Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Иннокентий - глав кот большого семейства! (на конкурс)
Иннокентий - глав кот большого семейства!
Alatar Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
Вот решил на старости лет вспомнить свою жизнь и поделиться этими воспоминаниями с Вами.

Мое имя Иннокентий, правда мои люди называют меня Кеша, но это же имя попугая!!! Как они не понимаю? Попугай это всего лишь какалка и чирикалка, а я ж Кот!
Вот собственно я!



Появился я в этой семье очень давно.... почти 10 лет уже прошло с того холодного зимнего вечера. К сожалению, я многого уже не вспомню...Но я помню тепло матери, ее запах...., а потом холод, и белую гадость которая больно обжигала лапы. Я сидел,дрожал от холода, а потом небо взорвалось тысячами ярких огней, что=то жутко грохотало, взрывалось. Не помня себя от страха я бежал и бежал вперед, потом я нашел открытую дверь подъезда и бросился туда. Там было холодно, пахло другими котами, но там хотя бы не было этого грохота. Я поднялся по ступенькам и .... я плакал долго. Я звал маму, но она не приходила. Потом открылась одна дверь и вышла женщина. Она взяла меня и куда-то понесла. Потом меня вымыли, накормили и я свернувшись клубочком, устроился под батареей. Сквозь сон я слышал слова" Новый год", подарок-то Дед Мороз принес"....

Вот так я появился в этой семье. Я рос потихоньку, становился Котом. Ел вкусную еду, спал на подоконнике и вообще всячески наслаждался жизнью. А потом.... мой покой был прерван. Старшая из детей в нашей семье ( Настя) занимается с "лошадьми" ( кто это я правда не представляю, но когда она приходит из странного места " конюшни" она очень необычно пахнет. Я думаю, это как раз запах "лошадей" ( вот бы увидеть их хоть раз!)
Так вот, однажды Настя вернулась с конюшни и принесла с собой коробку и которой слышалось шуршание... Когда она открыла коробку и заглянул туда, так были три котенка , "былых и пушистых" как показалось мне сначала.





Эти три котенка очень сильно мешали моему размеренному дню. Вместо того чтобы лежать на ковре и греться на солнышке, мне приходилось спасать свой хвост, от этих маленьких "белых и пушистых"





Они прожили у нас где-то недели три и потом исчезли. Как я понял они нашли новую семью. Честно сказать я был рад! Теперь я снова занялся лежанием на диване и медитированием )

И снова мой покой был не долгий. Кода в очередной раз Настя пришла она принесла с собой клетку со странными существами. Мыши? не мыши. Крысы? не крыса. Пахло от них странно и есть их не хотелось совсем! Как позже выяснилось это были песчанки.



Сначала я их сторонился, а потом привык. Мне даже нравилось лежать перед их аквариумом и наблюдать за ними. Но к сожалению, и они вскоре нас покинули. А я еще долго залезал в их аквариум и все пытался их найти.



Дальше больше. Настя принесла крыс.
Пока они жили у нас... Я довольно долго к ним привыкал. Каждый день выпускала их побегать по квартире, вот тогда я изобретал все мыслимые и немыслимые способы залезть куда-нибудь по выше.Ну страшные они были. Страшные. И зубы огромные. Такие зубы очень даже легко могут загрызть Кота. Да-да я не шучу, они были огромные, злые и свирепые. Я их даже боялся ( только ни кому не говорите, я ведь Кот) Первую неделю крысы жестко меня гоняли по квартире. Они сбивались в стаю и шли прямо на меня. Я стоял сколько хватоло смелости, а потом диким галопом уносился в другую комнату и взлетал на шкаф, а крысы спокойно шли на кухню, где опустошали мою миску

Спустя недели 2 меня это очень достало. Крысы же меня ни во что не ставили, и как только их выпускали они первым делом загоняли меня на шкаф.
И вот однажды как обычно выпустили крыс, а крысы как обычно пошли загонять меня на шкаф. А мне тогда было совсем тяжко бегать ( сказывался очень вкусный обед) Крысы подошли уже почти вплотную, а я не убегаю, напротив я пошел на них. Крысы офигели.... А я не долго думая взял одну из крыс за шкирку (очень аккуратно) и отнес её в аквариум, и положил туда. Потом тоже проделал с остальными. Крысы были в шоке. Больше они меня не гоняли, а обходили стороной .

А дальше Настя купила коня. Того самого животного которого я так хотел увидеть. Она мне показывала его фотографию и рассказала историю жизни этой лошади. Я был в ужасе, от того что с ним сделали люди. Я даже предложил отдать ему мою любимую заводную мышку.
Вот история этого коня. Я расскажу ее так, как рассказала мне Настя. ( правда многие слова я не очень понял, но переспрашивать не стал. Я ведь умный Кот!)

"Однажды вечером я листала нашу местныю газеиу, объявления, и совершенно случайно увидела объявление: " Продам коня. Недорого"

Увидела и решила позвонить. (на самом деле просто из любопытства).Мы с подругой в тот момент как раз мечтали о лошади smile трубку снял мужчина и сказал, что да продаём, цена 5000руб, приезжай и смотри. Не знаю, что заставило нас поехать, но вот мы там. Проходим в маленький, очень холодный сарай и видим какого-то животного отдалённо напоминающего лошадь. Это бал Красавчик. Конь стоял на цепи, в деннике 1 на 2 метра, по запястья в навозе,в полной темноте. Попросила вывести его на улицу. Парень начал отстёгивать цепь, я спросила "не убежит ли он"? Последовал ответ: "Далеко не уйдёт". Тогда я не поняла истинного смысла этой фразы. Коня вывели и сразу всё столо ясно. Он хромал на все 4 ноги, передние вообще не сгибались, копыта были в огромных трещинах и загибались вперёд. Парень сказал, что после смерти деда коня не выводили ни разу из денника и если я его не заберу через неделю коня поедет на мясокомбинат. Когда мы это услышали решили сразу. Забираем. "

Потом Настя долго искала где же будет жить конь. Она приходила домой поздно и говорила, что сейчас" люди ценят только деньги и им совершенно наплевать на коня". Что же такое эти "деньги"? как они могут быть важнее такого необычного животного как Конь? я не понял тогда, да и сейчас не очень понимаю...

В конце концов Настя нашла ему жилье. В тот вечер она долго со мной разговаривала рассказывала как конь доехал и вообще как она боится за этого коня...
Вот ее рассказ:
"Привезли мы его, выгрузили . И остались вдвоём. В тот момент я поняла, что АБСОЛЮТНО ничего не знаю о лошадях.
Говорят, что если изменить имя, изменится судьба. Теперь он ВАРЯГ.

Когда Варяг приехал я ни как не могла понять, что же происходит с лошадью? Но вскоре поляла: Варька просто потерял интерес к жизни. Вскоре кто-то из знакомых посоветовол занятся почесушками. Надо было видеть его мордочку когда я впервый раз почесала ему холку! Простояли мы с ним где-то минут 40, и всё это время я гладила и часала его! "

Варяг прожил с нами полгода, потом он уехал в новый дом где было много таких же как он!Настя говорит, что он там счастлив!!! И я рад за него.







после коня в нашем доме долго не было новых зверей. Настя очень грустила о нем.... Я старался ее утешить как мог.

но вскоре появился новый жилец. Настя принесла его мокрого и грязного, но он был лучше тех "белых и пушистых". Он не трогал мой хвост!!!!
вот это чудо! ( как позже я слушал люди выводили новую породу персо-сфинксов, но у них что-то не получилось и котят выкинули.








потом и этот котенок нашел новый дом!

Правда почти сразу за ним появился новый)))) Он правда был совсем маленький и делал свои делишки на ковер, а моим людям это не нравилось, поэтому пришлось научить его ходить на место. Я брал его за шкирку и относил в лоток. Мои люди были довольны))) И называли меня самым умным Котом!Вскоре котенок поехал в новый дом и сейчас живет в новой семье








Потом я уехал в деревню, а когда вернулся в доме было 2 маленьких котенка и щенок. Настя сказала, что не будет их отдавать, что это теперь новые члены нашей семьи. Ну, что ж ладно, я не против.

Это собака Лада










И не много смешных фото:







Это кот Тиша
http://www.radikal.ru/action.aspx

Это кот Басик


Вот такая у нас большая и дружная семья!
Надо заканчивать мемуары, а то на кухне ужин раздают. Эти молодые совсем не уважают старость!!!

Искренен Ваш Иннокентий.
 


Наталия_Георгиевна Дата: Пятница, 27.05.2011, 04:34 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Таких замечательных Иннокентиев только Деды Морозы раздают, ито не всякому! Молодец, котик! hands

Сообщение отредактировал Наталия_Георгиевна - Пятница, 27.05.2011, 04:35
 


Маркоша Дата: Пятница, 27.05.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 194
Статус: Отсутствует
Какой шикарный персосфинкс... Хочу такого lol
 


Alatar Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:16 | Сообщение # 4
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Меня подстригли!!! Меня!!! ГлавКота!!! Теперь я пудель....
 


erizo Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:22 | Сообщение # 5
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Мы товарищи по несчастью, это Снежинка

Вчерашнее фото красотки(2.07)



Стриженная Снежа...Отпад!Фото от 24.07


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Света и Соня Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Группа: Гости





всеми хвостами и лапами голосуем за Иннокентия!!!
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Иннокентий - глав кот большого семейства! (на конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: