Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Мои первые звери:как это было...
Мои первые звери:как это было...
Vilena Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Вожак стаи
Группа: Участники
Сообщений: 681
Статус: Отсутствует
Моя старшая сестра,у нас разница 12 лет,когда училась в Римского-Корсакова и работала параллельно в Кронштадте(а жили мы под Ораниенбаумом тогда),периодически притаскивала домой то собаку,то кошку,то птичек,то ещё не помню кого...
Мне запомнились французская болонка Лушка и б\п котёнок Крошка-Хлюпик )
Мне было лет 10,может меньше...
С болонкой как-то общались странно,вроде и любили,но были проблемы...однажды(по моей вине) она меня искусала,в висок и руки в кровь...
Её скоро отдали..моя мама кому-то,как сейчас говорит в хорошие руки ветеринару huh
А девочка один раз оттуда убежала и нашла дорогу домой,но её вернули обратно...
Это был мой самый негативный опыт общения с животным,тк я поняла,что я очень плохой человек,наказывала собаку, а она мне мстила по собачьи...и не хватало мне тогда мозгов и понимания,что нельзя так воспитывать животное dont
***********
А вот Крошка-Хлюпик был любимчик,он был очень маленький,худющий,откуда сестра его принесла не помню. Мы его отпаивали молоком,спал он в коробочке из-под обуви или со мной в постели. Видно его рано забрали от мамки,тк он всё время присасывался куда-нибудь и замерал на долго.
Мы любили играть,возвращаясь со школы сначала к нему-покормить,лоток,поиграть...Над его коробочкой-кроваткой висела дощечка,как у знатный людей над дверью, с его именем king
А однажды пришла домой....а малыша нет...я даже в печку заглянула...бегала по квартире,звала...а мама говорит,что отдали...
-Зачем? Почему? Почему меня не спросили?
-Ну я же не могу работать на трёх работах и ухаживать за животными,и отвлекает он тебя,и грязи от него...
....почему ухаживать,когда я ребёнок всё делала. Почему отвлекает-когда я училась хорошо и у меня был интерес и забота в жизни)
Я долго плакала, как бы замкнулась..наверное не простила))
******************
Ну а если по сознаке :rolleyes:,то первого кота завела в 27 лет,живя с первым мужем(отдельно от мамы! :smok: ),правда после отмечания ДР и уговаривал он(муж) меня долго на кота...Ну вот отгремел праздник и встав утром,собрались и поехали на Кондрашку.
Искали сибиряка...и вот сидит рыжий мячик в клетке с сиамчиком (вип содержание для тех мест) и ловит воображаемых бабочек. Мы спрашиваем что за порода?-сибиряк. А фото родителей:- сегодня нет у меня фото,но родителя красавцы. Понятно теперь ,что это за люди были,перекупня настоящая...я про них тогда ничего незнала...
Взяла я это мячик на руки,а он на плечо и прыг на полметра в клетку и не долетел-упал,разбил носик angel1 Мы заплатили 500р. в шарф и поехали свекрухе показывать. Нас даже довезли б\п-сказал мужик ,что такую красоту так довезёт angel1
Он сразу везде напоносил,и два дня это делал,но обошлось. Назвали парня Вилюй(река в Сибири).
Он оказался полуперс smile
Очень умный-я его научила давать лапу,разговаривать,он самый добрый кот на свете,всех всегда встречает и рассказывает новости, научила спать ночью...тк мы обычно спим ночью,он ездил с нами в поход в тубе из-под коньяка. Залезал туда и спал пока не доедем в лес,развлекал таким образом людей в электричке,в автобусе.
В лесу он просто наслаждался...засекал где палатка и бродил потом. Заберётся на горку и потом разбегается в низ и на сосну 4 лапы в растопырку,мех в смоле...ужас crazy но радости полные махнатые штаны.
Вечером медитировал на озере,наблюдая рыбок,ночью на охоту-вскрывал палатку и уходил,приносил лягушек,мышек. Утром находили его спящим на подушке.
Теперь Вилюй живёт в компании с кошкой Енот,котом Санькой,кошкой Мотильдой и кроликом Помпоном. И я их никому не отдам,ни за какие каврижки! bye
Вилюй


Вилена
89522056813
-СРОЧНО НУЖНА РАБОТА СО СВОБОДНЫМ ГРАФИКОМ!
-25 умирающих квартирных кошек.СОС!!! http://forum.covcheg.spb.su/forum/22-1088-1
-нужна помощь ребёнку http://vkontakte.ru/club19419503
 


Наталия_Георгиевна Дата: Четверг, 19.07.2012, 05:53 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Чудесный зверик! flower heart
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Мои первые звери:как это было...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: