Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Ласкового плачущего кота в добрые руки (Фукс - "Русская Голубая")
Ласкового плачущего кота в добрые руки
Digger Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Фукса я подобрал недавно на лестничной площадке. Утром выходя на работу решил, что если и вечером будет сидеть - дождётся меня, то приючу. Кот не обычный - окрас серый, глаза жёлтые - "Русская голубая". Около 1 года. Опыта ухода за бездомными кошками до этого не было. С виду он был здоров, только очень голодный и всё время мяукал. Выяснилось, что у него нет левого нижнего клыка, но сухой корм ест и от естественной пищи не отказывается тоже. Ветеринары казалось только нас и ждали: уколы, антибиотики, капли от блох, таблетки от глистов, но глаза всё слезились.
Со временем выяснилось, что никакие капли из прописанных ему полностью не помогают.
Сделали тест на скрытую инфекцию и выяснилось, что у него герпес. Это и вызывает затруднённое слезоотделение из глаз. Как сказали врачи, это будет постоянно, но для людей опасности заражения не представляет.
Эти врачи ничего не прописали, кроме того, что нужно протирать глаза раствором борной кислоты. Но частный врач прописал циклоферон в таблетках и я капаю раствор прополиса водный. Улучшения есть и возможно на какое то время симптомы исчезнут.
Курс лечения из таблеток, капель в глаза и нос требуется периодически повторять.
Не кастрирован. Оплачу вам его кастрацию, если потребуется.

Обращаюсь к тем у кого есть время и желание помочь и поддерживать кота. Возможно у вас есть опыт и сострадание.

Сейчас стою перед выбором: отдать его в хорошие руки или укол.
Откликайтесь: мой тел. +7-931-260-48-00
Слава


Сообщение отредактировал Digger - Среда, 21.12.2011, 14:39
 


erizo Дата: Понедельник, 19.12.2011, 05:37 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Доброе утро, Слава!
Спасибо, что не прошли мимо котика. flowers
Странно, что лечение не принесло результата, тк герпес вылечивается. В какую клинику обращались?

Котик красивый, умный, его надо долечить, кастрировать и пристраивать в хорошие руки. На такого,думаю, будет смного претендентов.

Могу помочь Вам советом, в какую клинику обратиться, пиаром(раскидыванием объяв по инету). консультацией по пристройству. Надеюсь, Ваши слова про укол это не шантаж, а просто не очень удачная шутка.Вы уже начали делать доброе дело, так давайте его до конца доводить. А иначе как-то не по-мужски получается.(

Жду Вашего ответа в теме, или мне можно звонить Мария 8 952 240 75 22


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Digger Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (erizo)
лечение не принесло результата

Да, т.к. лечили не от герпеса, а выяснилось это совсем недавно.
Жду врача во вторник. По совету хороших друзей т.к. он не одну жизнь спас и деньги хозяевам приличные на ненужных операциях сэкономил и животину от мучений, конечно избавил angel1
Quote (erizo)
В какую клинику обращались?

Ветеринарный институт на Лиговском проспекте. Д/З перекрыты (заросли, как я понял ) слезоточные каналы на обоих глазиках. Они полное обследование провели - с микроскопами бегали и судить их нельзя, т.к. свою работу знают! Но лечения никакого не назначили, а частный врач, которого жду в телефонной консультации назначил таблетки. Вот уже б. недели лечимся от герпеса, каплями вообще его замучил huh
Спасибо на добром слове. Помогите советом с клиникой. Но если правильно понял диагноз, то требуется операция на глаза? Если это реально вылечить медикаментозно, то я готов бороться за глаза до победного?!
Был не прав, прошу простить за несдержанность! flower


Сообщение отредактировал Digger - Понедельник, 19.12.2011, 13:11
 


erizo Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:07 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Удачи вам с котиком!
Рекомендую клинику Синий Крест, адрес Опочининна, 29а, тлф 355 78 85
Проверенные врачи и нормальное, человеческое отношение к бездомным. На всякий случай скажите, что от Марии erizo с Ковчега.


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Digger Дата: Среда, 21.12.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Бэбик
Группа: Участники
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Спасибо, огромное за соучастие ok
Хотел бы убрать эту тему. Как это сделать? bye
 


erizo Дата: Среда, 21.12.2011, 15:18 | Сообщение # 6
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Почему убрать?В чем дело?

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » Ласкового плачущего кота в добрые руки (Фукс - "Русская Голубая")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: