Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Красавцу коту нужна передержка или хозяин
Красавцу коту нужна передержка или хозяин
erizo Дата: Среда, 07.05.2008, 10:41 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Открываю тему со слов одной форумчанки

Повторяется вечная история: и мимо не пройти, и что делать – вопрос…
На этот раз это кот (или кошка... пока установить пол не удалось). Весь черный, очень пушистый. Появился в наших дворах несколько дней назад. Сначала он обратил на себя внимание тем, что выглядел уж очень по-домашнему: толстый, пушистый, чистенький. Совершенно не приспособленный к улице: он ложился отдохнуть прямо посреди дороги, пытался подойти к каждому прохожему. Вчера вечером я снова увидела его – он бросился мне навстречу, как к давней знакомой. Уже грязный, на спинке небольшая проплешина (кто-то выдрал клок шерсти?), голодный… Когда я увидела, как он улегся спасть опять практически на дороге, в какой-то ямке…посмотрел на меня безнадежно, вздохнул и положил голову на лапы… я не выдержала.
Это еще чудо, что он продержался несколько дней - кого только нет в наших дворах, начиная с собак и заканчивая мотоциклистами. На ночь взяла кота к себе – он ночевал в ванной. Мои разбойники всю ночь штурмовали ванную, лаяли. Поэтому он, конечно, в стрессе сейчас. Утром притащила его на работу нелегально , сидит в шкафу в переноске. Тихонечко сидит, умница.
Что дальше – большой вопрос. К себе даже на передержку не могу – хотела бы, но нереально: и ситуация с животными не позволяет, и материально не потянуть. Поэтому вся надежда на вас…
Нам сейчас нужно все – передержка, возможность сфоткать, осмотр уврача, корм, деньги, пиар, конечно же, ручки.
Кота еще, скорее всего, надо постричь – наощупь он весь в спутавшихся комьях пуха. Глазки, носик чистые. Никаких нарушений в самочувствии не обнаруживает. Не дал, правда, посмотреть под хвост – начал шипеть и обороняться. Но интуитивно предполагаю, что это кот.
Пожалуйста, помогите.

Мой телефон 8_921_327_69_27, Юлия.
_________________


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


JuliaE Дата: Среда, 07.05.2008, 11:59 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Машенька, спасибо, что создали тему!
Предварительно договорились о передержке, но сначала покажемся врачу - надо его лампой посветить, вообще, осмотреть.
Котика надо будет сфоткать, как только будут фотки - сразу помещу


Сообщение отредактировал JuliaE - Среда, 07.05.2008, 15:17
 


JuliaE Дата: Четверг, 08.05.2008, 11:38 | Сообщение # 3
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Итак, вчера у кота было много событий.
Вечером после работы мы с ним поехали на Инженерную, 6 - проверить состояние здоровья перед переездом к Елене (eva149) на передержку. Конечно, кот был уже в сильном стрессе - все таки ночь у меня в ванной под собачий лай, дальний переезд из Петергофа, день в непривычной обстановке (хотя в офисе ему явно понравилось, он так сладко спал в кресле у обогревателя... )... В общем, осмотреть он себя, можно сказать, не дал. С ним бился весь персонал клиники, но кот был неумолим - его пол точно определить не удалось, но с большой вероятностью это все-таки кастрированный кот. Посмотрев зубки, Александр Юрьевич (терапевт) сказал, что коту лет 5, плюс-минус... Состояние глаз, слизистых, десен нормальное. Инфекций он не заподозрил. Шерсть в силу условий жизни в последнее время, конечно, свалялась, есть проплешина - возможно, аллергического происхождения (неизвестно, чем он питался плюс опять-таки стресс). Более подробный осмотр был возможен только под наркозом, что было нежелательно. В целом доктор дал "добро" на переезд на передержку, но порекомендовал подержать кота по возможности отдельно от других животных пару недель, после чего осмотреть его более детально, возможно, сделать биохимию крови. Блох визуально не было, но все-таки он посоветовал обработать Фронтлайном, а также дать глистогонное. Вопрос с прививками пока отложили.
После врача мы вcтретились с Еленой и ее дочерью - еще раз большое-большое спасибо за помощь коту!
Позвонив Елене вечером, я узнала, что кот рычал и шипел, но, к счастью, никого не поцарапал, улегся спать у двери. Как ходил в туалет - пока неизвестно. Утром и на работе он с удовольствием ел сухой "Хиллс", я ему купила с собой, но у Елены он вечером кушать не стал. Но это, я надеюсь, временные последствия стресса.
Как кот себя ведет сейчас, что ему еще нужно - с нетерпением жду вестей от Елены.
 


JuliaE Дата: Среда, 14.05.2008, 10:49 | Сообщение # 4
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Кот у Елены на передержке, большое ей спасибо! Он осваивается, уже мурлыкает, просит погладить, уже играл игрушкой с одним из домашних котиков.
Я узнала насчет осмотра и стрижки, записалась на субботу в 12.00 в клинику "Прайд" (пр. Испытателей, 16).
Пока план такой: кота осмотрит доктор (300 руб.), по результатам решит, можноли дать наркоз (200-300 руб.), потом кота постригут (500 руб.), ну и далее по ситуации.
 


JuliaE Дата: Понедельник, 19.05.2008, 17:52 | Сообщение # 5
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
В субботу мы с котом были у доктора (клиника "Прайд" на Испытателей, 16). Котика постригли (не декоративно, а просто выстригли колтуны) под наркозом, взяли кровь на анализ. Результат уже готов - и я просто счастлива: сказали, что все практически идеально, только немного увеличен показатель поджелудочной железы. Для такого взрослого котика (а ему, похоже, даже больше, чем 5 - будем считать, что 8 лет), я считаю, это просто здорово. Кстати, Черныш действительно оказался кастрированным котом.
 


Mikka Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:22 | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Участники
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Ждём фоток!

Ирина
 


JuliaE Дата: Среда, 21.05.2008, 12:28 | Сообщение # 7
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Котик в понедельник вечером поехал к новой хозяйке smile
Идет процесс адаптации, пожелаем хозяйке и ему удачи!
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Красавцу коту нужна передержка или хозяин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: