Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Поговорим за жизнь... » Просто поболтайка обо всем » Финансовый кризис и ...животные(((
Финансовый кризис и ...животные(((
erizo Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Москвичи стали выбрасывать на улицу домашних любимцев

Такие вот жертвы экономического кризиса скоро заполонят Москву.Опасаясь кризиса, горожане пытаются сэкономить на собаках и кошках
Мария ПОТАПОВА — 31.10.2008
Жители столицы стали избавляться от лишних ртов. Нет, родственников пока за порог не выставляют, а вот домашних любимцев...

- В последние месяцы телефон у нас просто разрывается! - рассказывают сотрудники питомника в Бескудникове. - Звонят каждые две минуты: «Возьмите котенка», «Возьмите собаку». Но наш приют переполнен, как и любой другой в Москве. Поэтому советую людям дать объявление в газету или Интернет: мол, отдам в добрые руки...

В приюте удивляются: почему люди стали выбрасывать животных? Ведь корм-то для них пока не подорожал...

- Да, корм не подорожал, - подтверждает директор благотворительного Фонда защиты бездомных животных Елена ПОЛИЕНКО. - А вот на лечении питомцев стали экономить. Один визит к ветеринару - это две-три тысячи рублей. Усыпление смертельно больного животного - четыре тысячи. Проще выставить псину за порог. Так что на улицу сейчас чаще всего выгоняют именно больных животных.

По оценкам специалистов, в Москве около 35 тысяч бродячих собак. Недавно мэрия собирала директоров всех столичных приютов. Власти пообещали увеличить финансирование приютов и объемы отлова бродячих животных. Однако пока суд да дело, бездомные псы наверняка успеют перекусать многих жителей столицы.

- Пока число укушенных прежнее, - говорит Олег ИНЯКИН, врач травмпункта при поликлинике № 35 ЮАО. - Приходят человек 10 в день. Но мы ждем всплеска обращений в начале весны, когда начнутся собачьи свадьбы и агрессия псов возрастет. Вот тогда-то мы в очередной раз на себе ощутим последствия кризиса.
Контекстная реклама Бегун
Котята в хорошие руки
Бездомные котята ищут хороший дом на сайте помощи животным

Контекстная реклама Бегун
ДомаПитера.ру
Объявления о продаже загородной недвижимости. Добавь своё бесплатно.

My WebPage


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Гость Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





sad wacko
 


erizo Дата: Четверг, 04.12.2008, 21:26 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Из-за экономического кризиса в Москве увеличивается количество бездомных животных. Люди лишаются работы, многим сокращают или задерживают зарплату. Чтобы уменьшить траты, москвичи начинают избавляться от домашних животных.

Приюты для бездомных животных, существующие на частные пожертвования, со страхом смотрят в будущее. Благотворители уже сокращают пожертвования, а кризис только начинается.

- Очень много брошенных животных, особенно щенков, в последние два-три месяца, рассказала корреспонденту LIFE.RU сотрудница приюта для бездомных животных в Бескудниках. - По окончании дачного сезона часто животных выкидывают, но в этом году особенно много. Это оттого, что кризис у нас. А уж брать собачек из приюта совсем перестали. Только звонят и просят: «Возьмите, возьмите».

- До ста звонов в день по щенкам и котятам, и это только по одному телефону, - сообщили «LIFE.RU» в Фонде защиты животных «Бим». - Спрашивают, куда сдать. Как про стеклотару.

Людям стыдно признаваться в том, что они больше не могут кормить собаку и хотят от нее избавиться. Они изобретают всякие предлоги.

- Очень часто отговариваются аллергией. Вдруг резко у всей семьи появляется аллергия на собаку или кошку. Или говорят, что случайно нашли и привели. А ведь сразу видно, когда собака с хозяином, - продолжила свои пояснения сотрудница приюта в Бескудниках.

Спонсоры

Частные приюты существуют на пожертвования добрых людей. Кто побогаче, переводят деньги на счет приюта. Менее состоятельные несут корм, крупу, кости, лекарства. Но кризис в стране грозит уничтожить эти ручейки помощи.

- Мы рыдаем и плачем, потому что в связи с экономическим кризисом мы потеряли определенное количество спонсоров, - сказала президент петербургской организации «Помощь бездомным собакам» Кира Никитина. - Средства на содержание приюта стало собирать сложнее. Люди звонят и говорят, что в силу определенных финансовых обстоятельств они вынуждены прекратить помогать.

- Пока наши спонсоры не прекратили нас поддерживать. Но мы понимаем, что такое кризис, - сказали в фонде «Бим». - Все, что мы можем сделать, - молить Бога, чтобы не оставил без помощи людей и братьев наших меньших.

Животных, конечно, жалко, но обвинять россиян в каком-то особенном жестокосердии было бы несправедливо. То же самое происходит и в США. «Потеря дома и работы во время экономического кризиса заставляет американцев отдавать своих собак и кошек в благотворительные приюты для бездомных животных. Многие люди уже не могут себе позволить покупать еду для своих животных. Они приводят животных в приюты и говорят, что случайно нашли их», - сообщило агентство «Рейтер».http://life.ru/news/46271/

Жертвами кризиса, разразившегося в прошлом году на рынке ипотечного кредитования США, стали не только люди. Тысячи домашних питомцев — кошек и собак оказались бездомными из-за того, что их хозяева, не сумев расплатиться по кредитам, сами лишились крыши над головой.

Как сообщают французские СМИ, число обитателей приютов для животных по всей стране в последние месяцы заметно возросло. Можно сказать, что этим животным еще повезло, большинство из них ждет более трагическая участь.

Многих собак и кошек хозяева просто выбрасывают на улицу, других оставляют в пустых домах, обрекая тем самым на голодную смерть. Иногда животных закрывают в кладовках или туалетах, чтобы их криков не было слышно снаружи. Судьба такого питомца предрешена - через несколько недель он умрет от голода, если его случайно не обнаружат полицейские, соседи или судебные приставы.

Точных данных о том, сколько животных по всей стране были брошены, у американских властей нет. Однако многочисленные факты указывают на резкий приток "постояльцев" в приютах, расположенных в тех регионах страны, которые больше всего пострадали от ипотечного кризиса.

Согласно официальной статистике, за первые 11 месяцев прошло года почти 2 млн семей лишились жилья, не сумев расплатиться по долгам.

Американское общество защиты животных недавно начало общественную кампанию, призванную помочь гражданам подыскать себе жилье в наем, где разрешено держать кошек и собак. Сотрудники организации также помогают людям найти приют или новых хозяев для своих питомцев.

Между тем, почти все приюты в стране переполнены. Кроме того, им не хватает финансирования. Зачастую даже тех животных, у которых есть неплохой шанс попасть в хорошие руки, приходится усыплять, чтобы освободить место для остальных.

В тех случаях, когда у хозяев нет иного выхода, кроме как навсегда попрощаться со своим четвероногим другом, нелегко приходится всем членам семьи, но больше всего переживают дети. "Это как член семьи, но у людей нет выбора, у них забирают дом и они вынуждены переезжать", - говорит представитель крупнейшего в Чикаго приюта для бездомных животных Терри Спаркс. - Это большая психологическая травма для всех, особенно для детей".

Скопировано отсюда My WebPage


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:02 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Если уж у них такое, то мы о чем тут трепыхаемся?

Британские благотворительные общества по опеке домашних животных сообщают об огромном числе собак, выброшенных на улицу. По их мнению, это связано с финансовым кризисом.
Если раньше у приютов было больше всего работы после Рождества, когда подаренные животные превращались в ненужный подарок, то в этом году из-за сложившейся экономической ситуации шквал начался на месяц раньше.
В частности Battersea Dogs & Cats Home, работающая на юго-западе Лондона, в этом году подобрала 6430 бродячих собак, по сравнению с 5335 за тот же период прошлого.
По данным компании, занимающейся страхованием домашних животных Intune, в среднем любителям собак содержание домашнего любимца на протяжении всей его жизни обходится в общую сумму 13 тысяч фунтов стерлингов, что на 24% больше, чем в 2000 году.

http://svpressa.ru/


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Поговорим за жизнь... » Просто поболтайка обо всем » Финансовый кризис и ...животные(((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: