Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Поговорим за жизнь... » Просто поболтайка обо всем » В Эстонии у домашних питомцев появятся пособия
В Эстонии у домашних питомцев появятся пособия
erizo Дата: Четверг, 19.08.2010, 13:40 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Здоровье домашнего питомца волнует любого хозяина, вне зависимости от его финансового положения. Эстонское общество защиты животных решило поддержать семьи, испытывающие материальные трудности, и придумало специальные пособия для животных. Пособия призваны поддержать владельцев домашних животных в их стремлении обеспечить хороший уход и заботу о своих любимцах.

Общество планирует выделить средства на вакцинацию, лечение от домашних паразитов и стерилизацию домашних животных, проживающих в семьях уезда Тартумаа. Это позволит сохранить здоровье питомцев и контролировать появление нежелательного потомства.

По словам руководителя проекта Маайи Мялль, за помощью уже начали обращаться люди, получающие низкую зарплату или оставшиеся без работы. Экономический кризис сильно ударил по простым людям. Раньше их материальное положение было гораздо лучше, но теперь они не в состоянии заплатить 2500 крон за стерилизацию своей собаки или 1000 крон за стерилизацию кошки. Поэтому такая поддержка очень актуальна для эстонских семей.

В 2009-м году многим эстонцам пришлось расстаться со своими питомцами. Люди отвозили животных в приюты, говоря, что не могут прокормить их. Кроме того, многие владельцы не следят за рождаемостью у своих кошек и собак. В итоге рождается ещё больше животных, которых некому кормить, и они также оказываются в приютах, в лучшем случае.

«Нередко владельцы животных безответственно подходят к этому вопросу. Экономический кризис стал просто возможностью для людей избавить себя от заботы о питомцах. Стерилизация - это не зло, это нужно объяснять людям, проводить общественную работу. Надо бороться с причиной, а не с результатом. Если построить кучу приютов, они будут битком всю жизнь», - комментирует член правления общества Pets Лара Ларсен.

Остаётся лишь надеяться на то, что с улучшением экономической ситуации и при помощи новых пособий люди станут лучше заботиться о своих животных.
/Источник новости: День за днем, фото: фотобанк/
взято отсюда My WebPage


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Поговорим за жизнь... » Просто поболтайка обо всем » В Эстонии у домашних питомцев появятся пособия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: