Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (собаку) » Мишка - несчастный счастливый инвалид (Добрейшее и безответное создание. Умница и скромник Мишаня.)
Мишка - несчастный счастливый инвалид
jula Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
Текст для пиара:
Метис грюнендаля, черной овчарки, кобель. Мишка, 2,5 года. Куцехвостый, ласкушка и добряк, спокойный, немного флегматичный, очень доверчивый парень. Ростом чуть выше колена 55-60см.
Привит и здоров.
Мишка был щенком выкинут хозяевами, прибился к товарной станции, где стал всеобщим любимцем за свой золотой характер. Но под Новый год пес попал в переделку и вернулся уже с кровавым обрубком вместо хвоста и с раненой лапой.
Сейчас Мишка пролечен (осталась небольшая хромота), живет в квартире и полностью готов к переезду в новый дом, чтобы охранять хозяев и разделять с ними их радости и неприятности. Кому большой пушистый антистресс?
8-921-34-777-66 Юля, СПб


Фото от 29.06.2011 (фотограф - Ирина Лебедева):





Начало истории:
Знакомьтесь - добрый и безответный трехлетний ребенок, пёс Мишенька из темы про щенков с Финлядской товарной станции http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52053 .
Не знаю, откуда он там, - может, там родился, а может, откуда-то пришел и прибился к стае. Во всяком случае, когда я в прошлом году заинтересовалась этими собаками, он уже был среди них своим. Уже тогда у него была травмирована и неправильно сросшаяся передняя лапа. Уже тогда он передвигался с трудом и очень медленно, а сидел в основном в позе зайчика, т.к. опираться на покалеченную лапку ему было тяжело и неудобно.
Он абсолютно незлобный, ласковый и доверчивый. Но в то же время и большой умничка, т.к. он чуть ли не единственный из этой компании смог избежать отлова и кастрации. Именно это чуть не погубило его сейчас Две с лишним недели назад Мишка исчез. Все недоумевали, поскольку пёс никогда никуда так надолго не исчезал. Ну и конечно возникли самые нехорошие подозрения, что Мишаню мы больше не увидим живым... И вот вчера произошло чудо! Мальчишка вернулся! Но в каком плачевном состоянии Оторван хвост наполовину, ближе к корню хвоста огромная гниющая дырка, весь в покусах. Видимо, он попытался прибиться к собачьей свадьбе и потерпел неудачу. Все его раны объяснимы, - ведь он не может не то что ответить, но даже убежать от противников.
Мне позвонила Галина Женинамама, которая постоянно помогает этой стае кормом и финансами. Сообщила про Мишку. Я сразу сорвалась и поехала за ним. Мне вообще сказали, что он приполз весь в крови. Ожидала застать "мясо", но к своему изумлению обнаружила исхудавшего и несчастного, но ковыляющего своими ногами Мишку! Конечно потом обнаружила ужасные раны на хвосте, но это были "цветочки" по сравнению с тем, что я себе навоображала
Забрала Мишку и отвезла в клинику А.Филлмора. Огромное спасибо врачам, что приняли нас быстро и практически сразу прооперировали! К сожалению, роскошный Мишкин хвост спасти не удалось, но это и неважно. Главное, что мальчишечка наш жив и относительно здоров!
Попросила заодно Юрия Петровича посмотреть переднюю лапку. И еще у нас взяли анализы: биохимию и на лептоспироз.
Пока Миша находится в стационаре, но потом ему очень нужна будет передержка и конечно же дом!
А еще нам очень нужна помощь финансами!


телефон: +7-921-347-77-66, Юля

Сообщение отредактировал jula - Воскресенье, 14.08.2011, 16:28
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (собаку) » Мишка - несчастный счастливый инвалид (Добрейшее и безответное создание. Умница и скромник Мишаня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: