Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Бордоский дог в надёжные руки
Бордоский дог в надёжные руки
Ksjusha Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДЛЯ ПИАРА:

Рэймонд- Жакар (Рэй)- породистый бордоский дог, возраст- 4 года, вес-55 кг, высота в холке-63 см.
Ест сухой корм.
Выгул- 2 раза в день по 40-60 мин.
Здоров. Привит. Хорошо остаётся один. Не любит других животных.
Рэй демонстрирует все лучшие качества породы - внешне он коренаст, производит впечатление грозного, импозантного атлета. Прирождённый охранник- караульную службу несёт бдительно, с большим мужеством и без особой агрессивности. В отсутствии хозяина смотрит в окно, охраняет дом. Содержать в доме Рея приятно и удобно- он совсем не навязчив, внимателен, умен и не доставляет особых хлопот по уходу за шерстью. Взяв в дом взрослую собаку, Вы будете избавлены от порчи имущества (что происходит на протяжении двух лет, пока щенки растут).
У Рэя погиб хозяин и он оказался на улице. Поскольку ему пришлось некоторое время учиться выживать в таких условиях, это наложило некоторый отпечаток на его характер- Рэй стрессует в новой обстановке и может проявить агрессивность. Этого можно избежать правильным отношением к нему: когда вы имеете дело с таким мощным животным, ваша первая задача завоевать его уважение и любовь, чтобы быть уверенным , что вашей собаке можно доверять в любой ситуации. Когда Вы возьмёте Рэя в дом, ему нужно будет дать время и возможность успокоиться и освоиться, не надо будет дёргать собаку и приставать к нему, общаться можно на языке команд. Вы должны научить Рэя повиноваться вашему голосу и взгляду. Рэй очень наблюдателен и понятлив, но не любит приказаний в лоб. Он всегда постарается не отреагировать на ваш приказ, если он сделан в грубой форме. Зато с явным удовольствием выполнит задание, если оно не задевает его чувства независимости. Рэй сделает вид, что он сам решил выполнить то, о чем вы его попросили, а вовсе не из-за оказываемого на него давления. Такое поведение является породным качеством всех бордоских догов. Поэтому, мы ищем семью для Рэя без детей. Женщин и, особенно, мужчин он любит. Хозяина мы видим- опытного, не совсем юного мужчину, имеющего опыт общения с большими собаками (ротвейлеры, мастифы, стреднеазиатские овчарки, бульдоги), понимающего, что с Рэем нужно заниматься не потому, чтобы он знал команды (команды он знает), а для того, чтобы укрепить союз хозяин-собака. В этом случае Вы получите преданного друга, знайте — с вами он переживет все радости и разочарования, даря вам безмерную любовь, преданность и готовность, если нужно, отдать за вас свою жизнь. Мы готовы провести полный инструктаж по правильному поведению хозяина, поддержать морально человека, которому понравится Рэй. Рэю, как всем бордоским догам, будет хорошо в частном доме с забором, чтобы у него была возможность «патрулировать» территорию.
Рэй будет является тенью своего хозяина. Он стремится постоянно быть рядом с ним, как можно ближе к нему. Вы садитесь - и он садится рядом, вы встаете - он тоже встанет и будет следовать за вами по пятам. Рэй в обществе своих хозяев - это не просто домашняя собака, это во всех отношениях член семьи. Ни одно событие в доме не ускользнет от его внимания, он в курсе всего. Со своей чрезвычайно развитой наблюдательностью и отличной памятью он часто будет удивлять вас сложными логическими построениями и ассоциацией идей. Рэй заслуживает хорошую семью и любящего хозяина, он будет любить Вас своим огромным сердцем, он будет не просто охранником, но настоящим другом, а Вы будете испытывать гордость от завистливых и восхищённых взглядов прохожих, чувствуя, что рядом идёт Рэй- ваша собака, который любит Вас таким, какой Вы есть.
Рэй не отдаётся в будку или вольер.

Елена
8-911-9108001


8-950-035-76-39 Оксана
 


Ksjusha Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
помогите пиарчиком cool

8-950-035-76-39 Оксана
 


Гость Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Э-э-эх, не жила бы так далеко.....Периодически встречаю сообщения о Рэе. Была бы поближе, возможно смогла бы доказать, что не только мужчина может быть хозяином этой собаки! Здесь много нюансов и не мне Вам это объяснять....Искренне переживаю за мальчишку! Конечно очень хочется его забрать, но увы - расстояние.....Но и ему повезёт!
С уважением, владелица трех бордосов-отказников, Светлана. Владивосток.
 


Ksjusha Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:07 | Сообщение # 4
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Да, мне пишут люди из других городов... очень жаль, что в Питере такие почему-то не находятся никак... cry

8-950-035-76-39 Оксана
 


Гость Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Рэй погиб в Москве 19.032011 г. Беги малыш, за радугу
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Бордоский дог в надёжные руки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: