Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Мёрзлые кошки. (Мёрзлые кошки.)
Мёрзлые кошки.
ols Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:27 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Зимой температура воздуха обычно ниже нуля. В горде -22С. За 150 км от города -32С. При этом дохнут блохи, глисты и вирусная инфекция. Новорожденные котята тоже. И взрослые коши гибнут, если нет дома. Сейчас они живут под сараем. Беременная мамка и 2 диких подростка из прошлого помета. Мамка доедает остатки овсянки от соседских кошек. Подростки боятся выходить даже на еду. Может едят мамку. Беременность заканчивается. Конец беременности = начало жизни? за 150 км от города, в сарае в -32С ??



-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:27 | Сообщение # 2
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Ванна кварцуется, Мамка с дитенком в туалете в переноске ждут.

Второй котенок выскочил из коробки подрав ловцов и свой глаз. Сказали из глаза идет кровь и что теперь с ним таким делать...

Он скрылся в неизвестном направлении. Не знаю чего теперь.

Мамка безумно красивая, дитенок-полосатик.

Мамка не беременная, сделали узи. Сказали что на таком сроке как у нее живот раздут-котята бы легко читались. Так что беременность не м.б. больше 2 недель, либо ее нет совсем.

У кошки отморожены уши. Возможно они отвалятся. Совсем...еще у нее проплешины. На лишай не светится. Уши болят, она стонет. Еще возможны проблемы с почками и т.д. из-за отмороженности.

У ребенка травма задней лапы.Не очень сильно. Надо промывать и мазать.

Течет у каждого по 1 глазу, это уже мелочи.

Вот думаю, как живут сиамки без ушей....С этим ничего не сделать. Врач сказала либо отвалятся. либо нет. Вот жду...

Витафел сказали мерзлым нельзя, может чего-нить спровоцировать. Стронгхолд закапан.


-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:28 | Сообщение # 3
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Сегодня нас сфотографировали. Надеюсь завтра пришлют фото. Я не специалист, но у знакомых тайка. Эта совсем другая. Может все-таки сиамка... Ну выложу-увидите.

А пока вот как у нас:

Пришла с работы в лотке 1 кучка и 1 лепешка. В ванне еще 1 кучка и 3 лепешки. От лепешек все въелось в ванну. Запрыскала Андрилайном-не отстает. Скребу и думаю: может лучше душевую кабину поставить, а то ванна много места занимает. Вдруг слышу громкое мурканье. Басом. Это мелкий лежит на стиральной машине и муркает. Громко-громко! Ну и ладно с пятнами подумала я. Наверное это его лепешки. у него так в животе урчит.

Вообще они так едят, особенно мамка, смотреть невозможно. Вчера открыла Пакет Шезиры курицы. Он там спрессовался в один ком. Я авывалила в мисочку так мамка его в зубах подкинула и прям целиком засосала, я и ахнуть не успела. Мелкого отгоняет от еды. Сегодня утром мелкого обработала, выложила пакет в миску и стала мамке глаз промывать. Ну минутное же дело. Мелкий пакет весь съел.

А сушку ка они едят... Мамка хватает тыкаясь со стуком в миску, заглатывает, потом это отрыгается и она дожевыввает.. мрак просто.

Мелкий более сытый почему-то. Мамка та совсем...

Она щипанная как не знаю что.Ребенок весь в струпьях и ранах каких-то. Но как он мурлыкает!

Я его колола, промывала мазала, а он мурлыкает!

Всем ды таких дичков!!

У него на лапке рана. Как будто между пальцев ножом прорезали еще вглубь на пару сантиметров.

Отмочила все, замазала Солкосерилом глазным. Чего-то левомеколя дома не нашла.

Завтра привезут от Лены Эбермин, намажу. Такой ребенок чудесный.В голове не укладывается, всего то 50 гр. еды и отогреть, и такое чудо ласковое.

Зубы у него полностью сменились. Так что может быть и 8 месяцев. Хотя это не представить. Кастрировать нечего, даже примерно.

Нас сегодня сфоткали, покажемся.

Мамка рычит меньше. Ухи с трудом мазнула Солкосерилом.С большим трудом-не дается.

Глаз сильно течет. У мелкого уже нет. А у мамки гноится и течет. Она вылизывается.Поставила ей специально лоток для удобного вылизывания. Она о бортики опирается и лижется. И спит в нем.Писает в лоток.Муркает только на еду и когда гладишь лоб.

Кошка красивая безумно. Могла бы быть....

Ненавижу устраивать дома лазарет..

мамку тоже колю иммуностимулятором с витаминами. Мелкому еще антибиотик.У него язвы во рту. Температура нормальная. мамка не далась померить.


-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:28 | Сообщение # 4
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Сегодня приезжал доктор.

Велено неделю еще Маху не трогать с визитами в клинику, колоть мазать дома.Потом ехать на снимок (таза, чего-там не то, поэтому и не прыгает) и анализ крови сделать. Велено собрать мочу.

Лёха произвел неизгладимое впечатление. Был назван мини-оцелотом.

Особенно порадовали его зубища не детские и отсутствие половых признаков соответсвующих возрасту. Ну да какое размножение, если есть нечего. Тут зубы нужны! Минимум 7 мес. сказа доктор.

Маха очень худая, велено откармливать. На бедре у нее старый шрам. У Лёхи тоже шрамы на шее..



-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:29 | Сообщение # 5
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Сегодня привезли котенка в город.Это дочь Махи. Девочка с грыжей роговицы и инфекцией. Анализы взяли.Котенок в стационаре. Глаза и нос в жутком виде, так текут. Мне сказано даже не думать брать ее к Махе с Лёхой, у них просто сказочно по сравнению с девонькой. То есть передержки у нее нет. Еще надо тащить к Лужецкому. А он скажет надо операцию. Врачи терапевты сказали что операцию делать придется. Ну если хотим глаз.

Куратора у котенка фактически нет. Обратно его что ли туда

Грыжа только травматического характера.Прогноз для восстановления глаза пока хороший.

Кто б только занялся девочкой.



-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Маха лучше. Уже меньше рычит на Лёху. В лотке лежит редко, скоро можно будет его совсем убрать.Места и так мало. Лежит она в основном с Лёхой на стриальной машине. Правда по-прежнему не прыгает а карабкается.

Ухи лучше. Отек спал. На одном ухе образовалась плеш-шерсть вылезла. Ну это не главное, нарастет коли не отвалятся.

Едят они хорошо, но уже без фанатизма. Глаза текут меньше, закончила вчера Махе антибиотики колоть.

Надеюсь в пятницу стаскать в клинику. если морозов не будет.



-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Наши новости:

У Лёхи в начале недели смотрины будут.

Ухи Махины хорошо, кажись и вправду не отвалются. Глаза посчти не текут. Чувствует себя полной хозяйкой. Не стесняется, валяется на диванах и прочих поверхностях демонстрирую всю красоту свою.


-Ольга,+7-911-838-03-81
 


ols Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:43 | Сообщение # 8
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Новые фоточки

Лёха с Жюльеном

Мамочка Маха



-Ольга,+7-911-838-03-81
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Мёрзлые кошки. (Мёрзлые кошки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: