Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Никому не нужный кот Василий...
Никому не нужный кот Василий...
erizo Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Началась эта история в воскресенье, когда мне в лс на сайт зоофорум, где пиарю наших подобранцев, сбросили ссылку на вот эту тему про кота Васю. Первый пост перепощу сюда

Кота зовут Василий. лет 8-9 он бездомный.не кастрированный. долгое время кормился при мясном магазине, по рассказам. летом появился у нас в цветочном. окучивает около 3-4 магазиов.
в начале лета был более подвижный, сейчас когда уже совсем както плохо стал есть и виден аж скелет - отнесла в ветку. сил на это нет смотреть. мозг страдает.
все как пишут в определении этих болезней, но это я щас только узнала. много пьет, один раз видела как вытошнило чем то, но не едой, лижет асфальт постаянно, из носа сопли. писать просится раза два в день. но магазин закрываетася и кота надо выгонять сигнализация. а сказать Василий приходите завтра - это не ясно придет к нам или нет. мясной кормит мясом, мы вискасом, кондитерка и вискасом и сушкой. все расположены в радиусе 100 м. так он и ходит. но по большести у нас спит в коробке с удобрениями.

гемоглабин - 35
эритроциты - 3.17
соя 82
мочевина не определяется
фосфор 3
креатинин 240
амелаза 5-7 ?..

вес 3 кг 200 гр


что делать?

ему сделали я совершенно не понимаю этих названий, тем более что кошачьи врачи тоже пишут сложным для понимания почерком.
значит так- Рингер - 20,0, Деофилат толи Дюдо ... последняя т - 5, 0
однократно Роннопетнин какой то 50 СД или еще фигня какая то повториьь сказали 22. 10 - повторили
назначили еще 5% Биссетрил или.. - по 0,4 мл п,к - 1 раз день - 7 дней. ну и взяли кровь на биохимию, вот сегодня сказали.
Цепровет в нос капать еще.

что сказали - сказали что все плохо( клиника частная) 50/50 говорят надо делать переливание крови которое он может не пережить. потому как , ну короче я поняла что препаратов по котороым можно определить какую кровь надо в нашем городе нет, это Гатчина, под Питером мы. но надо рисковать. не хочется честно говоря. ну и в купе с этим капельницы. я позвонила в другую клинику- которую эти ругают, потому что типа к животным плохо относятся, но те к которым позвонила обычно ругают частником, - типа на деньги раскручивают.
мне конечно все равно - главное несколько точек зрения послушать. НО деньги то тоже знаете на деревьях не растут вроде пока. так вот вторые сказали сначала что да можно пытаться, но честно предупредили что кровь может не подойти, вот типа в Питере переливать... но понятно что в Питер эт совсем никак...
вторые предложили
есть препарат - гемо.. я забыла записать, короч уколы по 150 рублей для повышения гемоглабина. может кто поймет что за вещь такая. вот непонятно могут уколы помочь при таком уровне гемоглабина, или только переливание, потому что как говорят первые вот типа капельницы делать тогда без переливания никакого смысла - вода и вода...НО потом, когда вторые узнали что кот не кастрированный и бездомный - они сказали что все - летальный исход.
вообще что делать то - начинать лечить не начинать.. безполезно или нет..

я так понимаю надо УЗИ сделать. но после уколов он конечно повеселел, хотя только ест и спит - 2 пакета Вискаса и 50 грамм Хилса К/Д - это ему оОООчень понравилось сожрал все блюдце залитое водой. только вот с таким супер кормлением сложности по причине его дороговизны. и вообще хотелось бы понять это все таки поледствия уличной жизни необратимые или как..

Спасибо спасибо

а еще ему травили глистов раза 3 причем , правда последние два по пол таблетки. оказывается это делать можно только раз в полгода.

Ссылка на тему целиком http://zooforum.ru/index.php?showtopic=37920

На данный момент ситуация такая, насколько понимаю, кот живет в подсобке, лечение не фат, что проводится...Автор на контакт не идет, предложения форумчан отвергаются :cry: Чего делать, ума не приложу :hmmm: Забрать на полноценное кураторство нет у меня возможности, тока небольшой денежкой если помочь.Может, что-нить сообща сумеем сделать?
мой тлф 8 952 40 75 22 Мария


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


pionaa Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:47 | Сообщение # 2
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Вы действительно больные люди - фанатики, и я желею что по незнанию обратилась на форум. За исключительно советом.
Не способны понять, что не имеете никакого права лезть в частную жизнь. Не надо свой ум прикладывать. Полный неадекват!

ДЕНЕГ НИКТО НЕ ПРОСИЛ, СЧЕТА ОТКРЫВАТЬ ТОЖЕ.

Кот не живет в подсобке. Кот вечером ночью полностью пристроен в теплом теплом тепле. Все что рекомендовали три клиники сделано.
А главное они не рекомендовали связываться с людьми подобными вам. Для животного любое удаление из привычной обстановки будет сильнейшим стрессом, что на фоне болезни усугубит состояние животного в голос говорят врачи.
Успокойтесь, вам совет. Стыдно.

 


К@тюня Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:27 | Сообщение # 3
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
pionaa,
Quote (pionaa)
Вы действительно больные люди - фанатики, и я желею что по незнанию обратилась на форум. За исключительно советом.
Не способны понять, что не имеете никакого права лезть в частную жизнь. Не надо свой ум прикладывать. Полный неадекват!

ДЕНЕГ НИКТО НЕ ПРОСИЛ, СЧЕТА ОТКРЫВАТЬ ТОЖЕ.

Кот не живет в подсобке. Кот вечером ночью полностью пристроен в теплом теплом тепле. Все что рекомендовали три клиники сделано.
А главное они не рекомендовали связываться с людьми подобными вам. Для животного любое удаление из привычной обстановки будет сильнейшим стрессом, что на фоне болезни усугубит состояние животного в голос говорят врачи.
Успокойтесь, вам совет. Стыдно.

blink blink blink Просили совета - получите, иначе делайте молча! Еще и оскорбляют людей, которые от всей души помочь хотели! Полный неадекват!

 


Dikaya Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:46 | Сообщение # 4
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (К@тюня)
pionaa,
Quote (pionaa)
Вы действительно больные люди - фанатики, и я желею что по незнанию обратилась на форум. За исключительно советом.
Не способны понять, что не имеете никакого права лезть в частную жизнь. Не надо свой ум прикладывать. Полный неадекват!

ДЕНЕГ НИКТО НЕ ПРОСИЛ, СЧЕТА ОТКРЫВАТЬ ТОЖЕ.

Кот не живет в подсобке. Кот вечером ночью полностью пристроен в теплом теплом тепле. Все что рекомендовали три клиники сделано.
А главное они не рекомендовали связываться с людьми подобными вам. Для животного любое удаление из привычной обстановки будет сильнейшим стрессом, что на фоне болезни усугубит состояние животного в голос говорят врачи.
Успокойтесь, вам совет. Стыдно.
blink blink blink Просили совета - получите, иначе делайте молча! Еще и оскорбляют людей, которые от всей души помочь хотели! Полный неадекват!


А вот я больше согласна с pionaa.


Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

 


Гость Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Dikaya, а Вы считаете больному коту жить в подсобке намного лучше, чем если бы его пристроили в добрые заботливые руки?
 


pionaa Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
и что самое интересное из первоначальной темы полностью исчезла фраза выделенная жирно в первых сообщениях, умельцы блин

мне нужен медицинский совет

совет

а кот никогда и не жил в подсобке(две ночи в туалете не в счет), он перемещается свободно днем по магазину, а ночью в его распоряжении площадь даже большая чем однокомнатная квартира с супер центральным отоплением и евроремонтом, при том что он может гулять и вечером и утром по 15 минут в привычной ему уличной обстановке под надзором, там где он всегда жил.
а кому то ненормальному просто в больничку поиграть захотелось. и ведь не просили даже. а как злится то начинают.

Сообщение отредактировал pionaa - Пятница, 26.11.2010, 10:50
 


erizo Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:57 | Сообщение # 7
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Не знаю, прочитаете ли вы это, отдайте кота, пожалуйста,на него есть руки, но сначала его подлечить нужно. Тем более щас мороз, снег, куда ему с больными почками на улице шляться.
Такие "ненормальные" как вы изволили выразиться не один десяток котов с улицы спасли, причем часто из жутких ситуаций.Есть зверь или человек болеет его лечить нужно.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Никому не нужный кот Василий...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: