Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » А теперь меня зовут Туся! ((вне конкурса))
А теперь меня зовут Туся!
BETTY Дата: Понедельник, 27.06.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Сказать по правде, имен у меня много: Туся-Тусенция, Мордаша, Лапин-Крохин и т.д. Это – сейчас, а раньше…., но я плохо помню, что было раньше, и как я оказалась без Дома….
Но зато, отлично помню, как выгнала из сломанной будки Папаню - огромного черного пса, который жил у бомжеватых хозяев, и как он смиренно спал под открытым небом всю зиму, потому что у меня родилось шестеро детей. Жили мы кое-как: кормили нас добрые люди, которые ходили в поликлинику по соседству. Но я ела плохо - все время нездоровилось. Детишки мои росли и постепенно троих куда-то унесли - говорили, что они будут жить в Домах. А у меня на руках осталось трое: две девочки и мальчик-овчарчик. И мы уже втроем ютились в будке без боковой стенки, грелись на люке и ели, что нам приносили …
Я стала серьезно думать, куда же мне податься с детьми.
И тут однажды в поликлинику на прогревание после перелома руки пришла Она. Я сразу Ее приметила, уж очень неодобрительно посмотрела Она на щенков, лежащих на травке и сказала: «Боже ты, мой!!!!» На следующий день Она принесла нам вкусного фарша, но я совсем есть не хотела…. Ели дети и Папаня, а у меня не было аппетита, но вдруг почему-то я дала Ей лапу, сама не знаю, почему - никому не давала с тех пор, как осталась без Дома….
Наступило грустное время: когда Она уходила, мы - садились все вместе на травке и смотрели Ей вслед, а Папаня шел провожать…
Но в один день вдруг все как-то закрутилось: появились женщина, мужчина, мальчик, зазвучали слова: "ловить, пристраивать, передержка", и мои щенульки разъехались в добрые руки. Повезло им!!!
Кончался май. Она все ходила в поликлинику, и я видела, к-а-к Она смотрела на нас с Папаней, когда мы трусили вдвоем по обочине. Хозяева Папани меня не гнали, но я чувствовала, что я им чужая.
И тут наступил день, который я не забуду никогда. Она появилась у нашего люка с молодой энергичной девушкой, у которой в руках был ошейник. Мне это сразу не понравилось, и я шмыгнула в будку. В будку боялись сунуться, хотя и не знаю, куснула бы я кого или нет. Позвали хозяев, сняли крышу с будки, где сидела я, ни жива, ни мертва, осторожненько надели ошейник и потащили потихоньку за собой. Идти совсем не хотелось, но почему-то я шла, а девушка все повторяла: «Я очень хорошо знаю таких собачек». Потом ждали машину, говорили о клинике, а я вдруг легла на траву и опустила голову Ей на кроссовку.
После клиники была передержка - не очень хорошо там было - ударили сильно, и болела лапа. А также я все время слышала разговоры о Финляндии и «финском» сайте и совсем не понимала, хорошо это или плохо. Но были и чудесные минуты, когда я выходила гулять и видела, что около парадной стоит Она. Я неслась к ней со всех ног, давала лапу, а порой и две сразу, но, погуляв со мной, Она уходила. Так прошел почти месяц, и в разговорах зазвучало слово «выбрали», потом « послезавтра отправляем». Наступило завтра. Начали готовиться к отъезду, но неожиданно появились довольно приятные мужчина и женщина, усадили в машину и мы поехали. В голове сумбур - куда едем??? Уже в Финляндию??? Но, женщина, будто прочитав мои мысли, обняла и сказала: «Дурочка, не волнуйся, ты будешь жить здесь - тебя оставляют. Конечно, без скандала не обошлось, но финским друзьям все объяснили и они, спасибо, поняли…». Машина остановилась и меня встретила Она.........
…………………………………………………………………………………………………………..
В начале я не могла поверить, что это все наяву, все думала, что сказка исчезнет и, на всякий случай, лежала у входной двери.
Но потом я поняла, что это, действительно, мой Дом. И теперь я его хорошо охраняю: лаю злобно, не люблю, когда приходят посторонние, и очень люблю возвращаться с прогулки в свой Дом.
Конечно, расслабилась я маленечко: повылезали старые горести и болячки – вынули из уха пулю, были неполадки по женской части и с животом, а зимой прихватило позвоночник… . Но меня лечат: и в клинику - пожалте, и врача домой – пожалте, хотя честно говоря, не люблю я врачей…, а люблю я гонять белок и гулять по утреннему лесу, даже в дождь, т.к. теперь у меня есть американский костюмчик с кепочкой, а на зиму - гламурненькая попоночка.
И неправда, что хозяева нас выбирают - это мы выбираем их!!!!
Прикрепления: 9019786.jpg (272.3 Kb)


Сообщение отредактировал BETTY - Понедельник, 27.06.2011, 20:40
 


veselyvolk Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:40 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Привет, Туся. Это Кузя. Мои хозяева дружат с твоими и часто говорят по телефону и я слышу как твоя хозяйка рассказывает о тебе моей, а та ахает:"Да Вы что..? Какая умница!". Это о тебе. Хорошо, что ты Ей поверила, хорошо, что она тебя любит, что все замечательно, я рада за тебя. Это видно по большому количеству имен, которые у тебя есть (у меня тоже много имен). всегда тот, о ком заботятся и любят, имеет много прозвищ. Письмо твое замечательное и мне жаль, что оно вне конкурса, оно лучшее. Привет тебе от Глашки. Это в какой-то степени твоя заслуга, что она теперь живет у нас. Это с тобой она пыталась играть, когда тебя привезли в лечебницу на Циолковского. Поэтому мои хозяева обратили на нее внимание, она им понравилась, и они подобрали ее. Теперь живем вместе. Еще раз спасибо за замечательное, с юмором письмо. счастливо тебе bye

Marley
 


Наталия_Георгиевна Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:15 | Сообщение # 3
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Мне тоже понравился рассказ! Жаль, что "вне конкурса"!
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » А теперь меня зовут Туся! ((вне конкурса))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: