Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Ветеринария и уход за животными » Ликбез по ветеринарии » Болезни кошек.Калицивирусная инфекция
Болезни кошек.Калицивирусная инфекция
erizo Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Калицивирусная инфекция кошек сопровождается симптомами, похожими на ВРК. Однако, при калицивирусной инфекции у зараженных кошек часто наблюдаются язвы во рту и на языке. Прямой контакт с зараженными кошками является основным путем передачи инфекции. Калицивирусная инфекция кошек вызывает тяжелое заболевание у котят и ослабленных кошек, и хотя уровень смертности низкий, в связи с общей слабостью организма возможно развитие других вирусных и бактериальных инфекций, что приводит к развитию пневмонии у кошек.

Подробнее.

Вирусное респираторное заболевание, вызываемое мелким вирусом, содержащим РНК. На поверхности вируса имеется чашевидное вдавление, от чего и пошло название всех калицивирусов (calices- чашка). Данный вирус встречается только среди кошачьих, но антигенно родственный калицивирус был обнаружен и у собак. Вирус более устойчив во внешней среде, чем вирус герпеса кошек, выживает примерно неделю, в зависимости от температуры и относительной влажности. Вирус передается от кошки к кошке при непосредственном контакте, через слизистые оболочки глаз, носа и ротовой полости. Возможна косвенная передача, в основном в питомниках, через загрязненные стенки клеток, обслуживающий персонал, посуду и туалетные лотки. Этот способ передачи не основной, так как вирус относительно недолго выживает вне организма кошки.

Симптомы. Обычно заболевание протекает легче, чем герпесвирусная инфекция, лишь с небольшим недомоганием. Основным признаком является изъязвление слизистых ротовой полости. Язвы появляются на языке, мягком и твердом нёбё, губах и средней щели ноздрей. Часто это единственный симптом заболевания. Возможны кратковременное повышение температуры, редкое чихание, необильные выделения из носа и глаз, редко встречаются хромота, пневмония, диарея (понос). Кошки, зараженные вирусом иммунодефицита, имеют тенденцию к более острому и сложному течению калицивирусной инфекции. После выздоровления животные выделяют вирус от 30 до 75 дней, некоторые кошки могут выделять вирус в течение всей своей жизни.

Лечение. Как и при герпесвирусной инфекции специфического лечения нет,( в России применяются специальные глобулины). Обязателен контроль вторичных бактериальных инфекций ( применение антибиотиков), поддержка витаминами, поддержание водного баланса, хорошее питание и уход. Выделения из глаз и носа необходимо удалять, предотвращать самотравмирование при расчесывании. Пища должна быть очень питательной и привлекательной для кошки. Если из-за язв во рту животное не может есть, то необходимо использовать мягкую пищу жидкой консистенции.

Диагноз ставится на основании клинических признаков.

Профилактика. Вакцинация кошек против калицивирусной инфекции.

Информация отсюда My WebPage


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


dmHwzvpqRgUq Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





The paragon of unnansteddirg these issues is right here!
 


PSjITx6CQR4 Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Well done to think of <a href="http://liceynik.com">sonhietmg</a> like that
 


ThomasEi Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:30 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Грибки есть широко нередким явлением. Грибки вызывают заболевания, которым подвержены все люди, страдающие слабым иммунитетом, несмотря на свои годы, социальный статус, национальность, половую и расовую принадлежность. Грибки вызывают у поражённого организма пациента большие проблемы, которые бывают как эстетическими, так и физическими. Потому это заболевание нуждается в скорейшем лечении.

http://vidigribka.ru/gribok-golovy/gribok-volos.html - грибок волос

Заболеть грибковым заболеванием можно повсюду, в большей степени там, где влажно и тепло. При посещении саун, бань, периодических путешествиях, проживании в гостиницах, существует большая вероятность заразиться грибком. Зачастую грибковые заболевания распространены среди спортсменов. Любой раны на коже хватит, чтобы споры грибка попали в отличные для них условия.

http://vidigribka.ru/gribok-konechnostej/gribok-nogtej-u-rebenka.html - лечение грибка ногтей в николаеве

Этот портал поведает все о грибках. Мы расскажем о симптомах, проявляющихся при появлении какого-либо вида грибка, как распознать, отличить болезни между собой.

http://vidigribka.ru/gribok-konechnostej/gribok-na-palcax-ruk-ot-diagnostiki-do-lecheniya.html - грибковые болезни пальцев рук на букву д

Выявив в своем организме один вид грибка, можно узнать, как максимально эффективно бороться с ним, используя средства традиционной медицины, или обратившись к народной медицине. Отдельного внимания заслуживает профилактика грибковых болезней, если есть высокий риск заражения.
 


Маринаlon Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Нашла на ютьюбе интересное видео травник учит как вылечить разные болезни при помощи травы
https://www.youtube.com/watch?v=mApOYQFn3Dg
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Ветеринария и уход за животными » Ликбез по ветеринарии » Болезни кошек.Калицивирусная инфекция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: