Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Ветеринария и уход за животными » Ветеринарная помощь » 31 августа -день ветеринара!Поздравляем!
31 августа -день ветеринара!Поздравляем!
erizo Дата: Среда, 31.08.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Сегодня всероссийский день ветеринара - праздник учредил Патриарх Кирилл в память святых мучеников Флора и Лавра. В Петербурге в ближайшее время планируют отметить праздник открытием новых высокотехнологичных клиник. Они будут оборудованы аппаратами, которых зачастую нет больницах, где лечат людей. Но все-таки в ветеринарной сфере существует проблема, которая ставит под вопрос качество предоставляемых услуг в частных клиниках для животных. Анастасия Солопчук подробнее.

Последним на обед Жора приходит потому, что как раз больше всех любит поесть. Сейчас проблем с аппетитом у него нет - кот весит 8 килограммов. Год назад - всего два, от слабости было не устоять на четырех лапах. Диагноз - токсический гепатит. Ветеринары единогласно заявили: вылечить животное невозможно.

Татьяна Скидан, владелец кота:

«Назначили лечение, от которого ему становилось хуже и хуже. Обратилась в другую клинику, потом в третью. Всего было шесть, где сказали, что надо усыплять. В том числе и клиника при академии».

Хозяева надежду не теряли. За месяц на лечение потратили около сорока тысяч рублей. Но животному по-прежнему становилось только хуже. Ветеринара, который спас кота, посоветовали знакомые. Врач полностью поменяла схему лечения, и уже на четвертый день Жора стал есть и ходить.

К Наталье Граубергер с питомцами приходит весь район. Кот Жорик - не единственный, кому она спасла жизнь. По словам самого врача, ветеринарные ошибки - это следствие непрофессионализма. В лицензиях ветклиники не нуждаются, зачастую там работают не специализированные врачи, а просто любители животных.

Впрочем, даже наличие диплома выпускника ветеринарной академии не дает гарантии правильного диагноза. Даже отличники признаются: за пять лет обучения получили не достаточно практики. А в клинике уколы четвероногому пациенту по конспекту делать не получается.

В городе сейчас более двухсот частных ветлечебниц, восемнадцать из них государственные, там прием тоже платный. В управлении ветеринарии убеждают: в Петербурге этой области медицины уделяют достаточное внимание. Появляются новые клиники, есть возможность даже поставить животному кардиостимулятор. Но только контроля над деятельностью лечебниц нет.

Юрий Андреев, глава управления ветеринарии Санкт-Петербурга:

«В отношении контроля качества оказываемых услуг все на совести тех, кто их оказывает. Если у владельца животного есть претензии, это решается через суд».

Единственная гарантия качества услуг - это проверенные врачи, которые уже лечили собак и кошек знакомых. Получается, хозяева в ответе не только за тех, кого приручили, но и за тех, кто лечит их питомцев.

ссылка на сюжет сюжет


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Ветеринария и уход за животными » Ветеринарная помощь » 31 августа -день ветеринара!Поздравляем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: