Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Бывшие домашние кошки пытаются выжить на улице. SOS!!!
Бывшие домашние кошки пытаются выжить на улице. SOS!!!
liza_mona Дата: Среда, 09.12.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Поехала сегодня фотографировать кошек по просьбе женщины, которая не зарегистрирована на форуме, но очень много делает для бездомок, и у нас ее многие знают.
Собирались сделать хоть какие-то фотки кошака, похожего на экзота – он уже некоторое время живет в подвале.
Но этот гаврик как раз оказался очень пугливым и его сфотографировать не удалось. Близко не подпускает. Но есть люди, к которым он выйдет.

Зато нам навстречу из подвала, где прячется этот парень, и еще из одного подвала вышли кошки. Самые-самые, дивные-дивные, ласковые-ласковые… :cry:

Один – беленький, грязненький уже, скорее – по улице шляется, видимо, давно. Необычайно ласковый, очень трогательный...

Две серебристые девушки – очень похожие друг на друга – чистенькие и даже упитанные, впрочем, там местные доброхоты их кормят, но к себе никто не возьмет. Живут в разных местах.
[/url]

Черный молодой котик. Очень хотел общаться. Да и все они там удивительно ласковые и контактные.

Просто беда. Пропадут там. Тетки кормят, но не возьмут и стерилизовать не будут. Сказали Л.В., что одна из серебристых девочек живет тут уже довольно давно, но не рожает. Может, стерилизованная?
Там опасно. Накануне, по словам Л.В. одну кошку уже разорвали собаки. Подвалы, в которых они живут, все время заделывают. Холод. Да машины во дворах…
Взять некуда, совсем-совсем. Плюс поклялась, что никого не возьму больше на кураторство, пока с бабкиными кошками проблему не решим. Я и так бесконечно стою на форуме с протянутой рукой и не вылезаю сама из долгов.
Но не дать им хоть шанса не могу.
Прежде всего, нужны кураторы-кураторы-кураторы… Ну а дальше уже – все остальное.
Может быть, кто-нибудь захочет принять участие в судьбе этих бедолаг?
Люди добрые, посмотрите! Красивые, ласковые, вероятно, бывшие домашние кошарики. Им так нужна ваша помощь!

help :help: help

Ольга 8 921 748 09 27


8921748-09-27 Ольга
 


liza_mona Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Черного, белого и персюка берут на кураторство девочки с Хвостов и Второго шанса. Теперь нужно их отловить и стерильнуть.
У серебряных девочек пока нет никакой перспективы...


8921748-09-27 Ольга
 


erizo Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Инфоормация с другого форума по кисам

ЛВ пошла ловить кого-то из этих кошек и ей навстречу вышел рыжий зверь с обломанным или откусанным хвостом, я толком не поняла. и с открытой раной на теле, на голове кажется. рана плохая, грязная. она повезла его прямо сейчас в клинику на Софийскую, будет стараться оставить там хоть на сутки. что с ним дальше - не известно. Кот находится в стационаре, его нужно будет забирать на передержку с мед уходом.

Выловлены персюк, 1 серебристая девочка(без белого) и белый кот. Пока в стационаре, ищем передержки.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


liza_mona Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:50 | Сообщение # 4
Элита
Группа: Участники
Сообщений: 165
Статус: Отсутствует
Отчет по вчерашнему дню.
Персючка оказалась девочкой. На ее поимку не надеялись, но она неожиданно вышла на мясо. Лидия Васильевна, молодец, ее сразу схватила. Ну, конечно, без сопротивления не обошлось - Л.В. она поцарапала, а мне прокусила руку. Но потом в переноске совершенно успокоилась и вела себя молодцом. Правда, был казус - пришла разъяренная тетя со следами возлияний на лице и заявила, что это ее кот, она его кормит, а то, что он в подвале живет, ее дело. Потребовала у нас документы. Дело чуть не до драки дошло, наши разговоры ни к чему бы не привели. Тут мне пришла в голову дикая идея. Сейчас я вас сфотографирую, говорю, и вывешу в черные списки. Дама перешла на ненормативную лексику и ретировалась, а мы огородами отправились дальше.
Во втором дворе сразу хапнули белого. Он всю дорогу возмущался, блеял как овечка, только басом. Мальчик крупный такой
Привезли на Софийскую. Оксана осмотрела красавцев. У белого зубы совсем белые, несмотря на внушительные размеры, он молодой мальчишка - год-полтора. У персючки есть зубные камни, но это, кажется, особенность породы, пусть знатоки меня поправят, если я не права. А так тоже зубки довольно белые, девушка молодая. Шва не нашли, отправили обоих красавцев на стерилизацию и поехали за второй партией.
Серебристая девочка с белой грудкой, у которой тоже уже есть куратор, так и не вышла.
Вторая серебристая сама в переноску зашла за кусочком мяса.
Черный мальчик показался мне несколько больше и опасливее, чем в прошлый раз. Мяско брал осторожно, подтягивал к себе когтем, со спины зайти не дал, руку протянешь - отходит на пару метров.
Тут образовалось еще двое кошачьих. Один, слава Богу, оказался хозяйским. С хозяевами проведена разъяснительная беседа, не знаю, будет ли результат, но его тут же домой забрали с благодарностью.
А вторая девочка-трехцветка подошла погладиться, мяска поесть и, вообще, вела себя как паинька. Мы как раз с Жаннеттой, которая собиралась брать черныша, общались по телефону, она сказала, что можно и девочку. Л.В. девицу поймала, пока я метнулась за переноской, та вывернулась и вцепилась ей в лицо...
В общем, обе мы были грязные, замерзшие, исцарапанные, но у Лидии Васильевны все гораздо серьезнее. Хорошо, что глаза целы. Плюс возраст, здоровье. Если еще учесть, что муж яростно сопротивляется ее деятельности...
Серебристая в момент "переезда" проявила неожиданную активность - стала биться в решетку переноски и рыдать. Я боялась, что она себе что-нибудь накричит и покалечится. Нос, Оля говорит, расцарапала. Самое интересное - ставишь переноску на землю, она замолкает.
Девушка крупная, тяжеленькая, да еще билась, пришлось идти с перерывами. Прошли мы с ней один дом, тут к нам подошел мальчишечка черный - по его удивленному личику я вчерашнего и узнала. Только ловить его было уже некуда.
Забегая вперед - серебристую взяла на кураторство Оля ols. Назвали ее Ферузой.
Далее мы с Ферузой долго и трудно ехали к метро Московская, а на Электросиле я сдала ее с рук на руки Олиному сотруднику и девушка поехала в новую жизнь.

Рыжика взяла к себе Жанна. Сегодня Таня Татьяна и Ко забрала его из клиники. Он теперь Гарфилд. Будет поправляться, а потом уже пристраиваться.
А еще я вчера в клинике по просьбе Оксаны фотографировала еще одну девочку. Кошкопад, как обычно...

Вчера оставила в клинике 300 руб. - получается за Гарфилда, а за персючку и белого девочки сами платили. Сегодня Таня заплатила еще 200. С отчетом потом.


8921748-09-27 Ольга
 


erizo Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:54 | Сообщение # 5
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
А можно фотки рыжика сюда выложить?

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Бывшие домашние кошки пытаются выжить на улице. SOS!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: