Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Приюты и организации, помогающие животным » Поговорим о проблемах, связанных со спасением животных » Наше пристройство животных, так ли это? (грустная тема)
Наше пристройство животных, так ли это?
erizo Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Копирую пост форумчанки Masia с Песикота...

Уважаемые форумчане! Открыть данную темку меня сподвигло последнее долгое пристройство курируемого кота, общение с большим кол-вом "ручек" и удивление в очередной раз того, что у нас, на зоозащитном форуме некоторые пристраивают животных нестерилизованных/некастрированных.

Итак, я выкладываю статистические данные. Надеюсь, они будут порлезны всем тем, кто пристраивает животных.
Что касается меня и моей сестры львеночка, то мы придерживаемся следующих правил:
- всегда отвозить ручкам животное домой
- всегда пристраивать стерилизованных/кастрированных животных (естественно, это не касается котят до 4х месяцев, которых еще стерилизовать нельзя, если же животному от 4х месяцев и больше, то стерилизация обязательна).

1. Был проведен опрос "ручек", звонивших на моего курироемого кота. Вопрос задавался следующий: "Будете ли вы сами кастрировать кота"? - Из 12 ответов, только один!!!! сказали твердое "да", и сказали, что кастрация необходима животному, живущему в закрытом помещение, т.к. это не травмирует психику животного (он не орет и не просит кошку), он не метит, у него меньше наснсов заболеть опухолевыми заболеваниями в будущем. Представляете, только 1 человек из 12!!!!!!!
Теперь читайте ответы других, которые сказали, что не будут кастрировать, и на мой вопрос, а что они будут делать если кот будет орать и пытаться уйти, отвечали:
- Будем давать таблетки. Неважно, что эти таблетки вызывают опухоли в будущем. Ответ таких людей относительно моих опасений звучал так: Ну сколько проживет, столько проживет.
- Будут выпускать на улицу из квартиры, когда будет орать
- Будут закрывать в туалете, когда будет орать
- Будут находить кошку, когда будет орать.

2. Следующий вопрос, который я задавала :Почему не хотити кастрировать? Ответы были следующими:
- не нужно портить природу. Если орет, то поорет и перестанет, если будет много и часто орать - отпустим на улицу!!!! Так ответили из 10 человек 7!!!! Вы только представьте какой процент огромный!
- нет денег на кастрацию
- нет времени на поход к врачу
- боимся как кот будет отходить после наркоза
- вообщем то непротив кастрации, но не знаем куда обращаться

3. Мой муж, которого я попросила со своего телефона наобум обзвонить объявления по котят из интерент ресурса всем известного, вернее нескольких известных всем интерент ресурсам, узнал следующее. Он звонил и хотел взять котенка. Так вот. Он обзвонил 13 объявлений, и ни по одному объявлению люди не предложили помощи в будущем со стерилизацией! Т.е. получается отдал котенка и забыл и будь с ним, что будет.
5 из 13 звонков сказали, что сами привезут котенка, соатльные готовы были сплавить котенка просто так.

4. Был ппроведен опрос потенциальных ручек, которые хотели кошку, неважно стерилизованная или нет. Было опрошено 9 человек. Отдавалась нестирилизованная кошка. Толкьо 2 человека из 9 были согласны, чтобы мы сами приехали и все уладили со стерилизаций, т.е. эти ручки не возражали, но сами по причине занятости не могли/не хотели этим заняться.
остальные были против стерилизации, читайте ниже почему, я в ужасе((((, если честно:
- хотим посмотреть месяц другой на котят. Я спрашиваю а что потом вы будете делать с котятами: Отнесем коробку к магазину или торговым палаткам, там их раберут. Мы уже так делали.
- утопим котят
- спустим в унитаз
- отдатим в деревню к коровнику
Причины , по которым не хотят/ не могу стерилизовать:
- страшно, никогда этого не делали, боимся
- нет денег
- не знаем какие будут последствия после наркоза у кошки, а сидеть с ней дома не можем
- нет времени, проще вытаскивать котят в коробке к рынку

Вот так то , дорогие форумчане. Все это грустно, полагаю, что с собаками обстоит дело еще хуже.
И после таких вот сведений я еще и еще раз прихожу к выводу о том. что отдав нестерилизованное/ некастрированное животное в ручки мы не сокращаем поголовье бездомных животных, мы наооборот увеличиваем стада нестастных котеек и щенков!
Поэтомуя и Вера львеночек будем прикладывать все силы и возможнсти при пристройстве всегда отдавать только стерильных животных!

исходная тема здесь My WebPage


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:26 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Пост ОЧЕНЬ уважаемой форумчанки Пика Натали и кошки...Если честно, после такого руки опускаются от этой }:) самой лучшей на свете страны:

Я не буду не с кем ругаться и ничего доказывать. Я просто тупо приведу статистику, которую я провела по 18-ти котятам, пристроенным год назад. Провела совершенно не для этого, поросто пагиб в год один из котят, кто помнит кошка Роза, от ФИПа и чтоб узнать здоровы ли остальные прозвонила всех.
Пристроены октябрь-ноябрь-декабрь 2007 года.
Критерии отбора:
1. Сетки на окнах обязательны и не москитные, а прочные.
2. Обязательная стерилизация/кастрация.
3. Корм премиум-класса или хорошая натуралка
4. Без вывоза в деревню-дачу
5. При проблемах звонить, возврат возможен в любом возрасте.
6. Прививать обязательно.
7. Лечить будут в любом случае.

Звонки производились в октябре 2008 года. Что происходит в данный момент - знаю только про 2-х кошек, люди пишут и присылают фото, советуются.
Итак.
Всего 18 котят.
7 котов.
11 кошек.
1 погибла у меня от ФИПа.

Из 7 котов:
один на свободном выгуле, выносят с 10 этажа на улицу, потом сам приходит.
двое живут в деревне потому что начали метить, а кастрировать - зверство.
к одному водят кошек от друзей.
трое кастрированы, один выпал в окно, не нашли, второй пропал на даче.

Из 11 кошек.
одна живет у меня, возврат был, соответственно стерилизована и привита.
одна кошка по рекомендации стерилизована у Н.Ю. после того как у старшей кошки была пиометра, решили не ждать пиометры у младшей и стерилизовали.
две кошки живут в деревне с бабушкой
две кошки ходили беременными
одна родила 4-х котят
двое живут и текут, но дома и не вяжут
одна пропала, куда и чего добиться не получилось.

Финал.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Приюты и организации, помогающие животным » Поговорим о проблемах, связанных со спасением животных » Наше пристройство животных, так ли это? (грустная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: