Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Три красотки с непростой судьбой в добрые руки (копирую частично с хвосты.ру)
Три красотки с непростой судьбой в добрые руки
erizo Дата: Пятница, 23.05.2008, 15:15 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Пошла в булочную, думаю о чем-то своем.., поднимаю глаза и вижу... Сначала не поняла, думала глюки... бабка с пестрыми как панк лохмами в абрикосовой мутоновой шубе, на шее пластиковая банка с надписью "квашеная капуста с сахаром" с тележкой, из которой во все стороны торчит макулатура роется в урне в поисках чего-нибудь полезного... А на плече (перебираясь периодически на голову) - драный тощий рыжий кот на веревке - как позже выяснилось с модным именем Чубаис...
Через пять минут поняла, что не смогу забыть эту бабку, вернулась. Поговорили. Бабка живет на Каменноостровском проспекте, в доме Кирова (N 26/2. У нее 12-летний слепой пудель, 5 котов и 1 кошка. Кошка постоянно рожает, бабка продает котят, на что живет В последний раз кошка родила 12 котят, всех съела. Я попыталась ей объяснить про стерилизацию, бабка отказывается - на что я жить буду? К тому же, говорит, у нее ТЬМА крыс, которых коты и ловят, а так они будут "неполноценными и крыс ловить не смогут". Бабке 67 лет, рак груди, что-то там с мочевым пузырем (пожаловалась, что постоянно писается)... Полный рот золотых зубов и остатки ярко-красного лака на ногтях...
Бабка не из работящих и добрых (грешу злословием, и к тому же в пост); похоже, сутяга - предъявила пачку квитанций на телеграммы Путину - на предмет ремонта ее квартиры... И еще показала толстый альбом с цветными фотографиями ее подвала с обвалившимися потолками...

Мы сегодня с Надей побывали у той бабули... Квартиру невозможно назвать квартирой, думаю, бомжи живут порой лучше. Все завалено хламом, ступить шаг невозможно. Коты, а их 6 штук, живут (или тихо помирают, не знаю, как лучше) привязанными на короткие поводки к ножкам стола! Все тощие, воды у них нет, спят в собственных экскрементах, едят китикет и еще что-то странное, состоящее из смеси консервов собачьих и каши. Собачка, карликовый пудель, слепая, ей 13 лет. По словам бабули, абсолютно бесполезное существо, т.к. только ест и гадит. Всех кошек едят блохи, по-другому сказать сложно. У многих жуткие проплешины под ошейниками. Двух кошечек, т.к. "они мышей не ловят, да детей своих жрут", нам удалось уговорить отдать. Но забирать пока некуда, поэтому слезно прошу о передержке для двух, что уж теперь греха таить, больных, но молодых, одна из них подросток, месяцев 8, кошек передержке !
Люди, там не концлагерь, не тюрьма для животных - это сооружение для умерщвления животных. Все котьки у нее такие несчастные, никакой активности, в глаза смотреть страшно!
Два кота, один из них рыжий, Чубайсом кличут, ловят крыс, работники, их она хоть как-то жалеет, как мне кажется. Девочка одна абсолютно беленькая, симпатяшка. Самое ужасное, что ей ее подарили! А одну кошку, она взяла у своей знакомой, которая живет в мансарде, правда уговорили ее вернуть хозяйке, но не знаю, сделает ли она это?
Вообщем, это СОС!!! Нет, это СОС-СОС-СОС! Помогите нам хоть этих двух, что она готова отдать на передержки устроить. Пожалуйста!
Надя немного попозже выложит фотки и свои впечатления, боюсь, у меня не так как надо получилось. Помогите, не бросайте эту тему!
Не могу, как вспомню все это, меня передергивает. Отнесли бабке сегодня корма, хотели глистов прогнать, но все, по-моему, будет бесполезно, да и НЕВОЗМОЖНО! Там ужасные условия, боялась даже воды спросить, чтобы поливеркам растворить. А одна котька сидела, опершись двумя лапами на ножку стола, я сначала не поняла, что с ней, а приглядевшись, увидела, что она запуталась и, чтобы не задохнуться, встала на задние лапки и прижалась к столу ! А если бы вы видели как кисы набросились на воду! Я сейчас с ума сойду. Не могу больше. Надя выложит фотки и вы все сами увидите! СОС!

Надежда 8 921 945 58 39


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 26.05.2008, 17:47 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ситуация осложняется тем, что в последнюю минуту бабка отказалась от сотруднтчества, даже по тлф отказывается разговаривать... Триллер просто, а зверики страдают(((

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


ksu-cat Дата: Суббота, 14.06.2008, 19:12 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Нам удалось забрать у бабки двух кошек и пуделя. Остальных пока не отдает. Кошек сегодня стерилизуют, пуделя забрала на доживание учредитель Потеряшки. Вот такие новости. Так что теперь мы ищем хозяина для двух 3-х летних стерилизованных кошек, худеньких, запуганных, но очень мечтающих о любящем хозяине!
 


ksu-cat Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Серенькая кошечка пристроена. Остались две горемыки, очень ждем хозяев! Посмотрите на милашек, может, это именно ваша кошь?

Сообщение отредактировал ksu-cat - Четверг, 07.08.2008, 21:14
 


ksu-cat Дата: Понедельник, 11.08.2008, 02:29 | Сообщение # 5
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Кошка-мышеловка в хорошие руки. Неужели никому не приглянулась? confused
 


ksu-cat Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:31 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
А мы все еще ждем самых-самых хозяев!
 


ksu-cat Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:34 | Сообщение # 7
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Трехцветная кошечка Сонечка поехала домой smile Осталась только кошка-мышеловка Нюша... Без дома своего, без мамы и папы cry Неужели совсем никому не приглянулась? Ведь красотка же, умничка, да и масса достоинств у нее, а никому не нужна sad
 


ksu-cat Дата: Среда, 03.09.2008, 19:56 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Нам очень нужен дом!!!
 


ksu-cat Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:06 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Нюша все ждет...
 


ksu-cat Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:08 | Сообщение # 10
Чемпион
Группа: Участники
Сообщений: 93
Статус: Отсутствует
Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в архив (или Хэппи?). Буду на Нюшу новую тему создавать!
 


erizo Дата: Понедельник, 13.10.2008, 12:05 | Сообщение # 11
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Все зверики кроме Нюши обрели дом. На Нюшу будет отдельная темка) А эта пусть в Хеппи отправляется, если народ не против?

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Три красотки с непростой судьбой в добрые руки (копирую частично с хвосты.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: