Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Белый котенок упал с большой высоты.Мемориал.Прости, малыш.. (повреждение спины, восстановление долгое(помогите плз!!!)
Белый котенок упал с большой высоты.Мемориал.Прости, малыш..
ols Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
3 сентября
Котенку сделали МРТ. Разрыва спинного мозга нет. Есть сжатие и отек. Операция не показана. На две недели назначено лечение для снятия отека и только после этого будет понятно, что от спинного мозга осталось, так как его состояние местами не соответствует норме. Котенок оставлен в стационаре.

НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА КЛИНИКУ!


1 сентября
Сотников сказал, что он дает 99% что спинной мозг поврежден. Потому что осознанной чувствительности в задних лапках нет. То есть он может ими дергать и т.п. но не от головы. Перелом первого поясничного позвонка. До него и после все работает. То есть котенок может поджимать лапки но как рефлекс. Боли он не чувствует.
Писать сам не может и не сможет. Сейчас все еще осложняется тем, что мочевой пузырь крайне растянут. Это он выпирает сбоку котенка за ребрами. И полностью он не опорожняется, хотя котенок непроизвольно писает при переполнении. Эластичность мочевого может восстановится.
Ходить он тоже может быть сможет, хотя при этом чувствовать не будет.
Эта ходьба даже называется каким-то специальным словом. Мне для демонстрации принесли кошку с такой же травмой, которая когда ее опустили на пол очень шустро стала иследовать комнату. Но писать она не может, ей дважды в день мочу отжимают. Но у девочек это проще. У мальчиков так не получится надолго.
Котенок оставлен в стационаре, потому что отжимать мочу я не умею, тем блее из такого мочевого.
Завтра работает мой терапевт, будем думать дальше.
Сотников сказал, что можно конеччно сделать мрт или миелографию, но показаний к этому нет. Только чтоб убедится.
При этом смешение позвонков не сильное, и в первые 6 часов были шансы, даже в первые сутки при интенсивной терапии. Но прошло 4 дня.
так или иначе Гермес инвалид.

Котенок в стационаре, 200р в сутки. Завтра будем определяться что дальше и куда. И вообще где оно это дальше.
В любом случаем, путь долгий и затратный.

поскольку котенок не испытвает страданий (мурчит, кусается хрюкая, трется о руки и прекрасно кушает), то время на изучения возможных вариантов пока есть.
В связи с чем, если кто готов помогать инвалиду, пока еще живому и радостному, будем очень признательны.

ДЕНЕГ ПОТРЕБУЕТСЯ МНОГО, чтобы вытащить мальчонку!
ЯК 41001928149743
Отписывайтесь пжста обязательно!


НУЖНЫ ДЕТСКИЕ ПОДГУЗНИКИ САМОГО МАЛЕНЬКОГО РАЗМЕРА! и пеленки.

Информация от Ольги-Мальвины:
Некий мужчина позвонил... они нашли белого, пушистого котёнка, лечить не будут, хотят его усыпить...
Если кто-то хочет попытаться всё-таки его отвезти в клинику на осмотр, его телефон - 8911 289 50 78 Николай.


Ольга-ols 911-838-03-81

Финотчёт:

Приходы

Наличными:
420 руб. Марина-missmara
500 руб. Марина-missmara
300 руб. на СБ, Надежда Стычинская

ЯК (Юли)
500 руб. на Юлин ЯК от padutoev

СБ
200 руб на СБ - Любовь Чернякова
500 руб Amelie
200 руб Елена Копылова
300 руб Катерина Лизина

ЯК 41001928149743 (ols)
807 руб. (2.09.11) Валя86
200р yarilo
50р yarilo
298,5 р. от В. Шуйского (4.09.11)

Билайн (Юли)
1000 рублей на 89650348144 от Leila71
400 р. Терминал 1116126 на тел.8-965-034-81-44 от Моня-Моня

5675,5 руб.

Расходы
420 руб. - метипред
645,97 руб. лекарства и шприцы
5500 МРТ

6565,97 руб.

Итого:

-890,47


-Ольга,+7-911-838-03-81

Сообщение отредактировал ols - Вторник, 25.10.2011, 10:14
 


ols Дата: Вторник, 06.09.2011, 06:29 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
5 сентября

- Очень нужны пеленки 60*90. памперсы не нужны, потому что под себя он не писает, мочу отжимают.
- Еще надо будет 5 флаконов метипреда. это чуть меньше 2000р

Спасибо всем огромное за помощь малышу. Он очень славный. Радостный, урчащий. Ест с огромным аппетитом, его ограничивают((( Но ест и сушку с удовольствием.
По результатам МРТ разрыва спинного мозга нет. Мне его отади в 16-50, а Сотников принимал до 17 в тот день. А мрт то в соседнем здании. Я попросила нас принять, ждали пока В.В. дооперирует. Посомтрел наши снимки, мрт. Показал мне картинки на экране (эх, все-таки у них техника современная можно ткуть пальцем обывателю и все понятно). Показал мне 3 картинки, одна где как бы вертикальный срез мозга. Он говорит должен быть груглый. У нас он круглый почти, немного откусан кусочек с нижнего края. Сказал, что операции сильно не улучшит его состояние. Потому чо на других картинках показн отек мозга. И еще была картинка, где во весь экран позвоночник, там должен быть серенький мозг. А у малыша где-то 4 см белого. Это жидкость, жидкости там быть не должно. Велено 2 недели колоть метипред. Через 2 недели отек должен спасть. И станет ясно, что осталось от спинного мозга.
Короче суь в том, что если б его с первых часов интенсивно кололи, уже мог бы бегать....


-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:13 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Гермес стал какать в лоток. И сам начал писать. Он выдергивал бывшими мертвыми задние лапки, когда их брали в руку колоть уколы. Он мурчал не переставая.И он умер утром 4 октября.
Моего Грмеса больше нет на этом свете. Последние дни он был очень грустным. Последний раз как я его видела не хотел есть, что для него невообразимо.И не мурлыкал мне. Он так вырос за этот месяц. Он был таким шелковым. Самый позитивный, самый жизнерадостый малыш. Так, как он хотел жить, никто не хотел. И он умер. Я не брала его домой, чтобы он не заболел. Он заболел. и умер не дома.

В стационаре с Гермесом были мои кот, кошка и еще кот другого куратора. У того кота был лишай. Мои сидели почти месяц к тому времени. Через 10 дней после поступления лишайному был сделана посторная прививка от лишая. В этот же день он чихнул. Куратора просили срочно кота забрать, потому что на Гермеса на метипреде чихать нельзя даже примерно. Куратор кота забрала. Оставила на Гермеса 1000р.
Мои кот и кошка переехали ко мне домой, пока я была в отъезде. Они тоже началит чихать. Лишайный умер через 3 дня с поносом и рвотой. Мне сразу сообщили. Я была в Москве. Я просила сдать патматериал на панлейкопению. Подтверждено.
Гермеса все это время кололи и капали всем чем можно. Утром 4 октября он умер.

Я очень сожалею. Очень.


-Ольга,+7-911-838-03-81
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Белый котенок упал с большой высоты.Мемориал.Прости, малыш.. (повреждение спины, восстановление долгое(помогите плз!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: