Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Кролик-гермелишка
Кролик-гермелишка
Linett Дата: Суббота, 06.09.2008, 09:38 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Вчера отдали зайчика. Карликовый кролик породы гермелин(короткошерстный белый с голубыми глазами). Характер очень ласковый, тихоня. Единственное - терпеть не может, когда его переворачиваешь пузиком кверху.

Хозяйка его уехала за границу. Возможно кроль - лишняя проблема с документами, ветсправками, да и сам по себе cry
Говорит, что привитый, но забыла ветпаспорт и родословную. Ветпаспорта его пока не видела, поэтому если через 3 месяца не появится - буду перевивать. 3 месяца - как раз минимальный срок ревакцинации на случай, если привили недавно.

Вообще похоже, что зай был любимый, т.к. лапы совершенно чистые, несмотря на то, что белые, характер потрясающий... Такого характера можно добиться только постоянно занимаясь со зверем(смотрю по своим).

Но у него огромные проблемы, возможно хозяйка о них не подозревала, т.к. ей его продали как племенного, т.е. подразумевалось, что все в порядке. У зайца жутко текут глаза, жуткий прикус. Прикус - просто зубки подрежу, а вот глазки... Сделала вчера снимок, причина - коренные зубы. Генетически заложенное изменение. Проблема очень многих гермелинов(морда у них экстремальная - такая широкая и плоская морда часто дает такие проблемы, просто обычно таких в разведение не пускают, а тут пустили...). Коренные зубы вросли в кость(на нижней челюсти из-за этого что-то типа шишки костяной) и верхние перекрывают носослезный канал, вызывая слезотечение. Лечение тут никакое не поможет, т.к. операцию он не перенесет. Остается просто протирать глазки каждый день в течение жизни ромашой или еще каким-нибудь антисептиком, чтоб не занести инфекцию.И кастрировать, пока не поздно, пока мося вширь расти не начала, а то только усугубится проблема. У кролика ко всему еще и односторонний крипторхизм, из-за этого решили перенести операцию на понедельник или вторник, чтоб успел немного придти в себя.

У меня огромная просьба... Если кто-нибудь может его приютить навсегда, то позвоните... Но только, чтоб решение было обдуманное, т.к. все же зай проблемный, с ним возиться придется всю его жизнь... Не хочется, чтоб он стал игрушкой, хочется, чтоб его любили, чтоб он был членом семьи... Мне его держать тяжеловато, у меня своих 10, еще и другие животные есть, и ребенка жду... Боюсь, что как появится малыш, не смогу уделять ему столько внимания, сколько надо... Зай и так натерпелся, хочется, чтоб был любимым... Я сама еще пока думаю... Если хозяев так и не найдется, то оставлю его себе.

Мой номер: +79218819590, Маша

Именно сейчас зая не отдаю, т.к. лечим, да и немного откормить надо, а то совсем тощий.

 


Linett Дата: Суббота, 06.09.2008, 09:39 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Остик
 


erizo Дата: Суббота, 06.09.2008, 11:14 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Красавец какой! smile

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Linett Дата: Суббота, 06.09.2008, 13:01 | Сообщение # 4
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Только что его кастрировала, потихонечку отходит от наркоза. Похоже, что все отлично будет.
 


Linett Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:45 | Сообщение # 5
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Все отлично, он уже в полном порядке. Вот только ветеринары говорят надо зубы дальние удалять, а я боюсь... Боюсь, что наркоза повторного не перенесет, да и сама операция тяжелая...
 


erizo Дата: Четверг, 11.09.2008, 18:33 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Как малыш поживает?

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Linett Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 02:42 | Сообщение # 7
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо... У нас проблемы... Кушать с такими зубками он оказывается почти не может... Сейчас на искуственном выкармливании(размоченный перетертый корм из шприца или что-то мягкое типа банана прямо в ротик) и на капельницах... Очень срочно ищу ветеринара, который возьмется убрать зубы и у которого есть опыт. Потому что операция очень тяжелая и серьезная... Не всегда выживают у специалистов... Пока нашла только того, кто согласился, но никогда этого не делал... Если не найду в Питере, то поеду в Москву к Альшенецкому... Вот только не представляю даже, сколько денег не это уйдет... Мне не важно сколько, главное, чтоб хватило...
Бедный зай настолько слабенький, что пока сейчас капала его - прям на капельнице, на боку и заснул...
 


Linett Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 02:44 | Сообщение # 8
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Остин, Остик.


Больше всего поражает, насколько он все же ласковый...

 


Linett Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:01 | Сообщение # 9
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Сегодня ночью заиньки не стало... Он ушел... Он так и не смог поправиться... cry
Почему его так запустили... Мог же жить, если бы раньше лечить начали... Малыш... cry
 


erizo Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:19 | Сообщение # 10
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Господи, как жаль(((((
Понимаю, КАК Вам тяжело, сама проходила через это(((
Держитесь, ему щас хорошо и спокойно...
И не теряйтесь, пожалуйста!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Мемориал » Они ушли от нас... » Кролик-гермелишка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: