Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Гоша, спасенный от смерти...
Гоша, спасенный от смерти...
Ванечка Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует


ПРО ГОШУ.

Его убивали на смерть. Били камнями, ногами, палками. А он все не мог понять за что.
В один момент его жизнь радикально изменилась: умер любимый хозяин, и он оказался на улице. Улицу он знал, его выпускали на самовыгул, но он всегда на ночь возвращался домой. Однажды его не пустили.
Так началась его бездомная жизнь. Уличные собаки, у которых все территории поделены,
его не принимали – лишний рот.
Он приходил к дому и выл, выл сначала, чтобы услышал хозяин. А потом от безъисходности: он просто погибал, избитый, высыхающий от голода маленький пес.
Оставалось совсем немного, когда две дамы, у которых не выдержали нервы, решили отправить его на доживание в выборгский приют. Им показалось, что ему никак не меньше 16 лет. До отъезда привезли его ко мне. Не ходил, оправляться выносили на руках.
Это был съежившийся комочек боли, по ночам он плакал, и ни одного квадратного см его тельца не было без ссадин и ранок.
Судьба решила по-своему: в 1-ю неделю сломалась машина, которая должна была везти его в Выборг, во вторую – заболел водитель, а в конце февраля – муж сказал слова:
«Все равно тебе на 8-е марта подарок делать, пусть остается у нас.»
И тут я увидела два больших карих глаза. И не говорите, что собаки не понимают речь!
Не только понимают, но и могут рассказать про свою судьбу.
Так у нас появился Гоша. Первые полгода по ночам гладила и будила, когда он плакал, так и остался у меня в постели. Вылечили, откормили, полюбили. Не всё получилось сразу. Но я знала точно, что это мой ребенок, и у меня все получится. Так и вышло.
Сейчас это красивый, ладный терьеристый нахал, Хозяин Квартиры и Двора. Самооценка у него за эти 4 года сильно выросла. Теперь нам подавайте крупных кобелей, желательно
кавказцев, овчарок, будем драться. Он прекрасно знает, что мама в обиду не даст, вот и приходиться договариваться с его визави.
Прохожие, видя его, улыбаются: уж очень деловой, некоторые спрашивают, какая порода.
Сначала правду говорила - аристократ, теперь шучу: говорю, гриффон Кортальса или египетская овчарка.
Прибавил в весе 8 кг, накачал мышцы, бегает по системе «нас не догонишь», конечно, ему не 16 лет, сейчас - 9. Но он в прекрасной форме, выходя на кухню, Гоша вытягивает шею и нюхает, а что, собственно, сегодня на завтрак. Пес удивительной деликатности по отношению к нам.
Говорят, что если можешь не брать собаку - не бери. Без собаки мой мир несовершенен.
У меня семья, муж, сын, внук и внучка. Но собака – это целый прекрасный мир, который никто не может заменить.

Гоша - не первая моя собака, он - мой первый свой бездомыш, хотя пристроенных более 400-хсот, поэтому сердце особенно сжимается, глядя на него.
Ведь , к сожалению, у собак прекрасная память, и он помнит всё, хотя мы очень стараемся стереть прошлый ужас, он у нас подранок...


8-921-795-75-42
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Гоша, спасенный от смерти...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: