Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Обыкновенный фашизм. Кошачий Карбышев.
Обыкновенный фашизм. Кошачий Карбышев.
Baileys Дата: Среда, 26.01.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Говорят: "свято место пусто не бывает". Верно. Только у меня все серьезнее: одного пристрою, троих огребу. Последнее, сегодняшнее мое приобретение - котенок - подросток. Возвращалась с прогулки с собакой, в нашем дворе, где я лично кошек уже давненько не встречала, встретила женщину с маленькой кошечкой на руках. Она окликнула, я подошла. То, что увидела, повергло меня в ужас. Она держала дымчатого котенка, сплошь покрытого ледяной глазурью в 2 см толщиной. Нашла в сугробе около соседнего дома, ребенок сидел неподвижно и покорно ждал смерти. Женщина несла его в подъезд, дома собака, которая кошек ест.
На улице мороз, воды нет и в помине. Где он мог так вымокнуть, как очутился в сугробе? Может, кто придумает другую версию, но мне на ум приходит только одно: его специально залили водой, причем не один раз. Иначе почему лед такой толстый? Сил убежать не было, или не давали. Вот так играют дети или взрослые подонки в Карбышева.
Сколько времени он провел в сугробе, остается только догадываться. Лапки почему-то очень грязные, а так, просто кусок льда. Ухо обморожено. Собаки не испугался, самое страшное с ним уже случилось, остальное мелочи.
Обдирать лед смысла не имело, намыли в теплой воде, мылся прекрасно. Растерли полотенцем, заперли в ванной на теплом полу. Очень сильно дрожал, сейчас понемногу отходит, лежит, уткнувшись носиком в почти горячий пол. Не ест, не пьет.

Сначала хотела просить о передержке, сейчас уже никому не отдам, буду выхаживать сама.

Сейчас выложу фотки, не пиарные, конечно.


Посетил нас доктор. Жить, как я говорила выше, котик будет, но букет болячек присутствует
1. Воспаление легких
2. Вовсю гноится обмороженное ухо.
3. Воспаление стенок кишечника, кровоточение последних.
4. Сильная заглистованность.
5. Недоразвитость вследствие плохих условий содержания, истощение.

Выглядит максимум на 5-6 мес.

На сегодняшний день Ерофейка превратился в огромного роскошного 1.5 годовалого кота. Он здоров, весел, энергичен. О минувшей беде напимает только белый кончик обмороженного уха. С кошками и собакой подружился. Кастрирован. Ждет добрых, терпеливых хозяев.

Ерошка очень красив!



8 * 921 * 402 * 71 * 07 Ольга


Сообщение отредактировал Baileys - Пятница, 17.02.2012, 13:48
 


Baileys Дата: Среда, 21.03.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Элита
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Ждем-с хозяев!
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Обыкновенный фашизм. Кошачий Карбышев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: