Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Сложные судьбы » Сложные судьбы(кошки) » Несчастная кошечка Ёжичка надеется на тебя, Человек... (срочно нужен дом или терпеливая передержка)
Несчастная кошечка Ёжичка надеется на тебя, Человек...
erizo Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ей 8-9 лет... и всю свою жалкую жизнь она провела в подвале, на битом стекле, задыхаясь от пыли и грязи... замерзая в бесконечные зимы... живя только потому, что что одна женщина помнила о её никому не нужной жизни и приносила ей еду - подчас просто испорченные сосики... эта кошка бесконечно рожала котят, многие из которых погибали, кому-то крысы отгрызали лапки... её семья почти сразу погибла, и только Ёжичка выжила... её обижали люди и она стала бояться их, хотя даже от тако йжизни не стала агрессивной... просто шипит, как бы говоря: ну оставьте меня, пожалуйста...не надо...прошу....
а от бесконечных родов и течек у неё выросли кисты яичников, начались новообразования в матке... но об этом мы узнали позже, уже после того, как поймали её, беременную, нашли ей временный дом... она родила красивейших котят, всех мы быстро пристроили.. и недавно только стерилизовали её, и врач увидела все эти опухоли. только время покажет, смогла ли стерилизация предотвратить развитие опухолей - следствие гормональных нарушений...
Мы, Санкт-Петербургские волонтёры, очень хотим, чтобы это измученное существо провело остаток жизни на кровати, потому что выпустить её в подвал было бы вдвойне несправедливо.. это было бы предательство.
В этом же подвале осталась её дочка, такая же, только молодая, сейчас кормящая своих котят.

Ёжичка ходит в лоток идеально, защищается только если пристают... стерилизована.
Нужна долгая адаптация...нужно дать ей время и возможность поверить, что не от всех людей исходит зло...нужен человек, который смог бы полюбить её не за её ласку, а за что-то другое...за её красоту, за то, что кто-то когда-то её предал и её сердечко разбито... за то, что она хорошая, самоотверженная мать... Это будет не сразу взаимная любовь.
Я не знаю, есть ли такой человек...но мы будем искать...

Если вы можете совершить чудо - принять в своё дом существо, которое полюбит вас и будет доверять вам не сразу - возьмите Ёжичку! Это было бы справедливо - чтобы хотя бы остаток жизни она не страдала.

Куратор - Помогайте Животным - Таня. т. 8-950-046-90-94



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 22.07.2009, 10:51 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Отличные новости про Ёжичку:

В воскресенье во время раздачи кормов произошло знаменательное событие Ёжичка начала тереться головой об мою руку в которой я держала её миску с едой. Сегодня утром она повторила те же действия, но дала дополнительно себя погладить 1 минутку по голове.
Даже отдавать на другую передержку её не хочется.

В субботу решила я Ёжичке почистить хлоргексидином ушки, пока она сидела в своем убежище.
В левом ушке она дала спокойно поковыряться, даже язычек высунула от удовольствия. А с правым проблемы вышли, видимо у неё отит или другая какая- нибудь болячка, получила от неё лапой. Отмыть полностью конечно не получилось, там надо предварительно отмачивать, а может цвет ушей внутри такой.
19 июля дала ей вторую таблетку дронтала.
Метить в комнатах перестала, но раз в неделю любит пописать мимо ковратки.
В воскресенье я проснулась от прикосновения кошачьего носа. Это Ёжичка пришла меня будить, чтобы я их кошачью стайку накормила завтраком.
Уже спокойнее стала относиться и редко убегает, когда я к ней подхожу не на кухне, а в комнатах. Когда я аккуратно протягиваю к ней руку может сама подойти и погладиться.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ежичка ищет дом до сих пор...

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Сложные судьбы » Сложные судьбы(кошки) » Несчастная кошечка Ёжичка надеется на тебя, Человек... (срочно нужен дом или терпеливая передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: