Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Наша семейка (На конкурс "Мама, папа, я, друзья - большая дружная семья")
Наша семейка
Наталия_Георгиевна Дата: Пятница, 15.04.2011, 05:28 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Ну, поскольку я единственный и самый главный мужчина в семье, то трудности по зарабатыванию премиального корма беру на себя.
Итак, представлюсь, я кот Плутон. Разумеется, так звали меня не всегда: сначала звали просто Малышом, а потом стали называть «33 несчастья». Это потому, что мне со здоровьем не сильно везёт, а вернее, совсем не везёт. Даже молочные зубы сменить на постоянные я не смог нормально, о чём свидетельствует фото «Привет стоматологу!»:

Моя хозяйка склонна видеть причины моего нездоровья в том, что меня слишком рано лишили материнского молока, а потом не смогли справиться с поносом, настелили в коробку туалетной бумаги и вынесли к метро, где она уже вечером нашла меня, забросанного окурками и банками из-под пива, потому что люди принимали мою коробку за мусорницу. Тоже мне, люди! Это в живого-то котёнка окурки кидать! Но, ведь, мне повезло, что бумага не загорелась! И повезло, что Сара, как увидела меня, так сразу усыновила! И всё лизала меня, лизала, и так нализала мне глазки, подхватив, возможно, от меня же, вирус, что я чуть не ослеп ( мы тогда все сильно переболели). Но, она же, милая мама Сара, научила меня играть в разные игры! И , когда я поправился, то с удовольствием таскал кусок заячьей шкурки, весело напевая:

Я очень смелый мальчик, охочусь я в лесу!
Я мамочке любимой добычу принесу!
Без устали на зайчика охочусь я в лесу!
А если не на зайчика, тогда… на колбасу!

Разные сочинялки сочинять я стал, подражая Кисе и Коте. Они вместе с хозяйкой записывали их за мной и вставляли в альбомы с прикольными фотографиями, а потом дарили детям.

Киса – это наша старшая кошечка. Хозяйка в ней души не чаяла, и говорила, что всем лучшим в жизни, она обязана Кисе. Ещё говорила, что это - мудрейшая кошка с обострённым чувством справедливости. Ещё говорила, что Киса – дважды блокадница. Ещё говорила, что Киса умела делать лечебный массаж, и не раз ставила хозяйку на ноги, пока сама не заболела опухолями, и тогда у неё иссякли силы. Ну, нам-то про Кису не очень интересно было слушать, но зато классно было на неё нападать! Представьте: мама Сара, Котя и я, мы подкарауливаем Кису у туалета, и не даём ей выйти. А когда Киса начинает на нас шипеть, мы набрасываемся на неё! Вот весело!
Ну и ругалась же хозяйка на нас! Кричала, что мы, вместе взятые, мизинца Кисиного не стоим! И чего кричать? Это же игра такая! Плохие у нашей хозяйки првычки!
Меня в это время всё реже стали называть Малышом, а всё чаще Плутом или Плутошкой. На самом же деле, никаким ПЛУТОМ я не был, а был сущим АНГЕЛОМ! Я так и писал:
Веду себя я скверно,
Проказник я большой,
Но знаю я наверно,
Что с ангельской душой!
Когда меня прощают,
И вкусным угостят,
Я слышу за ушами,
Как крылышки хрустят!


А эта умница Киса про меня тоже писала, но всегда с упрёком, вот посмотрите:

Ночью
Всех сморил глубокий сон,
Но не спит наш плут Плутон.
Для проделок и проказ
Наступает звёздный час!
Пробежится он везде,
По столам и по плите,
Сунет голову в мешок,
Прыгнет вдруг под потолок,
Что - нибудь перевернёт,
Всех разбудит - и уснёт.

Ну, усну, - а что, нельзя? И какой смысл в таких сочинялках?
Я, в отличие от Кисы, всегда старался сочинять со смыслом, чтобы результат был хороший, позитивный.
Потому что считаю, что всякая творческая личность несёт моральную ответственность за свои произведения. И вообще, я – высоконравственный кот, и рассуждать умею, несмотря на плохое здоровье.

Когда Сара достала меня своей мелочной опекой, я, вместо скандала, воспользовался сочинялкой:
Очень любит маменька своего сынка,
Кормит его с ложечки, пОит из рожкА,
Возит на колясочке, вытирает нос,
А сыночек «маленький» маму перерос!


И все сразу поняли, что я уже большой. А имя Плутон навсегда за мной закрепилось .
А потом Киса умерла, и в доме стало грустно-грустно. И сочинять мне уже не хотелось, и нападать не на кого стало… Вот, жил я с ней под одной крышей, а ничего о её жизни, по существу, так и не узнал. Не правильно жил! Нужно было расспрашивать её почаще, чтобы понять, как же это Кисе удалось добиться такого уважения от хозяйки, что та даже советов Кисиных слушалась. Если бы не Киса, то уже не нашлось бы, наверное, в квартире места, ни для Сары с её котятами, которые родились на лестнице ещё до моего появления, ни для меня, ни для всех остальных. И жалко вспоминать, какая Киса слабенькая была, ходила - шаталась… Ну, шипела на нас, так ведь, справедливо шипела! За дело!
А потом и наш красавчик Котюшка, наш «мистер обаяние» заболел, и постепенно превращаться из солидного пушистого кота в худенького старикашку со слипшейся шерстью. И я ничего не мог поделать! Сколько ни старался съедать за Котю ненавистный ему лечебный корм, состояние не улучшалось. Не знаю, как бы я пережил вторую в нашей семье смерть, если бы не появилась на семейном небосклоне новая маленькая звёздочка. Вот эта, что на снимке рядом с больным Котей:

Я в эту кроху, перелезающую через порог ванной, сразу влюбился, и стукнул её по голове. А она поднялась и засеменила на своих тонюсеньких лапках ко мне. А я спрятался за дверь, и опять стукнул. Ну, никак не пойму, откуда же она узнала, что я добрый, и малышей не обижаю? Ведь она котов ни разу не видела, - ей хозяйка четыре дня глазки отмачивала, прежде, чем они открылись. В общем, понравилась мне Венерка тем, что не плакса! Когда вошла в комнату, и мы дружно на неё зашипели, она и не подумала ретироваться в свою ванну, а нашла укромный уголок и устроилась спать. И мне опять повезло, что Венерочку не успели выкинуть в мусорный контейнер, а отдали детям, которые принесли её к нам. Догадались, однако, что именно нам такие помоечные котята нужны, что мы их любим, а хозяйка наша даже и на улице их кормит. Она считает, что помоечные кошки интереснее породистых, инициативнее, и всё такое прочее.
Вот только воспитывать Венерку ей было некогда, и мы с моей мамой Сарой взяли на себя эту обязанность. Баловали девчонку, как только могли. Очень хозяйка потом сожалела, что доверила нам воспитание! Выросла из Венерки, по её словам, настоящая Маленькая Разбойница из сказки о Снежной Королеве. Зато мы с Сарой любим её такой, какая она есть. Ещё бы! Никто не умеет так ловко воровать, как она! Из микроволновки может мясо, размороженное для собаки, украсть, и загнать его под холодильник! Да, это что! Я про Венерку долго могу рассказывать, но только … Нужно же и для других конкурсов что-нибудь оставить. Поэтому, и про друзей наших я умолчу пока, чтобы корма потом побольше выйграть, ведь, мне много нужно, чтобы на всех хватило! Я не жадный! Смайл:

Имя своё Венерочка получила, конечно же, из-за меня. Я думаю, что имена – это нечто заразное. Когда у нас был на адаптации дикий котёнок Рыжик, а потом за ним приехали «ручки», то я слышал, как одна «ручка» другой сказала: «А давай, назовём его Марсиком!». Хотя и не знала, что первыми друзьями « Марсика» были мы, Плутон и Венера.
Очень мы по Рыжику скучали, искали его, как искали потом маленькую сладенькую Фелис, и не нашли. Ну, что за люди! Разве можно так с нами поступать! Кого захотят – принесут, кого захотят – унесут! А мы что же, мягкие игрушки? У нас чувств нет? Ещё какие!
Когда мы (летом было) учуяли в ванной опять что-то кошачье ( принесли, а нас не спросили!), так знаете, что мы с Венеркой устроили? Мы четыре дня в шкаф хозяйке свои «сюрпризы» откладывали. Чтобы не устраивала нам сюрпризов! Вот!
И пусть знает, что Феньку мы второй раз ни за что не отдадим! Это первый раз мы её прозевали, потому что сердились ещё, что Фенька появилась у нас. А теперь… раз уж нам повезло, и Фенька сама нашлась, пусть только попробует кто-нибудь её отдать! Мы такое устроим, такое придумаем…! Не обрадуются!
Но, вообще-то, мы хозяйку нашу тоже любим, и подлизываемся к ней иногда. Языком. А как же? Ведь она - наша старшая мама. А старших нужно уважать, и слушаться! Иногда.
А Феня, она теперь у нас САМАЯ любимая, потому что, младшая. И нам хорошо, когда мы все вместе. Ведь мы – одна семья!


Приложение:

ИГРА В ЛИМЕРИКИ
Ну, раз на конкурс никто ничего больше не представил, придётся мне с собой конкурировать biggrin .
Расскажу-ка я ещё немножко о нашем житье-бытье. О Венерке, например.


Как я уже писал, девчонка она клёвая. Пальчики у неё длинные и ловкие, что должно свидетельствовать о высоком интеллекте, но, только употребляет она его слишком уж односторонне, на воровство и на другие хулиганства. Нам-то с Сарой это нравится, а вот хозяйка наша не довольна бывает. Тогда, Венера знаете, что придумала? В Новый Год сняла с ёлки мишуру, оборвала все звёздочки, и усыпала ими хозяйкину постель. Устроила хозяйке звёздный сон, чтобы хозяйка настроилась на романтичный лад, и не ругалась. Клёво?
К нашим сочинялкам Венера совсем равнодушна. Но однажды я прочитал ей какой-то смешной лимерик из книжки, и он ей понравился. И стала Венера моё имя на разные лады обыгрывать, мол, якобы, сны мне такие снились. Сны проверить трудно, я их быстро забываю, - может и снилось что-нибудь такое, а, может, и нет, - но сочинять было интересно, и я Венерке помогал с удовольствием, - не всё же только гоняться друг за другом, надо когда-нибудь и в тихие игры поиграть! Вот что у нас получилось (тссс, неразбудите меня!):


ЛИМЕРИЧЕСКИЕ СНЫ ПЛУТОНА
***
Однажды Плутону-котишке
Приснились прелестные мышки.
Кот был слишком мал,
И, конечно, не знал,
Что мышки – вкуснее, чем пышки.
***
Однажды Плутону приснилось,
Что солнце в окне появилось,
Что солнце хохочет,
Плутона щекочет.
К чему же такое приснилось?
***
Однажды приснилось Плутошке,
Что рвёт он ромашки для кошки.
В ромашковом поле
Кот счастлив на воле,
Но очень кусаются мошки.
***
Однажды приснилось Плутону,
Что села ворона на крону
Большого платана,
А там обезьяна -
Поймала Плутону ворону.
***
Приснилось Плутону однажды,
Что он умирает от жажды.
Ему бы напиться,
Да лень шевелиться, -
Уж лучше умрёт он от жажды!
***
Однажды Плутон видел сон,
Что в море отправился он.
Стоял он на яхте
С биноклем на вахте
И выудил рыбу хвостом.
***
Однажды Плутоша увидел во сне,
Как мартовский кот поёт о весне.
А Мурочка, млея,
Выгнула шею,
Не зная, что это во сне.
***
Однажды Плутоша во сне увидал,
Что вместо волана мышонка поймал!
В игре "бадминтон"
Очень важен бонтон,
А кот наш - мышонка поймал!



Короче, раззадорила меня Венерка, стал я тоже про всех сочинять: и про Сару-Шару, и про Венерочку-плутовку, и про Фенькины меховые штанишки. Всех перебрал, вдруг, вспомнил про Мышку. Она ещё до меня и до Сары в нашем доме жила, поэтому я знаю о ней лишь от Коти и Кисы.
Была она серенькая, отсюда имя получила. И так поначалу выглядела несуразно, что Котя с Кисой даже шипеть на неё не стали, а только наблюдали, как она играет, и удивлялись. Задние лапки иксиком, бока раздуты, как у беременной, на хвосте перелом, а кончик хвоста и вовсе отсутствует. А было ей не больше четырёх месяцев от роду. Но она всё прыгала и кувыркалась, будто тренировалась, и через год сделалась вполне складненькой и миловидной кошечкой. А уж прыгала так, что с разбегу могла повиснуть на палочке, ухватившись всеми четырьмя лапками. Нет, я так не умею, хотя тоже хорошо прыгаю, и дверные ручки могу открывать.
Котя очень сокрушался, что неправильное имя дали – такое имя хоть кого с толку собьёт!
«Была наша Мышка прыгучая,
А думала, что летучая,
И осенью Мышка – кошка!-
Вдруг, вылетела в окошко!»
Долго горевали Киса с Котей, надеялись, конечно, что, может, весной с птицами вернётся, но, ведь у нас пятнадцатый этаж, и легко ошибиться в подсчёте.
У меня тоже со счётом не очень.


А характер, говорят, у Мышки был золотой – никто ни одной шалости за ней не мог припомнить! Что-то не верится! Хоть бы одним глазком на такую кошечку взглянуть! Но не было тогда фотоаппарата, и хозяйка нашла открыточку с котёнком, похожим на Мышку, и 15-го октября ставила её с чёрным бантиком на телевизор. Сейчас уже не ставит, потому, что с телевизора мы запрыгиваем на шкаф. А для чего ещё-то телевизор? Если смотреть, так уж лучше зеркало: там всегда меня показывают!


Ещё знаю, что Мышка любила поливать цветы и играть с розами – я об этом у Кисы в рассказике читал, который она для того написала, чтобы Мышка продолжала с нами жить, хотя бы там, в рассказике. Правда, меня там совсем ещё не было. Вот так всегда всё в жизни перепутано! Сочиняли лимерики, смеялись с Венеркой, и, вдруг, такие грустные воспоминания, хотя меня ещё не было. А где же я был, если я не выходил из комнаты? Или это не я вспомнил? Тогда, кто же? Вы, случайно, не знаете? blink

АЛЬБОМ БЕЗ МЕНЯ
Когда меня ещё не было, наш дом всё равно, ведь, был "наш"? Поэтому у нас есть фотоальбом с котятами, которые жили в нашем доме временно. Я бы тоже оказался в этом альбоме, если бы не заболел вовремя. Но мне повезло.., что я теперь в других альбомах, хоть и не повезло со здоровьем. А кто здесь, я вам покажу:

Это котик Апельсин, его нашли на лестнице, и он родил Сюзанну и Симону через полтора месяца после того, как его отдали. Хозяйка даже не заглянула ему под хвост, когда писала объявление. Смешно!


Это Бэллочка, её тоже подкинули к нам на лестницу, оставив блюдце с молоком. Её от нас взяли в квартиру на пятый этаж, потом передали на третий, а те ещё куда-то передали. Жалко девчонку! Она на нашу Феньку сильно похожа.


А этого котёнка подбросили в 33-ю школу, и дети попросили, чтобы он побыл у нас до пристройства.


А это Сарины котята кучу-малу устроили. Их было четверо, я уже писал, что они родились на лестнице.


О, а это наш любимый Рыжик-Марсик, его тут Венрка к коробке адаптирует, а то он дикий совсем. Он долго жил один, после того, как вся его семья погибла. Днём он прятался под розами, а спать на вишенку залезал. Его никто не мог поймать, ни люди, ни собаки, так он классно бегал! А нашей хозяйке удалось случайно соломенкой в переноску заманить.


А это Феличка! Она могла бы быть нашей дочкой, так она на нас на всех похожа! Её хозяйка взяла лечить от поноса, а к ней в довесок Феньку привезли.

Когда я спросил у хозяйки, почему котята из альбома не с нами, она сказала, что у нас мало места. Плохой аргумент! Ну, мало! Если захочешь пробежаться, то стартовать приходится со сливного бачка, а финишировать за спинкой дивана. Но, ведь спать мы можем впятером на половине дивана, вместе с хозяйкой, свернувшись клубочком, а остальную площадь котятам предоставить! Так что, если у вас есть лишние, или на помойку кого выкинут, приносите к нам! Зато, когда у меня приступ случится, я всегда упаду на тёпленькое и мягонькое. А хозяйку я уговорю, - ведь, больному котику нельзя отказывать в его очередной последней просьбе! Ведь, Феньку-то она нам оставила! Вот!
Вместо подписи:


КАК ВЕНЕРКА ЕСТ И ИГРАЕТ
Ест Венера очень забавно. В углу, который служит нам столовой, стоят на полу две вазочки с искусственными цветами. Раньше они стояли на полке, но, когда Венерка начала обучать Феньку, стала сильно их трепать и придвигать на край, так что, во избежание черепно-мозговой травмы их поставили на пол. Так вот, спрячется Венерка в этих кустах, и тянет лапку к своей миске, перебирая пальчиками. Нащупает кусочек, нацепит на коготь и тащит в рот. У себя же ворует, чтобы не потерять квалификацию . А, если кусочек свалится, то не ест, пока не измажет весь пол вискасом.
Когда была крохой, тоже ела забавно. Аппетитом отличалась отменным, и приходилось закрывать её в ванной, чтобы другие могли поесть. Потом, на « раз, два, три» дверь открывали, и Венерка пулей вылетала к каше. Ела, смешно дёргая головой, будто мясо от туши отрывала. Если кашу при ней в тарелку накладывать, то осколков не миновать. Она, как заведённая, крутилась по часовой стрелке под тарелкой, и как только еда приближалась к полу, подпрыгивала, и выбивала тарелку из рук хозяйки. Еда разлеталась вместе с осколками. Мы даже на видио это снимали.
Играть мы все любим клубочками, сваленными из нашей же шерсти. От Коти у нас целый мешок таких шариков остался. Один клубочек получился не круглый, а овальный. Его-то и полюбила Венерка. Как найдёт, носит в зубах и муркает. Мы потом догадались, что он ей куклой служит, с которой она разговаривает, как мать с дитём. Я тоже муркал часто, когда маленький был, но я настоящую, живую маму Сару звал. А чтобы с куклой разговаривать… Я же не девчонка!




ЧЕГО ВЕНЕРКА БОИТСЯ
А боится она пылесосной щётки. Раньше и пылесоса боялась, а теперь только щётки. Повадилась как-то Венерка в книжный шкаф лазить и книжки оттуда выбрасывать. Чего только не придумывала хозяйка! И наказывала её, и на всякие верёвочки-резиночки дверцы завязывала, но нам это снять - тфу, а ей самой морока лишняя. И она положила в шкаф пылесосную щётку. Венерка, когда увидела, испугалась ужасно, спину выгнула, зашипела и отскочила назад. Вот, с тех пор щётка там и живёт, книжки охраняет. И в других шкафах иногда появляются щётки. Мы-то не боимся, лазим, а Венерка боится. Левый глаз у неё косит, видит она, наверное, не в фокусе, вот и кажется ей щётка пастью диковинного зверя.


Сообщение отредактировал Наталия_Георгиевна - Среда, 29.06.2011, 15:10
 


erizo Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:15 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Хороший рассказ, и веселый, и грустный местами sad

Плутоша я правильно поняла, что вас сейчас трое кисов у вашей человечьей мамы?


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Наталия_Георгиевна Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:38 | Сообщение # 3
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Quote (erizo)
Плутоша я правильно поняла, что вас сейчас трое кисов у вашей человечьей мамы?

А Феню ВЫ не считаете? Зря! Мы же её ни за что не отдадим! Прокормим как-нибудь. корм заработаем biggrin
 


liza_mona Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Праздник души flower Плутоша, ты еще и поэт!

8921748-09-27 Ольга
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Наша семейка (На конкурс "Мама, папа, я, друзья - большая дружная семья")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: