Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Маркиз, мой злобный друг!
Маркиз, мой злобный друг!
Тринакрия Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
История моего знакомства с хвостатыми животными случилось еще в глубоком детстве, я точно не помню этого момента, но мне рассказывали родители. Папа мой военный, служил в Даурии и от туда привез мне маленький светло-рыжий комочек, привез в термосе,…что бы комочек не замерз. Мама рассказывала, что я боялась комочка, а он все время хотел со мной познакомится поближе. Точно помню, что мы назвали его Мишкой, почему Мишкой, потому что он был для меня большим, пухнастым медведем и я хорошо выговаривала слово Миша. Честно говоря, не помню, что с ним случилось и как долго он у нас жил, но однажды, когда мне было уже 5 лет, мама сказала, что Мишку украли, правда это или нет не известно.
Потом у нас долго не было домашних пушистых комочков, были птички, хомячки, рыбки, а вот Мишки не было.

Был холодный зимний декабрьский день, суббота, я беззаботно спала под теплым одеялом, когда мама вошла в комнату и сказала, что мы куда-то идем. Я долго конючила, но все же встала и оделась, мы сели в машину, проехали пару улиц и завернули во двор пятиэтажек. Тут мама повернулась и сказала: «Ну, что Аля, мы идем за Мишкой!». И сразу день преобразился, стал уютным и мягким. «Мишек» было много, все они сидели в коробки под пристальным присмотром кошачьей мамы. Долго выбирать не пришлось, из коробки выполз серый комочек и прямиком направился к моим ногам, и тут, как в фильме, он поднял на меня свои голубо - небесные глаза и мое сердце забилось очень часто. Мы назвали нашего зверя Маркизом, уж очень был важный этот комочек.
Маркиз вырос своенравным и не зависимым котом, он показал мне, что коты бывают разные, что у каждого свой характер и свои взгляды на жизнь. Он воровал у меня еду прямо из тарелки, царапался и кусался, переворачивал цветочные горшки и раздирал в клочья мои школьные тетрадки, но это все плохая сторона. После всех проделок, он приходил мирится, облизывал руки, будил меня по утрам в школу, ждал меня с вечерних гуляний и даже ругал, когда я поздно возвращалась домой. А когда я переехала из дому, то он отказался ходить в туалет и все время лежал у меня в комнате на полу.

Мой милый злой комочек и сейчас живет с моей мамой, а я очень часто его навещаю. Не смотря на других кошачьих в квартире, Маркиз самый главный и все время это показывает. Хоть он уже и в довольно преклонном возрасте, в декабре мы отмечали 13 лет, он до сих пор ни кому не дает спуску в семье.

Я очень благодарна судьбе, за то, что она свела меня с Маркизом!

Маркиз с песчанками:


Сообщение отредактировал Тринакрия - Понедельник, 30.01.2012, 19:45
 


Тринакрия Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:20 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Маркиз и Рыжик
 


Наталия_Георгиевна Дата: Вторник, 03.04.2012, 06:09 | Сообщение # 3
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Тринадцать лет - это ещё не старость, Маркиз -мужчина в цвете лет biggrin . Дай, Бог, ему здоровья!
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Маркиз, мой злобный друг!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: