Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Кошечка Зайка - красивая и печальная малышка. Уже дома! (Ищем спонсора для прохождения курсов акупунктуры)
Кошечка Зайка - красивая и печальная малышка. Уже дома!
Ellie Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Глазастой Зайке сейчас примерно год-полтора. Киса была на самовыгуле, в результате попала под машину. Первые пару месяцев после травмы кошка не получала надлежащего лечения. Если бы она сразу попала к хорошему неврологу, с большой долей вероятности она могла бы стать совершенно здоровой кошкой. Но увы...

У Зайки осталось недержание. После полугодового лечения и курса физиотерапии удалось стабилизировать ее состояние - справиться с запорами и трофической язвой прямой кишки. Сейчас Зайка ведет практически нормальный кошачий образ жизни - бегает по дому, взбирается по лазалке под потолок, совершает невеяротные прыжки в погоне за мячиком или в играх с другими кошками...
Уход ей нужен в основном в смысле гигиены - она ходит в памперсах, ночь проводит в клеточке на пеленках.

Нежная и независимая кошечка с удивительно выразительными глазами надеется на чудо - обретение дома и семьи!







Видео Зайки и других кошек: http://www.youtube.com/embed/7d4KmQ-bs6w

Как помочь Зайке:

"Голодный" телефон 8-905-221-32-12
ЯК 4100164248625

Финотчет: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=79445

Куратор: 8-921-423-30-70 (Елена)


Сообщение отредактировал Ellie - Четверг, 04.10.2012, 13:01
 


Ellie Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:09 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Полная хронология событий:

Февраль
После окончания курса акупунктуры попытки ходить в лоток прекратились.

22 января
Зайка первый раз попробовала присесть в лоток. У нее не очень хорошо получается, и она не каждый раз пытается, но хоть что-то...

19 января
Зайка заболела ринотрахеитом и переехала на домашнюю передержку. Инфекцию обнаружили по анализу, внешних проявлений нет
Сеансы акупунктуры продолжаем.

7 января
Зайка вернулась в стационар и проходит курс акупунктуры.

17-20 декабря (примерные даты)
Снова началось недержание мочи sad

10 декабря
Зайка уехала на домашнюю передержку.

7 декабря
Зайка стерилизована.

4 декабря
У Зайки недержание кала. Сделать с этим ничего нельзя, только надеяться, что со временем она восстановится. Но шансов очень мало.

30 ноября
Хвост Зайке ампутировали, теперь она похожа на бобтейла. Со стулом все еще непонятно. Киса обижена на весь свет за медицинские манипуляции, кусается и дуется. Зато хорошо ест и пьет.

27 ноября
Киса чувствует себя хорошо, но пока непонятно, как дела со стулом - она его то контролирует, то нет. Ее обработали от блох и глистов.

23 ноября
Мочеиспускание стало почти нормальным, насчет дефекации пока нет 100% уверенности, что она его контролирует.

20 ноября
Кошечка находится в стационаре клиники Сотникова. Лечащий врач - А. В. Албул.
Диагноз: отрыв таза от крестца, перелом последнего крестцового и первого хвостового позвонков, отрыв крестца от позвоночника слева, нарушена чувствительность сфинктеров мочеиспускательного канала и анального отверстия. Пока неизвестно, удастся ли восстановить нормальное мочеиспускание и дефекацию. Двигается она нормально, но хвост не чувствует.
В планах ампутация хвоста и, возможно, декомпрессия.
Назначения: глиатилин и прозерин.
Самочувствие кисы хорошее.

Лето 2011 года
Зайка, живя у прежней хозяйки, ходила гулять в форточку и попала под машину.
Заключение врача:

 


Ellie Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:11 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Зайке нужны периодические курсы акупунктуры! После нескольких первых сеансов она начала пытаться сходить в лоток сама. Но курсы надо периодически повторять. Стоимость 1 процедуры 800 р., на курс нужно 5-10 процедур, повторять курс надо раз в несколько месяцев.

ЗАЙКА ИЩЕТ СПОНСОРА!
 


Ellie Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Зайка уехала в новый дом! Новости от хозяйки:

2 октября:
Девочки! Здравствуйте всем,кто переживал за Зайку и кто помогал ей выжить. Спасибо большое! Это пишет вам новая её хозяйка.
Да,первую ночь жару дала она мне. Но дело в том,что я взяла её с её другом-Чернышом, твердо была уверена,что вдвоем им будет комфортней, а получилось наоборот-Чернышка всю ночь напролет прокричал в голос, успокоить никак не могла-он забивался от меня как только я к нему подходила ни на минуту не умолкал и Заяц,возможно, ещё из-за него бунтовала. Пришлось Лене Черныша на утро забрать,до сих пор на душе не по себе,кот очень красивый такой,поначалу я думала,что он мне как помощник будет,а вышло ,что я с ними двоими не справилась,можно было бы перетерпеть,пока он не освоиться,но выбора не было-вторую ночь я уже не выдержала бы,слышимость в доме огромная,очень боялась,что соседи консьержу пожалуются и пришлось приспосабливаться только с Зайцем.
Вторую ночь я её не закрывала в клетке,я её вчера днем на 7часов оставляла в клетке,пришла,а она вся мокренькая,я даже не поняла, то ли моча так текла,то ли она воду на себя плесканула,которую в клетке я ей оставляла,хотя вода в кастрюльке осталась.
Получилось в 2 ночи я ей сменила памперс и мы легли спать,а в 8часов утра вновь поменяла,так что в клетке она эту ночь не была.
Девочки,хочу сказать,что сама по себе кошка очень ласковая, за мной ходит как собачка,целуется часто, боязни нового места вообще не было.Единственное-это все время ищет домики по верху,у Лены такой огромный коплекс для кошек,а у меня такого нет,так вот она ходит смотрит как ей на прихожку залезть. :?
Памперсы я ей уже научилась менять ok ,вот только не знаю как мне привыкнуть её закрывать в клетку-это для меня как экзекуция sad ,морально тяжело её туда помещать,она то не понимает за что ей такое.
Сеансы с иглоукалыванием Лена с ней прошла 9 раз подряд, эффекта держания не появилось. Я не пошла на 10-ый запланированный и последний из 10-ти сеанс,потомучто в данном случае результата он уже не даст.А продолжать до бесконечности без гарантии,нет возможности.
Сама по себе Зайка спокойная, поиграет,поспит,поест,памперсы дает уже спокойно менять-не рычит. Лена ей принесла успокоительное-спала от него,я на ночь давала,ночь хорошо спала.
Вобщем вот такой от меня вам отчет.
Пеленки ей купила многоразовые, пахнут все-равно-стираю каждый раз. Это для тех,кто пеленки для кошек покупает-говорят,что от собак меньше запах.
Ну вот и все. Спасибо еще раз всем-пишите!!!!!!!!!!!!!! smile

3 октября:
Добрый день! по поводу фоток я уже сама думала.Попрошу сестру,когда приедет сфоткать, у меня с телефона получится не очень,а у неё получается хорошие фото или фотоаппарат привезет.
Расскажу как мы сегодня с Зайцем ночь провели:поместила я её сегодня в клетку на ночь, мяукнула пару раз и успокоилась,а утром захожу,а её нет в клетке и клетка главное закрыта и тишина..... :?
А я ей вчера в клетке устроила такую перину:плед мохеровый свернула несколько раз и завернула в многоразову пеленку,а по бокам пеленку привязала к клетке,чтобы не сдирала,когда закапывает,дала ей капельки успокоительные,мятой немного пеленку посыпала,намыла ей попу на ночь и в клетку,вот такой моцион был...
И она нашла лазейку м/у пледом и пеленкой и залезла под пеленку,что характерно так ровненько,что не было заметно под пеленкой,да и пеленка только называется пеленкой по своей функциональности, а так как коврик мягкий смотрится.
Я её зову Зая-Зая,а она так глубоко спала,что и не сразу шевелится начала. Потом вылазит сонная,молчит, сначала не опомнится никак. Ну потом начала мяукать,пока я ей памперс готовила.
Надела ей намордничек,кот.одеваем,когда памперс меняем,так она в нем так и пошла к месту,где корм стоит-так что он не помеха был.
При таком обустройстве клетки получается так,что кастрюлька с водой стоит не на пеленке-а в углу клетки и вода вообще не пролилась и Заяц была сухенькой в этот раз, ok так что это для меня облегчение,что она довольно комфортно провела эту ночь.Глядишь и приспособимся!
Очень хочу её сфоткать и клетку показать как придумала,выложу фото обязательно,но это будет уже ближе к выходным....
И еще: подскажите,пожалуйста :? как долго можно давать успокоительные ей?чтобы не навредить,каким может быть курсом? или по ситуации? так то она спокойная и мурлычет все время,я ей перед клеткой давала вчера и позавчера на ночь и днем.
Мне уже,слава Богу не страшно с ней,как первый день,когда не могла унять в клетке smile
Спасибо Вам ,что интересуетесь, мне очень приятно! smile
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Хеппи » Кошечка Зайка - красивая и печальная малышка. Уже дома! (Ищем спонсора для прохождения курсов акупунктуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: