Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Кошка по имени Мышка (История любви)
Кошка по имени Мышка
Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Мышка – моя старшая кошка, можно сказать, первенец в нашей дружной кошачьей семье smile
История ее появления у нас проста, но незабываема.

День влюбленных и голубые глаза за пазухой

Переехав в Питер, я долго скучала по родительскому коту и мечтала завести своего, желательно большого черного красавца. Такая вот детская мечта у меня была… Наконец хозяева квартиры, которую мы на тот момент снимали, дали на это свое любезное согласие. Где искать кота, я тогда не знала. Читала объявления на столбах, но ничего про котов-брюнетов, увы, не попадалось.

Настало 14 февраля, День всех влюбленных. Идя домой по хрустящему снежку, мы с другом увидели у метро девушку, которая раздавала котят из большой коробки. Чтобы они не замерзли, она по очереди сажала их за пазуху.

Я спросила, есть ли черные котики. Котиков не было, была замечательная черная кошечка-голубоглазка. Но я хотела именно кота, поскольку до этого жила только с котами и против котодевочек у меня было глупое предубеждение. Вот и решила немного подумать.

Пока мы ходили по делам, я созрела взять чернушку. Вернулись мы - а ее уже взяли. И вообще всех котят разобрали. Остался последний котенок – обычная серо-полосатая девочка. Она как раз грелась у девушки за пазухой. Я колебалась…

Тут девушка произнесла простую фразу, которая, тем не менее, сразила меня наповал:
«Вы только посмотрите, какая хорошая девочка… неужели она Вам не нравится?»

И я подумала: она же не виновата, что не черной масти! Тоже ведь милая малышка и заслуживает хороших хозяев и теплый дом. Мысль, простая, как все гениальное yes

А тут еще «милая малышка» высунулась из-за пазухи и зыркнула на нас большущими голубыми глазами: мол, эти, что ли, меня взять хотят? Ну-ка, покажитесь, мне нужны самые лучшие, а на абы кого я не согласная! crazy

Нахальные глазищи нас добили. И поехала девица домой в моей куртке.

Такой вот трогательный подарок мы сделали друг другу на День влюбленных xmas



Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:17
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:07 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Юный исследователь

На новом месте киса сначала растерялась. Где мама? Где братики-сестрички? Это все одной мне, что ли? shock



Но потом глазастая немного приободрилась, храбро задрала хвостик и пустилась исследовать новый дом. Для такой малявки это был настоящий подвиг, сравнимый с открытием Америки. Сколько вокруг было нового и непонятного!



Диван оказался идеальным местом для пряток bag



Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:20
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:07 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
"Моя вторая мама"

Самым лучшим, что нашлось в доме, стал, конечно, Голубой Медведь. Он спешно переквалифицировался в котенковую приемную маму respect



Имя для питомца

Долго мы думали, как назвать наше свежеприобретенное сокровище. Хотелось придумать имя необычное, уникальное, замечательное, во всех отношениях достойное нашей красавицы. Мною на полном серьезе рассматривались такие варианты, как Изольда, Селестина, Амаранта, Джулианна и Николь. Но все это было не то, меня терзали сомнения, а время шло и киса так и ходила безымянной.

Наконец мой друг сказал, что ему надоело обращаться к любимому питомцу «эй, ты, хвостатая!»
«Она будет Мышкой! Потому что маленькая, серенькая и с хвостиком», - постановил он.

И стала наша кошка Мышкой batman


Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:20
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:07 | Сообщение # 4
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Вторжение пришельцев

После нескольких ошибок (что бывает и в более аристократических семействах, чем наше) Мышатка, наконец, освоила техники пользования лотком и когтеточкой. Стоило нам по возвращении с работы открыть дверь, как Мышка уже бежала к заветному горшочку и гордо демонстрировала свое искусство под лозунгом: «Уважаемые хозяева, поздравляю! Ваш питомец отстрелялся и освободил место для ужина!» Завершался показ достижений гимнастическим упражнением на когтеточке.

«Умница! Красавица!» - хвалили мы ее и открывали очередную заветную баночку вкуснятины. Мышка окидывала нас снисходительным взглядом – глупые людишки, как вами просто управлять! shades



Общение с Мышкой заставило нас поверить в инопланетян. В семье до сих пор бытует Легенда о Марсианской Засланке. Суть ее в следующем: Мышка иногда проявляет настолько ужасающий уровень интеллекта, что назвать ее обычной кошкой язык не поворачивается. Нет, нет и нет! Она – секретный агент инопланетной цивилизации, проводящий на Земле этнологические изыскания и ведущий постоянные наблюдения за аборигенами. Сколько раз мы просыпались и видели над собой два огромных мерцающих глаза… внимательно следящих и как будто даже читающих мысли. А когда ни с того ни с сего барахлила техника – да ведь это же Мышаня передавала информацию своим сородичам на орбите! mobile

Иногда – конечно же, для маскировки – киса проказничала и притворялась просто глупеньким котенком. Взять, например, эпизод с ведром для мытья полов, в котором малышка неожиданно искупалась. Увидела нечто большое, незнакомое, и решила посмотреть, что там внутри. Кто же знал, что подлые людишки налили туда воды?! fool



Но со временем она уже не пытается замаскироваться и в открытую читает нашу прессу:



Заинтересовавшись невиданным девайсом, ведет себя как прямоходящее разумное существо:



Как выяснилось, примитивные человеческие обычаи вроде встречи Нового года и просмотра дурацких мультиков могут вызвать у интеллигентной кошки только презрение fool




С другой стороны, и у носителей высшего разума могут быть свои простительные грешки angel1



Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:20
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:08 | Сообщение # 5
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Королевские забавы

Время шло, Мышатка выросла и превратилась в роскошную кошку королевских статей king



Голубой Медведь выполнял свои обязанности так ревностно, что за год слегка облысел и мастью стал больше похож на бурого, чем голубого. Неудивительно – на нем сладко дрыхли, его терзали в моменты дикости и обслюнявливали в приступе нежности love



Киса росла, а медведь, к сожалению, нет. Но Мышатка старалась на нем уместиться, как могла:



Сон в длину – кошачий национальный вид спорта, и Мышаня в нем добилась замечательных успехов:



Хотя и более активные виды спорта Мышутка не игнорирует. Например, рано утром в выходной очень полезно и приятно принести хозяевам в постель мячик и помявкивать, пока они его не кинут. Но на этом игра не кончается: как только мячик бросили, надо бежать со всех ног и как можно быстрее приносить его хозяевам опять, чтобы они случайно не заснули, пока ждут!

И киса продолжает в том же духе, пока не настанет время немножечко подкрепиться wink Потому что рано вставать очень полезно, образованные кошки прекрасно это знают и заботятся о своих любимых, но не очень умных хозяевах. К сожалению, проиллюстрировать это развлечение нечем, потому что в восемь утра в воскресенье последнее, о чем думаешь, – это фотоаппарат wink

Все в человеке должно быть гармонично, поэтому правильные кошки занимаются не только физическим, но и духовным развитием хозяев, а именно - развивают их творческое начало prof Заведите кошку – и вы удивитесь, сколько прозвищ сами собой придут вам в голову для одного маленького зверька.

Мышка имеет целый шлейф дополнительных имен и прозвищ: Мышич, Мышильда, Мышукевич, Мышкинштейн, княгиня Мышкина, Гулико Мохнадзе и даже Мышина Хачарота (только не спрашивайте, что это значит, это мой друг придумал, но звучит оригинально)


Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:19
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:08 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Рысь в полосочку, или кошка а-ля белка

Когда мы переехали за город, в нашей жизни начался замечательный период - мы стали брать Мышку на прогулки в лес. Сначала на шлейке, а когда удостоверились, что она ведет себя хорошо, – в ошейнике с бубенчиком.

Мышаня быстро стала настоящей лесной хищницей:



Запах дикой лесной жизни ее завораживал:



Не раз проходящий мимо грибник шарахался от неожиданности, видя под елкой чьи-то сверкающие глаза crazy



Иногда Мышане приходила в голову фантазия, будто она белка:



Но она никогда не упускала нас из виду и всегда бежала на зов, звеня бубенчиком:



За каждой прогулкой обязательно следовал долгий и крепкий сон – надо ведь было переварить массу впечатлений!



Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:21
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:08 | Сообщение # 7
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Незваные гости

С переездом на новую квартиру в жизни Мышки произошла революция – у нее появилась хвостатая соседка, чему она, надо сказать, не особенно обрадовалась – это видно по выражению ее мохнатого лица fudge



Со временем хвостатая часть семейства выросла, и Мышка как существо разумное нашла свое место и в новой реальности. Нельзя сказать, что она была очень довольна переменами.



К счастью, любимый медведь всегда был рядом, и после сытного обеда киса могла провести время в приятной компании, мусоля медвежье пузо и топча его лапками. Но теперь полностью узурпировать права на медведя Мышке уже не удавалось:



Конечно, человеческие привычки и необычные хобби выделяют ее даже в большом кошачьем коллективе:



Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:21
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:09 | Сообщение # 8
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Мышкины шуточки

Если бы не Мышка, я бы никогда не поверила, что у кошек есть чувство юмора. Наша семейная шутка: если указать на Мышаню пальцем и сказать «Бу!» - она ответит «Маф!» Наверное, на ее языке это означает «Сама такая!» haha

Еще одно фамильное развлечение – Заманивание Аппетитным Пузом. Суть игры проста: надо плюхнуться в расслабленной позе, раскинуть лапы так, чтобы все пузико было на виду, и умильно-умильно посматривать на хозяев. Время от времени рекомендуется выгибаться, кататься и показывать, что ты не прочь погладиться. А как только наивный человечишка купится и протянет руку к пушистому пузику – тут-то его и надо схватить передними лапами без когтей и сильно-сильно лягнуть задними. Потому что покушения на Королевское Пузо чреваты! :devil:


Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:21
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:09 | Сообщение # 9
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Герцогиня на прогулке, или Кот, который гулял на веревочке

Венец всех наших развлечений и причина Мышкиной известности среди обитателей нашего двора – это прогулки на шлейке. Для меня было большим открытием, что кошек можно выгуливать почти как собак. Хотя это только так называется «выгуливать кошку» - кто кого ведет гулять, становится ясно уже через несколько секунд shades

Как только весна окончательно вступает в права и с асфальта исчезает последний снег, Мышка выходит из подъезда и гордо обозревает окрестности. С первого взгляда все как в прошлом году, но надо все внимательно проверить! И киса пускается в путь, а я тащусь сзади в качестве бесплатного приложения. Мышатка обходит двор по периметру, иногда делая зигзаги, чтобы обследовать интересно пахнущие места. Останавливается, чтобы схрупать одну-другую травинку посочнее. Пушит шерсть на семенящую мимо крошечную собачку.

Но ее коронный номер – проход мимо детской площадки. Мышка исподволь совершает эволюции в ту сторону, все время делая вид, что идет совсем за другим. Наконец она останавливается прямо перед площадкой и принимает гордую позу. Свежий ветер ласково ерошит ее блестящую шерстку и победно развевает хвост. Дети в восторге визжат «Мама! Там киса!!!», а если кто-то не заметил красотку сразу, то мама показывает «Вооон, видишь? Кот на веревочке гуляет!» shock


Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:22
 


Ellie Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
«Вот что я хочу сказать вам, люди…»

Такая вот у нас Мышаня - серый кардинал нашего дома. Она единственная, кто понимает с одного взгляда, что хозяин хочет ее угостить Специальной Вкусностью. Еще и баночка в шкафу стоит, и хозяин ни шагу не сделал, только подумал – а Мышка уже секретным шагом следует в отдельный кабинет (читай «в ванную»), где и будет откупорена вожделенная баночка.

Я дописываю историю, а Мышка заглядывает мне через плечо, и в ее сонном мурлыканье я слышу:

«Про меня пишешь? Ну наконец-то! Страна должна знать своих героинь! И побольше фото… вот это тоже добавь, я тут красиво получилась».

Потом она задумывается и добавляет:

«Как все-таки хорошо быть домашней и любимой… Люди, любите нас, мы ведь такие славные! И никогда-никогда нас не бросайте!»



Сообщение отредактировал Ellie - Воскресенье, 22.01.2012, 17:22
 


Наталия_Георгиевна Дата: Четверг, 19.07.2012, 05:30 | Сообщение # 11
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
hands И фото забавные!
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Кошка по имени Мышка (История любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: