Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Про говорящего кота (Самое яркое впечатление детства)
Про говорящего кота
guryshkina Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне тогда было лет восемь. Однажды, ледяным ноябрьским вечером, мама принесла домой кота, сильно подранного собаками. У него было откушено ухо, вытек глаз и всё тело было в ранах.
Мы его отмыли, обработали раны, помнится, даже напичкали его лекарствами и оставили жить у себя. Назвали Пиратом (за его одноглазость).
Организм у кота оказался крепким и он быстро поправился, отъелся и превратился в наглого здорового котяру. И имя ему, как нельзя, оказалось кстати. Очень подходящее к его характеру. Это был не просто пират, а прямо гроза всех морей капитан Кидд.
Больше всего на свете Пират любил куриное мясо. За него он мог "продать родину". В самом начале пребывания его в нашем доме (когда он был ещё очень слаб) мама подносила к пиратовой морде его любимое лакомство и приговаривала: "Пират, мясо, мясо!" И вот уже потом, освоившись, котяра показал свой интеллект.
Как только в поле его зрения появлялась куриная тушка, он начинал крутиться возле маминых ног и сладким голосом просить: "Ма-а-ама, мясссса!" И получалось у него это так чётко, что мы только диву давались.
Прожил у нас Пират до весны. Потом Великий инстинкт позвал его вперёд к приключениям. Он покинул нас и больше мы его не видели. А вот говорящих котов с тех пор у меня больше не было.

Вот на фото кот, очень похожий на нашего Пирата (увы, от того времени фото не сохранилось)



Мудрый не ведает печали

Сообщение отредактировал guryshkina - Четверг, 23.02.2012, 17:47
 


guryshkina Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:00 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Как-то неактивно голосование. Жаль... sad

Мудрый не ведает печали
 


erizo Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:56 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Татьяна, голосование проходит в этой теме голосование по конкурсу

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Наталия_Георгиевна Дата: Четверг, 19.07.2012, 05:05 | Сообщение # 4
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
flower
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Про говорящего кота (Самое яркое впечатление детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: