саша возражает-машет ногами, Юся обиженно орет:)))
кстати, в новых ботинках Саше очень удобно ходить, к нам опять вернулась активность, правда мы не бегаем-очень жарко...
Саше надо ремонтик в деннике сделать в ближ.дни, потому что надо белить конюшню и обрабатывать, чтобы не было комаров и мух, дезинфекцию провели 2 недели назад. Нужны доски толщиной 2-3 мм, шлифованные или вагонка, а также утеплитель. Нужно перерать стены, заново утеплить и заделать сверху. Может кто то помочь с материалами или деньгами на них? я выдохлась финансово окончательно и бесповоротно:((( а еще надо пленку купить солнце отражающую, хотим Саше крышу и заднюю стенку денника заклеить, чтоы не так нагревалось. А еще нужна помощь мужскими руками, чтобы ремонт в деннике за один день сделать

Саша в шапке. Модельер Светлана К.:))) на фото с Сашей наша Ира-конюх, которая с Морозовки с нами приехала:)))



п.с. если бы Вы знали ЧТО хотели Саше на голову одеть пока мы маску не купили:)))))))) женские трусы:))))) представляете, иду я с Сашей по поселку, а на голове у него красные труселя:))или в цветочек:))))не нашли подходящего размера, поэтому соорудили из тряпочки:))зато голову не напекало:)))

Саша шапке от Bukas. Фирма одно слово:)))



Саша "пасет" вкусняшки:))



А это Саша в новом ботинке, на второй ноге чужой ботинок, пока Зоя меняла неправильно выданный финами размер второго ботинка



чуть-чуть гимнастики

http://www.youtube.com/watch?v=E_9QUVjok8o

а это рысь на манеже, правда еще тогда апрель на дворе:))подзадержалась с опубликованием кино:)))

http://www.youtube.com/watch?v=6HfxG9uVWZo

а вчера мы с Сашей опять купались,точнее Саша купался:)
а еще Саша вчера был в игривом настроении, сначала мы с Ирой сидели на лавочке, Саша пришлепал к нам, сначала перебирал губешками мне по рукам и коленкам, всячески подставлял губеши под поцелуйчики, был обцелован, чесался щекой, а причина была банальна проста-вкусняшки, хотя верю, что соскучился по мне, потом увидел кота и стал приставать к нему:)когда я его мыла, Саша всячески старался убежать от меня, при чем постоянно оглядывался, бегу ли я следом...я первый раз видела Сашу в таком игривом состоянии и чрезвычайно этому рада!!! а мото Саша начал мерзить, нам надо было одеть ботинки, Саша сказал не хочу, растопырил ноги, поднял высоко голову, выпучил глаза и стоял, как вкопанный:)такой умора...но дружба победила:)

процесс помывки..Обиженный Саша



Игривый Саша



 


NeZnay Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:43 | Сообщение # 18
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
15-16\06

спасибо огромное Наташе-Африка за 5000 Сашеньке:)))

а сегодня у Саши была Лина и Саша опять балдел под волшебными руками этой замечательной девушки:)) И вообще смотрю на Сашу и с удовольствием отмечаю, как у него изменилось выражение лица..как бы это сказать..в глазах молодость и задор!

ездила в Псковскую область, на второй день пребывания там пришел бывший хозяин Саши. Кстати, ту новую лошадь, кобылку, он уже угробил:(( по весне она у него чуть не умерла от крайнего истощения и тяжелой работы.

вот наш разговор:

что это вы, не звоните и не рассказываете, как конь поживает?

я: (онемев на секунды) А с чего я должна Вам звонить, Вы продали коня, я понимаю, если бы отдали, решив, что коню нужна помощь, так нет, Вы еще торговались до победного

ну я же его любил....

я: (онемев от такого еще больше, решила высказать всё что я думаю) и что мышцы на шее порваны, видимо от того, что обнимал крепко и что ноги до сих пор не можем привести в порядок, и про слепоту, и про инсульт, и про кость выходящую наружу и про сумму, что уже потрачена на лечение от его любви. А потом сказала, что если держите лошадь и она на вас работает, то хотя бы кормите ее, что Саша когда овес увидел, не знал, что с ним делать.

ну я бы его цыганам сдал и весь вопрос...

я: видимо от большой любви...неужели вы считаете, что лошади рождаются для того, чтобы вы их гробили и жрали? они тоже живые, им тоже больно и они плачут.

кстати, по прежнему утверждает, что Саше 7, максимум 8 лет...

после разговора с ним, меня буквально трясло от наглости этого человка, от его бессердечия..

на выходные вызвали специалистов по глазкам, а еще сделаем полное обследование термографом:))) супервещь! можно будет увидеть все нарушения кровообращения, воспалительные процессы и т.п. а по результатам уже посмотрим, что еще сделать, предположительно ум делать рентген на ЛП в 2-х проекциях и УЗИ ЛЗ. По глазкам приедет человеческий офтальмолог, ум решать по глазам. хочу поговорить (предварительно, на всякий случай, решать все равно будем с Сашиными врачами) насчет удаления катаракты. возможно ли и стоит ли это делать

Перевод от пользователя Яндекс.Денег
500,48 руб.
08.06.2011 08:41
Информация об операторе системы
Детали платежа
Счет отправителя: 41001993580...
E-mail отправителя: GoLdy@yandex.ru
Помощь Саше
от Анастасии (Москва)

спасибо огромное!


 


NeZnay Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:44 | Сообщение # 19
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
20-25/06

спасибо огромное Людмиле-Lyudmila за 3000 на Сашуньку flower flower flower

Саша сегодня герой! целую минуту возил 6-летнюю девочку. у нас занимается девчушка на пони как раз их тренировка закончилась, а мы пришли с Сашей на манеж. Я спросила у наших врачей не повредит ли Саше-не повредит. Посадили Дашулю и...КАК САША БЫЛ ГОРД!!!!! он вез ребенка, как хрустальную вазу, голова поднята, ушки на макушке, а в глазах!!!!!!!! Такая радость, что он нужен, что он может!!!! А главное, ему самому понравилось, когда Дашу сняли, Саша еще долго оглядывался с вопросом Уже все? потом предложил сам!!! побегать. А потом на конюшню шел с гордо поднятой головой и быстро-быстро!
Правда сегодня с Сашей мы подрались:))точне он со мной. Я приехала на конюшню, Саша как раз обедал. кстати мюсли мы из-за проблем с почек убрали, вместо них у Саши опять каша из овса, трав.муки,свекловичного жома и ячменя. Покушал, ел долго..минут 40, закапали глазки, пошли чиститься. Мы опять линяем!!!! скоро опять бум гладенькими. Стала крючковать ноги, передние хорошо, заднюю правую дал, но потом отмахнулся ею, а с левой пишлось бороться. Саша не желал ее давать, уходил от меня по двору и всячески валился на меня, когда удавалось ее взять. Но ничего. В результате и ее раскрючковала. Замыи остатки корнукресцина, подсушили ножки, одели ботинки и пошли на манеж. При выходе с первого двора, Саша как всегда растопыил ноги, выпучил глаза и сказал, что не пойдет туда: Я памятник себе воздвиг. а вот когда я его взяла за недоуздок, Саша попытался меня укусить, засранец. Моего строго тона ему хватило, пошел бодро:))) Ну а продолжение я выше уже написала:))

Купила Саше катозал по назначению врача. Бум колоть. Также кушаем цистон и ждем мобильную службу Хевос для обследования

Саше очень нужна помощь с посещением. дело в том, что я не всегда могу к нему приезжать и получается, что Саша 4 дня стоит "без дела"-доплачивать за прогулки еще примерно 1500 я не могу, тем более, что с июля постой у нас будет стоить 11000. Может кто то захочет приехать к Саше, почистить, погулять с ним, накормить вкусняшками. Это не сложно, Саша адекватный, добрый. Удовольствия получите массу!

сегодня я узнала, что больше нет Бунового. Это тот конь, что остался в Морозовке после нашего отъезда, у которого потом был такой же приступ и диагноз, что и у Саши...я хотела его спасти, но не смогла...

прости Бубновый..прости Конь...беги по зеленым лугам и больше не страдай. Тебе нужны были люди, а ты им нет. Прости меня, что не смогла тебя спасти..прости, Буба...

таким ты был зимой..



 


NeZnay Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:48 | Сообщение # 20
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
01/07

очень нужна помощь...в субботу у нас коваль. 1200 + возможна ковка, а это тыс 6000, а также оплата постоя 11000. в воскресенье приедет хевос 1500 вызов и 1500 работа офтальмолога, все остальные процедуры: узи, рентгены, кардиограмма и термография-это бесплатно. а еще опата передержки Ириски 4500 + корм 2000. завтра получу остатки з/п тысяч 12-13, больше у меня нет:(((
итого: 27700-12-13 тыс= обалденный долг.

02/07

сегодня Сашу расчистили, что могли исправили. отругали меня за то, что сами полезли в ноги и напортачили. остался перекос на задних ногах, невозможно больше было откорректировать наши косяки. сейчас Кирилл заказал подковы и к сожалению скорей всего надо будет ковать на все 4 ноги. План действий: в воскресенье ждем рентгены, узи. по их результатам опять приедет Кирилл и скорей всего будет ковка. вообщем то состояние Саши стабильно хорошее, активно лезет общаться. даже после ссоры с Кириллом, Саша засовывал ему голову под мышку-жаловался на меня видимо. Гулять строго только на манеже. активно шагать. никакого асфальта, иначе окончательно загубим задние ноги. завтра поеду, постараюсь нафоткать. расстроилась сильно....


 


NeZnay Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:49 | Сообщение # 21
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
03-08/07

сегодня я нашла у Саши кнопку "Газ". после того, как мы почистились, счесали кучу шерсти, потом помылись, обсохли, одели ботинки и пошли на манеж шагать. шагали-шагали и тут мне в голову стукнуло, а не попробовать ли сделать вожжи...второй конец корды пицепила к недоуздку, встала сзади и тихонько тронула Сашу....КАК Саша ПОШЕЛ!!!!! широко, уверенно, шейку изогнул...потом САМ побежал рысью..широкой...я от удивления даже не остановила его..минуты 4 бегал-переходил на шаг, сам опять поднимался в рысь и подыгрывал..переодически взрыкивая:)))надо 2 корды, иначе могу получить в лоб:)))) Саша герой!!! обожаю его!!!горжусь им!!! Теперь так и будем заниматься, видимо он помнит упряжь и рад работе, пусть даже со мной болтающейся сзади:))))

заплатила постой 11000 и расчистку 1200

завтра приезжает служба хевос в 11 утр, бум Сашу обследовать..а в 3 часа приедет Анюта Голубятникова с бабушкой, папой, дедушкой, новой мамой и новоржденным братиком

Хочется поделиться с вами.... Анюта очень одаренный и светлый человечек, жизнерадостный, неунывающий.Специально посадили Анюту без седла, и чтобы ей было удобнее и чтобы лошадь своими мышцами "промассажировала". Анюта очень гордилась, что ее в отличии от других детей, сразу посадили на большую лошадь, а не на пони:))) На сожаление, что нет шлема, он был Анюте выдан и она смотрелась, как настоящая маленькая всадница:))) Вы бы слышали, как Анюта с восторгом закричала на весь манеж: Я ЕДУ!!! Мое сердце сжалось, хотелось плакать и учиться у этой малюсенькой героини быть оптимистом, радоваться каждому дню....В общей сложности Анюта ездила больше получаса с перерывом на отдых. внимательно слушала объяснения, как нужно держать повод, как поворачивать лошадь, мы с ней выполняли элементы: серпантин, вольт, диагональ, повороты назад, остановки, перемены через середину. при том, что Анюта очень четко поняла, как нужно держать ручки, как разворачивать плечики, как спинку держать и самое главное улыбаться во все 32 зуба с ее же оговоркой, что нее пока не все выросли:))) только один раз сказала, на фразу Насти прижать ножку, серьезно так сказала: Я пока не могу так. А еще Анютик училась кормить лошадей, сначала боялась, потом посмотрела, как мы кормим и дедушка, и сказала: Я решилась покормить! Еще мы учились чистить Сашу и Анюта согласилась мне помогать ухаживать за Сашей:)) Самое интересное, что у всего большинства людей, кто сегодня был на конюшне, совсем ни у кого не возникло сложностей с общением с Анютой, располагает к себе абсолютно всех, улыбчивая, не унывающая. Так что, если врач Анюте разрешит, то будем возить Анюту заниматься.

визит врачей службы прошел, мягко говоря, впустую:((расчитывали на одно, а получилось...полная фигня. УЗИ-самое главное, что сейчас необходимо Саше не привезли. поэтому на воскресенье вызван другой врач. Сделали рентгены левой передней ноги для коваля, расшифровки не получили, сказали пришлют программу-чтоб я сама это делала. Термография-это вообще песТня...лажа полная. Был офтальмолог человеческий-вердикт я не поняла. Все врачи, в том числе Байкова+ наши врачи, Крицина, Синицина- до этого говорили есть катаракта и левый глаз почти слепой, а эта врач говорит не слепой конь.
Продолжаем пить цистон и капать глаза тауфоном и вита-йодюролом. Во вторник Саша был вялым-не хотел двигаться вообще. По-прежнему отекает препуций и увеличены лимфопротоки на животе:((
за хевос заплатила 2300, но в отчет наверное не буду включать, потому что...не знаю, как то жаль денег оказалось.


 


NeZnay Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:50 | Сообщение # 22
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
13/07

950 руб. 12.07.2011
Элекснет, пополнение

950 руб. 09.07.2011
Элекснет, пополнение

спасибо огромное!!!!

сегодня купила Саше очереную баночку цистона. к сожалению пока узи до нас не доехало:((ждем..очень сильно...а пока Саша гуляет в свое удвольствие. Сегодня было принято решение брить Сашу,ибо жара становится все сильнее, а Саша медленно линяет поэтому была куплена машинка по этому случаю. 3 часа брила Сашу и то не до конца, такой смешной получается:))) а еще сегодня к нам приезжала девушка Юля, она вызвалась помочь мне с прогуками и уходом за Сашей, кога я не смогу приезжать. Очаровательная, спокойная и понимающая девушка. Сегодня познакомились, попробовали одеть ботинки и показала, как работать Сашу на манеже. Договорились на ещ оно совместное посещение. Юля купила Саше морковки и сушек, которые он успешно схрумкал, едва не подравшись из-за них с Серой:)))) опять сегодня чистила Саше препуций, заодно и сам предмет, который там прячется. Счистили всю гадость, но из мочевого канала достала 2 шарика непонятных..по внешнему виду наши врачи сказали, что это огут быть камни:((((( очень и очень расстроилась, повторюсь, что очень ждем узи...

16/07

я буквально на минутку. вчера сорвалась с работы после звонка врачей. саше стало совсем плохо. С вечера 14.07. кололи фуросемид, анальгин, димедрол, ношпу, сульфакамфокаин, дексаметазон. получается, что на мочегонном Саша не писал почти сутки. надо было принять решение: 1. если не колоть мочегонное, то повышение давления и очередной инсульт. 2. если колоть очередную дозу, то если почки не рабтают, то почечная кома и все...я сорвалась, купила лекарств примерно тысяч на 8000, вызвонила еще врача, которая должна была приехать и поставить катетер. Саша на тот момент не пил, не ел, не писал и уже не какал. риехала вач, ректалили, пытались массировать сфинктер мочевого пузыря, в течении часа пытались поставить катетер-ничего не получилось. Было принято решние колоть седативные препараты. укололи 1 мл комбистресса внутримышечно. Саша расслабился и пописал. Собрать не успели, отвернулись буквально на 5 минут. Прокапали в/в физ.раствор и рингера. Было это в 18 часов вчера. Ходил в коматозном состоянии до 5 утра.
На данный момент: не писает, не какает, не ест, практически не пьет (в 7 утра выпил буквально пару литров не больше). перистальтика есть (в животе булькает). есть хочет, но такое ощущение, что забыл,как это делается. пошли пошагать, повела его к траве, делает пару щипков и не жует-выплевывает, потом воит губами по траве и не щиплет. прелагаем отруби-набирает в рот и не жует и не проглатывает. Ночью пыталась влить в него воды из шприца, удалось залить примерно 100 мл. Беспокойный, но такое ощущение, что не понимает где он, кто он и что нужно делать. ходит кругами, в деннике крутиться. Еще сопит, на поверхности слизистых носа корочки
Пожалуйста, помогите. как ему помочь? куда ежать, к кому обратиться?


 


NeZnay Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:50 | Сообщение # 23
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Африка писала
Quote
Ника не выходит в инет, так как она сейчас либо на работе, либо мчится к Саше. Уже несколько суток она без сна. Сейчас она звонила с конюшни.

Ситуация остается сложной... Инсульт, паралич лицевого нерва (похоже удар пришелся на левую сторону). Но Саша старается.
Из хорошего: съел ведерко зеленой травы, пьет воду, писает, какает... сопли ушли... Саша даже гугукает Нике. ТТТ

Из плохого:
Мы финансово выдохлись вконец... Даже не в нуль...

Срочно нужны лекарства:
1. Кортексин - 7 упаковок по 10 ампул. При покупке просьба вскрыть упаковку и посмотреть - крышечки должны быть оранжевого цвета. Если серые -подделка.
2. Физраствор - бутылочки по 400 млг - 10 флаконов. (В близлежащих аптеках запасы физраствора опустошены, также в аптеках Сертолово)

Все это в обычных, людских аптеках

Лекарства уходят в прямом смысле лошадиными дозами. Купленных нами хватит еще на сутки...

И очень, очень нужна финансовая помощь!
Саша очень старается выздороветь. Мы столько сил вложили в его выздоровление.... Давайте поможем ему выздороветь и сейчас!


 


erizo Дата: Среда, 27.07.2011, 12:53 | Сообщение # 24
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
22 июля Саши не стало...Беги, дорогой, за Радугу и прости людей!

Копирую с Эквихелпа



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


NeZnay Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:14 | Сообщение # 25
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
уже почти неделю я пытаюсь осознать, что Саши больше нет..мне тяжело разговаривать с людьми, которые окружали Сашу.
Почти год в моей жизни был смысл..Этим смыслом был Саша, для меня этот конь был не просто конь, животное..это был мой друг, мой близкий человек..многие из вас могут посмеяться над этим, мне все равно. Саша удивительный конь...он излучал особенную энергетику, его правда не все любили, кто то пренебрежительно относился, ведь он какая то простая деревенская лошадка, про таких говорили, что они недостойны жить, что место их на мясокомбинате. Мне было плевать и людям, которые любили Сашу тоже..Многие спрашивали, зачем, когда породистую элиту сдают на мясо. Так вот..для меня Саша был самым породистым, самым красивым, самым самым...Уже почти неделю я почти каждое утро вскакиваю, чтобы ехать к нему..потом вспоминаю..но поверить не могу..это как сон, мне кажется, что сейчас стоит себя ущипнуть и все пройдет..
Причин ой смерти Саши стал второй инсульт, который произошел скорей всего в ночь на 21 июля, последний раз я звонила на конюшню в районе 22 часов, было все хорошо. Саша на тот день уже 2 дня чувствовал себя замечательно, он кушал, пил, писал и даже стул у нас наладился и я вторую ночь ночевала дома, заболел мой муж и собаки остались одни дома. Я думала, что мы выкарабкались...что мы победили...Приехав утром, мне сказали, что Саша упал, потом встал, но шатается. Я осторожно вывела его на улицу, чтобы убрались в деннике. Саша шел, как после наркоза-шаткая походка, как будно ног не чувствует. Но самое страшное было-это глаза-они вращались, как мне потом объяснили-горизонтальный нистагм, вместе с глазами дергалась голова. Я сначала подумала, что Саша просто застоялся, позвонила врачу, решили, что может быть упало давление, так как начали вводить магнезию, уменьшив дозу солумедрола и отменили лазикс. Отменили магнезию. Было срочно назначено новое лечение-пирацетам, после го прокапывания, ситуация не улучшилась. При этом Саша кушал, пил и гугукал мне. Когда я сидела с ним в деннике, он прижимался к моей щеке губами,я пыталась понять..что он хочет мне сказать. Начала обзвон врачей..звонила всем, кого могла вспомнить. Прогнозы были неутешительные. Было сказано, что если Саша начнет биться, то....Наши врачи ободряли меня,мы приняли решение бороться. После второй капельницы состояние не улучшилось. Я осталась на конюшне, ночью приехала Оля-redmir с мужем. Они челоческие врачи. До 4 часов утра все было хорошо, если можно так сказать, то есть не было ни улучшений, ни ухудшений. Они собрались уже уезжать и тут раздался грохот. Залетев в конюшню,увидели, что Саша упали и бьется..глаза..я никогда не забуду его глаза...они были..ядаже не могу объяснить...меня предупреждали, что если Саша начнет биться, то придется его отпустить. Я не хотела, ноипозволить емуубитьсебя и испытывать боль нечестно по отношению к нему. Укололи седативное и вызвали врача. Пришлось колоть почти тройную дозу, чтобы Саша успокоился и заснул. Пока ехала врач, я была рядом, гладила, целовала..умоляла...я просила его бороться, не сдаваться. Через полчаса Саша снова начал дергать головой и стонал...Теперь я уже умоляла, чтобы врач приехала быстрей..Приехала Анна, послушав Сашу, осмотрев..она сказала, что уже ничем не помочь, кроме облегчить страдание...Саша уснул, ничего не почувствовал..В 7 утра 22 июля Саши не стало..шесть лет назад умерла часть меня, в тот день умерла вторая часть. Я не смогла присутствовать при том, как Сашу увозили. Я не смогла увидеть это.

Прости меня конь. Я знаю, что должна тебя отпустить, но не могу, теперь у тебя ничего не болит, ты бегаешь по зеленым лугам..я хочу верить в это, хочу, но не могу поверить в то,что тебя больше нет. Что мы больше никогда не увидемся, что никогда я не буду радоваться твоим достижениям, что никогда мы больше не пойдем с тобой вместе, что никогда ты больше не прижмешься своими губами к моей руке, что никогда не услышу твое басистое Гу-гу. Я люблю тебя Саша, я люблю тебя Конь и мне очень тебя не хватает. Я каждый день беру в руки твой недоуздок, я с каждым днем чувствую, как улетучивается твой запах с моей кофты. Мое сердце разрывается от боли..я пытаюсь справится, но не могу..Я не знаю, как жить, когда теряется смысл..Прости меня..Я никогда тебя не забуду...

уже после смерти Саши совершенно случайно нашелся его первый хозяин. Саша родился в 1995 году..ему было всего 16 лет


 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Сашка.Перерезаны мышцы на ногах до костей.Сашки больше нет.. (покалеченная лошадь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: