Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Мечта (Тема для конкурса)
Мечта
Дарина(СПБ) Дата: Среда, 14.03.2012, 23:30 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
С самого детства я мечтала о собаке, но родители были против sad Когда мне было 3 года, у меня была игрушка лисёнок, которого можно было ставить как человека на ноги, чтобы он стоял, а можно было ставить на четвереньки, этому лисёнку я сделала ошейник и поводок и водила как собаку по улице, но конечно игрушка не могла заменить настоящую собаку. Прошло время, я пошла в школу, однокласснице родители подарили щенка, а мне так и не разрешают завести собаку, аргументируя тем, что для собаки в квартире нет места и ей будет плохо. Изменились жизненные обстоятельства, и мы стали снимать квартиру, переезжали с одной на другую, и вот, мы уже год живём на очередной квартире, из окон которой открывается очень красивый вид на парк, который буквально через дорогу, аргументов против собаки у родителей всё меньше wink Я закончила школу и поступила в университет, и при поступлении мама мне сказала, что она разрешает мне завести собаку, но только какую-нибудь маленькую. Естественно, о маленькой собаке и речи быть не может, мама прекрасно знала, что я хочу Овчарку, настоящую Немецкую овчарку! Мама не хотела… Но я взяла маму с собой выбирать щенка happy и когда я выбрала щенка, мама сдалась…
Выбор щенка - это была отдельная история. Так как я в этом ничего не понимала, то пошла на выставку-продажу породистых щенков в Евразию на Лесной, и, о, ужас, там не было ни одного щенка Немецкой овчарки, только пара Восточно-европейских, которых и в квартиру-то не продавали, только в загородный дом, зато мне там активно предлагали щенка Той-терьера, я его посмотрела, подержала и поняла, что маленькие собаки это не для меня, уж слишком они “несерьёзные”, а я хотела Собаку, большую и сильную. Через несколько дней поехала на выставку-продажу на Невский проспект, была очередь на входе, я решила уточнить, а есть ли ради чего стоять, и выяснилось, что и тут нет ни одного щенка Немецкой овчарки sad Я решила искать щенка в другом месте и не придумала ничего “умнее”, как искать через газету Шанс, там было много объявлений, я просматривала объявления и некоторые обзванивала, я хотела кобеля чепрачного окраса, и, наконец, нашла то самое объявление, где со мной вежливо поговорили, и где был выбор из нескольких щенков. Я взяла маму, и мы поехали их смотреть. Приехали, вошли в квартиру, в коридоре был загон, в котором было 5 месячных щенков, на кухне молча маялась мама щенков и тоскливо дышала в щель двери. В загоне было два чепрачных кобеля, две чепрачных суки и зонарная (рыжая) сука. Мне вытащили двух кобелей, один походил и лёг рядом со мной, второй ушёл “убивать” пылесос, заводчик его оттаскивал, а он снова туда лез, упёртый парень cool Я на них посмотрела и поняла, что среди них нет Моего щенка… Заводчик предложил посмотреть сук, я согласилась, зонарную я сразу отмела, одна из чепрачных ушла спать, вторую вытащили, и тут началось… Она тут же подскочила к миске и доела всё, что там было, вылизала, потом перевернула миску с водой и ускакала, пока заводчик вытирал пол, она схватила придверный коврик и стала его “убивать”, заводчик стал “спасать” коврик, а щенок вцепился ему в кроссовок и стал кататься, заводчик оторвал щенка от обуви и посадил в загон. Потом заводчик вывел показать маму щенков, начал показывать основные команды, первая была “Рядом!”, в этот момент чепрачная сука, которая до этого скакала, стала прыгать на загон, пытаясь вылезти, и, когда была подана команда маме щенков, щенок выпрыгнул из загона, подскочила к суке-маме и села рядом biggrin Не трудно догадаться, на кого пал мой выбор smile Я принесла этот комок энергии домой, все домашние (родители и сестра) пришли посмотреть на неё, а она спряталась мне за ноги biggrin Потом была первая ночь, никогда её не забуду, в “умных” книжках я прочитала, что щенка надо положить в коробку с одеяльцем и грелкой, так и сделали, легли спать, через час я услышала царапанье когтей по коробке и скулёж, я вылезла, вытащила щенка из коробки, думала, что она хочет в туалет или пить, но нет, она побегала и стала укладываться спать на полу, я её отнесла в коробку, через час всё повторилось снова, потом ещё через 40 минут она опять шкрябала по коробке, на 10-ый раз я сдалась и оставила её спать на полу, а щенок категорически отказался сидеть в коробке, даже когда одна сторона была вырезана так, что она могла сама войти и выйти.
Потом начался этап “охоты”, эта маленькая хулиганка ночью пряталась под кроватью и когда кто-то ночью вставал, например, в туалет, она выскакивала с тявканьем и вцеплялась в штанины, так как опыта в содержании собак ни у кого из нас не было, то просто терпели это, у всех были пижамы в дырочку biggrin Иногда было весело, иногда было очень сложно, особенно, когда щенок 1,5 мес. бьётся за место “лидера” и прокусывает до синяков руки даже через перчатки, но я всё это прошла и ничуть не жалею, что завела свою любимую собаку, я её очень люблю, пусть она не всегда послушна и не всегда делает так, как я хочу, но она моя и я её очень люблю smile
На фото ей месяца 4:

А тут она уже взрослая:


Сообщение отредактировал Дарина(СПБ) - Пятница, 06.04.2012, 12:10
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Мой первый зверь, мой зверь бесценный... » Мечта (Тема для конкурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: