Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Сложные судьбы » Сложные судьбы(кошки) » Шалфей - кот с человеческим взглядом. Пытаемся набрать вес (Сахарный диабет... боремся, потому что очень хотим жить)
Шалфей - кот с человеческим взглядом. Пытаемся набрать вес
kunushka Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:08 | Сообщение # 51
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Дай-то Бог, пусть Шалфеюшка побыстрее поправится!
 


kunushka Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:24 | Сообщение # 52
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Остеомиелит челюсти (некроз) прошел? Ушко не беспокоит? Сахар в порядке?
 


Ellie Дата: Среда, 09.01.2013, 10:48 | Сообщение # 53
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Сахар в норме, в ухо капается отофа. С челюстью пока непонятно, еще предстоит показаться хирургу. По крайней мере, он жует той стороной, где удаляли некроз, может быть, все-таки боль прошла или хотя бы стала меньше.
 


Ellie Дата: Среда, 16.01.2013, 17:04 | Сообщение # 54
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Увы, дома Шалфею стало хуже, и намного. Поэтому мне его возвращают обратно из страха его потерять. Все-таки у меня опыт больше и клиника рядом, а не в часе езды. Хозяйка планирует его навещать.

За 2 недели кот потерял 400 г веса и окончательно превратился в скелет, весит 2,1 кг sad Очень ослабел, еле двигается, почти не ест. Уже несколько дней соглашался поесть только немного сметаны или сливок. Вчера днем в панике
позвонила мама хозяйки - кот упал по дороге в туалет, лапы не держат. Она за ним весь день следила и очень боялась, что что-нибудь случится.

Вечером отвезла Шалфея в клинику, вид его меня поверг в шок. Сдали кровь, сейчас он в стационаре, круглосуточно капается. Анализы лучше, чем ожидалось по виду кота. Гемоглобин нормальный (но все равно назначен эритропоэтин из-за капельниц), креатинин 250, что в 2 раза выше нормы, но не настолько критично.

Процесс в челюсти продолжается, к сожалению. Стоматолог ухитрился сделать рентген, там все не очень хорошо, но лоскут ткани, которым прикрыли место удаленного некроза, держится, даже кровеносные сосуды проросли. То есть воспаление и болевые ощущения есть, но они не настолько сильные, чтобы кот не мог есть (оказывается, они едят даже со сломанными челюстями). Без наркоза он не дает удалить некроз, наркозить его сейчас ни в коем случае нельзя.
Пока что отменили абактал, назначили местно пульпосептин - человеческий стоматологический гель, который, к счастью, нашелся у меня в запасах. Горький до омерзения, зато хорошо снимает воспаление.

Основная проблема в диабете - видимо, он дошел до такой стадии, когда все посыпалось sad Правда, пока кот жил у меня, были улучшения, это внушает небольшую надежду.

Утром Шаля хорошо поел ренал, причем не паштет, а кусочки, нормально их жевал. Так что я решила пока его не отпускать. Может, ему просто больше нравится жить в компании с кошками, чем одному, кто его знает. Пусть живет у меня, лишь бы пожил еще. Если никаких улучшений добиться не удастся, тогда и приму решение, а пока шансы еще есть.
Завтра вечером нас, возможно, отпустят домой, если не будет ухудшения (тьфу-тьфу-тьфу).


Сообщение отредактировал Ellie - Понедельник, 21.01.2013, 13:10
 


kunushka Дата: Среда, 16.01.2013, 20:30 | Сообщение # 55
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Пожалуйста, не принимайте пока радикальных решений! Шаля может еще справиться! Возможно, пора подключать кетостерил (кетокислоты, выводящие продукты распада, с которыми не справляются почки). Мой Чип прожил на кетостериле с лантусом 8 месяцев, а изначальное состояние его было хуже, чем Вы описываете, и ветеринары давали ему не больше месяца жизни. По 1|2 таблетки 2 раза  в сутки. Если не ест, кормить нужно принудительно через шприц без иглы, причем в достаточном количестве. Пошли Господь Вам терпения и сил!

Сообщение отредактировал kunushka - Среда, 16.01.2013, 22:13
 


kunushka Дата: Среда, 16.01.2013, 20:32 | Сообщение # 56
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Тяжело это говорить, но Шалфей - Ваш кот. Его может навещать кто хочет, но выживет  (или проживет подольше) он только у Вас. Простите меня, я очень хорошо знаю, что это такое.

Сообщение отредактировал kunushka - Среда, 16.01.2013, 20:33
 


Ellie Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:34 | Сообщение # 57
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Вчера вечером навестила Шалфейчика в стационаре. Не ожидала увидеть то, что увидела.

Шаля сидел у самой решетки клетки, довольно активно реагировал на проходящих мимо и время от времени намекал, что пора бы уже опять подкрепиться - подъедал кусочки корма на стенках миски, после чего громко говорил "мяу" smile К 8 вечера он успел умять 2 пакетика ренала в 3 приема. В 4й раз его собирались кормить уже после вечерних процедур, чтобы не стошнило, мало ли что.

Если и сегодня он будет таким, думаю, нас спокойно отпустят домой. Вечером идем на прием к нашему врачу.





Тут он анфас, и худоба в глаза не бросается, на самом деле он невероятно тощий. Дома сделаю другие фото, там будет заметно.

Так что новости пока неплохие smile Я была очень приятно удивлена его видом. Может быть, ему было плохо целый день одному дома, пока хозяйка на работе, Шаля внешне не очень общительный, но любит, чтобы кто-то был рядом. А в стационаре круглые сутки и люди, и кошки, и собаки - может, у него появился жизненный стимул. Вчера переглядывался с кошкой-соседкой напротив, тянулся из-за моего плеча посмотреть на нее smile Я ему наобещала с три короба, как он славно заживет, когда вернется домой, надеюсь, он мне поверил и начнет поправляться.


Сообщение отредактировал Ellie - Понедельник, 21.01.2013, 12:59
 


Ellie Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:02 | Сообщение # 58
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Нашла видео, снятое во время прошлого пребывания Шалфея у меня. Это уже после удаления зубов, когда он взбодрился и даже согласился немного поиграть:

http://video.yandex.ru/users/novagold/view/59/#


Сообщение отредактировал Ellie - Четверг, 17.01.2013, 16:05
 


kunushka Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:45 | Сообщение # 59
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Держу пальцы крестиком за котейку. Возможно, процесс в челюсти все-таки проходит, а почки получили хороший отдых за счет капельниц. И Ваша настойчивость, Ваше присутствие - как главный лечебный фактор! Поправляйся, Шаля!
 


Ellie Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:12 | Сообщение # 60
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Шалфей дома. Выглядит на удивление бодро, как только открываем холодильник - шустро движется в том направлении. Теперь он не желает есть влажный ренал - требует сушку. После еды обследует чужие миски и подъедает несколько оставшихся крокет.
Конечно, худоба никуда не делась, и при ходьбе его покачивает. Но таким ненормально вялым, как во вторник, кот не выглядит, чтобы дать таблетки, его еще надо догнать и схватить smile
С челюстью решили пока ничего не делать, кроме местных обработок. Врачи надеются на положительный эффект от возвращения ко мне. Когда Шаля окрепнет, там уже можно будет думать о сложных манипуляциях, если к тому времени они будут нужны.
 


kunushka Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:18 | Сообщение # 61
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Он отъестся и окрепнет! Челюсть заживает, это наверняка! Мы еще поживем, Шалфейка!

Сообщение отредактировал kunushka - Пятница, 18.01.2013, 21:19
 


Ellie Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:41 | Сообщение # 62
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Вчера Шалфейку навестила прежняя хозяйка. Кот повел себя не по-джентльменски - едва приоткрыл глаза, на поглажку особо не отреагировал. Правда, потом встал и продефилировал на кухню - показал себя по всей красе.
Похоже, у него сейчас один интерес в жизни - еда. Ест, пьет, спит, ходит в туалет. Опять ест. Потом опять спит. Иногда точит когти. Кошек, игрушки и людей игнорирует - исключение делает, когда клянчит еду или пытается у кого-то украсть из-под носа. Ненавидит прием таблеток и обработки рта, пытается сбежать, но пока сил не хватает. Сегодня от души меня поцарапал - потому что нефиг коту в рот совать всякую гадость.
Такие вот наши трудовые будни smile
 


kunushka Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:45 | Сообщение # 63
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Пусть отъедается и отсыпается - ему виднее. А от когтей существует одеяло (до того, как я начала Чипа заматывать в одеяло, он умудрялся порвать мне руки и прокусить пальцы и даже ногти (!). А против одеяла не попрешь - это он понял быстро. Одна голова торчит, готовая к приему лекарств.
 


Ellie Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:57 | Сообщение # 64
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Шаля добрый, он не кусается. Точнее, может укусить только от жадности, если что-то вкусное из рук выхватывает, типа вареной нежирной курочки smile
А царапины мне достаются, только когда я ему таблетки даю или рот мажу - он лапами пытается оттолкнуть мою руку и поневоле царапает... потому что нечего взрослому серьезному коту в рот лезть, тоже выдумали wink

Все-таки очень красивый кот. При ходьбе он выглядит на удивление пушистым и симпатичным, худоба скрадывается шерстью. Опять же хвост хорош. А вот когда Шаля лежит, подвернув хвост - тогда видно, что это крошечный комочек костей и шерсти. Лапы как спички, тельце тщедушное... Очень хочется откормить его  побыстрее и вернуть обществу красавца-котофея smile


Сообщение отредактировал Ellie - Понедельник, 21.01.2013, 13:04
 


kunushka Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:47 | Сообщение # 65
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Чип был очень добрый кот. Но я так часто делала ему неприятно или больно, что иногда он не выдерживал. А потом бежал с мурканьем встречать меня с работы, ласкался.. Муркал и разговаривал со мной до последнего своего часа..
Да свершится чудо, пусть Шалфейка поправится и проживет еще долго-долго!
 


Ellie Дата: Вторник, 22.01.2013, 12:55 | Сообщение # 66
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Очень Вам сочувствую...
Все они замечательные!
 


Ellie Дата: Среда, 23.01.2013, 12:39 | Сообщение # 67
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Ночью Шалфей впервые после переезда пришел ко мне обниматься и петь песни. Простил, помирился, согласен на дальнейшую дружбу smile
Чудо какой трогательный мальчик, так мило обнимается! Но уж очень худой, гладишь - а рука все время задевает за позвонки и ребра...
Все время ему напоминаю про сверхзадачу - отъесться в ближайшие два месяца. Шаля слушает, мотает на ус и клянчит подачки  smile
 


kunushka Дата: Среда, 23.01.2013, 21:59 | Сообщение # 68
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Он еще толстеньким будет, попомните мое слово!. Если сопутствующие заболевания компенсировались, на инсулине они становятся кругленькими, шерсть блестит, пушится, красота!
 


Ellie Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:41 | Сообщение # 69
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Ой, хорошо бы!
 


kunushka Дата: Среда, 30.01.2013, 19:46 | Сообщение # 70
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Как там Шалфеюшка-заюшка? В весе прибавил?
 


Ellie Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:04 | Сообщение # 71
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Точно не знаю, но мне кажется, что прибавил smile Не так стукаешься о позвонки при поглажке. И одной рукой его уже не так легко поднимать. Да и должна же куда-то деваться вся та еда, которую он потребляет. Надеюсь, что корм в кота smile

На раздачах Шалфей кричит громче всех, как в старые добрые времена. Мурлычет на всю квартиру. Ходит, подражая павлину - задрав хвост. Опять стал намываться, точить когти, смотреть в окно - в общем, проявляет интерес к жизни.

На днях этот чудо-кот поразил меня до глубины души - этот доходяга прогнал с кухни кошку! Гнал ее по квартире и загнал за
штору, бедняжку, потом гордо развернулся и ушел обратно. Самого ветром качает, а туда же. Значит, есть еще порох в пороховницах smile

Подожду еще некоторое время, потом поедем в клинику взвешиваться и хвалиться своими успехами.


Сообщение отредактировал Ellie - Четверг, 31.01.2013, 22:06
 


Ellie Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:03 | Сообщение # 72
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
У нас довольно неожиданная новость:

Шалфей дерется! Он выгоняет с кухни других кошек, отстаивает территорию, которую считает своей личной. С самого начала Шаля поселился на кухне, это место ему дорого, прежние соседи по передержке уехали, а новые не в курсе политической ситуации. И Шаля пытается им это объяснить smile

Сегодня побил и прогнал с кухни кота Черныша - здоровую черную морду, весом больше 5 кг. Интересно, что Черныш даже не особенно возражал - муркнул тоненько и шустро удалился. А Шалфей сделал круг почета с задранным хвостом и полез к Марусе.
Маруся задира еще та, шипит и лапами машет, ее так просто не выгонишь. Но, видимо, было что-то в горящих Шалфеевых глазах... Маруся скромно промолчала и отвернулась, типа считай, что меня тут нет.

Шалфей гордо вспрыгнул на диван, окинул орлиным взором уже лежащего там вольмикилограммового Рыжика, милостиво разрешил тому остаться, свернулся клубком и лег подремать перед обедом.

Не кот, а герой боевиков smile


Сообщение отредактировал Ellie - Вторник, 19.02.2013, 14:24
 


kunushka Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:16 | Сообщение # 73
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Ну явно на поправку идет! biggrin
 


kunushka Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:57 | Сообщение # 74
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Как поживает Шалфейка? Навел порядок в квартире? Все коты "построены"?  И как его вес?
 


kunushka Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:16 | Сообщение # 75
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Шалфейка, как твои дела?
 


Ellie Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:13 | Сообщение # 76
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Это не Шалфейка, а бесстыдная морда sad Плохо ест и больше похож на живой скелет, чем на кота. С котами не дерется, ходит по дому, как привидение, его особо никто и не трогает.
Был какой-то момент, когда он начал набирать вес, но потом мне пришлось перевести на натуралку двух котов с МКБ, и Шалфей забастовал sad Он требует мяса, но мясом или даже кашей с мясом его кормить нельзя, доктор нам не разрешает.

Прыгаем вокруг него по-всякому, но любую сушку он есть отказывается, и влажный Ренал ему тоже не нравится. Будет сидеть над полной миской, качаться на ветру от слабости, но есть не станет.

Может, я неправа, но я начала давать ему Шебу понемножку в чистом виде и капать сок от нее в сушку для вкуса. Он ее ест взахлеб, перемазываясь по самые брови, и потом еще по инерции немного подъедает сушку. Буду следить за общим самочувствием, пусть даже придется вернуть маалокс и еще какие-то лекарства добавить, но, может, он хоть отъестся немного. Сил моих нет смотреть на это душераздирающее зрелище и слушать эти вопли страдающей без мяса души sad

А так кот самостоятельно передвигается по дому, избыточной жажды нет, в туалет ходит нормально, сахар в норме. Рот на мой дилетантский взгляд выглядит на удивление хорошо - не пахнет, десны не кровят, темных участков не видно, признаков беспокойства тоже не замечаю. Больное ухо получше, хотя выделения заметные, чистим отифри.
Если бы не худоба, можно было бы жить и радоваться, но пока особо похвастаться нам нечем.


Сообщение отредактировал Ellie - Вторник, 19.02.2013, 14:14
 


Ellie Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:21 | Сообщение # 77
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Свежие фото тощего кота:

 





 

 


На фото Шаля выглядит более упитанным и довольным, чем в реальности. Это не ретушь, это такой кот wink Каким он был, когда был здоров, я даже боюсь представить - красота, видимо, была ослепительная.


Сообщение отредактировал Ellie - Вторник, 19.02.2013, 14:23
 


kunushka Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:08 | Сообщение # 78
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Вы знаете, если кот не ест или ест плохо, то ему дают то, что он хочет, или кормят принудительно. Под контролем креатинина, конечно.  Коты намного хуже переносят голодание, чем неправильное ( с точки зрения больных почек ) питание. Спросите любого ветеринара, он подтвердит. Пусть шантажист ест свою Шебу (это еще хорошо, что он не требует уринари-корм для больных МКБ, там белок специально повышен, все закислено и очень вредно, когда уже есть ХПН), а когда вес наберет, то попробуете опять вернуть ему какой-нибудь ренал-корм. А вообще-то почечники в еде все капризные донельзя. Ну что тут поделаешь! А Вы - герой!

Сообщение отредактировал kunushka - Вторник, 19.02.2013, 20:10
 


kunushka Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:31 | Сообщение # 79
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Как у Шалфейки дела? Есть динамика?
 


Ellie Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:42 | Сообщение # 80
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Шаля начал есть сухой корм. Правда, тоже раз на раз не приходится, иногда немного, иногда побольше. Но все-таки по горсточке, а не по 2-3 крокеты, как раньше. Плюс по вечерам я выдаю ему немного Шебы, требовательные крики, которые он при этом издает, неописуемы. Не понимаю, куда девается все съеденное, не так уж мало он ест... но пока так и остается очень худым. Если и есть прирост веса, то не больше чем на 10-20 г.

Общее впечатление - сейчас коту лучше, чем было сразу после возвращения, например, у него нет мышечных судорог, не трясется голова от слабости. Но все-таки дела хуже, чем после того улучшения, которое у нас было одно время. Кажется, что Шалфея что-то беспокоит, но что именно - непонятно. Он не трет лапой рот, не так уж много пьет, сахар 5,8-6,5, стул оформленный. Для своего состояния он довольно много двигается - не только ходит по дому, но и вспрыгивает на диваны, карабкается по когтеточке на стол (с полу ему трудно запрыгнуть, а так быстрее и силы экономятся). Крутится под ногами, задирает хвост, когда есть надежда что-то выпросить. Если слышит движение на кухне - спрыгивает на пол и бежит туда, не идет, а именно бежит рысцой. То есть какой-то жизненный тонус присутствует. Но нет даже намеков на драки с котами или попытки поиграть. Это для него сейчас не существует, как будто он сосредоточен на сбережении сил для более важного.

Иногда Шалю тошнит, тогда он много пьет и потом сразу выдает эту воду назад. Никаких особо странных рвотных масс нет - ни шерсти (разве что немного), ни пены, ни желтого, красного и т.п. необычного цвета. Чистая вода и в ней пара крокет корма максимум. Бывает такое не чаще раза в неделю, только утром натощак или сразу после еды (ест он при этом очень плохо). Зато в следующий прием может съесть довольно много и выглядеть повеселее. Что это - я не знаю, возможно, все-таки шерсть (он вылизывается, хотя нечасто и не очень активно, а шерсть у него длинная).

В общем и целом Шалфей ест сам, аппетит у него хороший, капризов стало меньше. Так что принудительное кормление пока, слава Богу, не требуется. Но стабильного улучшения никак не видно. И мне он не нравится, если честно. Взгляд какой-то болезненный, некоторые привычки изменились - например, он чаще приходит обниматься, как будто жалуется или подпитывается энергией. Ночью сейчас спит на подушке и норовит лечь на голову, такое было сразу после приезда, при улучшении он спал рядом или в ногах. Мурлыкает тоже не так, как обычно, а как во время недомоганий. Бывает, что принимает позы, при которых как будто легче дышать (на животе, голова вверху, рот полуоткрыт), но не часто, чаще спит свернувшись клубком.

Я очень хочу верить, что Шалфеевы ресурсы еще велики, он соберется с силами, преодолеет эту временную слабость и снова станет самим собой.
В клинику идти особого смысла нет, разве что взвеситься и кровь сдать. Мне не очень хочется лишний раз подвергать Шалю стрессу и опасности инфекций. Но я понимаю, что надо хотя бы почечные показатели отслеживать. Может быть, на этих выходных сходим.


Сообщение отредактировал Ellie - Вторник, 26.02.2013, 00:45
 


kunushka Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:13 | Сообщение # 81
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Да, я бы взяла у Шалфейки кровь на почечные, печеночные и поджелудочные показатели. На инсулине он действительно должен был бы потолстеть.  Может, ему еще что-то нужно добавить к лечению. И как же он без зубов ест сухой корм? Вы его размачиваете? Кстати, существует простой способ узнать вес кота на дому - на напольных весах Вы взвешиваетесь с котом на руках, а потом - без кота. Разница - искомый вес кота.
Очень сочувствую Вам и надеюсь, что Шалфейка и Вы справитесь с его болезнью.


Сообщение отредактировал kunushka - Среда, 27.02.2013, 21:21
 


kunushka Дата: Среда, 27.02.2013, 21:19 | Сообщение # 82
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Кстати, существует простой способ узнать вес кота на дому - на напольных весах Вы взвешиваетесь с котом на руках, а потом - без кота. Разница - искомый вес кота.
 


Ellie Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:14 | Сообщение # 83
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Видимо, мои весы такую маленькую разницу не улавливают sad

Шаля прибавил в весе 300 г. Давление нормальное. Но у него низкий гемоглобин, поэтому нам назначили эпокрин, гемобаланс и еще трентал. Пока куплен только эпокрин.



Сообщение отредактировал Ellie - Понедельник, 04.03.2013, 16:09
 


kunushka Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:53 | Сообщение # 84
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
А сколько он весит в килограммах? И какой у него гемоглобин? Вообще-то 300 гр прибавки для кота - это прилично (10 процентов веса). Держись, Шалфейка! И Вам сил и здоровья, Eiiie!
 


kunushka Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:58 | Сообщение # 85
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Шалфеюшка, как ты?
 


kunushka Дата: Среда, 27.03.2013, 21:50 | Сообщение # 86
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Как там Шалфеюшка?
 


Ellie Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:54 | Сообщение # 87
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Простите, что пропала - не приходили уведомления о новых постах в теме. Забыла галочку поставить.

Шалфей в четверг побывал в клинике, сдал кровь на контрольные анализы. Ну что сказать... резких улучшений нет. Потерял 100 г веса, весит теперь 2,3 кг (было 2,4). Зато гемоглобин удалось вернуть в норму - 110.
Почечные и печеночные показатели ожидаемо не очень хорошие, но пока не критичные. Если интоксикация будет расти - придется коту отправиться на неделю в стационар прокапаться. Пока этого решено не делать, чтобы не уронить опять гемоглобин.

Эритропоэтин и гемобаланс нам отменили, оставили лантус, вазотоп и трентал и добавили ипакитин. Шаля очень старается поправиться, но как-то неуверенно пока, слабенький он, глаза запавшие... зато ест сам, хотя не так много, как хотелось бы. Поест чуть-чуть и уходит от миски, после разных уговоров и хитростей съедает еще одну-две порции.

Вот самые свежие анализы:

 



Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 31.03.2013, 21:55
 


kunushka Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:46 | Сообщение # 88
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Гемоглобин подтянули, это очень хорошо. Подумайте о препарате КЕТОСТЕРИЛ. Связывает азотистые основания, с которыми не справляются почки. И уровень фосфора понижает, а кальция - увеличивает.  Полтаблетки в день. 
Ненаглядный Шалфеюшка, мальчик, держись!
 


aredgeexpilla Дата: Вторник, 02.04.2013, 02:28 | Сообщение # 89
Группа: Гости





You can find thousands and thousands all around the whole world struggling from erectile dysfunction in one variety or maybe the other. Quite a few drugs can be found today to assist these people today get out from your dreaded bedtime underperformances http://meemi.com/robertdiaz607 - how much does cialis cost
. ED could occur due to insufficient curiosity inside the action, nervousness, worry, psychological troubles or another physiological problems. However it really is generally thought that ED occurs to aged folks, it has been noticed that even youthful male can practical experience this phenomenon.

Brand name Cialis is often a drug which includes prolonged efficacy than other ED treatment method medicine http://wiki42.editthis.info/wiki42/?title=Buy_Cialis_Online_And_Acquire_The_Best_ED_Cure1629578 - cialis 40 mg dosage
. However, because of to its large price tag, quite a few prevent it. There are a number of Cialis alternate options obtainable in recent times that can give your respite from ED. Levitra, Viagra, Kamagra and Meltabs are some on the available Cialis solutions today to help folks get out of ED. Erectile dysfunction treatment method medicine these as these, support people today in expanding blood flow to the penile tissues throughout their efficacy.
http://estariawiki.justgalak.com/index.php?title=Benutzer:CoralHend - cialis 40 mg dosage

The rise within the blood flow lets the users manage penile erection throughout sexual come upon. As routine maintenance of penile erection is essential through these kinds of face, Cialis possibilities confirm to get of fantastic respite. Usage of these medication gives again the boldness and satisfaction of having an effective sexual face.

However, to start the utilization of those http://1023.co.za/1023directories/blogs/viewstory/51302 - does generic cialis work
medication, a client really should request right health care guidance from the health practitioner. Throughout the session with all the medical professional, the affected person need to also tell the medical professional about his health-related historical past. Using this info in hand, the health practitioner will likely be ready to choose which Cialis alternate the client should be prescribed. Your final method of getting out from ED therefore rests from the way these types of prescription is advised. If a patient is going for such prescription, he need to only adhere to the advices presented by the doctor and nobody else.

Cialis alternate drugs like Viagra and Levitra are actually in use for extensive as drugs to receive an individual from erectile dysfunction ailment. However, the duly utilization in the medications only decides irrespective of whether a individual will get http://qualisoy.com/member/291409 - cheap cialis no prescription
from it or not. Trying to get details by way of various on-line look for and researches also aids a affected individual in selecting irrespective of whether a single need to go for that specific conclusion.

To acquire Cialis choice products with many special discounts online search for them is a good technique. This process lets a individual a variety of on the web outlets from wherever he can supply the drug. Only on getting these kinds of information, a person can buy it on the internet and have the treatment. Just take vacation resort of Cialis solutions now in the event you feel Cialis hurts you pocket.
http://www.studi-internazionali.it/node/139 - cheap cialis soft tabs
 


Ellie Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:43 | Сообщение # 90
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Цитата (kunushka)
Гемоглобин подтянули, это очень хорошо. Подумайте о препарате КЕТОСТЕРИЛ. Связывает азотистые основания, с которыми не справляются почки. И уровень фосфора понижает, а кальция - увеличивает. Полтаблетки в день.
Мы его принимали в прошлом году. Спрошу при следующем созвоне с врачом.
 


Ellie Дата: Среда, 03.04.2013, 12:12 | Сообщение # 91
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Сегодня Шаля чуть оживленней выглядит, даже залез на полочку под потолок и сделал лицо, отдаленно напоминающее его прежнее выражение "боец! не
подходи!". Хотя до бойца нам еще далековато...
Ипакитин еще не мог дать такого эффекта, видимо, весенний ветерок из открытого окна
подействовал. Шаля даже пропустил утренний ритуал вылизывания тарелки
после каши, что позволяется только ему smile

Через неделю я уезжаю в отпуск с небольшим перерывом до конца майских праздников. За Шалей и остальными будет следить проверенный человек, делать все процедуры, но очень хочется стабильного улучшения... надо успеть еще раз сдать ему кровь.
 


kunushka Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:41 | Сообщение # 92
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Как поживает Шалюшка?
 


Ellie Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:12 | Сообщение # 93
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
По анализу крови гемоглобин в норме. Вес без изменений, 2,3 кг. Жаль, что не прибавил нисколько, но хорошо уже и то, что не потерял ни грамма. Десны местами кровоточат, как приеду из отпуска - пойдем опять к стоматологу и терапевту. Ну и кровь просили пересдать через 2 недели, клинику и б/х.
А так пока Шалфей вполне ничего, тьфу-тьфу-тьфу - ест, ходит, за едой даже бегает, истерически орет, когда подозревает, что без него едят что-то вкусное smile В клинике его вчера встретили как родного, сказали, что он выглядит значительно бодрее.
Из назначений у Шали сейчас лантус, вазотоп, трентал и ипакитин. Трентал после моего возвращения, скорее всего, отменят.
 


DwightOl Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:29 | Сообщение # 94
Группа: Гости





trichomoniasis zithromax <a href=http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=get-propecia-prescription>get propecia prescription</a> walmart prescription drug plan http://dstvmediasales.com/sitemap.php?farm=buy-propecia-online-usa - buy propecia online usa propecia enzymes elevated liver http://www.rwuk.org/?product=kamagra-online-pharmacy-uk - kamagra online pharmacy uk zithromax online overnight
 


DwightOl Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:13 | Сообщение # 95
Группа: Гости





is it safe to buy viagra online <a href=http://www.rwuk.org/?product=buy-levitra-online-pharmacy>buy levitra online pharmacy</a> levitra testosterone http://www.rwuk.org/?product=buy-viagra-alternative - buy viagra alternative weight and propecia http://www.rwuk.org/?product=zoloft-and-viagra - zoloft and viagra generic levitra from india
 


DwightOl Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:33 | Сообщение # 96
Группа: Гости





viagra and penis size <a href=http://www.rwuk.org/?product=viagra-50mg-pills>viagra 50mg pills</a> canadian superdrug store viagra http://www.rwuk.org/?product=buy-priligy-online-australia - buy priligy online australia propecia craigslist http://www.rwuk.org/?product=dosage-for-zithromax - dosage for zithromax kamagra
 


DwightOl Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:34 | Сообщение # 97
Группа: Гости





viagra and penis size <a href=http://www.rwuk.org/?product=viagra-50mg-pills>viagra 50mg pills</a> canadian superdrug store viagra http://www.rwuk.org/?product=buy-priligy-online-australia - buy priligy online australia propecia craigslist http://www.rwuk.org/?product=dosage-for-zithromax - dosage for zithromax kamagra
 


DwightOl Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:34 | Сообщение # 98
Группа: Гости





viagra and penis size <a href=http://www.rwuk.org/?product=viagra-50mg-pills>viagra 50mg pills</a> canadian superdrug store viagra http://www.rwuk.org/?product=buy-priligy-online-australia - buy priligy online australia propecia craigslist http://www.rwuk.org/?product=dosage-for-zithromax - dosage for zithromax kamagra
 


DwightOl Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:35 | Сообщение # 99
Группа: Гости





viagra and penis size <a href=http://www.rwuk.org/?product=viagra-50mg-pills>viagra 50mg pills</a> canadian superdrug store viagra http://www.rwuk.org/?product=buy-priligy-online-australia - buy priligy online australia propecia craigslist http://www.rwuk.org/?product=dosage-for-zithromax - dosage for zithromax kamagra
 


DwightOl Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:35 | Сообщение # 100
Группа: Гости





viagra and penis size <a href=http://www.rwuk.org/?product=viagra-50mg-pills>viagra 50mg pills</a> canadian superdrug store viagra http://www.rwuk.org/?product=buy-priligy-online-australia - buy priligy online australia propecia craigslist http://www.rwuk.org/?product=dosage-for-zithromax - dosage for zithromax kamagra
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Сложные судьбы » Сложные судьбы(кошки) » Шалфей - кот с человеческим взглядом. Пытаемся набрать вес (Сахарный диабет... боремся, потому что очень хотим жить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск: