Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » моя Евангелина (наша история)
моя Евангелина
NeZnay Дата: Четверг, 28.02.2008, 00:41 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
это страничка моей Евы
вот наша история....
15 марта 2007 года я приняла решение взять щенка..просмотрела много сайтов и остановилась на подрощенном щенке немецкой овчарки, созвонилась с владельцами питомника и договорились о встрече...и тут мне на электронный адрес приходит письмо от моей коллеги с работы с фотографиями собак из приюта для бездомных животнных...среди этих фото я увидела рыжую девчонку Ричи примерно 1,5 лет от роду с предполагаемой породой американский бульдог и решила съездить посмотреть...и вот на следующий день я собралась в дорогу...была жуткая погода, шел дождь и был жуткий ветер, ехать было далеко и вот я добралась до места...меня встретили серые ворота и жуткий лай множества собак..войдя на территорию приюта, я сразу увидела свою девочку...бедная, худая, на холоде и стоящую в луже...работники приюта вывели ее из вольера...боже мой, в тот момент я приняла решение...мне нужна только она...щенка и так воьмут, а моя девочка никому не нужна...вместо лая из ее горлашка раздавался только лишь простуженный сип, лапки были в ужасных болячках, худая и с потухшим грустным взглядом...скажу честно...я плакала...сразу мне ее не отдали, сказали, что у нее взяли анализы и надо ждать ответа до среды...я так не хотела уходить от нее, но решила набраться терпения...если бы я знала, что нам с моей девочкой предстоит...ровно месяц...ровно месяц я ее оттуда вытаскивала...месяц слез и разочарований, анализов и поездок по нескольку раз в неделю при полной загруженности на работе, бессмысленнх надежд "что вот сегодня я ее заберу" ...всё было..и руки попрой опускались и и плакала от бессилия...но если бы мне сейчас сказали :"пройдешь ли ты все это еще раз, чтобы Ева была с тобой", не задумываюсь отвечу: "Да!" , диагноз был неутешительным :"лептоспироз"..прочитав кучу литературы, проговорив ситуацию с десятками врачей, сдав кучу анализов и убедившись, что нет у нее никакого лептоспироза (а если бы и был, я не отступилась..все равно забрала бы ее) я наконец то получила разрешение забрать девочку домой и вот 16 апреля с помощью одной из учередительниц этого приюта (огромное ей спасио за предоставленную машину) мы с моей Евой ехали домой..запрыгнув в машину и выехав за ворота, моя Евочка даже не оглянулась на приют...на этом наши злоключения не закончились...приехав домой, через пару дней мы пошли в клинику по поводу проверки здоровья, уж очень меня беспокоили ее болячки на лапах и отсутствие голоса...сдали анализы, с лапок взяли соскобы и анализ для цитологии...через несколько дней, получив результаты, моей девочке поставили диагноз "плоскоклеточный рак"..что пережила я в тот момент? сейчас даже не могу вспомнить..звонки всем кто смог бы помочь...надежда на новый анализ у оооочень "хорошего" врача, новый диагноз "базалиома"...не буду в подробностях рассказывать все злоключения...оказалось все довольно просто...запущенный дерматит от плохого питания, который мы вылечили хорошим лечебным кормом, спасибо врачам клиники при цирке...сейчас моя Евочка абсолютно здорова, поправилась почти на 17 кг, недавно мы приезжали в приют и Еву там не узнали сразу..такой она стала холеной, как сказал охранник...как же у них меняется взгляд...
а еще нас признали бульдожатники)говорят, что мы самые настоящие АМЕРИКАНСКИЕ БУЛЬДОГИ, в самом прямом смысле этого слова...такие же и по характеру и по силе и по своей удивительной способности влюблять в себя...вообщем, мы с Евой хотим сказать всем спасибо...спасибо за то, что мы встретились и мы вместе...

а вот кстати результаты вирт.выставки, где мы зарегестрировались буквально месяц назад...

Американский бульдог
Сука
Класс открытый
Евангелина

оценки:
Отл
САС
ЛС
САСИБ
ЛПП
КЧФ
заключение эксперта: Породная, очень выразительная голова, хороший выход шеи, правильная линия верха, несколько прямое плече, отл. углы задних конечностей, недостаточно глубокаягрудная клетка. (у нас фотки были через месяц после приюта)

Добавлено (28.02.2008, 00:41)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал NeZnay - Четверг, 28.02.2008, 00:44
 


наташа77 Дата: Четверг, 28.02.2008, 10:14 | Сообщение # 2
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Она очень красивая.
 


Викки Дата: Четверг, 27.03.2008, 02:37 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Смешная на последней фотке tongue
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » моя Евангелина (наша история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: