Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Я, Ванюшка и другие и другие звери
Я, Ванюшка и другие и другие звери
nadine Дата: Среда, 29.06.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Я, Ванюшка и другие и другие звери
Мда, давно это было, но заняться воспоминаниями иногда так приятно…собственно все началось в теплой кухне, в просторном вольере, где я и родился. У меня были братья и сестра и нам всем одели ленточки на шейку. Смешные мы наверное были с этими ленточками, но мы тогда об этом не думали, а только спали у мамы под боком и молочко кушали. Дни проходили за днями, и нам было очень хорошо. Вдруг в какой то вечер, когда я безмятежно дремал у мамы под лапой, меня выхватили из послеобеденной дремы, я даже испугался немного: руки незнакомые, запахи… запахи незнакомые… голоса… голоса незнакомые. А потом мне почему то стало очень хорошо, ну совсем не хуже, чем у мамы под лапой и я опять заснул, поняв, что я в полной безопасности, несмотря ни на какие запахи. Вот так я встретился со своей второй мамой. Правду сказать, ох как она со мной намучилась: в детстве я был ужасный проказник: то раскрою тумбочку с лекарствами и съем что то не то, то подушку перьевую разорву. Ой, весело мне тогда было… по первости…. А потом перьевая пыль забила горлышко…. Мама, дышать не могу…. А чего мама? Так она меня и лечила, к врачам таскала, сама рядом сидела, с ложечки пыталась кашкой накормить… Зато я большой вырос, большой, умный и добрый. Так мама говорит, ну правильно, большой и должен быть добрым.
Ну вот так мы и жили, я и мама. Были еще люди, мамина дочка например, но для меня важно, чтоб мама была. Я рос понемногу, шалил (иногда с риском для жизни).
А потом мама начала задумываться. Иногда гладит меня, чешет, а потом так странно на меня смотрит. И вот, наступил вечер как то летом, и пришла мама. С большим таким ящиком с дверкой. Вообще то мне сказали, что ящик большой, а на самом деле я в него даже голову не могу засунуть, только нос и помещается. Ну вот нос я туда и засунул. И кто то меня за нос ущипнул с громким писком, я так испугался, что даже отпрыгнул. А из этого ящика на крошечных лапках вылезает шатаясь не то хомячок, не то еще какая то зверушка, я так сразу и не понял. А мама говорит, что это будет наш малыш Ванечка (ого, а хомячок то собакой оказался! Мама говорит, что Ванечка почти мой родственник, ну типа брата, т.к. я - бернский зенненхунд, а Ванечка – немецкий шпиц). Сначала мама боялась, что я его укушу или наступлю на него и сажала Ванечку в какую то загородку. Ну вот спрашивается, я что дурной какой? Ну как я могу обидеть такую кроху? Я же его люблю уже, хотя и сам не знаю как это получилось. Но я за Ваньку всех порву….ну почти всех… маму нельзя трогать… мама всегда права. А остальных точно порву. А Ванька все таки слегка подрос и оказался очень даже хорошим (мое воспитание!) – добрый, веселый, не обидчивый, а уж маму любиииит! Правда росточком он маленький, но я ему твердо внушил, мало ли что – бегом ко мне, разбираться буду я. А он молодец, все понял и так и делает: чуть что, сразу мне под живот встает. Правильно, там безопасно!
А с мамой то явно что-то случилось. Не прошло и года, как мама опять с этим самым ящиком пришла. А там вовсе даже не щенок, а там что то шипящее и дерущееся… А оно нам с Ванькой надо? Носы дороже. Пусть шипит, у нас места много, мы к маме в комнату пойдем. В общем, мама мне потом рассказала, что выбросили ее (ах, да, это оказалась маленькая кошечка с перебитой лапкой. Мы ее Марусенькой назвали). Ну правильно, что взяли ее домой, вот только бы она шипеть перестала. Мама сказала, что Марусеньке новый дом будет искать, да вот только тут Аня, мамина человечья дочка, решила по другому, уж больно ей Маруся приглянулась. А Маруся потом успокоилась, поняла, что в безопасности и стала нормальным членом стаи.
А тут у нас еще поселились звери, крохи-крохи, в таком сетчатом домике – клетка называется. Оказывается это были крысы – Ковальчук (девочка, названа в честь спортсмена какого то), Дольча и Габи. Ковальчук была самая старшая, Дольча самая симпатичная, а Габи самая характерная. Мне ужасно нравилось за ними наблюдать. А Ковальчук, уж на что кроха, даже Ванька в несколько раз больше ее, а своих подружек охраняла не хуже собаки. Я ж и хотел то только понюхать, а меня в нос кусили. Но я не обижаюсь. Правда не долго они у нас жили. Я не знаю, что происходило, но потом в клеточке стали жить только Дольча и Габи, а потом, совсем недавно, клеточку убрали. Я понял, что больше никогда-никогда их не увижу и мне сделалось как то не по себе. Мама, говорит, что я с ними встречусь там, на Радуге, но я не знаю, где это и стараюсь об этом не думать, не слишком весело мама об этом сказала. Тем временем дома у нас опять пополнение.
Ой, я совсем забыл рассказать о Лизе, нашей царице. Это я на крыс сбился, но ничего, сейчас наверстаю. Лиза… Лизу мама тоже принесла в ящике. Только вот мне строго-настрого сказала: к Лизе не подходить, не трогать, не нюхать….у нее говорит котята будут, нельзя ее волновать. А я что? Да не очень то и хотелось. Вообще то любопытно конечно было, вот нос разок и засунул…. Ну что бы я этим котятам сделал? Да ничего! Что я не понимаю, что они маленькие? Вот только Лиза, дурочка, решила иначе. Ой-ей-ей как она слету в меня вцепилась, хорошо, что шерсть у меня густая и шкурка толстая! Вот это мать! Я даже восхитился ее яростью и бесстрашием: как ни как, а я раз в 10 больше, чем она. Я больше и не пытался туда сунуться. Зачем?
А время шло и котята начали подрастать, а мама начала очень часто разговаривать по телефону. Потом стали приходить разные люди и уходить с нашими котятами. Вообще то я этого не одобрил, но мне твердо сказали, что у каждой кошки должен быть свой дом, а Лиза уже вконец устала от своих подросших детей. И у всех было все хорошо, кроме одного котеночка. Уж не знаю, что там случилось, но нам его вернули. Ух, зря меня мама научила никого не кусать без команды! Вот единственный раз я готов был нарушить мамин Закон! Потому что котеночка нам принесли голодного, с подкашивающимися лапами, а потом выяснилось, что еще с какой то жуткой болезнью, когда вся пасть болит и кушать не можешь. Ну, что делать? Подлечили мы его, назвали Барсюшей. Ох, какой Барсюша вырос большой! И, самое главное, он у нас с Ванечкой научился квартиру охранять, всех на благонадежность проверяет. И опять таки мамина человеческая дочка Аня не дала его больше никуда отдавать. Аня вскорости поехала сама жить и Марусеньку с Барсюшей с собой забрала. Мама рассказывает, что они очень дружно живут.
А мама периодически притаскивает этот самый большой ящик, в котором всегда кто то сидит, забившись в угол. Смотреть на них и то жалость берет. Но они у нас быстро в себя приходят, а мама подбирает им новый дом. Это правильно, хотя мне бывает порой грустно – столько времени на них уходит, ну нет, чтобы нас с Ванькой чесать и ласкать, а она с этими шуганными возится.
Но есть время, когда мама только моя и Ванюшина! Это когда мы втроем на дачу ездим. Ой, до чего же там хорошо! И поводков нет, и травка зеленая, и мама рядом!
Или вот еще, когда мама на диван ложится, ну тут уж и я, и Ваня, и Лиза, мы дружно прыгаем следом: надо ведь успеть занять место как можно ближе к маме. Ну вот так, как сейчас, под бочок…. вытянуться…хорошоооо…в общем то я все рассказал… теперь можно и подремать…. А вообще приходите к нам в гости, я люблю гостей и буду очень рад.

Ванечка


Барсюша и Маруся



Лиза


Я, собственной персоной


Сообщение отредактировал nadine - Среда, 29.06.2011, 13:46
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Хеппи » Персоналии » Я, Ванюшка и другие и другие звери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: