Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Скорая помощь » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Снежана, наша гостья с Кавказа, помогите вылечиться! (невероятная история одной маленькой кошки)
Снежана, наша гостья с Кавказа, помогите вылечиться!
erizo Дата: Понедельник, 27.08.2012, 08:11 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Началась вся эта история довольно давно, в солнечном городе Пятигорске. Ее первую часть записваю со слов Елены Londa_Fx

Жила-была вот такая кошечка Снежана с непростой судьбой



полгода на передержке. был рино. потом беременная 2 срока ходила. родила, я дала время прийти ей в себя. когда она отошла от родов и вскармливания - стерильнула. через мес потом достали пулю со спины под легким наркозом.

неделю назад. где-то с 20/08 я заметила, что она:
- стала апатичная, спит в напряженных позах, по ее морде - ей больно, увеличены немного лимфоузлы, но только подчелюстные, больше справа. чихает (редко). дышит "сопит".
кушала нормально.
я решила подавать курс гликопина и наблюдать.
наблюдала несколько дней.

Потом отсадила ее для наблюдений:
тревожно ведет себя в туалете, не может пописать.
я сразу подключила кот эрвин, стоп-цистит, кантарен, здоровяк и корм уринари.
пописала мало за сутки.

на след день продолжила все, кроме стоп-цистита, потому что подключила ношпу, после ношпы - она прописалась.
2 дня подряд колола ей но-шпу перед сном - и она писала.
кушала нормально.

24/08 я заметила, что лимфоузлы нерельно увеличились....
изо рта страшный запах. и с обоих сторон нижней челюсти красноватые выделения.....

25/08 сдали анализы: кровь на б/х и клинику

Результаты:

КЛИНИКА:
гемоглобин - 100
эритроциты - 4,7!
МСН - 21,3
СОЭ - 69!!!
Нст Гематокрит - 34

Полихроматофилия - единич в п.з.

Лейкоциты - 9,6
Палочкоядерные - 12!
Сегментоядерные - 36
Эозинофилы - 4
Лимфоциты - 41
Моноциты - 7!!

Клетки лейколиза - 4/100 лейкоцитов
Токсическая цитоплазма нейтрофилов - 1
Цитоплазма моноцитов вакуолизирована

БИОХИМИЯ:
Глюкоза 22,0!
Билирубин общ 1,2
Холестерин 2,5
Общий белок - 105!!!
Мочевина - 6,8
Креатинин - 117
Амилаза крови - 3268!!!
Аспартат аминотрансфераза - 12
Аланин аминотрансфераза - 15
БФК Альбумин - 17,8!!!
глобулины:
а1 - 3,6
а2 - 2,2!!
б - 20!!
г - 56,4!!!
к а/г - 0,22!!!

Из-за высокого показателя сахара крови и подозрения на диабет, увы в Пятигорске это значит смерть(( было принято решение кошечку перевозить в Питер.
26/08 Снежана перехала в Питер. Лечимся в клинике Сотникова, Репищева, 13. Лечащий врач Ольга Олеговна Смирнова.

Результаты приема

Снежану осмотрел врач:
У Снежаны ПОДОЗРЕНИЕ НА КАЛЬЦЕВИРУС, и ЛЕЙКОЗ, то есть это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКЛЮЧИТЬ, И ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ОСТАВИТЬ ЕЕ В СТАЦИОНАРЕ.
(ИЛИ НЕ ОСТАВИТЬ, ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ)

она в стационаре только до 10ч утра.
утром в 10ч ЗАВТРА ЕЕ НУЖНО ЗАБРАТЬ КУДА-ТО ДО ВЕЧЕРА.
в 20ч ВЕЧЕРОМ будут готовы анализы: и если подтвердится, что КАЛЬЦЕВИРУС ИЛИ ЛЕЙКОЗ - в стационаре ее не оставят.

наша Аллочка ЧИмшит (актриса и одновременно мама Лордика, сыночка этой Снежаны) только что договорилась с одной девушкой:
Елена Ведерникова завтра забирает в 10ч утра Снежу к себе. и ждем до 20ч.

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, всем, неравнодушным к нам!
каждый из вас нас выручал ОЧЕНЬ СИЛЬНО в безвыходных ситуациях!
и отдельное спасибо сейчас за Снежу - Аллочке и Елене. flower

Helga из др темы - тоже отозвалась помочь, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
но уже вроде бы решили точно с Еленой.

Спасибо! :thank you:

27/08 Снежана перемещена в стационар ЭЦ из-за подозрения на инфекции.
28/08 пришли ответы ПЦР КАЛЬЦИВИРУс положительно, остальное отрицательно

30/08
Итак, отчитываюсь за вчерашний день.
С лекарстовом вышла полная засада, тк ни в одном месте, где мы узнавали, его не оказалось. :cry: Спасибо Ольге Олеговне, что она подсказала нам, что есть в Чемпионе.Правда, там дозировка для собак(флакон 32 мл) и концентрация немного дргая. Но если нет ничего, то приходится довольствоваться этим, тем более дозу можно пересчитать.
Съездила в Озерки, купила(1840р), поехала в клинику. Нашла с помощью бабули интеллигентного вида, она все мне объяснила досконально. Честно, в жизни б не подумала, что в парке, в таком живописном месте клиника. Но бывает же.
Приехала, отдала лекарство, передала рекомендации Ольги Олеговны. Оставила 1000р. Пообщалась со Снежей. Она вчера покакала, немного поела, при мне тоже поклевала Еканубы.Ласкалась, мурчала.Честно, умирающей ттт не выглядит. :ya za: Надеюсь, дальше все еще лучше будет.

Куратор Елена 8962 0161744

Инф сокуратор Мария 8 952 240 75 22

В клинике на Репищева, ждем приема



с 06/09 Снежана на передержке у моей соседки и подруги Марии
Колем цефтазидим, обрабатываем пасть монклавитом.

15/09 Снежа перебралась ко мне на передержку, к моим привитым котикам
18/09 была проведена операция по санации полости рта. Теперь будем обрабатывать ротик и приходить в себя

Фин отчет:

РАСХОДЫ:
Анализы в Пятигорске: кровь клиника и б/х 1000р
консультация врача + забор крови 350р
медикаменты: кот эрвин 2шт, но-шпа 4амп, кантарен, шприцы, туалет наполнитель для сбора мочи
корм Уринари 400гр сухач + влажник 4шт
справка + паспорт + такси 1350р
оформление в а/п 900р
перелет 5000р
26/08 анализы в клинике на Репищева 7650р

Маша оплатила прилет в Пулково (1552р), с нас почему-то взяли повторно...денежка вот отсюда денежка от Натальи
и такси до клиники(1310р), спасибо ей огромное!!

30/08
РАсход:
1840 локском
1000 передано в ЭЦ

04/09 610 р прие на Репищева
06/09 7340 ЭЦ
07/09 1350 цефтадизим
113 монклавит
корм - 1131р (РК уринари сухач + влажник, со скидкой)
18/09операция по удалению зубов 5000р (оплачено 2500)

ПРИХОД:

Я 500р
Лена перевела мне на карту СБ 10000 на расходы. В пнд опять поеду в клинику.

31/08 наша форумчанка Мария gatonegro 200р

Перевод от 410011525744758 Ajyl Ivtkm b
500,00 руб.

01.09.2012 15:37

Сумма:

500,00 руб.
Для кошечки Снежки в стационаре. На погашение долга.

06/09 Лена из Пятигорска перевела 7000 на расходы для Снежи
12/09 Елена перевела 2500 для Снежи
06/09 2000 моя подруга и студентка Татьяна
13/09 500 наша форумчанка Мария gatonegro
300р - Тамара Эрдман
200р - Алла Чимшит

чеки

Пятигорск:


Петербург
Чек локсиком



чек Энимал Центр



чек перевод



сентябрь чеки

Репищева



Перевод на счет 41001955247917 ЯК клиники Сотникова
Сообщение владельцу счета 41001955247917:
Добрый день!За кошу Снежану из Пятигорска, лечащий врач Смирнова Ольга Олеговна.Спасибо!
Отправлено получателю 500 руб.
Комиссия 2 руб. 51 коп.
Сумма 502 руб. 51 коп.

Энимал Центр



Лекарства





карта



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:36 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Небольшая юмореска про наши вчерашние приключения.Зарисовочка из нашей жизни.

Романтическое путешествие за кошкой, или Как с пользой можно провести выходной день.

Итак, поехали мы вчера забирать кошечку Снежану из аэропорта, чтоб отвезти ее в клинику на лечение. Мой муж Николай великодушно меня решил сопровождать. До Пулково 1 добрались без проблем, в аэропорту в справочном спрашиваем, где грузовой терминал. Дали телефончик нам. Звоним, оказывается, это не в самом Пулково, надо добираться. Оказалось, путь весьма неблизкий, по нашим скромным подсчетам это км 2 по напрвлению в город. Пошли, там в Пулково сейчас идет грандиозная стройка, новый пассажирский терминал. Работают там, конечно, наши друзья из южных республик. Само строительство осуществляет турецкая компания… Идем мы и ощущаем себя как на улицах в Средней Азии.J
Так понемногу пришли мы на терминал. Здравствуй, наша родная бюрократия! Та контрольно-пропускная система. Выписали пропуск, пошла в здание, где выдают груз. Сначала в кассу. Если честно, про себя перекрестилась, что взяла денежку с собой на всякий случай. Ладно, выдали чек. Иду к окошечку, где выдают. Сотрудник посмотрел бумаги и спрашивает: «У Вас живая кошка?» У меня аж все опустилось в грудиL «А, тогда Вам надо сначала в ветконтроль, это в соседнем флигеле, на 3 этаже». Ну я трусцой туда…Пришлось подождать, обед. Ладно, захожу, протягиваю документы. Инспектор говорит: «А ветпаспорт?» Его нет у меня, конечно. Объяснила я нашу грустную историю, созвонились с Еленой из Пятигорска. Паспорт договорились отсканировать и выслать. Спросили в какую клинику едем, ответ инспектора удовлетворил, пожелали нам удачи! Огромное спасибо за понимание и человечность!
Радостная возвращаюсь я к уже знакомому окошечку. Протягиваю бумаги в очередной раз. Вижу, там стоит переноска кошачья, ко мне задней частью. «Кис-кис» говорю, оттуда доносится рычание, причем явно не кошачьеJ Сотрудник ржет: «Скорее уж гав-гав». Там сидел карликовый пудель. Все, ура, я получаю Снежану на руки. Вся эта беготня по кабинетам заняла около часа…Вот уж воистину, без бумажки ты какашка, а с бумажкой…уже кошкаJ
Вышли мы из терминала, пошли по направлению в город. Идем, и в голову закрадываются нехорошие мысли. Это сплошное шоссе, без переходов, а идем мы по той стороне, куда ехать в аэропорт. Расстояния там сами знаете какие. Так можно долго пешедралить. Время идет, а кошке надо в клинику быстро. В итоге дошли мы до автобусной остановки подумать, чего делать-то. Коля принимает решение вызвать такси. Тоже оказалось непросто, тк диспетчер тупил и в итоге вообще нам сказал, что могут нас забрать из Пулково за фиксированную плату. А если с остановки, то по счетчику…Что за бред?!, В итоге вызвали через другую компанию, все отлично, забрали там, где мы были, поехали. Так что Снежана начала знакомство с Питером с такси, что ж поделать, королевские замашки!J
Доехали до клиники. Кисоньку приняли, осмотрели. Результаты осмотра в первом посте. Рада была познакомиться с Ольгой Олеговной, о которой наслышана много хорошего в связи с темой Шалфейки. На ночь кисонька осталась в клинике, где ее сразу стали обследовать, брать анализы. Мы же «усталые, но довольные» отправились домой.
К сожалению, прибытие Снежаны в Питер – это только первый шаг долгого пути. Сейчас кисонька проходит комплексное обследование. По его результатам будет понятно, какое лечение потребуется…Скорее всего, это будет долгий, трудный и затратный процесс. Но очень бы хотелось, чтобы девочка стала настоящей Снежной королевой, поправилась и нашла любящих хозяев!


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Гость Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да уж, непростая судьба у ребенка...
ТТТ, пусть не подтвердится плохое.
Удачи Снежаночке!
Романтическое путешествие за кошкой - особая статья, бюрократическая жизнь в нашем государстве течет как всегда неспешно и через одно место...
 


liza_mona Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
АААА, войти забыла
Ну все равно - еще раз удачи Снежаночке!
Помощь нужна!


8921748-09-27 Ольга
 


erizo Дата: Среда, 29.08.2012, 09:47 | Сообщение # 5
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Цитирую Елену

Quote
Пришли ответы на ПЦР:Кальцевирус - положительно.
все остальное - ОТРИЦАТЕЛЬНО!
пока она не ест.
это может быть от капельниц, или от стресса, или как говорит Ольга Олеговна - от боли...

теперь мы ищем ПЕРЕДЕРЖКУ!
пожалуйста, помогите нам! предлагайте платные, может мы потянем?
лечиться месяца 2, долго....периодически к врачу - на Репищева....


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Среда, 29.08.2012, 22:21 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует


Снежана не ест((((((......ей предлагают и рекавери, и уринари, все есть в
Энимал Ц, но она не ест((((.....хот бы кушать начала, это было бы
хорошим знаком....
Это всех беспокоит......Моча идет с кровью, непонятно пока почему...Дома в Пятигорске такого не было((

Прописали противовирусный препарат Локсиком, переискали весь Питер, вроде нашли в 2 местах, но купить можно будет только завтра.Нам бы хотя б с инфекцией сейчас разобраться, чтобы она есть начала.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 31.08.2012, 02:15 | Сообщение # 7
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Итак, отчитываюсь за вчерашний день.
С лекарстовом вышла полная засада, тк ни в одном месте, где мы узнавали, его не оказалось. :cry: Спасибо Ольге Олеговне, что она подсказала нам, что есть в Чемпионе.Правда, там дозировка для собак(флакон 32 мл) и концентрация немного дргая. Но если нет ничего, то приходится довольствоваться этим, тем более дозу можно пересчитать.
Съездила в Озерки, купила(1840р), поехала в клинику. Нашла с помощью бабули интеллигентного вида, она все мне объяснила досконально. Честно, в жизни б не подумала, что в парке, в таком живописном месте клиника. Но бывает же.
Приехала, отдала лекарство, передала рекомендации Ольги Олеговны. Оставила 1000р. Пообщалась со Снежей. Она вчера покакала, немного поела, при мне тоже поклевала Еканубы.Ласкалась, мурчала.Честно, умирающей ттт не выглядит. :ya za: Надеюсь, дальше все еще лучше будет.

Корректировка финотчета

РАсход:
1840 локском
1000 передано в ЭЦ

ПРИХОД:

Я 500р
Лена перевела мне на карту СБ 10000 на расходы. В пнд опять поеду в клинику.

чеки

Чек локсиком



чек Энимал Центр



чек перевод



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:07 | Сообщение # 8
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Вчера моя подруга и наша форумчанка Мария gatonegro передала на Снежу 200р. Спасибо! flowers

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Londa Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:55 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте!
я - Лена из Пятигорска, спасибо всем за помощь!
оч нужно найти ей передержку, можно платную, но умеренно...
хотя это наверное будет сделать оч трудно, у нее же кальцик...

платить за стационар уже нет сил, да он и не нужен ей.
Маше - огромное СПАСИБО!!! чтобы бы мы без нее делали!
 


erizo Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
С ЭЦ говорила, они обрадовались звонку. Снежа потихоньку ест, какает, писает БЕЗ крови!!!Сказала, что завтра приеду, объяснила, что кошь заберу и потом верну.

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


КВалерия Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Маша, как у Снежаны дела? Что нового?

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


erizo Дата: Пятница, 07.09.2012, 06:19 | Сообщение # 12
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Извините, немного пропала, начало уч года+много пришлось ? решать со Снежей.Так, отвечаю по порядку. В пнд ездила забирать кису от Ольги Олеговны.Состояние получше, из лекарств нам оставли а/б цефтазидим и обработку полости рта монклавитом.
На след неделе предстоит операция по удалению клыка.
Раз такие дела, нужна передержка.Ее, понятно, найти было непросто. На 2 недели поместили кисоньку в клеточку к моей соседке и подруге Марии.Мария заочно многие форумчане знают по этой теме. полотенчики

Огромное спасибо за перевозку клетки на машине Изабелле Caterina! flowers

Так что живет девушка наша теперь в апартаментах люкс.

Наши чеки.

Репищева



Перевод на счет 41001955247917 ЯК клиники Сотникова
Сообщение владельцу счета 41001955247917:
Добрый день!За кошу Снежану из Пятигорска, лечащий врач Смирнова Ольга Олеговна.Спасибо!
Отправлено получателю 500 руб.
Комиссия 2 руб. 51 коп.
Сумма 502 руб. 51 коп.

Энимал Центр



Лекарства





карта



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


londa Дата: Пятница, 07.09.2012, 18:56 | Сообщение # 13
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
помогите пожалуйста с перепостом!
http://vk.com/wall-34563239_7046
 


erizo Дата: Среда, 19.09.2012, 12:11 | Сообщение # 14
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
С 15/09 Снежана у меня на передержке, забрала ее к своим привитым котейцам. Потихоньку осваивается в новом коллективе.

18/09 была проведена операция по санации полости рта. Выдрали все клыки и др зубики тоже.Осталось мало зубов совсем у девочки(((
Наша ближайшая задача обрабатывать ротик.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


КВалерия Дата: Среда, 17.10.2012, 11:44 | Сообщение # 15
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Маша, что новенького о Снежане? Как кисуля с твоими котами наладила отношения?

Кошки Российской Национальной Библиотеки больны! Помогите!
http://vkontakte.ru/club28298840
 


erizo Дата: Среда, 17.10.2012, 14:24 | Сообщение # 16
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Снежаночка ничего так поживает, правда, не оч активная, предпочитает сидеть в уголочке, спать или наблюдать за происходящим в квартире.
Сегодня, правда, учудила. У нас есть кошачье дерево(кто был у нас дома, знает). Так она об него когти стала точить, резво так, головку крутит туда-сюда, кокетничает. biggrin Я за ней наблюдаю, хихикаю. Она как это заметила, застеснялась и стремглав убежала в укрытие. tongue Застенчивая кокетка)))
С моими существует параллельно, не боится, но и не контачит пока ни с кем...Может, нужно еще время? А так она освоилась, стала спокойнее, как говорит Коля, оценила наш кошачий санаторий...

Лера, да ты через месяц нашу красотку увидишь сама.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


londa Дата: Среда, 17.10.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Маша, если она заточила когти - она пометила территорию)), почувствовала себя как дома)
 


erizo Дата: Среда, 17.10.2012, 19:18 | Сообщение # 18
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Когти она точит давно, жаль, что иногда об косяк(((Просто оч забавно кокетничала седня...

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:19 | Сообщение # 19
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Вчера девочка валялась на диване кверху пузиком и мурчала-мурчала...Так приятно!

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:36 | Сообщение # 20
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
В Питере холодно, котишки ищут, где потеплее, впрочем, эта парочка уже нашла себе Овальный кабинет))))))



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 28.12.2012, 07:29 | Сообщение # 21
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Немного свежих фото о нашей жизни:

Что тебе снится, кошка Снежанна?



А это мы с ней. Несмотря на всякие мучения, что выпали на ее долю из-за меня biggrin кисонька оч ласковая, любит гладиться-общаться



Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Скорая помощь » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Снежана, наша гостья с Кавказа, помогите вылечиться! (невероятная история одной маленькой кошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: