Ковчег Активные темы

Ковчег Популярные темы книг

 [Потерялся КОТ]- Рыжий полосатый,стройный,зеленый ошейник.Объявление в центре   (184)

 [Советы по пристройству]- Зоомагазины, в которых можно повесить объявление о пристройс   (113)

 [Черепахи]- Основная информация по уходу   (20)

 [Архив]- Белоснежная, молодая,стерилизованная - Ронда (2 года).   (10)

 [Архив]- Котята Васька и Багирка ищут дом   (157)

 [Архив]- 8 кошек и котов. Срок до воскресенья!ВЫВЕЗЕНЫ!ПЕРЕДЕРЖКИ!   (341)

 [Другие животные]- Сухопутная черепаха ищет дом.   (98)


  • Страница 1 из 1
  • 1
Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » кошачий прайд во дворе родного дома
кошачий прайд во дворе родного дома
erizo Дата: Четверг, 30.10.2008, 15:15 | Сообщение # 1
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Вот не знаю, как и открывать темку...Если старожилы помнят котят-альпинистов Лаки и Альфи, то это их дальние родственники. Изначальтно была кошь, родила от пришлого кота, 2 мальчиков мы забрали, 3 девки остались, они реально дикие были(((

В итоге щас имеем прайд 7 кошек+2 кота, минимум 8 котят на данный момент, их подкармливает моя хорошая знакомая соседка-пенсионека Валентина Ивановна...Коты-кошки в основном черн-белые маркизы, 1 3цветочка, похожая на 3лапика Феличе...Что делать представляю с трудом тк они реально дикие, котята из подвала выходят и то не всегда поесть, более взрослые 7-9 месяцев и старше более адекватные, но ближе чем на на 2 метра не подпускают...Правление кооператива грозится всх отравить...

Сфотала седня, сорри за качество, но иначе не было б никаких фоток(((

Фоты будут вечером, по техническим причинам...

Тлф как всегда мой 8 911 178 72 20 Мария

общий вид

кисеныш, месяца 3

3 цветка и черныш

Прикрепления: 8428661.jpg (54.2 Kb) · 2604971.jpg (46.0 Kb) · 4820609.jpg (52.7 Kb)


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:27 | Сообщение # 2
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
За это время иногда подбрасывала корм..За ежедневными делами хлопотами, подобрашками эта тема ушла для меня на 2й план... :cry:

На днях звонит мне ВИ в слезах... В эту зиму почти все подвалы в округе были забиты, естно местные бездомные кошки приходили кормиться к ней. В итоге имеем щас прайд размером +/- 30 особей, от котят подростков, до молодых. На носу весна, м+ж= сами понимаете ЧТО там будет месяца через два :cry:
И не надо плиз обвинять, что ВИ прикормила и тд, они только благодаря ей и выжили, учитывая, какая сложная и холодная зима была(
В теории все понимаю, надо стерилизовать, кто помладше отлавливать и пытаться адаптировать и пристраивать.
Минусы. Отлавливать тяжело, подпускают Ви и то на расстояние метра, к тому же подвал огромный, под всем домом 10 парадных, есть лазы-закоулки и тд.Нужны опытные ловцы.
Стерилизация-кастрация даже в АФ требует 600р на пару зверей, если я правильно понимаю. А их там дофига и больше.
Передержки, они на вес золота сейчас, тем более тут с адаптацией, это не на один день.И хорошо, если звери без особых болячек окажутся...

Что могу сделать лично я? Обеспечить передержку кормом-причиндалами, скажем проспонсировать одну парочку на кастрацию-стерилизацию.Естно пиарить, принимать звоночки. Просто сейчас финситуация в семье оч нехорошая, муж будет менять работу, сами понимаете.Извините, если это выглядит как добро чужими руками, когда могу-могла делаю многое сама, но тут фронт работ такой, что без помощи форумчан мне не справиться :cry:

8 952 240 75 22 Мария


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:16 | Сообщение # 3
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Ура! Процесс пошел!Отловили ч/б кота окраса петмол. Бывший домашний, год проскитался на улице sad Сидит в переноске. Едем в клинику, потом на передержку к Наташе нюка.

Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


erizo Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Кошко-вед
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Статус: Отсутствует
Уф, отчитываюсь за вчера...
все начиналось слишком хорошо, чтобы быть правдой :cry:
Отнесла на кастрацию-осмотр, через полчаса врач выходит, говорит, чей котик? мой говорю( идемте, говорит врач, короче у него под лампой светится башка, признаков облысения нет, но светится, зараза :cry:
Мои эмоции, думаю, не надо описывать...Были с мужем, он встал стеной, к нам нет, и все...Наши болели от Джима, 3 из 5, еще Мелли сидит...Ну и вообще ситуация в доме щас мягко скажем напряженная(
Денег на стационар ну просто нет, на осмотр и кастрацию наскребала.
В общем, огромное спасибо всем форумчанам, особенно Маше Маркоше flower , Лене anele flower , Ирине Романовой flower за то, что выслушали мои истерические вопли и помогли перевести ситуацию в конструктивное русло.
Ирине спасибище за клетку!А Маша ну просто нет слов, согласилась подержать парнишку в клетке в пустой квартире...
Коля рванул за клеткой, я попросила нам сделать микродерм, нам рану, а у него огромная лысина на шее, след от жуткой рваной раны, все ухи и морда в шрамах, обработали левомиколем, плюс котшку фронтлайном.

По деньгам

за все это с нас взяли 390р, тк я рассчитывала на девочку, то оставшиеся 200р пошли на Машиного Ванечку из парголовских кошек.
Отвезла парня к себе, запихнула в ванную, наших всех предварительно заперев, в ванную им ход закрыт.Сегодня все намыли с хлорсодержащим, переноску отскребу позже, она проветривается на балконе, такое амбрэ :sick:
Отвезли кота, собрали клетку, он бедолага просто тащится от того, что тепло и сухо...Слава богу,это в 2 шагах от меня, буду ходить кормить-убирать-обрабатывать.

Теперь что дальше?
Значит через 2 недели у нас 2й микродерм. Через сколько они заразными для других перестают быть?

Наташа, если после лечения он нормально, можно попросить подержать местечко для нас? Будем оч благодарны.
Тем более что котишка бывше-домашний, красивый, думаю, перспективный в плане пристройства.

Может, я неправа, но отправить его назад в подвал не смогла((((((((((((
Можно, открою на счастливчика отдельную тему?


Каждое из кошачьих-совершенство...

8 952 240 75 22

 


Сайт помощи животным, попавшим в беду. форум » АРХИВ » Архив » кошачий прайд во дворе родного дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск: