Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Кошка Киа и ее малыш Бамблби - они выжили! (в живых остались только мамочка и 1 мальчишечка :()
Кошка Киа и ее малыш Бамблби - они выжили!
jula Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
15.06.2011
Выжившие мамочка Киа и ее сынок Бамблби:


11.06.2011 (день)
Ушли друг за дружкой два полосатых мальчугана - полосатый и полосатый в белых носочках...

11.06.2011 (4 утра)
Не стало трехцветной полосаточки. Беги, малышка... Мне будет очень не хватать твоих песенок :cry:

10.06.2011
Сегодня покинул нас второй рыжик sad
Нет больше приемных деток sad
Родные малыши держатся, но очень слабы...

09.06.2011
Ушел один из рыжиков.

08.06.2011
До малышей тоже добралась панлейкопения. Трехцветная девочка ушла. Один рыжик и один полосатик сильно поносят.

03.06.2011
Родным малышам Кияши сегодня неделя! В связи с этим событием у одного из деток открылись глазки!
Первое фото ясельной группы нашего дет.сада :P


01.06.2011
Наша семейка пополнилась еще 3-мя детками! Кияше на выкармливание привезли двух-дневных котяток, у которых маму задавила машина sad Сиротки долго пролежали одни, проголодались, замерзли, и никак не могли присосаться к приемной мамке. Постепенно отогрелись, и процесс пошел ok
Наша Кияша всех приняла, намыла и с готовностью подставила пузико для кормежки smile
В общем, деток теперь СЕМЕРО!
Днем рождения приемышей будем считать 30.05.2011
Начальная темка приемных малышей: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=63578 (отправлю ее в Архив, и объединю две темы в одну, чтобы полегче было вести)

27.05.2011
Мы родились! 4 очаровательных ребенка - 3 полосатика и 1 маркизик с чудесной белой бабочкой на носопырке :)


26.05.2011
Чернющая красавица. Беременная по уши. Очень не хотелось оставлять ее рожать в подвале. Поэтому вот:



Кураторы:
Юля jula +7-921-347-77-66
Оксана ksu-cat +7-921-893-45-67


Передержка - я, Юля jula.

Финансовая помощь оооочень приветствуется, т.к. у меня это уже 21-я кошка :jawdrop: Не спрашивайте, где они все помещаются. Сама в недоумении :hmmm:
Если вдруг кто пожелает взять девочку на передержку, будем очень признательны! В клетке ей конечно же невесело sad

Финансовый отчет:
Приход
Приход
500 - от Татьяны tatyana_harina (на Билайн)
500 - от Alexandra6.6 (на Билайн)
500 - от Це-Це (на Билайн)
700 - от Oksana28 (на Билайн)
1000 - от Зои Фрина (на Билайн)
500 - от Це-Це (на Билайн)
6754,81 - из моей общей темы на ВХ
1000 - от rikki (на Билайн)
200 - от kunushka с Ковчега (на Билайн)
200 - от kunushka с Ковчега (на Билайн)
Итого: 11854,81

Расход
325.08 - корм РК 34 для котят, 2 пакета по 400 г
1182.6 - корм РК 36 для котят, 4 кг
715,5 - молоко РК для котят
239,96 - козье молоко (4 бутылочки по 0,3)
300,70 - кура
1415 - анализ крови, прием, капельница, препараты в Энимал центре
3085 - вет.услуги в Энимал центре (стационар, капельницы)
3585 - вет.услуги в Энимал центре (стационар, капельницы, препараты)
120 - Лиарсин для малышей
195 - Веракол для малышей
111,79 - детские влажные салфетки для котят
519,43 - пеленки 60х60 для котят
Итого: 11730,06

Баланс: 37,94

Помощь в натуральном виде:
- бутылочка для кормления малышей - от Ирины Ирсэн
- шприцы 2 куб (упаковка), Циклоферон - от Лены TOFSLA
- Циклоферон, Тилозин - от Жени Scar

Фото чеков, квитанций:


Вечно-голодный телефончик для финансовой помощи: +7-961-810-33-45 (оператор Билайн). Не забывайте, пожалуйста, отписываться о перечислении денег! Заранее благодарю всех за помощь!


телефон: +7-921-347-77-66, Юля

Сообщение отредактировал jula - Четверг, 16.06.2011, 18:59
 


jula Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
Последние новости sad

Кормимся из бутылочек sad Мамочке совсем плохо - температурит, не ест, не пьет, ввожу ей растворы и лекарства пока п/к и в/м, но если будет продолжаться в том же духе, придется ставить катетер.
Детки вроде наконец распробовали козье молоко, и стали кушать (или просто проголодались уже настолько, что им все равно, что лопать). Очень плохо едят рыжики sad Они самые слабенькие и сильнее всех поносят sad
Завтра потащу их на работу с собой. Что с ними делать в пятницу, даже не представляю (мне к клиентам надо ехать) :hmmm: И попросить некого совсем :cry: Еще суббота у меня - засадный день, - перерыва для кормления не будет вообще! :jawdrop:

У Кияши 41.5 температура. Вялая, ничего не ест конечно. Но от меня пытается удирать, когда видит меня с горой шприцов.
Детки родные неплохо, а вот рыжики... sad Один даже мяучит еле-еле и выдал мне сегодня кровавую жижу вместо какашек :cry: Второй орет все время, есть не хочет, требует мамку sad Рискнула подложить, раз уж у них все равно все и так плохо. Присосался, но у нее и молока-то нет, - хотя бы ради того, чтобы успокоился немного sad Деток колю фоспренилом и спаиваю какую-то суспензию от поноса (не помню название).
В общем, все грустно...


телефон: +7-921-347-77-66, Юля
 


jula Дата: Пятница, 10.06.2011, 08:23 | Сообщение # 3
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
ушел один рыженький :cry:

Мамку отвезла в стационар на Вязовую, т.к. мне просто не осилить и капельницы, и кормление пятерых детей sad не говоря уже об остальных животных.
В клинике взяли клин.анализ крови и сделали капельницу. Под конец капельницы девочка даже замурлыкала, - надеюсь, ей полегчало! Оставлю ее там до воскресенья, т.к. завтра и послезавтра мне кровь из носу надо быть на работе sad
второй рыжик ушел... двое полосатиков - кандидаты... не едят, поносят, девочка молоко срыгивает, но если взять на ручки и погладить, мурлычет, маленькая :cry: как все это вынести??


телефон: +7-921-347-77-66, Юля
 


kunushka Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Вот именно этих испытаний слабые души вроде меня и боятся.. Терпения Вам, сил душевных и физических, мужества!
Я понемногу денег Вам подкладываю на телефон, хотя суммы незначительные. Держтесь!


Сообщение отредактировал kunushka - Пятница, 10.06.2011, 19:00
 


jula Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:19 | Сообщение # 5
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
10/06

звонила в клинику вчера и сегодня - узнать про нашу мамочку.
по анализам - 3,64 лейкоциты. низкие, но не криминал, - переливание не нужно (а то я вчера Кияшу вместе со своим Кузей приперла на случай, если донор нужен будет)
сегодня звонила узнать, как у девочки нашей самочувствие. сказали, что пободрее стала, но все равно пока не кушает

11/06
Ушла трехцветная полосаточка, девочка-мурлыка До последнего пыталась петь мне песенки

сегодня днем ушли оставшиеся два полосатика, друг за дружкой...

остался один черный с белым мальчишка. боюсь об этом писать, но похоже, он единственный, кто смог справиться с этой дрянью. не спрашивайте меня, каким образом! для меня это загадка!

сегодня было столько работы, что я даже не успела позвонить в клинику - узнать, как мамочка Киа очень надеюсь, что она идет на поправку! @@@@@@@@@@@@@

откуда они подхватили панлейку? остается только гадать вариантов немного: либо от Хемуля, либо от приемных деток, либо от моего карантина. более похоже на второй вариант варианту скорее всего, приемные детки были инфицированы

12/06

Малыш живет. Лопает за всех своих погибших братишек и сестренок. Постоянно требует внимания, если не спит Одному тоскливо конечно, - не к кому прижаться
Звонила сегодня в клинику. Наша мамуля наконец-то раскормилась! Начала с рекавери, а сейчас уже на сушке! Так что на поправку пошла, слава богу! Сегодня заберу ее!


телефон: +7-921-347-77-66, Юля
 


kunushka Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Всем сердцем желаю вам справитьться с этой бедой!
 


kunushka Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Как мамочка и сынок? Поправляются?
 


jula Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:13 | Сообщение # 8
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
Мамочка с субботы дома! Кушает, мурчит, радуется жизни. Докалываем Цефотаксим и Циклоферон. Первый очень больнючий, поэтому Кияша от меня бегает после него и обижается sad Очень обрадовалась, когда увидела своего хотя бы одного живого сынульку sad
Малыш Бамблби (так его назвал мой сын) совсем оправился, много ест, спит, набирается сил после пережитого. Очень надеюсь, что все самое плохое у него позади!


телефон: +7-921-347-77-66, Юля
 


jula Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
kunushka, спасибо Вам большое за помощь и поддержку! Если не сложно, напишите, пожалуйста, какие суммы и когда Вы положили на телефон, а то они у меня висят неучтенные (я обязательно должна отразить их в отчете!).

телефон: +7-921-347-77-66, Юля
 


kunushka Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:07 | Сообщение # 10
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Какие хорошие новости! Верю, что все будет хорошо (пишут, что если кошка пережила первые 3-4 дня, то должна поправиться).
Я клала на Ваш телефон 2 раза по 200 руб , в первый раз для Хемушки, даты не помню, второй раз 10 июня. Постараюсь положить еще. Затраты Ваши таковы, что какой уж тут отчет!
Эта страшная история имела воспитатеьное действие на мою подругу: в воскресенье она меня послушала, испугалась, и уже вчера привила свою кошку, которую в середине июля повезет на дачу, от панлейкопении, ринотрахеита, калицивироза, хламидиоза и бешенства! Утешение, конечно, очень слабое, но все же можно думать, что детки погибли не совсем зря..
Пишите, пожалуйста, как там выздоравливающие! Удачи Вам в этом добром деле!


Сообщение отредактировал kunushka - Среда, 15.06.2011, 18:04
 


kunushka Дата: Среда, 15.06.2011, 18:02 | Сообщение # 11
Грандчемпион
Группа: Участники
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
15.06.11 15:59 положила 200 руб терминал 9002718, кассовый чек №45355 (мне эти цифры ни о чем не говорят..)
Как здоровье кисочек?
 


jula Дата: Четверг, 16.06.2011, 01:54 | Сообщение # 12
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
Денежка пришла, спасибо большое!
У Кияши и Бамблби все хорошо. Потихоньку оправляются от болячки.


телефон: +7-921-347-77-66, Юля
 


jula Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Медалист
Группа: Участники
Сообщений: 60
Статус: Отсутствует
2 августа:

Вот и 2 месяца жизни Бамблби позади smile
Мой ребенок наотрез отказывается расставаться с котенком :hmmm: Учитывая, что пережил сын в предыдущую эпидемию панлейки, которая лишила его рыжего любимца, я даже боюсь заикаться об отдаче Би sad Так что будем считать, что мелкий дома!

Кияша еще немного кормит парня, поэтому стерилизация пока откладывается.

Би стал просто бандитом и зверским хулиганом! {crz} Громит комнату, носится наперегонки и устраивает потасовки с девчонкой-щенком (тоже оторва еще та)


телефон: +7-921-347-77-66, Юля
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ » В хорошие руки (кошку) » Кошка Киа и ее малыш Бамблби - они выжили! (в живых остались только мамочка и 1 мальчишечка :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: