Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Интересные факты о животных » Интересные факты о Кошках » Слепой кот был найден в 3000 миль от дома
Слепой кот был найден в 3000 миль от дома
erizo Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:27 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Потерянная кошка обнаружена за 3000 миль от дома
Марк Хертц

Каким-то чудесным образом практически слепой кот, когда-то забранный из приюта Общества по Предотвращению Жестокости к Животным Сан-Франциско (SPCA) был обнаружен на улицах Нью-Йорка в начале сентября. Что случилось за это время - так и останется загадкой, но при помощи новых технологий и доброты нескольких людей на горизонте черного кота Джека Дениэлса вновь замаячил свет!

История началась, когда Джек Дениэлс и его брат, которого, естественно, назвали Джим Бим, прибыли в SPCA в мае 2009 с патрулем Контроля за животными. Джек Дениэлс уже тогда плохо видел из-за дефекта роговиц и держался рядом со своим братом, который был "котом-поводырём". Лучшим вариантом было бы пристройство обоих в одну семью, но Джек Дениэлс пропал через неделю после того, как его и Джима выставили к усыновлению. SPCA привлекли полицию и волонтеров, но кот так и не был найден. Позже Джим Бим уехал в новый дом, а Джек Дениэлс стал числиться "пропавшим".

4го августа этого года офицеры Патруля по контролю за животными заметили "зашуганного и почти слепого, без сомнений бездомного кота, бредущего по 110й улице" Нью-Йорка. Так он попал в приют для животных. У кота был вшит микрочип, который просканировали, выяснив, что хозяином кота значится благотворительная организация в Сан-Франциско. Так Джек Дениэлс снова нашелся. Ветеринар и вице-президент SPCA Дженнифер Скарлетт говорит: "В этом приюте всегда так много животных, такая текучка! Как подумаю, что у кого-то нашлось время известить нас... это так меня обнадеживает! Когда думаешь обо всех ужасных вещах, которые творятся в мире, кажется чудом несколько людей, сплотивших усилия ради маленького черного кота!"

Одной из тех людей была ЛиЭнн Фолчиани, дизайнер книг из Бруклина. Она как раз разговаривала по телефону со своим ветврачом Дженнифер Габриэль, когда той пришло по электронной почте сообщение о поиске оказии в Сан-Франциско для Джека Дениэлса. Габриэль поведала историю ЛиЭнн Фолчиани и через несколько дней Джек Дениэлс уже летел домой в Сан-Франциско. Авиакомпания JetBlue даже позволила коту лететь бесплатно.

Сейчас, поскольку Джек Дениэлс не имеет хозяев в Нью-Йорке, которым было бы интересно, где он находится, его снова запишут в очередь на усыновление. Возможно (есть ведь маленький шанс?), что семья, усыновившая Джима Бима сейчас как раз ищет вторую кошку?

инфа отсюда My WebPage


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Интересные факты о животных » Интересные факты о Кошках » Слепой кот был найден в 3000 миль от дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: