Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Мои первые звери
Мои первые звери
kali Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:39 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Изревелась, пока писала, перерыла весь семейный фотоархив - и уже все фото потерялись...

Я ползу по ковру, ковёр красный и с цветами. Впереди меня от края до края ковёрного пейзажа простирается огромная собака, и тут же на ковре, вместе со мной ползают котята и сидит кошка. Котёнка берут большие руки моего дедушки, он говорит: «У него уже открылись глаза, бери осторожно - он совсем маленький». — это одно из самых первых моих воспоминаний.
Мне повезло родиться в семье, где все любят зверей! Самые первые друзья - овчарка Рекс и кошка Катька. Папа рассказывал мне, что служил вместе с Рексом на границе, а потом ушёл вместе с ним в запас. Но, если случиться война - он вместе с Рексом будет защищать нашу родину! — Это наполняло меня гордостью — детство пришлось на те стародавние времена, когда дедушки и бабушки имели медали и главный праздник был 9 мая. Я ими гордилась: дедушка прошёл всю войну, от Ленинграда до Берлина! И пёс Рекс в моих глазах тоже был защитником, мне казалось что у него тоже, как и у дедушки, где-нибудь в шкафу в коробке должны храниться награды...
Мы с дедом были лучшие друзья: зимой строили кормушки для птиц и потом, развесив их в саду, ходили насыпать туда зерно, ходили, конечно, вместе с Рексом. Весной дедушка делал скворечники и я ему помогала: то дощечку подержать, нужный гвоздь принести... Ну а летом - серьёзная забота: следить чтобы кошка Катька не лазила на берёзы, где жили скворцы и не обидела бы птичек. С папой мы ходили парк кормить белок, а с бабушкой - кошек...
Моё детство и первые звери всё дальше и дальше от меня. Всматриваясь в магический шар прошлого, я уже смутно различию фигуры и не помню деталей, остаётся только золотой свет, мягкий ковёр, вкусный запах чего-то вкусного и слова «...бери осторожно - он совсем маленький».
Кошка Катька «переехала жить в другой дом", а Рекса «вызвали» снова на границу, где он будет теперь служить. Меня любили и берегли от плохих новостей.... и у нас много чего ещё было хорошего. И время всё летело и летело... и у нас много чего ещё случилось плохого. Но как бы не вертела судьба, какие бы тёмные подземелья не приходилось преодолевать, меня греет и освещает путь золотой свет этого далёкого детства. Я всегда беру осторожно - они ведь ещё совсем маленькие. Я спокойна - ведь границу охраняет Рекс, а Катька тоже где-то живёт и по старой памяти присылает мне котят..

"Мы хотим отдать собаку/кошку в приют, потому что у нас скоро будет ребёнок" - что может быть нелепей?!
"Мы хотим взять собаку и кошку в семью - ведь у нас скоро будет ребёнок" - вот рецепт счастливого детства!


Сообщение отредактировал kali - Воскресенье, 26.02.2012, 13:06
 


Наталия_Георгиевна Дата: Четверг, 19.07.2012, 05:40 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Очень мудрый рассказ! И так славно написан! heart
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Мои первые звери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: