Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Хозкот Индрия (на конкурс кота Криса)
Хозкот Индрия
kali Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:47 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Семья: наша помощь в быту.
(рассказ волонтёра Благотворительного Фонда “Помощь Людям” кошки Индрии)

Сначала немного о себе: Родилась я зимой, в тёплом и уютном подвале. Жили мы богато: каждый день бабушки нам приносили покушать. На улице потеплело и мама стала нас водить гулять во двор. Во дворе ещё лежал снег, светило солнце и разливались огромные лужи. Я прыгала по двору с одной снежной кочки на другую, увлеклась и вдруг... поняла, что моя семья куда-то убежала и я стою совсем одна на маленьком сугробике посреди огромной лужи, мне стало страшно - и я заорала во всю мочь. Ко мне подошла тётка, и я на всякий случай замолчала. Она, недолго думая, схватила меня в руки и понесла куда-то.
Так открылась новая страница моей жизни - я стала Домашней!
Сначала меня хотели пристроить «в хорошие руки», и новая мама сказал: «Ну как такого дикого Крокозябрика пристраивать – надо приручать побыстрее, дать начальное кошачье образование!», она посадила меня в шарф на шее и стала носить на себе.

В шарфу было тепло и уютно, а интересно-то как: весь вечер с мамой езжу и изучаю домашнюю работу! А работы-то этой у нашей мамы невпроворот: приготовить, протереть, помыть, убрать, погладить, покормить всех нас, а нас много: Мама и Папа, Фея, Муза, Хорошая Коша, и собака по имени Доминик Вагнерович. А как покормит - то всё опять сначала: помыть, убрать, подмести, вынести, протереть! А мама так ловко со всем справляется - и я решила получить специализацию по профессии «кот домашний - хозяйственный» или кратко - «хозкот».

Училась я усердно: смотрю, что мама делает, а потом всё точно повторяю. Мама моет посуду - и я рядом с раковиной сажусь и колочу лапой по воде - брызги во все стороны, красота! Мама одежду перекладывает - и я тоже хватаю зубами, что рядом лежит и тащу за собой по коридору...

Закончила курс хозяйствования на «отлично»! А когда мама увидела мою полезность в домашнем хозяйстве, то передумала пристраивать и оставила меня в помощниках. Дали мне имя - Индрия, что в переводе с санскрита означает "чувства и действия". Я чувствую, где нужна моя помощь, и действую на благо своей семьи!
И вот, что я вам скажу, основываясь на собственном опыте: семья без кота-помощника - неправильная семья! Только кошка, окончившая курсы по ведению хозяйства может дать семье порядок, уют и чистоту в доме.
Дел очень много: поднять маму на кормление, помочь ей помыть миски, проследить за приготовлением еды (хорошо, что рядом с плитой есть столик, на котором можно сидеть и смотреть за кастрюлей). Если есть какие закрытые коробки - то все открыть, вдруг там что-нибудь есть (а если там что-нибудь есть - то это надо разбросать по всей кухне - пол должен мыться регулярно, чистота - это основа быта!). Также вот занавески мама ленится регулярно стирать: надо их посдёргивать и извозить по комнате (можно попытаться засунуть за батарею - там тоже часто бывает пыльно, мама пока оттуда достаёт заодно и пыль протрёт). Когда набирается вода в ванной - температуру и консистенцию воды проверяю лично. Цветы - тоже моя забота: землю взрыхлять надо, а также проверять какие цветы пора пересаживать (их просто скидываю на пол - мама потом всё быстро пересадит).

Ещё у нас собака Доминик Вагнерович, он водит маму утром и вечером гулять - это ж надо мне всё контролировать, одежду посчитать и на зуб проверить, а то убегут одетые как попало! С Домиником Вагнеровичем мы дружим: мама ему не всегда успевает давать все вкусные кусочки, поэтому я залезаю на стол и кидаю ему что там есть хорошего.

Папа у нас считает, что главное - это здоровье. Занимается йогой, и маму заставляет, и котов. Я тоже занимаюсь, на занятиях также присутствует Хорошая Коша - она мастер, и следит за правильным выполнением упражнений.

Весь день у меня проходит в трудах, зато в доме - чистота и порядок: полы помыты, занавески постираны, одежда убрана в шкаф, посуда сияет чистотой, собака сыта... ну и самое последнее моё дело - это личным примером помочь маме расслабиться и заснуть, чтобы набраться сил для следующего дня!


Сообщение отредактировал kali - Воскресенье, 22.05.2011, 23:25
 


Наталия_Георгиевна Дата: Суббота, 10.09.2011, 06:24 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Ну, какая же ты умница, Индрия! Успехов тебе с твоих трудах и заботах! biggrin
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Хозкот Индрия (на конкурс кота Криса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: