Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Приюты и организации, помогающие животным » Другие приюты, животные в них » Домашний «приют» в Новом Петергофе.
Домашний «приют» в Новом Петергофе.
Викки Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:15 | Сообщение # 1
Грандчемпион
Группа: Кошко-веды
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Тема Али - Kalvik

В Новом Петергофе есть домашний приют, хозяйку зовут Татьяна Николаевна. У нее в приюте сейчас порядка сорока кошек и около десятка собак, все это хозяйство размещается в двухкомнатной хрущевке.
Многие из форумчан слышали об этом приюте, некотрые знакомы лично с ее хозяйкой, у нескольких форумчан есть животные оттуда. В этой теме я буду выкладывать фото некотрых обитателей в надежде на то что кто-то из гостей форума, или форумчане, или знакомые форумчан, или знакомые знакомых форумчан (и т.д.) захотят подарить настоящий дом кому-то из этих многострадальных животных...

Мой телефон: 8-921-950-15-17, Аля

Итак, фото некорых:

Щенки. Они были найдены Т.Н.в подвале соседнего с ее домом, были чистенькими и здоровенькмие бутузами, отсюда вывод что таким образом кто-то из человеческих созданий избавился от нежелательных щенков своей домашней собаки. Т.Н. провезла их по всем приютам, хотела отдать их туда, но мест на них не нашлось.

1.Щенок, девочка, Жулька, возраст порядка 6 месяцев, любопытная, но немного не доверчивая. сама тянется, хочет пообщаться, но в то же время и немного опасается. Самая крупненькая из помета.

2.Щенок, мальчик, Рокки, братец предыдущей, окрас очень красивый – белый с серым затемением по моське и по спине. очень умный, слушаетс с первого слова,хорошо ходит на поводке, очень легко поддается воспитанию.

4.есть еще одна сестрица этих щенков, красивого овчарочьего окраса, но у нее травма и Т.Н.считает что ее не пристроить , поэтому она как инвалид останентся жить у нее. Эту девочку кто-то изкошек сильно укусил за заднюю лапу, а Т.Н. заметила это только когда там уже все сильно загноилось и даже подгнило... я так поняла что задето сухожилие и собака останется хромой. Но этот вердикт вынесли врачи которым я принципе не доверяю (с нашей местной вет. станции). Поэтому я не уверена что вердикт 100%-но правильный

кроме этих щенков в приюте есть 7 (кажется) своих собак, которые не пристравиаются по разным причинам.

Теперь кошачья часть приюта:
Сначала котята
1. Абрикосик-девочка, тоже мраморного рисунка по спине и бокам, спокойная, с лотком дружит

2. есть еще одна их сестрица, тоже очень красивая, но в окрасе много белого и на нем абрикосовые мазки. Она ласковая, игруля, с лотком тоже дружит. Фото ее пока нет, т.к.я не стала ее фоткать,ей кто-то из кошачьих залепил в глаз, у не около нижнего века царапина. Следующий раз сфоткаю.

3. Котенок-девочка Сима, подкидыш (посадили прямо под дверь квартиры Т.Н.), возраст уже 6-7 месяцев, очень аккуратная и красивая девочка, привита, здорова, выглядит шикарно - по всей спине мраморный рисунок.

.Котенок-девочка Маша-Маня, сестрица пристроенных некоторое время назад сфинксят, очень доброго нрава, ласковая и деликатная. Спокойная, с лотком тоже очень аккуратна. вообще стала с возрастом моськой походить на ориенталов или корнишей (треугольная моська и посадка глаз), что и понятно – какие-то такие крови в ней точно есть. уже стерилизована.

5. есть новые плосатые малыши (Т.Н. нашла выкинутую коробку у подьезда соседнего дома, когда им всего недели 3 было). сейчас им порядка 2.5 месяцев, две гладкошерстные девочки и пушистый мальчик. но котята немного не в форме, опять слезоточение из глаз, но ветеринары утверждают что это не вирус!
мальчик-пушистик

девочки, одна голубая, вторая серо-бурая - обе очень яркие.


Теперь взрослые кошки (лишь некотрые из них, те что попались на глаза).

1. Кошка, трехцветка, очень ласковая, ручная, возраст – года 3. думаю что стерилизована, т.к она там была уже впрошлом году, а прошлым летом все кошки были стерилизованы.


2. Кошка Катя, метис перса, возраст – около 3 лет, очень пушистая, пока не стерилизованная (в ближайшее время буду решать этот вопрос), супер-ласковая , лизунья, аккуратная. Очень любит когда ей уделят внимание, сама полезет на коленки – лишь бы пустили помурчать... подкинута зимой ветеринаршей как неперспектиная в плане разведения – не чистопородная, блин и «залетела» от дончака. Приехала в приют кормящей мамой, похожей на скелет – тощая как щепка, тощее кошек я пожалуй и не видела никогда...

3. Кошка, метис сфинксов – неизвесно каких, т.к. у бывшей хозяйки есть и дончаки и петерболды и корниши, при этом она без угрызений совести их между собой вяжет и котят продает как породистых. А эта кошка вместе с кошкой Катей своей не чистопородностью не вписались в современный модный интерьер ее нового дома. Поэтому была отправлена в этот приют с враками что кошек она нашла в подьезде. Ну через недельку она правда нашла в себе силы признать что они ей не нужны просто.
Кошка ласковая, тихая и покладистая, Т.Н. зовет ее Сфинксей или Софийкой.

4.Кот Кеша, ему года 4, кастрированный, очень ласковый и общительный, компанейский – может хвостиком бегать и смотреть кто что делает. Воспитанный, спокойный. Он не абсолютно черный, есть несколько белых волосков по плечам и маленькая прядка на груди.

5.Кот Микки, возраст приблизительно около 5-ти лет, очень умный кот, ласковый, мурчалка, доверчивый, когда ходит – хвостик завивается колечком (!!!), мне кажется что не кастирован, т.к когда в прошлом году всех каошек-котов кастрировали он у Т.Н. чем-то отравился и неважно себя чувствовал. Под неважное самочувствие решили отложить астрацию. Но он спокойный, не орет, не метит. Да и вопрос о кастрации при необходимости решим без проблем...

6.Молодой кот, как зовут – не помню, возраст кажется около двух лет, насчет кастрирован или нет - уточню у Т.Н (не помню). Кот очень деликатный, такое ощущение что чувствует настроение человека. Ласковый, шерстка очень мягонькая, в реале красивее чем на фото...

7. Кошка Ляля, очень умная и ласковая кошка, так заглядывает в глаза, как буд-то что-то в душе хочет прочитать... с горшком аккуратна, стерилизована, кажется привита.

8. Кошка Матильда, очень ласковая и очень добрая кошка. пока была не стерилизована - выхаживала всех малышей. любит посидеть на ручках и помурчать. стерилизована


9. молодой рыжий котик, новенький. появился недавно. кажется по возрасту около года, Т.Н. говорит что очень ласковый, аккуратный с лотком.


Сообщение отредактировал Викки - Четверг, 13.03.2008, 00:35
 


Гость Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какому адресу находится приют!=)
 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » Приюты и организации, помогающие животным » Другие приюты, животные в них » Домашний «приют» в Новом Петергофе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: