Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Багирка и вся наша компания (на конкурс "Папа,мама,я, друзья-большая дружная семья!")
Багирка и вся наша компания
bagirka Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:38 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Всем привет! Я – маленькая Багирка. Миниатюрная кошечка, чисто черная, кстати!


Расскажу немного о себе… вернее, о нас, потому что есть еще Барсик и Чита – нас трое, если вести счет по хвостам. Историю Читы вы, наверное, читали – это одноглазая черная кошка, спасенная из подвала гостиницы. Но когда Чита писала о себе, меня еще и на свете не было. Поэтому считаю своим долгом дополнить ее рассказ!
Как вы поняли, в нашем кошачьем семействе я – младшая. Хочется добавить «любимая», но любят нас, кажется, всех одинаково… Кормят, кстати, тоже неплохо!
Итак, вот наша хвостатая команда:
1. Кот Барсик… Немолодой уже, толстый, добрейший увалень. Всех любит, ни с кем не ссорится, на нем очень удобно спать, как на подушке. Спасен с улицы в 20-градусный мороз, у него даже кусочек уха отморожен… (Бр-р, а меня ведь забрали летом, я снег только через окошко видела…)

2. Чита… Ну очень большая черная кошка… Она реально огромная, размером с хорошего кота! Я на ее фоне выгляжу котенком… Красотка, надо признать, хоть и с одним глазом. Вдоволь накушалась уличной жизни, до сих пор боится людей. Немного цинична, но с отменным чувством юмора!

3. Ну вот и я, наконец! Ростом, говорят, не вышла. Ну и ладно, мелкая, зато любимая! Кстати, назвали меня так в честь самой первой черной кошки. Хозяйка шутит, что клонировать Багиру так и не удалось – и Чита, и я оказались совершенно другими… но чего ж она хотела? И собаке понятно, что все мы разные!

Как я здесь оказалась? Говорят, хозяйка была уверена, что двух кошек ей для счастья вполне достаточно. А потом… ну как это обычно бывает? Может, пожалела, а может, я ей понравилась – она вообще черных любит.
Вот такая я вначале была неказистая:

Мы с братцем лишились мамы еще крошками. Приютила нас одна добрая женщина и стала пристраивать… Вот я и пристроилась – к теплому Барсикову боку!

Как меня приняли? Да попробуй меня не прими – я девушка с характером! Сама всех построила, через неделю они были у меня как шелковые. Барсик – он сразу понял, что со мной лучше не связываться… Читка пошипела, со шкафа изображала ревность и негодование, но увидев, что я на ее штучки не реагирую, смирилась. Пришлось им со мной считаться. А в чем секрет? Просто я их совершенно не боялась, хотя и была в несколько раз меньше… А еще бесшабашная была – сейчас самой странно, как вспомню – идет Чита по комнате, вся такая серьезная, а я как с разбегу налечу сзади, как наброшусь на нее – и на дикой скорости уношусь обратно в укрытие… Что с котом вытворяла – это вообще ужас, а он, кроткий, все терпел.

Постепенно отношения наши совсем наладились. Большие кот и кошка меня просто удочерили. Грели, вылизывали, терпели мои выходки… Так оно обстоит и до сих пор – у нас отличная компания и «взаимогрелка»! Да и поиграть они бывают не прочь, хотя порой напускают на себя важность...

Из прошлой жизни я почти ничего не помню – так, какие-то отрывки. Иногда очень хочется на волю, туда, где солнце, на зеленую травку. Но когда пытаюсь заговорить об этом со старожилами, то вижу в их глазах неподдельный ужас. Не знаю, что там за жизнь такая, но обратно они точно не хотят… У Читы один глаз, у Барсика нет куска уха, да и мою маму, кажется, загрызли собаки… Значит, тот Большой Мир, куда меня так тянет, полон зла и опасности. Но мне не хочется так думать. Во всяком случае, там встречаются и те, кто помогает беззащитным, спасает и дарит приют. Иначе я не была бы здесь, в теплом доме, где мне очень даже непллохо!

… Так вот и живем все вместе. Отдыхаем, лежа в обнимку, обследуем новые вещи и устраиваем в них уютные гнездышки, носимся по ночам, как стадо слонов, дружненько встаем утром, хозяйку будим – давай, корми нас поскорее! Она, вроде, не жалуется – знает, во что ввязалась… Да, еще цветы грызем - как же без этого? Все, что осталось несъеденным, обитает где-то высоко под потолком...

Ну и встречаем вечером нашу хозяйку – а как же иначе? Ведь мы семья…




Сообщение отредактировал bagirka - Среда, 15.06.2011, 14:14
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Багирка и вся наша компания (на конкурс "Папа,мама,я, друзья-большая дружная семья!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: