Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Его Дед Мороз принес, только помыть забыл...
Его Дед Мороз принес, только помыть забыл...
Alatar Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
"Его Дед Мороз принес, только помыть забыл..."

Вечер. 31-е декабря 2002 года. 23.30. Моя семья сидит за столом, перед телевизором. Рядом елка сверкает шарами, шуршит разноцветной мишурой. Мы с братом сидит и думаем про то какое бы желание загадать в этом году. Мое желание одинаково уже много-много лет. Снова и снова, год за годом я просила одного и того же подарка - котенка. О нем я мечтала постоянно, видела во снах. Но родители были против...

И вот часы показывают 23.50 еще чуть-чуть и можно будет снова попросить у Деда Мороза, Санта Клауса и всех других сказочных существ подарить мне маленького маленького котенка.

И вдруг мы начали прислушиваться, за дверью раздался какой-то сначала тихий шорох, потом мы услышали негромкое мяуканье. Я вскочила и уже была готова побежать, о мама остановила меня. Она сама встала и пошла посмотреть.

Ее все не было и не было. Стрелки на часах приближались к двенадцати. И вот когда уже до боя курантов оставалось пара минут, в комнату вошла мама. впереди себя она держала маленького котенка. тощего, грязного который безостановочно очень жалобно мяукал.

"Его видно дед Мороз принес, только помыть забыл" - сказала мама - Ну что ж пусть остается!

И в этот миг начали бить куранты. Вот такой вот сказочный подарок получила я в Новый год.

Котенку было недели 2-3. Он еще даже глаза толком не открыл. Назвали мы котенка МиКошей ( мини кошкой), т.к. она была очень маленькая. Но спустя несколько месяцев мы поняли, что это не она, а он. В итоге он стал Кешей. и даааалеко не маленьким
Характер у него не сахар, далеко не сахар. Он знает, что в доме хозяин он, Он - авторитет (ну это когда меня нет дома). Маму, папу и брата Кеша строит. Может вцепиться, если ему что-то не понравиться. На меня лапы не поднимает, знает чем это черевато







Где-то месяцев в 9 Кешу кастрировали, т.к. он уже начинал орать . Правда после кастрации воя стало значительно меньше, а вот нагласти намного больше.

Дальше потянулась замечательно спокойная жизнь Кеши. Он часами лежал на подоконнике, наслаждаясь солнцем, порхающими птичками... Но вот, когда Кеши было около 3-х лет, в его спокойную жизнь ворвались 3 маленьких и очень подвижных существа.

Я занимаюсь лошадьми и в тот момент занималась с конем. И вот однажды прихожу на конюшню, возле двери стоит большая картонная коробка, я туда заглянула, там было вот что





кто их подкинул я так и не узнала, пришлось забрать к себе. Кеша очень был удивлен.







Эти малыши правда прожили у нас не долго, недили 2 потом их благополучно разобрали по домам

Когда Кеше было где-то 4 года к нам в дом попали 3 крысы. Их хозяйка уехала в отпуск, и пообещала через месяц забрать обратно. Месяц прошло давно, а этой хозяйки все не было, спустя 3 месяца крыса нашли новый дом

Пока они жили у нас... Кеша довольно долго к ним привыкал. Я каждый день выпускала их побегать по квартире, вот тогда Кеша изобретал все мыслимые и немыслимые способы залезть куда-нибудь по выше. Первую неделю крысы жёстко его гоняли по квартире. Они сбивались в стаю и шли прямо на кота. Кот стоял сколько хватоло смелости, а потом диким галопом уносился в другую комнату и взлетал на шкаф, а крысы спокойно шли на кухню, где опустошали Кешину миску

Спустя недели 2 кота видимо это очень достало. Крысы же его ни во что не ставили, и как только я выпускала их они первым делом загоняли кота на шкаф.
И вот однажды я как обычно выпустила крыс, а крысы как обычно пошли загонять кота. Коту видимо совсем было не охота бегать. Крысы подошли уже почти вплотную, а кот не убегает, напротив он пошел на них. Крысы офигели.... А Кеша не долго думая взял одну из крыс за шкирку (очень аккуратно) и отнес её в аквариум, и положил туда. Потом тоже проделал с остальными. Я была в шоке, крысы видимо тоже Больше крысы его не гоняли, а обходили стороной

Еще очень много было разных смешных и не очень историй с котом по имени Кеша.

Сейчас Кот вальяжно развалился на диване, муркает свою любимую песенку и думает о чем-то своем...
 


Наталия_Георгиевна Дата: Четверг, 19.07.2012, 05:01 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
lol
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Его Дед Мороз принес, только помыть забыл...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: