Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Лила, красавица-кошка. Рак, нужна операция... (и, следовательно, финансы на нее..)
Лила, красавица-кошка. Рак, нужна операция...
liza_mona Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Лиле около 6 лет. Стерилизована. Лилу принесли хозяева в клинику на усыпление. Причина - да надоела. В клинике пожалели и не стали усыплять. Стерилизовали и собирались выпустить на улицу...
Больше года Лила жила на передержке, а по сути во временном доме, у Ани Роси в компании других кошек и собак.
29 августа 2009 года А.Г. Клявин поставил Лиле диагноз - высокодифференцированная аденовирусная карцинома. Рак.
Необходима операция

На лечение и корм Лиле с 27 июня 2008 до начала августа 2009 помогали
Наташа npn – 3000 руб.
Наташа Ната – 1000 руб.
Наталья Сергеевна с улицы Десантников

Финансовый отчет с 29 августа 2009 года
Приход
500 руб. Вика - Виктория1972
290 руб. москвичка из ЖЖ - если узнаю имя, напишу
Расход:
630 руб. цитология
180 руб. - забор крови
800 - анализ крови на клинику и биохимию
Тел. 892I-748-0-9-2-7 Ольга


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Маша, спасибо, что повесила фотографии flowers
И спасибо за пиар flower flowers flowers


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:03 | Сообщение # 3
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Сегодня А.Г. Клявин поставил Лиле диагноз - высокодифференцированная аденовирусная карцинома. Рак.
Необходима операция
Уже ни слез, ни смайликов. Я просто не знаю, что делать...


8921748-09-27 Ольга

Сообщение отредактировал liza_mona - Среда, 02.09.2009, 15:20
 


liza_mona Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:37 | Сообщение # 4
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Пожалуйста, помогите Лиле.
Девочка хочет жить...


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Среда, 02.09.2009, 15:09 | Сообщение # 5
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Сегодня перечислили 300 руб (к зачислению 290) на телефон - Таня из Костромы, которая узнала о Лиле из ЖЖ благодаря Маше erizo.
Спасибо! flower

Спасибо Оле ols - она вчера привезла пробирки. В Друге сегодня взяли кровь, и я отвезла ее в Прайд - посоветовалась с Олей и Алей - не могу сказать, что мне нравится их лаборатория, но ведь операцию будет делать А.Г.Клявин. Мне кажется, что лучше будет, если анализы будут сделаны в Прайде. Было две пробирки, одна из них с гепарином, я сдала заодно и на клинику, не помешает.
Всего получилось 800 руб. анализы и 180 забор крови в клинике Друг.
Цитология в субботу стоила 630 руб.

Завтра поедем делать снимок и УЗИ. Может быть я повезу Лилушу, может быть, Аля.

Лила больше года сидела у Ани Роси на бесплатной передержке, я платила только за корм и наполнитель - отчета не вела. Кажется, даже прошлогодняя болезнь толком по деньгам не отражена. Поступления от Наташи npn - как раз на клинику и лечение - и потом от Наташи Наты и Натальи Сергеевны - когда в трудное время мне не хватало самой на корм - идут в корне отдельно.
Начиная с поступлений от Вики Виктории1972 я перенесу отчет выше.


8921748-09-27 Ольга

Сообщение отредактировал liza_mona - Среда, 02.09.2009, 16:23
 


liza_mona Дата: Четверг, 03.09.2009, 01:00 | Сообщение # 6
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
500 руб от Марины Алексеевны. Спасибо большое! flower
Завтра Наташа, которая забрала сегодня с Софийской Рыжика, передаст мне эти деньги


8921748-09-27 Ольга
 


Рута Дата: Четверг, 03.09.2009, 03:05 | Сообщение # 7
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
А не хотите показать кошечку Ольховскому (Сергей Юрьевич ведет кафедру паталогоанатомии в ВетАкадемии)? Чета Ольховских - одни из лучших специалистов по онкологии в городе. Сама к ним обращалась по поводу своей собаки, Сергей Юрьевич исследовал опухоль моего колли Джоя. Сколько людей направлялось к ним, был даже пес из Мурманска, которого смотрел и обследовал С.Ю., правда, там все было уже слишком поздно и пес через два дня после визита был усыплен хозяевами (пошли ужасные метастазы, о чем и предупреждалось и просилось не медлить с грустным решением), а вот центр Прайд в это же время гарантировал за 50 тысяч выздоровление (у нас на форуме есть тема, где все это рассказывается). Клявин не иследует сам. Он отвозит материал к трем разным врачам, а Сергей Юрьевич и его супруга Татьяна (серьезнейший специалист в области онкологии) действительно сами все изучают. И отношение к бездомным - изумительное. Работаем с ними уже несколько лет. Самые лучшие рекомендации. Цены - просто смешные. Копейки берут за максимальные обследования и консультации. Решать кураторам, но визит к данным специалистам не будет лишним. Готова поучаствовать в оплате приема и организовать это. Если нужно (ради животного) - сообщите, пожалуйста.
P.S. По раку обращаюсь только к ним, к С.Ю. и Татьяне. Как и по вскрытию и анализам. Специалисты от Бога.

P.P.S. По операции - прекрасный хирург именно по онкологии, Ксения Андреевна. Рекомендовал сам С.Ю. Берет по минимуму. ВО время истории с псом из Мурманска, где Прайд выставил 50 тыс. за операцию и обследование - операция у Ксении Андреевны стоила порядка 3 тысяч плюс около двух тысяч на исследования. Еще есть замечательный хирург (в плане отношения к безодмным и скидкам для них) Ботвинов Евгений на Планерной. Собрал нам кота с переломом челюсти (тема свежая, есть не 2Ш), собрал суставы по кусочкам у кота, которого жутко сбила машина, собрал кота, которого очень серьезно травмировал выброс какими-то негодяями с высоких этажей прямо на козырек подъезда - и это все вышло куда дешевле заявленной изначально суммы и каждый котик сидит сейчас под максимальным наблюдением Евгения и восстанавливается. Я смотрю именно по отношению к бездомышам и беспородкам. Таких врачей сейчас днем с огнем.


ПОМОЩЬ БОРЗЫМ ПОРОДАМ. Передержка, медуход и социализация животных "ЗООСПАС": (904) 633 53 15. Отлов собак и кошек.
Интернет-сообщество "Потеряшка.ОРГ" помощь домашним животным http://poterjashka.org
Сентиментальный циник, ядовита в больших дозах.



Сообщение отредактировал Рута - Четверг, 03.09.2009, 03:14
 


liza_mona Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:20 | Сообщение # 8
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Спасибо. Я тоже сужу по отношению к бездомным и беспородным. Алексей Георгиевич для меня в этом смысле - эталон. Давно лечу у него бездомышей. И оперировала свою собаку.
И многие мои друзья оперировали у него своих животных. Считаю его лучшим онкологом в городе.

Съездили сегодня вместе с Алей. Спасибо ей большое за моральную и физическую поддержку - несли Лилушку по очереди и вместе проходили процедуры
Все неплохо. А.Г. нас обнадежил. В легких чисто, печень чуть уплотнена, но по анализам печеночные показатели в норме.
Правда, лаборатории не хватило сыворотки, и биохимию сделали только по 4 показателям. Но А.Г. сказал, что для наркоза этого достаточно. Анализы хорошие, никакой особенной подготовки не требуется. Мы записались на операцию на 12 сентября.

Лилуша волновалась, но перенесла все хорошо, вела себя молодцом.

Общая сумма за УЗИ и рентген д.б. 700 руб., но нам сделали скидку 10% и вернули 220 руб. за недостающие показатели биохимии, т.ч. сегодня заплатили всего 410 руб.


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:52 | Сообщение # 9
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Забыла написать...

А.Г. обнаружил у Лилы два застарелых перелома грудины. Привет от бывших хозяев... Столько девочка пережила.

Мама не нарадуется на нее - тихая, ласковая, такая доброжелательная...


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Вика Виктория1972 положила мне 400 руб. на телефон. Спасибо, Вика flower

8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:43 | Сообщение # 11
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Стартуем. Вчера Юля Наташи больше нет привезла мне в б-ку деньги из кубышки 25 кошек и дала 500 руб. на Лилушину операцию. Спасибо, Юля flower
Все отчеты потом.
Подержите за Лилу кулачки.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:58 | Сообщение # 12
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Наконец-то добралась, сорри.
Лилушка ничего, насколько это может быть через сутки после операции. Правда, пока не ела. Отказалась от всего. Похоже, и не пила.
К сожалению, катетер, который был оставлен на всякий случай, она сорвала, пришлось снять. Если будет необходимость в капельницах,
придется ставить заново. Сегодня попоили немного из шприца.
Очень обижается на уколы. Сейчас колем фуросемид, этамзилат и цефотаксим. Шов обработали террамицином.
Лежит в лежачке в клетке, трогательная и несчастная, в собачьей попонке – кошачья оказалась слишком мала для шва – он огромный.
Во время операции обнаружили еще две небольшие опухоли, и А.Г. принял решение удалять весь ряд молочных желез.
Операция прошла успешно. Спасибо большое Алексею Георгиевичу и его команде flower

Спасибо огромное девочкам, которые вчера так нас поддерживали. Наташа npn не только оплатила бóльшую часть операции, но
и вместе с Леной Лемурой они просидели со мной в клинике все нелегкое время. Леночка вообще нас встретила нас с Лилой у
метро и сопровождала в клинику, и первый укол Лилуше сделали при Лене – пока я отлучилась буквально на минуту.
Оля Baileys отвезла нас с Лилой после операции домой
А еще вчера в Прайде был филиал форума :P И Наташа Натальинька приходила со своими подопечными, и Аня Shiki.
Девочки, спасибо большое за моральную, финансовую и физическую поддержку flower
И спасибо большое всем, кто принял участие в судьбе Лилы flower

Теперь только поправляться и начинать жить заново. Нашей маленькой Лилуше не привыкать…
Пока ребенок еще слабенький, но обязательно поправится, ведь так много людей и зверей переживает за нее.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

На сегодняшний день финансовый расклад такой:
Приход
Вика - Виктория1972 - 900 руб.
Таня из Костромы из ЖЖ - 300 руб. (290 к зачислению)
Марина Алексеевна - 500 руб.
Юля Наташи больше нет – 500 руб.
Надя, подруга Лены Лемуры – 500 руб.
Люда Lyudmila – 950 руб.
liza_mona 1159 руб.
Наташа npn – 4000 руб.
Итого: 8799

Расход:
630 руб. цитология
180 руб. - забор крови
800 - анализ крови на клинику и биохимию
410 - Узи и рентген (с учетом скидки и возврата 220 руб. за кровь)
110 + 75 пеленки
5844 – операция
140 – доп. попонка
610 – аптека (цефотаксим, этамзилат, фуросемид, новокаин, лидокаин, шприцы, пеленки, стерильные салфетки, салфетки для инъекций)
Итого: 8799


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:47 | Сообщение # 13
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Ура! Поела и попила!
ТТТ


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Среда, 23.09.2009, 19:11 | Сообщение # 14
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Лилушка ест, пьет, писает, какает smile
Все прокололи.
В субботу будем снимать швы.
Наверное, из Скорой можно перезжать потихоньку в Хорошие руки


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:07 | Сообщение # 15
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Были на контрольном приеме у А.Г. Клявина. Легкие и печень чистые, но все равно Лилуше назначена химиотерапия.
5 декабря в Прайде сделали первую капельницу с доксорубицином. Лилуша перенесла ее хорошо, ТТТ.
Следующая капельница 26 декабря.
Спасибо большое Ане Shiki за 1000 руб. для Лилуши. В память о нежном ребенке Йети, которой повезло гораздо меньше, чем Лиле...
Спасибо Тане Татьяна и Ко, которая возила нас в Прайд и обратно - через весь город. Лилуша плохо переносит дорогу, очень стресует, плачет, поэтому на капельницу уже нас везла Таня.

Расходы:
Контрольный осмотр, клинический анализ крови, УЗИ печени, снимок легких - 835 руб.
Доксорубицин - 472 руб.
Капельница в Прайде с остальными лекарствами 913 руб.


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:46 | Сообщение # 16
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Спасибо большое Наташе Нате за 1000 руб. для Лилы. flower
26-го второй сеанс химиотерапии.


8921748-09-27 Ольга
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Лила, красавица-кошка. Рак, нужна операция... (и, следовательно, финансы на нее..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: