Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Трехцветная Мелли.Дома и любима!И она...Масяня!)
Трехцветная Мелли.Дома и любима!И она...Масяня!)
erizo Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Кисонька из вот этой темы My WebPage

Ее история

Масяня жила в подвале недалеко от Народной улицы. Там, в подвале, у нее остался котенок месяцев 3-х. Поймать его не удалось… У Масяни была застарелая травма хвоста, плохо там все было, уже хвостик гнил. Лидия Васильевна отловила Масяню перед тем, как лечь в больницу и привезла ее в клинику на Щербакова. Масяне удалили хвостик и стерилизовали. Кроме всего, у нее еще и хламидиоз.
Масяня трехцветная нежная кошечка, тихая и грустная. Сколько-то времени она еще пробудет в клинике, а потом ей некуда идти…

3 недели она провела в клинике, начат курс лечения, по диагнозам у нее еще изоспоры.
Наши назначения

Энтеросгель 2 р в день 1чл
Фталазол 1/2 таб 2 р в день
Виролекс мазь для глазок

С 26 числа собираем анализ кала.

Про мои впечатления.Кисонька чудная, нежная, трепетная, оч спокойная. Масяня для меня это совсем другое, посему переименовала ее в Мелани, Мелли...

Фоты пока наиболее удачные из клиники, еще у нас не делали.

Если Мелли Вам понравится, звоните

8 921 748 09 27 Ольга (куратор)
8 952 240 75 22 Мария


Новые фотки



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Так-с, итоги уходящего дня.

Лидия Васильевна нам оставила 2,5 тр на расходы кисе.
Купили энтеросгель и фталазол, 218 р с копейками, чек лежит в кисином конвертике.

За день поужинала с аппетитом, сходила в лоток по маленькому, выдали лекарства. Процедуры терпит, но не особо, прикусывает руку. Навеное, куплю таблеткодаватель(на свою денежку), а то 2 недели 2 раза в день это сильно. sad

А так девунька суперская, оттягивается, валяется пузом кверху, любит в окно смотреть...


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:44 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
А мы сегодня наконец-то выдали приличную какашку

А так дни у нас совсем неинтересные: еда и таблетки по распписанию, спанье пузом кверху на диване, разборки с местными котами, которые почему-то совсем не хотят считать Меллии главной
Эх, вздыхает Мелли, где-то моя экстремальная подвальная жизнь?


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Наше фото, пусть и не пиарное совсем, но оттяжное))))Так мы спим tongue



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:08 | Сообщение # 5
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Какашки, случилось чудо, нормализовались, вполне приличные колбаски. Наталья Андреевна сказала, что если 7 дней хороший с ними результат, то все хорошо, и нам даже можно анализы не сдавать :ya za: :friendship:

Зато обнаружила у нее на спине корку-болячку(ну как если коленку обдерешь), велено не трогать.
К сожалению, после того как прекратили глазики обрабатывать, вылезло 3е веко, курс велено повторить. sad Прижимает и чешет правое ушко(((так ничего не видно, Н.А. велела лосьоном спец чистить.

Не понос у нас, так золотуха :cry: Хотя девочке на все эти проблемы со здоровьем ,похоже, начхать biggrin
Научилась нагло требовать еду, бежит в первых рядах, любит спать на подоконнике, может, ей там ухо продуло? :hmmm: Также любит валяться на диванах...

С моими по-всякому, пытается доказать свою главность :ne huligan: До открытых драк не дошло, но у Рэда на носу ссадина уже, не успела среагировать я...

К людям ласковая и мурчалистая. Но, наверное, пристраивать надо 1 зверем в дом или туда, где ее смогут аборигены удержать на 2х ролях...


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Так, наши последние новости.

Едим-пьем-какаем правильными какашками. Ухи лечим.

Периодически гоняем местных котов, чтоб не зазнавались)))
Вчера Крис в воспитательных мерах загнал девуньку в угол, там стояла миска с водой, ну задними лапами пришлось ей встать в плошку, теперь мы киса с подмоченной репутацией biggrin

Последние расходы:

упаковка фталазола+баночка для анализа 34р
капли для ушей полисептин 62р
корм 1280р Екануба 3кг, через Риту flower

Я думаю, нам пора потихоньку пиариться начинать? :hmmm:


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:57 | Сообщение # 7
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Так, наши новости: научились играть, причем ей без разницы, что сама с собой, знай нарезает круги по кухне))))
Оч ласковая стала, сама приходит на диван гладиться, на ручки запрыгивает...Кухня это ее территория, впрочем, сегодня или вчера :hmmm: она спала у нас в спальне на диване, что есть преррогатива моих "элитных" котов...
В ближ дни думаем наведаться в клинику, Лидия Васильевна обещала нас записать на прием. И сфотаемся и потихоньку пиар начну.
Извиняюсь, что редко пишу, моему Крису не оч. хорошо сейчас, лечимся, в первую голову внимание на него, простите.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Добавила фотки "слоника карпинского" в первый пост biggrin

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:27 | Сообщение # 9
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Итак, отчитываюсь. Вчера наконец мы с Мелли и с Лидией Васильевной съездили к Наталье Андреевне.
Девуньку похвалили, правда, сказали, что очень уж она фигуристая, в смысле плюшка. Кормить посоветовали шутя раз в 2 дня biggrin

Теперь серьезно. В ушке у нас как выяснилось стафилокок, велено обрабатывать хлоргексидином и отоназолом 2 недели.
В глазки капать колбиоцин в течение месяца.Да, и дали нам добро на прививку.

Но в принципе это не криминал, так что пора нам в активный пиар запускаться. Муж обещал помочь с фотками, но чего-то мы из колеи выбиты нашим товарищем Томом, так что пиарных фоток пока нет(

По фин делам, Мелии была куплена переноска, опять же из-за Томаса((, 680р. Прием у врача и лекарства оплачивала Лидия Васильевна, суммы не знаю.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 30.04.2010, 10:28 | Сообщение # 10
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ну что, Мелличка отчалила на исп. срок.
У женщины, что ее взяла, была кошечка сиамка, прожила 16 лет, отпустили на Радугу недавно, неоперабельный рак. Фотку кисы мне Светлана принесла на флэшке показать, красавица.
Сначала Мелли среагировала на незнакомого человека не очень, но пока мы чай пили , общались, договор подписывали, соизволила оттаять и дала погладиться. Что меня поразило, так это моя Стеся, все знают, она оч боится, что ее заберут и особо не выходит, когда чувствует, что пришли ручки на кого-то из подобрашек.А тут наоборот, ластилась только так.

Если все получится, жить Мелли будет в квартире с большой семьей, но так сложилось, что киса умершая в основном жила в комнате Светланы, там огромное окно(с сетками) и сделали широкий подоконник, чтоб киса могла греться на солнце и наблюдать за происходящим на улице.

Вчера созвонились, киса осваивается, гуляла по коридору, смотрелась в зеркало. Лоточек освоила, ест как всегда(ну с этим проблем не было никогда :cry: ).Пока немного стесняется, но на голос Светланы выходит, дает себя гладить и пузо чесать...Есть одна проблема с кормежкой в том плане, что Адванс судя по всему киске все-таки "не пошел", были у меня сомнения по этому поводу. Впрочем, хозяйка согласна и Еканубе держать ее. Вообще, от кисы в полном восторге. Собираюсь съездить в гости и привить Милечку заодно.

Да, у Мелли новое прозвище "пышка Мопассана" biggrin


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:02 | Сообщение # 11
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ну что, вчера ездила навестить моего слоника бесхвостого).Кстати хвостик окончательно оброс, и на его конце получилась очаровательная кисточка. biggrin
Все у кисы хорошо, домашняя, уверенная в себе кошь, как и положено, вьет веревки и хозяев. Если что не по ней, получи фашист граната, пахучую, и даже не одну angry в коридоре...Утащила тут как-то курицу, родственник Светланы оставили по незнанию на столе в кухне, прежняя кошь Лиза не была замечена в таких гоп-стопах)))Тырит все, что плохо лежит из еды, приходится все прятать и есть тайком от кошки)))

Та что имя Мелли все-таки ей не походит)Хулиганистая, вредная, но чертовски очаровательная, пусть будет она Масяней! biggrin

Кушает Мелли-Масяня Адванс, все ттт с пищеварением утряслось, сама видела какашку, вполне приличная.Перешли на лайт дабы фигуру соблюсти и на дробное питание. Может, это ивыход, тк чувство сытости у нее напрочь отсутствует angry

Кстати, меня девушка похоже узнала, подошла погладиться, скушала вкусняшку.

Прививать не стали, жара, и чего-то девунька немного почесывается, когда жарко...

И вот фото

А это объявление висит на двери в туалете



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Гость Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:26 | Сообщение # 12
Группа: Гости





у масяни моей пышечки нашли мочекаменную , начали лечение ;
корм хиллс s/d
кот эрвин
канефрон
чувствует она себя нормально без проблем ,кушает без остановки очень ласковая и настойчивая коша
масяна просто очаровашка,
 


erizo Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:13 | Сообщение # 13
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Светлана, канефрон вроде оставался у меня надо глянуть. Масяньке отдам с удовольствием на лечение.

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Гость Дата: Среда, 11.08.2010, 01:19 | Сообщение # 14
Группа: Гости





спасибо маша но я уже купила все сегодня уже начали лечиться
 


Маркоша Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:59 | Сообщение # 15
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Спасибо Масяне от парголовских отморозков за переданный корм! Им очень понравился.
А Масяне - здоровья и долгих лет жизни.
 


Гость Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:59 | Сообщение # 16
Группа: Гости





у Манечки был грибок все пинали на пищевую аллергию перепробовала все но все таки вылечила
она теперь красотка толстая блестящая пушистая наглая
кошка просто чудо очень ласковая но настойчивая и всеядная
есть все что только влезает в рот даже пытается воровать иногда шоколад
кормлю кормом сухим acana но она ест даже пустую гречневую кашу
Маша я потеряла твой телефон
приезжай в гости посмотришь Манечку
 


erizo Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:21 | Сообщение # 17
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Света, отлично!Спасибо за Мелличку-Масяню!:flowers: Про тлф щас смс пришлю. Летом постараюсь выбраться, сейчас со временем туго(

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Трехцветная Мелли.Дома и любима!И она...Масяня!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: