Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Викторины и конкурсы » Полезные конкурсы » "Я был когда-то странной, зверушкой безымянной..." (кот Крис приглашает в литературно-художественный конкурс)
"Я был когда-то странной, зверушкой безымянной..."
erizo Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Уважаемые форумчане!

Мы с Крисом приглашаем вас участвовать в конкурсе!

Что это за конкурс? Это история пристройства зверика(кошки, собаки), расказанная от первого лица, то есть самим спасенным. smile Жанр, стиль- все на усмотрение автора.
Основное условие участия в конкурсе-регистрация на сайте Ковчег.
Размер рассказа не меньше 1800 знаков, это лист формата А4.
К рассказу можно приложить 5 фото, иллюстрирующих До и ПОСЛЕ, как обычно, через радикал.

Работы выкладываются в этой теме. Срок подачи работ завершается 16.02.10, после этого 2 недели идет голосование. Голосовать имеют право и форумчане, и гости. Голосование проводится в 2 номинациях, О собаках и О Кошках.
Победителя ждет приз: 3 кг корма премиум класса для своих подопечных и экземпляр Записок кота Криса с автографом автора. Истории победителей будут опубликованы у нас на Главной странице. Всем участникам также предоставляется внеочередная помощь в пиаре подопечных.

Удачи всем участникам!

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ РАССКАЗОВ ЗДЕСЬ My WebPage


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


bagirka Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Огромное спасибо всем за такие добрые и замечательные рассказы!
Пользуясь случаем, и я поучаствую в конкурсе, выложив рассказ черной одноглазой кошечки Читы, которая живет в моем доме уже три с лишним года smile


 


annaraz Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Слышала от Людей, что собаки не умеют вспоминать. Наверное, я и не помню ничего. Только вот когда я лежу и смотрю на огонь, рвущийся из печки, мои глаза закрываются и я вижу картинки и ощущаю себя не в том доме, где сейчас живу с Мамой.. Люди говорят, что это сны. Да какая разница…

Иногда я ощущаю себя в очень теплой и уютной кучке таких же, потом я узнала, что это были мои братишки и сестренки. Как хорошо было. Лежали мы там с Мамой – такой большой, теплой, и сосали Мамино молочко. Никогда не забуду вкус этого молочка. Вкуснее ничего никогда я не ела. Даже мною обожаемый суп, который специально для меня Мама варит, ни в какое сравнение с этим молочком не идет. И еще я тогда ничего не боялась. Ведь рядом Мама была – такая сильная, она нас от всех защищала, и от собак и от людей. А как приятно было, когда она гладила меня своим большим и теплым языком. Хорошо было. Раньше, когда мне было плохо, этот сон мне часто снился, а сейчас реже, мне сейчас тоже хорошо. Вот только Мама смеется, что я иногда во сне сосу и причмокиваю, как маленький щенок. Это, наверное, когда мне Мама снится…

И часто мне снятся сны, где мне страшно. И в которых Мамы нет. Я не знаю, куда она делась. Та большая черная собака перестала быть мамой. Она стала злой и очень больно кусала меня, когда я пыталась пососать ее вкуснейшего молочка. И сестренок с братишками больше не было. Мне снится, что я совсем одна… И голодно очень. О-о-о, как хотелось есть. Все стали злыми. И все очень хотят есть. А я самая маленькая, как же мне было плохо. И как страшно. Страшно и больно, когда тебя все кусают, но живот подводит так, что все равно тянешься к куску. Страшно, когда тебя бьют те, кого людьми называют. Но еда у них. Они говорят, что в холодильник нельзя лезть, но к-а-а-к хочется есть. А к-а-а-к больно потом. И я одна-а-а-а-, у-у-у. Нет мамы, нет никого, кому я нужна. Я никому не нужна. Мне не с кем играть. Как я мечтаю, чтобы меня кто-то погладил маминым язычком, но некому-у-у. Никому не нужна, и темно. И больно. И страшно. И очень хочу есть. Вот ножку стула готова съесть. Ой, больно… за что… Я ведь не специально, я кушать хочу…. Б-о-о-ольно. Ну дайте кто-нибудь кушать. У-у-у…. Мамина рука – ладонь ласково гладит: «Ну что ты, моя Ладушка, Лада-шоколада, успокойся, я же с тобой, я никому тебя в обиду не дам.» Спать.

Позже мне объяснили, что я, оказывается, не просто собака, а … как это…. Метис шнауцера, и не просто, а ризена. Поэтому я и выжила там… одна…без мамы. Только вот сложно вот этим … шнауцерам… или метисам… без Мамы. Потому мне так плохо было. Вот, если бы я не была шнауцером… или ризеном, мне бы не было так плохо… но я бы не выжила… Ведь выжила я только потому. Что маму ждала…сложно это. Я не буду об этом думать. Спать.

А потом мне снится уже другое место, собак там много, но они на меня не обращают внимания. А вот люди стали на меня внимание обращать. Но я ведь знаю, что люди только бьют. Я …шнауцер…я умная... и смелая....но как сташно. Я ведь знаю, что меня убить хотят. Они ведь, наверное, тоже голодные. Вот он идет, страшный, с палкой. Но я… шнауцер… Я так просто не дамся. Вот только подойди… Вот какая у меня холка страшная…Не разговаривай со мной… Не верю я тебе… Не подходи, р-р-р-ры. Получил…. В следующий раз не подойдешь, еще не так кушу. Р-ы-ы—ы. «Лада, - Мамина рука опять ласково гладит,- Не дам я тебя в обиду никому. Спи, моя девочка».
Потом я поняла, что убивать меня никто не хотел, помочь хотели. Вначале. Только страшно мне было. Я не думала, что что-то в мире есть, кроме того стола, под которым я 4 года отсидела. Земля есть, травка, речка. Интересно... страшно... или интересно все-таки. Не хочу об этом думать. Спать хочу. И еще мне говорили, что меня к встрече с Мамой готовят. И долго еще Маму ждать. Но я готова, я ведь шнауцер, я на все готова, чтобы с Мамой встретиться. Как мне плохо без нее.

А потом про Маму забыли. И про меня забыли. Опять я никому-у-у-у не нужна. Хоть кормят. Но плохо, ну не могу я одна. Плохо, особенно по ночам в будке на цепи. Плохо. У-у-у-у, «У сука, - палка летит в меня,- достала своим воем». Бо-о-о-ольно…. «Лада, Лада, спи, хорошая».

И снова сон… нет… не сон уже. Опять новое место. Много людей, много собак. Люди добрые, и собаки тоже, еды потому что много. И опять все говорят что скоро Мама придет. Только вот нет ее. Приходят другие люди, мне говорят, что это Мама, но я то знаю, что не она. Не подойду к этим людям… я Маму жду. Ну где же она...

Ну, наконец-то, вот она… я не верю, я боюсь поверить, а вдруг я опять ошиблась. Мой хвостик неуверенно виляет. Ну… Нет не ошиблась…. Мама, это ты… «Лада, Ладушка, пойдем со мной, мы теперь всегда с тобой будем. Вот, я нашла тебя…»

Вот и все. Теперь я живу с Мамой, и страшные сны мне снятся все реже, а снятся приятные – прогулки, мой друг Волчек, и, конечно, Мама. Вот только боюсь я, вдруг когда-нибудь Мама опять исчезнет, надолго, как тогда. Но я ведь шнауцер. Я теперь ее в обиду никому не дам. Я такая сильная, я выжила, я ее ждала. И теперь никому не отдам. И еще я знаю, что люди хорошие. И еще Мама часто Владимира, Ксению и Зооспас вспоминает, и говорит, что без этих людей мы бы не встретились никогда, что так бы я и просидела на цепи в будке.
Вот только не понимаю я… Мама тогда, с молочком… Мама сейчас…. С супом. Разные они. Но ведь это Мама, и там и там. Не понимаю. Но я подумаю об этом завтра. А сейчас спать… Хорошо то как….

Видео:

My WebPage

Ссылка на тему My WebPage

Сообщение отредактировал annaraz - Пятница, 12.02.2010, 21:41
 


Puma Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:09 | Сообщение # 4
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Пардон, немножко запуталась.

Сообщение отредактировал Puma - Воскресенье, 14.02.2010, 12:19
 


Puma Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Мусяня
О, этот запах!!! Я шла на него, потому что уже почти не могла идти. Так пахнет жизнь, и нужно было дойти, во что бы то ни стало. Вот оно! Я не видела перед собой ничего, кроме источника запаха. Схватила кусок, и только тут поняла, что рядом еще несколько котов, самый маленький из которых вдвое больше меня. Один из них направился ко мне – видно, ему тоже нравился этот кусок. Я заворчала, как могла, и отчаянно замахала лапами. Я готова была умереть за добычу! Кот понял это и отступил. Так. Быстро съесть…
- Ой, какой маленький! Откуда взялся?
- Такого в нашем дворе не было. Смотри, голодный какой!

Люди… Плевать. Главное – быстро съесть добычу.
- Ты же хотела кошечку? Вот – как раз…
- Ну, моя была элегантная, как черная пантера. А эта – муська лоскутная какая-то…
- Ты тут выбираешь, а ребенок погибнет.
- Ладно, посмотрим, до вечера…

Ушли. Разбрелись и коты. Еда уютно расположилась в животе, стало тепло и спокойно. Идти было некуда и незачем…
Р-р-раз! Подхваченная с земли, я очутилась в темноте, внутри большой сумки. Всё вокруг качалось. Куда меня несут? Дайте же выглянуть наружу, что же это такое…
- Посмотрите на это, доктор, может, у нее лишай?
Меня достали из сумки, посадили на стол. Любопытно… И тут стало темно, лишь синий свет перемещался вдоль моего тела.
- Лишая нет. Но блохи, сколько блох! Потому и шерсть редкая. Такой маленький котенок может погибнуть.
Опять качаюсь в сумке. Куда-то пришли. Уже знакомые руки достали меня, и… О, нет!!! Как мокро, ужасно, противно! Пена везде, дохлые блохи… Да я сама-то выживу?!?! Ой, хватит, ой, пустите, не топите, караул!
Орала я не зря – руки смилостивились и завернули в теплое. Всё. Этот день меня доконал. Спать…

…Честно сказать, обо всем этом я уже почти не помню. То есть не помню совсем. Меня зовут Муся, по паспорту – Мусильда, иногда – Мусяка, потому что говорят, что по характеру я напоминаю бесстрашного и немного сумасшедшего самурая. Уже три года – да, собственно, всю жизнь, я – хозяйка этой квартиры. Тут живет несколько человек, одна из них, по-моему, моя мать, а может, и не мать, но более близкой родни я не знаю. Вместе мы спим, едим, ругаемся иногда, но чаще дружим. В моей кормушке всегда много всяких вкусных кусков, сразу и не поймешь, какой именно сейчас хочется съесть. Может, и никакой. Успеется. А вот развлечься бы не мешало. Так-с, интересно, можно ли с телевизора запрыгнуть на шкаф? И – р-раз! Ой, опять не рассчитала, что-то полетело, загремело на весь дом…
- Мусяка, быстро прекрати это! Ты опять?!?!? Ах ты, бандитка моя любимая…

Первые дни дома

Устала...

На охоте

Ночной дозор

А что это вы здесь делаете, а?

 


erizo Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ангелина, спасибо за историю! Столько всего вспомнилось...

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


npn Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:30 | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Quote (bagirka)
Разрешите представиться! Я – Чита, черная короткошерстная кошечка. Читик, Читуська – так ласково зовет меня хозяйка Дома…

Ой, Чита - это же сестрица Гуся и Музы smile
Привет нашей сестрице smile


Сообщение отредактировал npn - Понедельник, 15.02.2010, 17:32
 


bagirka Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:26 | Сообщение # 8
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Привет!!! И нам с Читой безумно приятно hello
Судя по фотографиям, Гусик мало изменился - такой же очаровашка - подросток! А мы стали довольно крупные и упитанные:)


 


Irin Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:57 | Сообщение # 9
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Имена для любимых.
Я родилась собакой, так нас называла Бабушка - меня, мою маму, и всех остальных, кто был в комнате. А за дверью жили Шакалы, они очень страшно лаяли и рычали там. Было слышно, как Бабушка бьет их палкой, ругается и кричит на них: " Уууу, шакалы!..". Бабушка не пускала их к нам и всегда крепко закрывала дверь, но иногда они отталкивали ее и прорывались к нам в комнату. Это было ужасно! Они были большие, злые и всегда голодные. Шакалы могли наброситься на любого из нас и растерзать в клочья, утащить к себе или сожрать на месте. Не знаю, почему они не сожрали Бабушку, может быть тоже боялись. Бабушку все боялись, она была очень строгая, всегда ходила с палкой, чтобы разнимать драчунов. Но все-таки Бабушка любила нас, потому что иногда давала нам еду и водички. Те, кого она любила по-настоящему, даже имели собственные имена. Больших белых звали Ром и Рэм, а маленького Филя. Видно Бабушке нравились белые собаки, а моя мама была рыжая и я тоже.

Мы с мамой жили под креслом. Это хорошее место, потому что из-под кресла все видно и интересно и к еде можно быстро выскочить. Но там не так безопасно, как за шкафом. Поэтому из всех детей у мамы уцелела только я. Она легла на меня, когда ворвались шакалы, и они меня не заметили, а всех остальных маминых детей съели. Мне было так страшно тогда...
Еды у нас все-таки было очень мало всегда. А я самая маленькая из всех и сама ничего не сумела бы отнять у остальных, но мне помогала мама. Один раз она ухватила для нас такую замечательную кость! Она так дивно пахла, только была очень твердая. Я изо всех сил старалась что-нибудь от нее отгрызть, но ничего не получалось, а потом сломался зуб. Клык отломился у самого основания - было так больно, но потом прошло. А вот живот болел почти все-время, от голода и еще болело и чесалось все тело. Наверное, это от того, что по нам бегало очень много маленьких жучков, ужасно кусачих. Они такие шустрые, их не поймать и есть в них совсем нечего - не то что мухи и тараканы. Их тоже очень много и ловить их трудно, но они такие вкусные. А маленькие вредные и кусачие, а достать зубами, чтобы почесаться можно только ножки и попу, а шею мне мама чесала. Зато кроме шеи на мне почти не осталось шерсти, только отдельные волосинки. Так лучше - не жарко и чесаться удобнее. Но на коже получаются болячки, они трескаются и кровь немножко идет, но я привыкла.
Вообще-то у нас очень жарко всегда и трудно дышать. Потому что нельзя никуда уйти, чтобы пописать и какать тоже приходится прямо тут. Ведь за дверью шакалы. Только Рома с Рэмом ходят туда - за дверь вместе с бабушкой. Если проскочить мимо шакалов, то дальше, наверное, очень интересно. Когда Рома с Рэмом возвращаются, от них тааак пахнет! Я даже объяснить не могу чем, я этого всего не знаю - но это здорово. Так еще пахнут палочки и травка, которую нам приносит бабушка погрызть. Это очень вкусно, но голод от этого не проходит.
Вот так мы и жили с нашей Бабушкой, но иногда к нам стали приходить другие люди. Они не входили, потому что боялись шакалов и правильно делали. Эти люди очень громко кричали там за дверью и ругали Бабушку. Бабушка потом была совсем сердитая и тоже ругалась на них. Но однажды пришли другие люди. Голоса у них были чем-то похожи на бабушкин, только добрее. Они очень долго и тихо о чем-то говорили с Бабушкой и приходили много раз. А потом Бабушка отогнала шакалов, открыла дверь и пропустила этих людей к нам. Ух, как они быстро вскочили в комнату и дверь за собой захлопнули, а шакалы там бесновались и кидались на дверь, потому что им ничего не досталось.
Зато нам досталось все! Эти две тетеньки были гораздо больше и сильнее, чем наша Бабушка и такие добрые! Они не кричали на нас, только почему-то плакали и еще капали нам на спины какие-то капельки, но это все ерунда. Потому что они принесли Еду. Еда была странная – такие маленькие твердые кусочки, но они были ужасно вкусные и так много, что хватило всем. Тех, кто боялся идти кушать, вытаскивали за задние лапы из-под кресел и кормили насильно – вот чудеса! И на спины им тоже накапали зачем-то.

Эти тетеньки стали приходить часто. Самое удивительное, что они совершенно не боялись шакалов. Конечно, ведь каждая была вдвое больше и сильнее нашей Бабушки. С шакалами они тоже что-то делали за дверью, только не видно было. Наверное, тоже кормили и капали им на спины. После всего этого у нас спины почему-то почти перестали чесаться, даже не привычно было – но очень приятно.
А потом мы заметили, что они каждый раз забирают кого-нибудь из нас. Сразу-то нам было не до того, чтобы смотреть, когда еды столько приносили. А вот потом оказалось, что многих уже с нами нет. Вот ужас-то был! Оказалось, что они ловят кого-нибудь и сажают в сумки и вырваться от них никак нельзя, даже, если кусаться. И потом они эти сумки уносили за дверь и все… Мы стали в ужасе прятаться всякий раз, как они приходили, даже на еду перестали вылезать, но разве от них спрячешься. И вот они поймали меня, хотя я изо всех сил вырывалась, а потом поняла, что это бесполезно и просто сжалась в комочек. Меня запихали в сумку и застегнули и стало темно…
В этой сумке меня долго куда-то несли, было ничего не видно, но много всяких запахов и звуков – все непонятные. Потом сумку поставили и меня вынули из нее.

Было очень светло, холодно и странно пахло. Я тряслась от ужаса, но больно не было, только очень много всяких людей. Потом ко мне подошел человек и чем-то уколол в попу, и я стала очень слабая сначала, совсем не могла стоять и пришлось лечь на этот гладкий холодный пол, а потом я совсем заснула.
Проснулась я в клетке на теплой мягкой тряпочке. Рядом стояла миска с такой едой, как нам приносили те тетеньки и водичка, но есть совсем не хотелось. От страха и слабости лапы не слушались и все тело тряслось. Но я все-таки стала потихоньку оглядываться. Вокруг стояло много клеток и в них тоже были собаки. Они спали или ели, некоторые лаяли и скулили – рвались наружу, а другие просто лежали и смотрели в одну точку. И наши там тоже были, только всего трое, а остальные, кого забирали раньше, куда-то делись.
(Продолжение следует...)


Сообщение отредактировал Irin - Вторник, 16.02.2010, 21:08
 


kali Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:29 | Сообщение # 10
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (npn)
Quote (bagirka)
Разрешите представиться! Я – Чита, черная короткошерстная кошечка. Читик, Читуська – так ласково зовет меня хозяйка Дома…

Ой, Чита - это же сестрица Гуся и Музы smile
Привет нашей сестрице smile

Значит мы - семья!

Я помню Читу - мы её ездили фотографировать для пристройства!
А Музин характер похож на Читин: тоже скрываемся от незнакомых и едим-едим-едим...
И даже чем-то похожа - хоть и белая, а что-то общее есть.....

Сообщение отредактировал kali - Вторник, 16.02.2010, 21:38
 


Irin Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:14 | Сообщение # 11
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
А на следующий день опять пришла какая-то незнакомая тетя и снова посадила меня в сумку. Я уже устала бояться и просто отупела от всего этого. Она меня опять везла куда-то и снова вынула в новом незнакомом месте. Тут интересно пахло – разными зверями, не только собаками. И опять какая-то тетя была, тоже не злая, вроде. Она мне постелила на полу странную ненастоящую шкуру и положила на нее. Было удивительно – тихо, тепло, очень удобно, ничего не чесалось и не болело, немножко хотелось есть. Я лежала и думала обо всех этих чудесах, а бояться уже совсем не было сил.

Как бы не так! В следующую минуту в комнату, где я лежала вошел огромный Шакал, странный какой-то – почти лысый. Вот тут я испугалась по-настоящему! Только он оказался совсем не злой, подошел и стал меня нюхать и сопеть. Морда у него большая с губищами и такие смешные ухи – длинные и свисают. Тогда я еще не знала, что потом он станет мой самый лучший друг.
Потом пришли еще странные маленькие звери, вовсе не собаки, но тоже не злые и тоже нюхались, я на них порычала тихонечко, на всякий случай. Теперь-то я уже знаю, что они называются кошки и у людей их помногу иногда живет, как собак у нашей Бабушки. Но у моей Мамы только двое.
Да-да, честное слово, у меня теперь есть своя Мама! Она называет меня Мышка-малышка, теперь это мое настоящее имя. Мама меня долго-долго учила разным вещам. Я старалась ее слушаться, но было очень трудно – особенно на улице гулять. Первый раз я думала, что вообще умру от страха, даже идти не могла – только ползла на животе. И еще оказалось, что у мамы дома нельзя писать, как у нашей Бабушки, а надо до улицы терпеть. Но когда уже привыкнешь, то нормально. Зато как здорово гулять на улице! Я теперь знаю, куда ходили наши Рома с Рэмом. На улице так интересно и с Мамой совсем не страшно. Тут еще разные другие собаки гуляют и мы с ними дружим, почти со всеми. А от тех, кто злые, меня мой собственный шакал защищает еще как! Только он оказывается никакой не шакал, его Укроп зовут – смешное имя. Но вообще-то он мой самый лучший друг, он такой сильный, смелый, большой и очень теплый, только шерсть совсем коротенькая – не растет почему-то. С ним вместе здорово на диване валяться и он мне разрешает брать свои игрушки.

А еще кошки, у них тоже имена есть Муся и Мася, как они только не путаются. С ними мы тоже играем и спим вместе, когда холодно. Но если я с мамой вместе на диване, я их прогоняю, рычу – нечего лезть, когда мама моя.
Еще Мама меня кормит всякими вкусными вещами, моет душистым шампунем и расчесывает. У меня выросла такая шерсть – загляденье, самой нравится. Хвостик теперь не лысый розовый прутик, а настоящая хризантема. Я им маме машу всегда, когда радуюсь, очень красиво получается. А когда грязно, Мама мне на улицу одевает красивые одежки, чтобы моя новая чудесная шубка не пачкалась.

Мама у меня лучше всех! Она меня таааак любит и я ее тоже, просто до смерти. Я болела очень сильно и совсем ходить не могла, думала умру. Так Мама меня к разным докторам таскала, столько докторов – просто ужас. И уколы мне делали и таблетки велели глотать, я все терпела. Мы с Мамой очень старались, только мама почему-то часто плакала, жалела меня. А чего меня теперь-то жалеть, когда такая жизнь? У мамы даже болеть лучше, чем там быть, где я раньше была. Да и потом, я же поправилась! И мы с мамой и с Укропом опять на улице гуляем. Я опять бегать могу и прыгать, только не высоко, ну и ладно. А еще мы на улице встретили кое-кого из наших, представляете! И у них теперь тоже есть Имена! Вот одного зовут Чарлик, а еще Карина, Мушиная Креветка и другие есть, и у них тоже свои мамы и папы, которые их любят.
А Мама иногда ездит к нашей Бабушке, наверное еще не всех оттуда забрали. Она думает, что я не догадываюсь, но ведь я же помню, как там пахло. А потом Мама возьми да и привези Шакалиху! Правда самую маленькую из них. Эта шакалиха боялась еще больше, чем я вначале, прямо тряслась вся и есть не хотела, дурында. Я ее утешала, как могла, рассказывала все. А мама ей придумала имя, Шейлой назвала. Я испугалась, вдруг Мама ее оставит и будет любить сильнее, чем нас с Укропом. Но потом за ней приехала другая тетя – ее Мама и забрала с собой в свой дом.
И вот что я узнала, у нас с Мамой дома бывают разные собаки. Я вот спрашивала Чарлика, у них тоже бывают. Этих собак наши мамы откуда-то приводят и кошек тоже и еще щенков иногда и маленьких котят. И сначала имен у них нет. Но наши с Чарликом мамы придумывают им хорошие имена и тогда за ними приезжают их настоящие мамы и забирают их. И начинается у этих зверей новая счастливая жизнь, как у нас с Чарликом. И я поняла – ИМЕНА бывают у тех, кого ЛЮБЯТ!

Сообщение отредактировал Irin - Вторник, 16.02.2010, 22:17
 


Irin Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Длинный слишком рассказ получился. Не умею я коротко и точно, но мы с Мышью старались. Как уж вышло. shy
Зато остальные почитали с таким удовольствием . Жалко мало все-таки, а такая замечательная идея. Просто про нее не так много людей знали, наверное. Но все-равно, спасибо.


Сообщение отредактировал Irin - Вторник, 16.02.2010, 23:06
 


erizo Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:41 | Сообщение # 13
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Отличный рассказ! Вы молодцы!

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


haradrim Дата: Среда, 17.02.2010, 10:16 | Сообщение # 14
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
А может продлите сроки?
я на работе только треть рассказа написала... не успеваю...
 


bagirka Дата: Среда, 17.02.2010, 10:33 | Сообщение # 15
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (kali)
Значит мы - семья!
Я помню Читу - мы её ездили фотографировать для пристройства!
А Музин характер похож на Читин: тоже скрываемся от незнакомых и едим-едим-едим...
И даже чем-то похожа - хоть и белая, а что-то общее есть.....

Привет сестренке!!!! Посмотреть бы ее покрупнее!


 


erizo Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:25 | Сообщение # 16
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Мне туточки Крис намурлыкал, почитав рассказы, что ему ВСЕ очень нравяттся и... попросил меня продлить срок подачи до 1 марта. Ну как откажешь любимому коту? biggrin

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


npn Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:00 | Сообщение # 17
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Quote (bagirka)
Привет!!! И нам с Читой безумно приятно hello
Судя по фотографиям, Гусик мало изменился - такой же очаровашка - подросток! А мы стали довольно крупные и упитанные:)

Да, Гусь мелкий и тощий biggrin
А сестрицы у нас значит все хорошо раздобрели smile Муза вот тоже толстушкой стала smile
 


npn Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:51 | Сообщение # 18
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Маш, я думаю, что задача выбора победителя после окончания конкурса будет неразрешимой wacko

А в общем и целом - хорошо бы все эти рассказы напечатать в виде журнальчика и распространить.

 


МарияБ Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:53 | Сообщение # 19
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А можно и мы к вам? smile

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ или ЖИЗНЬ СТАРОЙ СОБАКИ.

Эх, старость не радость! Вот лежу я на полу и пытаюсь вспомнить свою жизнь. Вот ты какой – маразм. Ничего не помню, кроме последних двух лет.
А два года назад очнулся я в лесу. Холодно, есть хочется, лапы болят и десны все разорваны… Поднялся я, огляделся… Идти больно, но надо…
Иду уже не первый час… Не спать и не сдаваться!!! Лю-ю-юди, ну где вы? Ну я же не плохой пес! Я не кусаюсь, ничего не порчу, всех люблю… Я же КОЛЛИ!!!!! Ну да, не выставочные мы, но это же не повод вот так…
Сознание уже мутнеет, но вот вроде бы лес кончается.. Лю-ю-юди!!!!! Идут ко мне… Ну Слава Богу, дошел… Забрали, покормили и куда-то везут.

Господи, опять холодно! Я лежу в вольере на снегу. И ведь есть дом с крышей, но местные аборигены-собаки не пускают. Я попытался прорваться, но теперь у меня еще одна лапа болит – прокусили. Хорошо, что хоть кормят. Холодно… Ну что я сделал то? Ничего не помню…
Опять куда-то везут. Мне сказали, что его зовут Миша и я пока поживу у него. Тепло, сытно … Вот ты какое – собачье счастье. Все время ем и сплю, сплю и ем. Миша делает мне массаж задних ног, которые почему-то совсем меня не слушаются, и обрабатывает рану. На прогулках я тянусь ко всем молодым женщинам, но никак не могу вспомнить, кого ищу…Так прошло несколько недель. Потом я услышал какие-то крики и Миша с грустным лицом повел меня в гости к его друзьям. Там было весело. Я играл с маленьким человеческим детенышем и дружелюбно поздоровался с местным котом, но Миша куда-то засобирался и ушел…
И снова потянулись дни… Я вел себя очень хорошо, полюбил сына своих очередных хозяев, а он полюбил меня.
Но вот к моим новым хозяевам пришла в гости какая-то женщина и меня повели знакомиться с ней. Ох и не к добру все это… Ну да я не пальцем деланный, сейчас я ей покажу «старую, больную собаку». Уж как я старался:: скукожился, захромал на все четыре лапы и вдруг… что это? ПЕЧЕНЬЕ!!!! Обалдеть! Так, кого я там изображал? Не помню… Ну и ладно! Все равно ушла!
Смотрите-ка вернулась в тот же день и не одна – с мужиком каким-то. Уж они меня и осмотрели, и печеньем угостили, и погулять вывели, и с хозяевами что-то долго обсуждали, а потом развернулись и ушли. Я потом узнал, что они решили что-то хорошенько обдумать, обдумали и позвонили на следующий день.
И вот они снова пришли, привезли мне новый ошейник и поводок, взяли из дрожащих рук мальчика мой мячик и еще что-то и куда-то меня повезли. И чего это мальчик так плакал, пока они не пришли?
«Заходи, Чарли, теперь ты будешь жить здесь!» - это сказал ОН. Я все понял, хорошенько обошел новые владения. « Здесь стоят твои миски, здесь ты будешь спать, в этой комнате делай что хочешь, а в эту комнату заходить нельзя. Понял, Чарли?» - это опять ОН. Нельзя, так нельзя. Я все понял, кроме одного – кто такой Чарли?..
И снова потянулись дни и недели. Здесь неплохо, только все время жду, когда они меня еще куда-то отдадут. Кормят от пуза, гуляют, играют. И даже не ругаемся практически. Ну был один случай: новая хозяйка привела какую-то тетку, которая начала меня беспардонно ощупывать во всех местах. Ну я и рыкнул предупреждающе. ОНА потом долго меня отчитывала и заставила съесть какую-то конфету. Ничего так…
А еще, у меня какие-то странные хозяева. Думают, я маленький и глупый. Зачем-то стреноживают меня каждый вечер, укол делают и печенье дают. Я, конечно, вырываюсь изо всех сил. Пытаюсь им объяснить, что за такую вкуснятину могу и сам лечь поудобнее. Ну вот, вроде на третий день дошло. Правда, первый раз они еле шприц вытащить успели, а я уже вскочил и жду награду…
Потянулись недели и месяцы. Мы живем дружно, я их охраняю. Больше всех люблю ЕГО! Он большой, добрый, чешет мне уши и дает всякие вкусности. Сплю на пороге комнаты, куда мне нельзя… Тихо и спокойно.

Вот и лето наступило. Меня в очередной раз волокут в ветеринарку и мы оттуда выходим расстроенные. Я – потому что у меня снова крови набрали немерянно, а они почему – не знаю! Через несколько дней хозяйка с совершенно белым лицом куда-то уехала, а потом вернулась очень расстроенная. Она села рядом со мной и рассказала, что у меня нашли какое-то тяжелое заболевание – Бруцеллез и хотят мне какой-то укол сделать, чтобы я не проснулся. И все из-за того, что мне 10 с лишним лет и никто меня лечить не будет. Но хозяйка сказала, что не даст мне делать такой укол и будет все перепроверять. Я ей лизнул руку, чтобы не расстраивалась…
Так прошло больше месяца. Хозяйке постоянно названивали из какой-то Ветстанции и требовали, чтобы она сделала мне этот укол, а Хозяйка ругалась и отказывалась. И вот, однажды, ОНА вернулась совершенно счастливая, села, обняла меня и рассказала, что никаким Бруцеллезом я не болен. А еще назвала меня Ангелом-Хранителем и рассказала, что у нас скоро появится новый член семьи, которого они ждали очень много лет… Я вежливо выслушал и положил ей морду на колени. Может уши почешет…
Прошло еще полгода, мы жили дружно, вместе ходили гулять, каждый день мне давали горсть каких-то «конфет» и кусочек сыра. ОН сказал, что это для того, чтобы я был здоров и мое больное сердце лучше работало.
А потом, ОНА вдруг легла на диван и больше почти не вставала несколько месяцев. Я был рад, потому что теперь все были дома круглосуточно. ОН меня кормил и гулял, а еще кормил ЕЕ. А я их охранял…Правда еще я пару раз сознание потерял. ОНА очень переживала и сказала, что это сердце. Потом долго-долго с кем-то разговаривала по телефону, и ко мне снова приходил врач. И снова мне добавили новых «конфет». Надо так надо.
Как-то раз они вдруг собрались и куда-то уехали без меня. Приходили их родители и кормили меня, а так же выгуливали. Иногда приходил очень усталый, но счастливый ОН и рассказывал, что скоро все мы снова будем вместе. А я скучал по НЕЙ. И в один прекрасный день ОН и ОНА вернулись. И привезли с собой какого-то голого и сморщенного «щенка». Потом дали мне его обнюхать и осмотреть и сказали, что его зовут Алиса. Ну и ладно, пусть живет! Мне не жалко!!!

Эй, Хозяйка, я почти глухой и то слышу, что «щенок» голодный! Хозя-я-я-яйка!!!!....

Летело время и вот мы с Хозяйкой по очереди следим, чтобы наш «щенок» не уполз и не ушибся. Я очень боюсь ей сделать больно. Поэтому, когда она до меня добирается, ложусь тихонько и стараюсь не двигаться, чтобы не зашибить. Я же большой: 65 см. в холке, вешу 37 кг, а она такая маленькая…

А сейчас я лежу под дверью детской комнаты и жду, когда же проснется Алиса.

А маразм, если подумать, это очень неплохая штука! Ведь если не помнишь, то может быть и не стоит вспоминать? Может быть счастье - это здесь и сейчас?
Ведь я - КОЛЛИ, у меня сердце КОЛЛИ и у меня есть семья, дом и работа! А еще меня очень любят. Вот ты какое – собачье счастье!!!

Сообщение отредактировал МарияБ - Четверг, 18.02.2010, 19:19
 


гравицапа Дата: Понедельник, 22.02.2010, 01:11 | Сообщение # 20
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Классный рассказ!! biggrin

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка.
Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 


И_рина Дата: Среда, 24.02.2010, 00:06 | Сообщение # 21
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
ой, для меня наверно это будет оочень сложно. обязательно столько знаков? teehee

8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая

http://vkontakte.ru/club9065939

 


erizo Дата: Среда, 24.02.2010, 06:25 | Сообщение # 22
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ну можно и поменьше, но как мне Крис строго сказал, НЕНАМНОГО biggrin И еще он добавил, главное, нАчать, а там уже как по маслу пойдет, собратья по перу, не тушуйтесь! hands

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


sada Дата: Среда, 24.02.2010, 19:58 | Сообщение # 23
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мы решили привнести каплю позитива и юмора.

Автор - azazlost. Рассказ написан о жизни котенка в возрасте от 2-х месяцев до года. Сейчас главному герою примерно 2 года 8 месяцев. Зовут его ЗОРИК (Жан Батист Эммануэль ЗОРГ). biggrin


А что же с крылышком?

Холодно!!! Неуютно!!! Открываю глаза!!! Где я? Куда меня забросило? Рядом какие-то комочки копошатся. Пригляделся, подозрительно я с ними похож - видимо родственнички. Не, я-то понятное дело самый хорошенький, но эти тоже вроде ничего. В общем, подкрепился и решился разведать обстановку. Так, родился в какой-то дыре - ну да ничего с моими талантами я выберусь. Позже было обнаружено, что претендентов на еду в нашей норе гораздо больше чем самой еды cry . Мать и так работала на двух работах: ловила мышей и к тому же урчала на руках у толстой тетки. Решил добывать пропитание сам. По местоположению наша нора оказалась на территории рынка. Конкурентов было много, но бегал я быстро.
И вот представляете, в один прекрасный день стырил я у местного куриное крыло, по размерам почти с меня. Где они интересно таких кур выращивают?! Народу вокруг тьма, а я тащу его, все смеются, улыбаются, как дураки -а тут дело-то серьезное. И как я тогда проглядел этих двоих, ведь как-то подозрительно они на меня смотрели. Один еще бородатый такой, а кошка его, ну самка, то есть, сама роста маленького, а взгляд хитрющий - и шепчутся о чем-то. Короче отвлекся, спрятал я свою добычу и решил еще поживиться раз уж так поперло. Только выбегаю из-за угла и что характерно - никого не трогаю, тут меня этот бородатый хвать и к самке своей понес. Я аж опешил от такого хамства. Ну, думаю ладно подождем, может покормят - есть у нас там сердобольные. Притих. А эти посовещались и в машину меня. Я думал там еда!!! Все обследовал!!! А еды нет!!! НЕТ ЕДЫ!!! Эт зачем же они меня взяли тогда?! может на опыты??? Пока думал, приехали уже. Принесли меня. Ну ничего так дыра, немного больше чем та, в которой я родился, но жить можно. Тут уж дали еды, и давай гладить и сюсюкать - странные они. А потом давай меня водой поливать - звери какие-то, но бородатому тоже от меня хорошо досталось. А ведь у меня там крылышко в нычке. Надо валить!!! С этой мыслью и уснул, в смысле затаился и стал готовить побег.

Кормили, конечно, сносно, гладить я им себя разрешал.
С побегом все тоже оказалось не просто: гулять меня не пускали, а четвертый этаж как-то пугал. Но бородатому поливание водой я не простил. Да и крылышко манило к себе. И тут случилось страшное, эта самка с хитрыми глазами притащила какую-то подозрительную кошку. С большими ушами, длинными лапами и абсолютно неадекватную.

Она меня ни во что не ставила и воровала еду. Я решил бежать!!!
Первая попытка завершилась неудачно. Преодолев форточку и грохнувшись, ну то есть грациозно спрыгнув вниз. Я слегка растерялся, ну в смысле стал оценивать местоположение. Вдруг появился этот бородатый, вытащил меня из кустов и понес домой. Вернувшись в нору и подкрепившись, я совершил вторую попытку. Приземлившись, я побежал куда глаза глядят, и бородатый меня не догнал. Оценив местоположение и сверившись со встроенной навигационной системой - я понял что не знаю где я. Побродив наугад, я решил помочь бородатому меня найти, жалко его все таки - ходит там, ищет меня. Но этого безответственного типа на месте моего приземления не оказалось, видимо заблудился. Что делать, пошел его искать, ведь он совсем не приспособлен к жизни на улице. Нашел я их дня через три. Отощавшие, осунувшиеся и какие-то потрепанные. Пришлось отвести их домой и с ними подкрепиться.
После этого решил больше не убегать, все-таки отвечаю я за этих двуногих, да и эта большая кошка не такая уж неадекватная.

Только мяукать ее надо научить, а то от ее гавканья как-то неуютно. Но мысль о курином крылышке и дальнейшая его судьба, все еще иногда терзает меня вечерами.


Olga&TIARA

Сообщение отредактировал sada - Среда, 24.02.2010, 20:01
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Викторины и конкурсы » Полезные конкурсы » "Я был когда-то странной, зверушкой безымянной..." (кот Крис приглашает в литературно-художественный конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: