Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Скорая помощь » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Рони, или От осинки не родятся апельсинки... (найдена щеночка с демодекозом)
Рони, или От осинки не родятся апельсинки...
наtaли Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
В очередной раз дала себе слово, что никого больше не буду курировать, что Марысю пристрою и буду помогать по мере сил в СОС-овых темах. Ага...
Дочка шла со школы и подобрала вот такую девоньку:




На мой стон отчаяния, Дашка моей же любимой фразой меня успокоила: "А я как ты... От осинки не родятся апельсинки!"
Большущее, просто неземное спасибо, нашим палочкам-выручалочкам Маруся85 и Ерошка! flower Благодаря девочкам, малышка уже на передержке - на даче у Тани, с заездом в ветеринарную клинику.
Имеем полулысенькое чудо 2,5-3 месяцев от роду, с прогрессирующим демодекозом. Лечение назначено, лекарства практически полностью закуплены (поеду навещать, перепишу названия), раз в день Таня будет малышку возить на обрабатывательные процедуры в клинику (200 руб/день). Передержка у нас 150 руб/сут. вместе с кормом. Сейчас малышня от сушки отказывается, уплетает Фенину натуралку. Пока потрачено вместе с осмотром, соскобами и лекарствами 1 230 рублей.
В данный момент всего нужнее пеленки.

Дочка решила назвать щеночку Рони. Вырастет собачка любимого всеми на форуме размера 50-55 см и любимого окраса. Куратор - я.
8-911-903-26-88


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Новости с передержки:

Quote ("ER0SHKA")
А вот и я! smile Последние новости.
Орало-мучень жрёт как пылесос (только каша не Фенина, а Тимкина. {haa} Фене каши не наваришься!) Орет как потерпевшая и писает как водолей! biggrin
В общем свезло мне по крупняку. Одно радует, соседи ещё не переехали на дачу, так что пока орать можно, нет нигде никого.
А то я уж боюсь, что меня как Розу подозревать начнут, что котлетки из собак делаю, т.к. вопит это чучело пронзительно-тоненьким голоском ОЧЕНЬ громко.
Да и видок у неё ещё тот. Как будто шкуру сдирать начали, но не додрали... sad Красавишна, мечта куратора и передержки короче. {crz}


Наtaли

Сообщение отредактировал наtaли - Воскресенье, 20.05.2012, 00:13
 


наtaли Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:13 | Сообщение # 3
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote ("ER0SHKA")
Девка попалась вумная. Какаем только на улице, о желании выйти сообщаем утробными воплями. Правда другой тональности чем обычно. Ну я подхватываюсь и на цырлах несусь с девкой до ветру. Зато писаем мы не стесьняясь на пеленку. Пеленок летит - ужасужас.
Газетка не канает, в неё быстро не впитывается, и деваха успеет испачкаться. Что её с её кожей крайне нежелательно.
Башкёнка у нас после обработки стала розовенькая, почти без струпьев. Но всё равно шкурка очень сохнет и трескается, и соответственно подкравливает. Остатки волосёнок с башки,брюха и подмышек повылезли, и теперь мы можем конкурировать с голой китайской хохлатой. Правда голые мы не совсем в тех местах. {haa}
Зато аппетит у неё радует. {yee}
И она очень общительная мадама. Когда не общаешся - тоже орёт. :wall:
По моему я скоро сошью себе кенгуру и буду таскать её за собой. :)


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Вот еще несколько фотографий Рони, сделанных в день находки. Малышня поела, выспалась и решила пообщаться.



А писать она бегала на газетку! hands


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:16 | Сообщение # 5
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Ерошка сказала, что Ронечка - явно домашний малыш. Она очень сообразительная и умненькая.
Теперь и по малым делишкам тоже просится (но еще не всегда). Вопилки-кричалки подключает теперь только, когда в поле видимости появляется Таня или когда действительно что-то ей надо. А так спокойно возюкается или спит.
Выглядит уже получше, ужасающая корка отпала. Правда остатки волосиков тоже выпали...


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:35 | Сообщение # 6
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Мы сегодня решили, что Ронька - очень редкой породы: хохлатый шарпей. Смотрите сами:




Наtaли

Сообщение отредактировал наtaли - Воскресенье, 27.05.2012, 01:36
 


наtaли Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:36 | Сообщение # 7
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Наверстываю упущенное.
Новости от 18.06.12
Всем большой привет от Роньки! smile
Свете Пуховой от ребятенка спасибо за очередную порцию пеленочек! flower
Были в субботу в гостях у обормотины. Такое впечатление, что у нее к лапкам приделаны пружинки: она не бегает, не ходит, а скачет, как лягушонок. Только что здесь была, вдруг прыг-скок-прыг-скок - уже ускакала... Не успел моргнуть: тындыц-тындын - уже опять прискакала :reks:
Морда - позитивнейшая, одно ухо после "мероприятий" с кальцием стоит, лапки выпрямились, вся уже шерстяная, но шерстка еще коротенькая. Очень подросла и такая стала крепенькая, как кабачок. А окрас на спинке в черное пятнышко-лепердовый wink Мало того, что "полицезрели", так еще были обглоданы этим чудом - зубья, как шильца острые; под глаз мне поставлен фингал мокрым носом, а у ребенка откушен кусочек шнурка на кроссовке - когда произошло, никто и не заметил...




А вот эти фотографии очень хорошо отражают сущность Роньки:



А вот наш "гепЁрдовый" окрас:


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:37 | Сообщение # 8
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
19.06.12
А кикимора сегодня впервые испытала на себе веникотерапию }:) Она сегодня просто превзошла себя:
1. Пробегав в вольере и проиграв с собашками, сначала в дому заявила, что забыла пописать, а потом минут через 5 после прогулки, вспомнила, что и большую проблему тоже забыла разрешить. Ерошке опять пришлось с ней под мышкой бежать на улицу.
2. На лапшу разобрала в течении 15 минут кофточку-подстилку.
3. Ворвалась в вольер, где стояла большая кастрюлька с кормом и с радостным воплем "О! Счас пожрем от пуза!" влезла туда всеми четырьмя копытами и стала засасывать в себя корм старших подруг по передержке.
Так что отгребла по полной программе от страшного колючего зверя по имени веник :angry:


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:38 | Сообщение # 9
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Маша-veterok, большущее спасибо за такие замечательные фотографии нашей активистки! {dg4}
Несколько фотографий сюда утащу {yee}




Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
23.06.12
Мы в четверг разговаривали с Ерошкой по телефону. Вечер. Тишина. Я на балконе блаженствую, Таня у вольера сидит-наслаждается мирной картиной, как детвора в вольере играет. Комментирует мне, что там происходит. Хорошо так все, позитивно... Вдруг Танин вопль и связь пропадает. :O :?
Я на психе - мысли в голову отнюдь не позитивные лезут :wall:
Ерошка перезванивает, когда на голове осталось два не седых волоска.
Этот поп с ручкой по имени Роня, убегала своих подружаек, те прилегли отдохнуть, а она от безделья решила проверить, а что там за дырочки в вольере и что интересного за ними творится {crz} Ну, бестолковку в дырочку и засунула... Оказалось, что за дырочкой абсолютно ничего нового и неизведанного, а вот любопытная башка обратно не вылезает - ухи мешают, да еще и шкурка складочками собирается, что тоже не способствует освобождению.
Вечер перестал быть томным!
Таня, сил тебе, здоровья и терпения с нашей находкой! :-[


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:39 | Сообщение # 11
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
30.06.12
Ронечка-любопытный мордах, поняла, что мама Таня всегда рядом и вытащит из любой неприятности. {ddg} Следующий день прошел очень весело и живенько для мамы Тани!
Роня периодически подходила к уже знакомым дырочкам, смотрела по очереди сначала одним глазиком, потом другим, нюхала носиком - не в кайф: обзора маловато АП! головенку засунула - КЛАСС! все видно и можно по сторонам еще поглазепать. {crz} Насмотрится, подает звуковой сигнал и, не дергаясь, совершенно не напрягаясь, показывает, что ей самой никак не выбраться. Ерошка бросает все дела и бежит на выручку :reks: . И так раз несколько... Пока у Тани не лопнуло терпение и она немножко не подержала Роньку с бестолковкой наружу.


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:40 | Сообщение # 12
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
02.07.12
Звонит вчера Ерошка и грозным тоном вопрошает: "Вот скажи мне, как ты собак подбираешь?! По каким признакам?"
Я немного обалдела от такого вопроса, что-то пык-мыкаю... Пытаюсь разъяснить ситуацию, типа, а с чего вдруг наезд? :O
Оказывается Ронечка, такой же поп с ручкой, как и предыдущие девоньки, побывавшие от меня у Тани.
Сладкий наш ребенок теперь башкой в дырочку не помещается, посему она придумала себе новое развлечение - она копает. Лапки, заботливо укрепленные кальцием, стали сильные - вот она и роет к центру Земли.
Однажды, застигнутая на месте преступления, получила нагоняй по полной программе! {pun} Прониклась, но не так, как ожидалось. Ронька поняла, что так делать нельзя и что за это Таня наказывает. Девочка все осознала, обдумала {yee} и продолжила свое подлое дело, спрятавшись за будку. Была застукана совершенно случайно: в пылу земледельческих работ забыла хвостик спрятать и он ее выдал.
Кто знает Ерошку, то представляет, как она умеет орать "как потерпевшая" - ее выражение! {haa} Чтобы приемная мама не разорялась попусту, прискакал Пончик (это самый-самый тихий и скромный обитатель передержки). Он вступился за ребенка и нанес увечье Тане за ... как бы выразиться поделикатнее... Короче Таня теперь садится очень аккуратненько, т.к. она туда укушена робким Пончиком.


Наtaли
 


наtaли Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:06 | Сообщение # 13
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
07.07.12
Свежие фотографии нашей лошадушки smile




Наtaли
 


erizo Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:07 | Сообщение # 14
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Прямо юморески какие-то сижу хихикаю... biggrin Пусть Ронечке так же с домом повезет, как с передержкой!

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Скорая помощь » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Рони, или От осинки не родятся апельсинки... (найдена щеночка с демодекозом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: