Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Торфяники горят уже в Питере( (граждане, будьте бдительны!)
Торфяники горят уже в Питере(
erizo Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:13 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Копирую инфу со смежного форума, отчет по разным районам города:

В Тайцах полыхают уже. Дымное марево пошло на Юго-запад города. Много торфяников в Кировском районе ЛО.

то-то, я смотрю на Ленинском - как в молоке все:(

И в Купчино уже дышать трудно... sad

У нас вчера был смог, а седня запах пошел sad Академка

На Петроградке всё в дыму

У нас все дымом затянуло. Закрыла окна все.
Если что- способ вытянуть дым из квартиры: на пылесос на трубу вдува натянуть мокрую тряпку в 2-3 слоя и включить пылесос. Если пылесос нормальный, мощный- дым втянет в себя. В.О.

На Дыбенко вроде как дымно, блин что же будет со зверями по такой жаре да еще и в дыму(((((


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Инфа противоречивая(

Сегодня вся станция Суйда как в молоке.Почему-пока не понятно...А над Новым Светом 3 дня назад 2 вертолета МЧС все утро летали...Если там торфяник загорится,то в Теремке будут ОЧЕНЬ большие проблемы!!!А Тайцы и правда горят....

Без паники, пожалуйста.
Смог и дымку принёс юго-восточный ветер из центральной России.
На сегодняшнее утро ни одного пожара и ни одного очага возгорания торфяников в Ленинградской области не зафиксировано - это данные съемки космических спутников.

Будет новая информация - напишу.

в центре я дома не чувствую вони, а ребенок с улицы пришел - ребенку худо, в центре тоже вонь и гарь

У на тоже второй день все затянуто, Просвет..Собаки периодически в ванной на полу спят, я им подстилку туда кидаю, там хоть полегче воздух есть и прохладней чем в квартире, и сами уже чувствуют что жарко в ванну просятся под холодный душ, потом спят хоть некоторое время и перед выходом на попис в 5 часов всегда их холодной водой поливаю, выбегаем быстренько около дома и обратно, гуляем сейчас только по ночам...

Я живу на Добролюбова, только что пришла из Александровского парка - дыма нет, запаха тоже нет.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
И у нас молочная дымка стелется, хоть рядом и Ладога sad
Но запаха пока нет...

Мы только вчера говорили что у нас торфяники не горят...
И вот...Дымка и запах гари... Причем уже сильно чувствуется гарь...
:angry: :angry: :angry:
Дождались

В Красном Селе у нас тоже все затянуло. А утром когда шла гроза такой запах серы и гари в воздухе стоял...
Сходила купила 2 пачки марли, сейчас намочу на балкон повешу
Поможет или нет не знаю :?

Девочки у нас есть приюты, которые рядом с торфянниками?

Теремок стоит прямо в 200 метрах от торфяников....Их отделяет только узкая дорога!!Там критично,что на торфянике еще и мусорный полигон....Я хорошо знаю это место,там будет жесть если загорится Новый Свет!!!!

В Кингисеппе тоже смог утром был, даже на солнце можно было смотреть безболезненно.. Хотя сейчас все разошлось

В приморском (Старая\Комендантский\ЦПКиО) всё в молочном "тумане"...
если уж я лёгкий запах дыма чую, то ... бедные собаки sad но закрыть окна\балкон не представляется возможным - просто задохнемся.
мои из ванной комнаты весь день не выходят sad

А вот есть ли сведения в правительстве или нет - на улицу посмотрите, глаза\нос и животных не обманешь и не успокоишь официальными сводками...

Только что сейчас сообщили по 100ТВ в новостях, что утром была сильная гроза и молния попала в ТОРФЯНИК.:cry:
В Гатчинском и Волосовском районах горят торфяники! sad :( sad
Информация пока не подтверждена!

Мужества, Пискарёвка, Академка - всё в дымке.. sad
Окна уже не открыть..


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
В Пушкине в квартиру тянет гарью с одной стороны, почему-то. С другой стороны дома можно спокойно окна открывать. Но небо затянуто и вонь стоит жуткая... Где-то с часа дня началось.

Петродворец, Ломоносов - и до нас дошло((( Как в тумане и пахнет гарью, но пока не сильно...

На Ланском (М Ч. Речка ) где-то с 13 часов всё заволокло и дышать всё тяжелее. Мои старушки гуляли с трудом, сейчас лежат-пыхтят, остальные погуляли вроде ничего, но дома тоже валяются с высунутыми языками. Орлик (ворона) выпил втрое больше обычного и ест хуже.

Я во Всеволожске.........у нас везде дымка и воняет уже нормально

В Сестрорецке довольно внезапно стало марево, где-то после двух дня.

Только что ехала с работы и шла по Невскому в районе Гостинки. Жуткое зрелище. Толпы нарядного, загорелого гуляющего народа, смех, музыка, какие-то музицирующие группки, одиночки, люди стоят слушают, везде цветы, смех. И все это в дымном мареве, перспективу Невского не видно. А над всем этим низко-низко висит огромное, совершенно круглое, тусклое, ярко-оранжевое солнце.
Просто кадр из какого-то фильма про грядущий апокалипсис.

У меня из окна видна гостиница "Карелия", это всегда мой ориентир по туманам smile Сегодня весь день, ее мутно, но было видно, соба чихает с шести вечера. С 21-30, я "Карелию" не наблюдаю :O Расстояние - метров 500...


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Торфяники горят уже в Питере( (граждане, будьте бдительны!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: